Комментарии — В новгородских бомбоубежищах не хватит места для всех жителей города
спам
19 августа 2014 года
+140
Значит надо готовиться, пошли сигналы..

Сообщение №1
спам
19 августа 2014 года
+7-1
Только поняли, после Донбасса все будет очень сложно.

Сообщение №2
спам
19 августа 2014 года
+7-5
Цитата: В случае если начнутся боевые действия, то горожан будут эвакуировать в населённые пункты.

Где же защиту я найду,
Не залезать же мне в .....!?

Сообщение №3
спам
19 августа 2014 года
+100
по 80 миллионов рублей выделяется на бомбоубежища ....а куда эти деньги все время шли ?

Сообщение №4
спам
19 августа 2014 года
+70
Не всем повезет )))

Сообщение №5
спам
19 августа 2014 года
+50
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?

Сообщение №6
спам
19 августа 2014 года
+5-3
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?



Сказано же. на предприятиях. ))))
а значит офисное хомячьё в пролёте. балласт будет сброшен.


Сообщение №7
спам
19 августа 2014 года
+5-1
Война с Украиной (и с большой долей вероятности с НАТО) будет затяжной. Об этом свидетельствует то, что украинская армиия стала готовиться к зимней кампании и там уже стали выдавать зимнее обмундирование.

Сообщение №8
спам
19 августа 2014 года
+40
Цитата: Lars
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?



Сказано же. на предприятиях. ))))
а значит офисное хомячьё в пролёте. балласт будет сброшен.


А на каких предприятиях? И потом, кроме офисного хомячья еще есть дети, старики, учителя, врачи.... Или всех в топку?


Сообщение №9
спам
19 августа 2014 года
+80
когда уже можно бронировать места?

Сообщение №10
спам
19 августа 2014 года
+3-1
Цитата: Lars
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?



Сказано же. на предприятиях. ))))
а значит офисное хомячьё в пролёте. балласт будет сброшен.


скажи это своему бухгалтеру, когда она тебе зарплату начисляет


Сообщение №11
спам
19 августа 2014 года
+20
Обыкновенная инвентаризация о которой и не стоило бы писать, а уже места бронируют.

Сообщение №12
спам
19 августа 2014 года
+20
Цитата: Lars
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?



Сказано же. на предприятиях. ))))
а значит офисное хомячьё в пролёте. балласт будет сброшен.


А на каких предприятиях? И потом, кроме офисного хомячья еще есть дети, старики, учителя, врачи.... Или всех в топку?



Я вам открою страшную тайну. На предприятиях, которые выпускают нужную стране продукцию, существуют эвакуационные списки. А так же чёткий план на случай эвакуации. И не только у них.

В первую очередь транспортом вывозятся:

- медицинские учреждения;

- население, которое не может передвигаться пешим порядком (беременные женщины, дети до 14 лет, женщины с детьми до 14 лет, больные, находящиеся на амбулаторном лечении, мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет);

- рабочие и служащие свободных смен объектов экономики, продолжающих работу в военное время в категорированных городах;

- сотрудники органов государственного управления, важнейших научно-исследовательских учреждений и конструкторских бюро.

Остальное население планируется выводить пешим порядком.
------

ну и так далее.
если заинтересовало - то гуглите. инфа открыта. Бомбоубежища вам понадобятся лишь в том случае, если вы не успеете вовремя эвакуироваться, или не захотите.


Сообщение №13
спам
19 августа 2014 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: Lars
А где имеющиеся сейчас бомбоубежища расположены? Кто нибудь знает?



Сказано же. на предприятиях. ))))
а значит офисное хомячьё в пролёте. балласт будет сброшен.


скажи это своему бухгалтеру, когда она тебе зарплату начисляет



а причём тут бухгалтерия?) я то же "офисный хомяк", но в случае чего знаю куда бежать, чего хватать и что делать.)
Так что пока большинство будет метаться по квартирам с мыслю как засунуть новую плазму в "кредитный фордфокус", и нужно ли брать с собой ноутбук,айфон и пвлесос. Моя семья уже будет находится за n-ое количество километров от города, со всем необходимым.


Сообщение №14
спам
19 августа 2014 года
+4-2
Война с Украиной (и с большой долей вероятности с НАТО) будет затяжной. Об этом свидетельствует то, что украинская армиия стала готовиться к зимней кампании и там уже стали выдавать зимнее обмундирование.



Не смешите. Украинская "армия" недееспособна и не оснащена технически. По утрам уже роса, поэтому - это подобие "армии" мерзнет, зимой предполагаю вообще все боевые действия прекратятся. Пендосы только блеять могут, а европейцы хорошо живут и война им как козе баян.


Сообщение №15
спам
19 августа 2014 года
+1-2
сценарий донбасса когда молотят из миномётов, орудий или рсзо по жилым домам у нас вряд ли будет. укров задавим быстро, а вот nato... актуально ракетное нападение типа томогавков или минитменов. сигнал предупреждения об атаке пройдет хорошо если за 10-20 минут до подлета. мало кто успеет добежать до укрытия. так что не кипешуйте особого смысла в бомбоубежищах нет. кто сгорит в ядерной вспышке тому значит суждено. оставшиеся будут глотать радиоактивную пыль и помирать от лучевухи.

Сообщение №16
Комментарий удален автором.
спам
19 августа 2014 года
00
Цитата: Трололо
сценарий донбасса когда молотят из миномётов, орудий или рсзо по жилым домам у нас вряд ли будет. укров задавим быстро, а вот nato... актуально ракетное нападение типа томогавков или минитменов. сигнал предупреждения об атаке пройдет хорошо если за 10-20 минут до подлета. мало кто успеет добежать до укрытия. так что не кипешуйте особого смысла в бомбоубежищах нет. кто сгорит в ядерной вспышке тому значит суждено. оставшиеся будут глотать радиоактивную пыль и помирать от лучевухи.



Ну скажем так. никто не будет поражать ядерными зарядами наш город. Ибо в нём нет таких целей, для которых нужен ядерный заряд. А вот Питеру достанется.


Сообщение №17
спам
21 августа 2014 года
+10
Цитата: Lars
Цитата: Foxy
Цитата: Lars



я тебе так скажу, зря ты думаешь, что вокруг тебя большинство - дураки.
Эти, так называемые тобой "хомяки", кто постарше 40 - не хуже тебя знают куда бежать и что делать, а возможно и лучше.


Сообщение №18
спам
21 августа 2014 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: Lars
Цитата: Foxy
Цитата: Lars



Если знают - рад за них. но большинство (особенно моложе 40) даже понятия не имеет. ))
Вообщем жизнь покажет )


Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: