Комментарии — Рюриково городище хотят сделать музеем мирового уровня
спам
23 сентября 2014 года
+150
Знакомая песня, как аквапарк на Кочетова.....Гостиница, ресторан....а потом получится на Рюриковом городище - БОЛЬШОЙ МАГНИТ

Сообщение №1
спам
23 сентября 2014 года
+150
А давайте построим за счет области (а правильней сказать - за счет нас с вами!)дороги, проведем коммуникации, оплатим (не из своего же кармана, правда?)кучу других никому не нужных проектов....Только задумайтесь господа чиновники, вся инвестиционная деятельность во всем мире сворачивается, время финансирования "сказок" прошло! И то, что Вы пытаетесь подать народу под соусом инвестиций, не что иное, как попытка отвлечь народ от реального состояния новгородской экономики, ее плачевного состояния. Где вложения в реальный сектор? По моему в городе работают только строители и Акрон, остальные только продают и покупают....

Сообщение №2
спам
23 сентября 2014 года
+3-5
А давайте построим за счет области (а правильней сказать - за счет нас с вами!)дороги, проведем коммуникации, оплатим (не из своего же кармана, правда?)кучу других никому не нужных проектов....Только задумайтесь господа чиновники, вся инвестиционная деятельность во всем мире сворачивается, время финансирования "сказок" прошло! И то, что Вы пытаетесь подать народу под соусом инвестиций, не что иное, как попытка отвлечь народ от реального состояния новгородской экономики, ее плачевного состояния. Где вложения в реальный сектор? По моему в городе работают только строители и Акрон, остальные только продают и покупают....



Пусть строят, чтоб было на что посмотреть, а то туристам программу на 2 дня сложно набрать! Туристы - это доход города, сервиса и услуг. Заводы тоже нужны. Но эта тема не хуже. Многие страны туризмом до 40% ВВП зарабатывают....


Сообщение №3
спам
23 сентября 2014 года
+60
Цитата: xenobobr
А давайте построим за счет области (а правильней сказать - за счет нас с вами!)дороги, проведем коммуникации, оплатим (не из своего же кармана, правда?)кучу других никому не нужных проектов....Только задумайтесь господа чиновники, вся инвестиционная деятельность во всем мире сворачивается, время финансирования "сказок" прошло! И то, что Вы пытаетесь подать народу под соусом инвестиций, не что иное, как попытка отвлечь народ от реального состояния новгородской экономики, ее плачевного состояния. Где вложения в реальный сектор? По моему в городе работают только строители и Акрон, остальные только продают и покупают....



Пусть строят, чтоб было на что посмотреть, а то туристам программу на 2 дня сложно набрать! Туристы - это доход города, сервиса и услуг. Заводы тоже нужны. Но эта тема не хуже. Многие страны туризмом до 40% ВВП зарабатывают....

У нас уже пришел один инвестор - из Вологды....и что? Стоит памятник долгострою под названием Мармелад...Не стройте иллюзий - те, кто придут строить, не альтруисты, им будет нужна прибыль! А Вы видели прибыльную новгородскую гостиницу? Только хостелы более-менее заполнены. Для того, чтобы воплотить эту сказку в жизнь, нужен не один миллиард рубликов...где взять то их если вся область скоро банкротом станет, банки уже в долг не дают...вот так


Сообщение №4
спам
23 сентября 2014 года
+8-2
Цитата: По мнению новгородских властей беспрецедентным может стать инвестиционный проект «Из варяг в греки» — водный маршрут по древнему пути из стран северной Европы и балтийского региона через Санкт-Петербург, Неву, Ладожское озеро, Волхов и города Старая Ладога и Великий Новгород.

Можно назвать этот проект и проще:

"Из варяг - в жопу,
Из жопы в Европу"!?

Сообщение №5
спам
23 сентября 2014 года
+60
Цитата:
Пусть строят, чтоб было на что посмотреть, а то туристам программу на 2 дня сложно набрать! Туристы - это доход города, сервиса и услуг. Заводы тоже нужны. Но эта тема не хуже. Многие страны туризмом до 40% ВВП зарабатывают....



А что там смотреть на Рюриковом Городище кроме как развалин церкви. Ценность ведь этого места не только в этих развалинах, которые можно увидеть и потрогать, а в другом, больше не материальном, а сакральном. И подводить к этому газ и воду....
Не смешите, если на Городище построят гостиницу, то туда валом повалят туристы со всего света и будут жить неделями, так как всего там смотреть не пересмотреть за меньшее время.


Сообщение №6
спам
23 сентября 2014 года
+20
Попсуйте, короче(..

Сообщение №7
спам
23 сентября 2014 года
+40
Новые "Новые Васюки&quot

Сообщение №8
спам
23 сентября 2014 года
+50
Уберите грабли от Городища. Облагородили и оставьте этот дивный уголок природы в покое. Давайте, гостиницу там поставим аттракционы... Чего еще придумаете? Не смейте портить место.

Сообщение №9
спам
23 сентября 2014 года
+60
Вероятно многие желали бы освежить в голове бессмертный отрывок про Нью-Васюки (а тут снова в нашей многострадальной области со стопроцентным попаданием). Но я лучше подвергну разумному остракизму содержание.

"Новгородские власти" - возьмём их в кавычки, во избежание - как обычно совершили громогласную порчу воздуха в жидкость. Мне очень жалко денег, потраченных на организацию всего этого заплыва за буйки, но может быть губернатору не дают в ином случае бесплатно прокатиться на теплоходе на шашлыки Рюриково городище.
Вот только даже этот жалкий не бисер даже, а катышки из подмышек разбрасывали вообще удивительно перед кем.
Цитата:
Чтобы пришли зарубежные инвесторы, нужен не только серьезный бизнес-план, но и проработка концепции развития и обоснования инвестиций, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» генеральный директор инновационного центра СЗФО Сергей Попсуй.


Этот товарищ Попсуй как и положено - действительный член РАЕН (купить "академика" не осилил?). Как Петрик и один там президент самой счастливой республики Роисси. Центр этот - некоммерческое партнёрство - читай бурный освоитель бюджетного баблопотока. Умственный багаж позволяет ему велеречивым потоком извергать из себя наукообразные конструкции про "не только серьёзный бизнес-план, но и проработка концепции ... инвестиций", что является тавтологией.

Далее приводится ещё один академик ещё более смешной "Общественной народной академии наук", который советует переселить сюда "Патриарха Новгородского".

И вот на этих детей лейтенанта Шмидта (там ещё какой-то итальянский ландшафтный дизайнер отметился даже) тратятся немаленькие деньги. И не только на транспортировку конструкций, фрахт теплоходов и порчу бумаги. Но и на вполне себе безбедное (пусть и несколько нервное по слухам) существование прорвы чиновников, занятых организацией этой и прочих феерий.


Сообщение №10
спам
23 сентября 2014 года
+90
по объемам новых "идей" у меня создается чуство, что перед уходом некоторые управленческие кадры пытаются хапнуть побольше, чтоб до пенсии хватило... пенсии правнуков...

вчера был "русский Кембридж", сегодня это вот, а что завтра будет ?
Отредактировано автором: 23 сентября 2014 года

Сообщение №11
спам
23 сентября 2014 года
0-1
Цитата: Character



+100500!!!


Сообщение №12
спам
23 сентября 2014 года
+60
И мраморные лестницы, уходящие в воду...

Сообщение №13
спам
23 сентября 2014 года
+90
Пора запретить новости со словами планируют, хотят, обещают.

Сообщение №14
спам
24 сентября 2014 года
+50
интересно, а есть люди, которые во все эти обещания верят?

Сообщение №15
спам
24 сентября 2014 года
+60
для развития туризма, надо иметь в туристических местах невонючие, чистые и работающие туалеты, а уж потом "водный путь из варяг в греки".

Сообщение №16
спам
24 сентября 2014 года
+2-1
Стоит ли на Городище
Туалеты городить,
Когда в них очень можно
И дома всем сходить!?
Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Сообщение №17
спам
20 марта 2015 года
00
Нет чтобы на льготы для людей попросить.

Сообщение №18
спам
20 марта 2015 года
+10
мне эта имитация бурной деятельности напоманает перенос митиным библиотеки. Оставьте в покое этот прекрасный и последний уголочек Древней Руси . Щас в момент испаганят и застроят

Сообщение №19
спам
20 марта 2015 года
+10
кстати дороги совсем плохие и ездить нельзя ..может лучше ими заняться а не этой лажой?

Сообщение №20

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: