Комментарии — Новгородские коммунальщики просят ужесточить наказание для должников ЖКХ
спам
09 октября 2014 года
+40
тарифы растут, вот и увеличивается

Сообщение №1
спам
09 октября 2014 года
+60
сначала деньги прикарманят как гук Великий Новгород потом новгородцев в должники записывают. надо с самих спросить где наши деньги. трубы текут, в подвалах сырость, во дворах ямы или сугробы , и т.д тарифы вообще от балды раньше без счетчика общедомового по свету платили меньше чем теперь с ним . ооо новострой

Сообщение №2
спам
09 октября 2014 года
+130
Новгородские жильцы просят ужесточить наказание для коммунальщиков!

Сообщение №3
спам
09 октября 2014 года
+40
А смысл ужесточать? Тех, кто может платить, но не платит принципиально, единицы. У остальных должников тупо нет денег, и как их не наказывай, они у них от этого не появятся. Повышая тарифы на услуги думают, что привлекут больше денег, а выходит, что должников становится только больше. Никто не думает о людях, все думают только о деньгах.

Сообщение №4
спам
09 октября 2014 года
+2-2
Где мэр, он будет следить за отчетами управляющих компаний, на что деньги ушли или нет? Где отчеты?
Но УК, видимо, берут пример с мэра, который подсовывает нам такие отчеты, из которых только общие суммы и видны, а куда конкретно неизвестно.
Мы вообще не должны платить, пока нам не скажут на что тратят деньги или мы тут просто планктон для платежей денег вымогателям из ЖКХ?
В любом договоре, если одна сторона не выполняет условия договора, то вторая может приостановить выполнение со своей стороны. Значит, проблема в жульничестве управляющих компаний, против которого и нужно находить механизм.
"среди должников много платежеспособных людей, которые просто не считают нужным платить за услуги ЖКХ" - потому что не знаешь, за что платишь.

Сообщение №5
спам
09 октября 2014 года
+3-3
Цитата: Друг
сначала деньги прикарманят как гук Великий Новгород потом новгородцев в должники записывают. надо с самих спросить где наши деньги. трубы текут, в подвалах сырость, во дворах ямы или сугробы , и т.д тарифы вообще от балды раньше без счетчика общедомового по свету платили меньше чем теперь с ним . ооо новострой



речь не про ГУК. речь про тех, кто не платит за коммунальные услуги. Причём в большинстве случаев,это далеко не бедные люди. Просто, к сожалению, отсутствует эффективная возможность заставить их платить.

На счёт спросить с УК. Ну так спрашивайте. не ждите, что кто-то это сделает за вас.
Принимайте участие в жизни вашего дома. А если лень поднять жопу с дивана, то вас так и будут дурить все кому это выгодно.


Сообщение №6
спам
09 октября 2014 года
+20
Будет так:
Должников по коммуналке заставят взять кредит.
На оплату коммуналки.
Потом - когда тарифы ВАЩЩЕ вырастут - граждане тоже будут вынуждены
брать кредит, чтобы платить за метры, воду, газ, "каналолизацию" капремонтыразные.
Постепенно квартиры (дома) собственников - перейдут другому собственнику.
Догадайтесь с трёх раз, кому ?
Все мы будем работать на "товарисчей", которые придумали т.н. "ссудный процент".

Вот, мне - в одночасье - (в один месяц)- приписала УК 30 кубов воды за один месяц.
Типа - согласно счётчиам "ОбщеДомовым".
Куда деваться?
Жулики лицензированные!
Сертифицированные!

Сообщение №7
спам
10 октября 2014 года
+1-1
Цитата: Lars

речь не про ГУК. речь про тех, кто не платит за коммунальные услуги. Причём в большинстве случаев,это далеко не бедные люди. Просто, к сожалению, отсутствует эффективная возможность заставить их платить.


Да-да-да, конечно-конечно. Юрий Иванович, Вы ли это? Залогиньтесь, выступите перед дикарями и обезьянами официально, которые зарплаты в конвертах по 50 тысяч получают)))
Во всем виноват проклятый либерализьм! Либеральные затычки в толчках и кусачки для проводов не средство борьбы с неплатящими буржуинами! За неуплату нужно сажать в долговую яму или отправлять на каторгу! Вот тогда - заживем!

Отредактировано автором: 10 октября 2014 года

Сообщение №8
спам
10 октября 2014 года
+10
Цитата: Gavrila
Будет так:
Должников по коммуналке заставят взять кредит.
На оплату коммуналки.
Типа - согласно счётчиам "ОбщеДомовым".
Куда деваться?
Жулики лицензированные!
Сертифицированные!



30 кубов? в многоквартирном доме? приписали? у вас там что, Ниагара что ли? или общежитие для гастарбайтеров??? откуда такой расход воды? если учесть что разницу распределяют среди ВСЕХ квартир имеющих счётчики на воду. А таких квартир в доме наверняка большинство. Отсюда и вопрос. что это было? прорыв трубы в подвале? или кто-то нелегально подключился к вашему водопроводу внутри дома?.)


Сообщение №9
спам
10 октября 2014 года
+30
Цитата: gosha2
Цитата: Lars




Юрий Иванович? а кто это ? )) не надо приписывать мне чужую личность. Сами то чьих будите?
Вот в вашем доме, есть кто имеет большие долги по квартплате? Наверняка есть. А почему не платят? Бедность? или что?
У меня в доме то же есть неплательщики с большими долгами. Так вот. это не пенсионеры, не малоимущие, не гости из южных республик, а обычные среднестатистические граждане, считающие что жить они должны как в Америке, а платить как в СССР. Вот из-за таких и хотят ужесточить наказание. Что бы не очередной айфон в кредит брали, а за свет и воду платили.


Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: