Комментарии — Власти хотят создать в Великом Новгороде русский Кембридж
спам
22 сентября 2014 года
+7-7
Цитата: ...мы разрабатываем проект создания своеобразного русского Кембриджа, который даст нам в стенах университета, зданиях министерства культуры воссоздать некие прообраз старинного гуманитарного института

Ведь Кембридж - БРЕНД, попробуй стырь...
А может сделать Шаолиньский монастырь!?

Сообщение №1
спам
22 сентября 2014 года
+11-1
Видимо, всё идёт к созданию семинарии.
Отредактировано автором: 22 сентября 2014 года

Сообщение №2
спам
22 сентября 2014 года
+60
Но как же тракторомобиль?
Поматросил, да и бросил?

Сообщение №3
спам
22 сентября 2014 года
+5-2
Ну так-то всё правильно. Может у нас на дворе и не 1209 год пока, но небесные своды уже ощутимо препятствуют полётам космических кораблей и те разгружаются в более понятные океаны. Самое время порассуждать о перспективах Кембриджа.


Сообщение №4
спам
Профиль удален
22 сентября 2014 года
+10-2
"— Новгород становится центром притяжения науки и образования. Вместе с коллегами из новгородского университета, Русской Православной Церкви, министерства культуры и музея-заповедника мы разрабатываем проект создания своеобразного русского Кембриджа, который даст нам в стенах университета, зданиях министерства культуры воссоздать некие прообраз старинного гуманитарного института. Здесь будут превалировать гуманитарные науки, будет изучаться история, православие, серьезно будет развито реставрационное дело, таких специалистов не хватает нашей стране, — заявил Митин.
1. А не хочет ли Митин развивать промышленный потенциал так же серьезно, как гуманитарные науки ?? Может хватит уже с "гуманитарным" тупизмом ??
У нас в стране, по сути, ничего нашего уже нет. Двадцать пять лет шла деградация .... Без обеспечения экономической, промышленной и технологической независимости никакого реального роста экономики, суверенитета страны и благосостояния ее граждан не будет!
Таких "руководителей", как губернатор,мэр и Ко, которые убили предприятия на местах и продолжают их добивать, заменяя в сознании населения приоритеты с технического развития на гуманитарный бред, надо СУДИТЬ !!
2. Церковь в современном ее виде - тот же бизнес. Но она не поможет в реанимации промышленности. Церковь не восстановит корпуса заводов, не смонтирует там станки и оборудование, не обучит технические кадры, зато она успешно может водить за нос свою паству...Или таким способом готовится послушное стадо, которому заложат в мозги евангельское вранье ??
3. Когда читаешь подобные новости, кажется "...что вы бредите." (С). Вы не "русский Кембридж" создаете, а соучаствуете в выращивании инфантильного убогого молодого поколения, которое забудет скоро русский язык, но научится новым "ценностям" согласно образовательным стандартам или канонам церкви...
4.Людей технически грамотных,грамотных вообще, думающих и небезразличных к происходящему еще достаточно. Их вы, местная "власть",страшно боитесь.
We must secure the existence of our people and a future for White children!
Отредактировано автором: 22 сентября 2014 года

Сообщение №5
спам
22 сентября 2014 года
+20
а потом выпускники с такими корочками будут говорить "Свободная касса!!!"

Сообщение №6
спам
22 сентября 2014 года
+40
Сначала развивали судоходство.Москва-Питер -Великий Новгород,белоснежные лайнеры с состоятельными туристами,статьи в газетах.Что получилось ,видим.
Суда на воздушной подушке бороздящие волны Илемень моря,даже немножко увидели..Одну штуку и не долго.
Тракторомобили(совершенно верно заметил предыдущий комментатор)из заводской проходной дружной колонной нам обещали,но...
Такое чуство что просто работает какой то генератор пафосных идей,про которые все равно все забывают,а так звучит красиво.Политех-Кембридж,горки в Малой Вищере-наш российский Куршавель типа.Ну фон такой..Движуха..А про бани закрытые,молчок,про многострадальный Мармелад нам не интересно.Развалы автоспецоборудования,волны остатки нас не волнуют!Рядом зреет Кембридж!
ПС..Самое смешное что только МГУ вошел в 200 вузов мира..

Сообщение №7
спам
22 сентября 2014 года
+30
Цитата: Foxy
а потом выпускники с такими корочками будут говорить "Свободная касса!!!"


Не могу согласиться. При существующем векторе развития выпускники будут шипеть через губу на очередь за синей птицей с необрезанными ногами "Вас много, а я одна!"

Отредактировано автором: 22 сентября 2014 года

Сообщение №8
спам
22 сентября 2014 года
+20
цирк

Сообщение №9
спам
23 сентября 2014 года
+30
Нью-Васюки

Сообщение №10
спам
23 сентября 2014 года
+1-1
А не взять ли за основу "русского Кембриджа" соседний с монастырём ПНД (психоневрологический диспансер) и назвать проект "Русский БЕДЛАМ"!?

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: