Комментарии — Наш ответ санкциям: Новгородская область увеличит производство свинины
спам
08 августа 2014 года
+7-2
"Увеличим производство свинины".. Кто будет увеличивать? Приезжие украинцы?
Производство картофеля уже увеличили...

Сообщение №1
спам
08 августа 2014 года
+17-1
А что мешало этим заняться лет хотя бы 15 назад ? Да и вообще зачем было разрушать с/х что бы потом опять возрождать ? Ну не верю в способности нынешних руководителей всех звеньев сделать что то по реальному подъему народного хозяйства -не профессионалы ,а болтуны и приспособленцы . А вот то что цены возрастут - это верю ,хотя бы из-за постоянно растущих тарифов и цен на энергоносители .

Сообщение №2
спам
08 августа 2014 года
+180
Когда весной ограничили ввоз свинины из ЕС, наши доблестные производители почему-то резко увеличили не производство, а цены. Полагаю, и сейчас будет то же самое.

Сообщение №3
спам
08 августа 2014 года
+10-9
Напомнить кто был у власти 15 лет назад? и что было со страной?
а так да.. "путинвсёслил".. повторяйте это каждый день перед едой. авось полегчает)

Сообщение №4
спам
08 августа 2014 года
+5-1
Цитата: Lars
Напомнить кто был у власти 15 лет назад? и что было со страной?
а так да.. "путинвсёслил".. повторяйте это каждый день перед едой. авось полегчает)

А они и остались ,клановость и дружбанство как было так и есть ,плюс полная безответственность за дела и безделье .


Сообщение №5
спам
08 августа 2014 года
+6-3
Цитата: Lars
Напомнить кто был у власти 15 лет назад? и что было со страной?
а так да.. "путинвсёслил".. повторяйте это каждый день перед едой. авось полегчает)


Ви таки удивитесь, но ровно 15 лет назад к власти пришёл Путин. И что, и где?


Сообщение №6
спам
08 августа 2014 года
+4-2
Свинина - тяжёлая пища. "Ешь ананасы, рябчиков жуй".

Сообщение №7
спам
08 августа 2014 года
+5-1
Цитата: Lars
Напомнить кто был у власти 15 лет назад? и что было со страной?
а так да.. "путинвсёслил".. повторяйте это каждый день перед едой. авось полегчает)



Кто был тот и остался, что было то и есть.


Сообщение №8
спам
08 августа 2014 года
+50
Вот именно сейчас и вскроются приписки, все вранье " по ударным темпам роста с/х продукции". На бумаге есть - по факту - пуф! Особенно растениеводство.Ни количества, ни качества...Зато чиновники от сельского хозяйства ничего не боятся, только с кресла на кресло пересаживаются...

Сообщение №9
спам
08 августа 2014 года
+4-1
Цитата: Lars
Напомнить кто был у власти 15 лет назад? и что было со страной?
а так да.. "путинвсёслил".. повторяйте это каждый день перед едой. авось полегчает)


И кто был замминистра с/х ???


Сообщение №10
Комментарий удален автором.
спам
08 августа 2014 года
+100
А вы все серьёзно считаете, что у нас имеется производство свинины?
То есть - мы производим?
Докладываю: наши свинокомбинаты закупают молодняк в Прибалтике, а потом - целый месяц, максимум два - доращивают.
Так вот: поросята у нас не производятся.

Сообщение №11
спам
08 августа 2014 года
+2-1
«ИСТОРИЯ ИСЧЕЗНУВШЕГО СОВХОЗА» - http://www.yamnik.edusite.ru/DswMedia/istoriyaisch...

"С 13.06.2007 г. ЗАО племзавод «Красный Бор» существует как придаток хозяйства ООО «Простор»..."

Ты записался свиноводцем?!

Сообщение №12
спам
09 августа 2014 года
+2-4
Все эти меры - не страшны,
Ведь лишь бы не было войны!?

Сообщение №13
спам
09 августа 2014 года
+2-1
Я , как понимаю ,минусят правосеки и прибалтосы ,куда смотрит модер ? Или он из наймитов ?

Сообщение №14
спам
09 августа 2014 года
+50
Цитата: Gavrila
Докладываю: наши свинокомбинаты закупают молодняк в Прибалтике, а потом - целый месяц, максимум два - доращивают.

Молодняк? Судя по тому что я видел в Шумилкино (граница с Эстонией, но дорога транзитом в Латвию и далее в Европу) везут уже на убой, даже доращивать не нужно. И да, везут, в том числе, и в новгородскую область.


Сообщение №15
спам
11 августа 2014 года
+20
Основная часть реализуемой на территории региона свинины приходится на новгородских товаропроизводителей, поэтому ограничение ввоза свиного мяса из стран Европы не оказывает существенного влияния на стоимость этого продукта

что они лапшу на уши вешают, в отсутствии конкуренции - цена повышается, причем тут увеличение оборотов то?
Отредактировано автором: 11 августа 2014 года

Сообщение №16
спам
11 августа 2014 года
0-1
да конечно, нам ведь не хватает свиной чумы и скотомогильников!

Сообщение №17
спам
11 августа 2014 года
00
Уже вижу нечто подобное: "По причине прекращения поставок живых свиней из Прибалтики, свиноводство в новгородской области временно остановлено".

Утрировано, но не без повода:


Сообщение №18

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: