Комментарии — За оскорбление пенсионерки юрист парфинского «Водоканала» заплатит 10 тысяч рублей
спам
14 октября 2014 года
+20
"Алло, это АТС" :))

Сообщение №1
спам
14 октября 2014 года
+4-1
До пенсионерки эти деньги не дойдут. Штрафы идут в дырявый карман нашего бедного Государства.

Сообщение №2
спам
14 октября 2014 года
+70
пусть оплатит ее долг - в этом случае водоканал в плюсе, обидчик наказан и бабуля довольна.
мне иногда кажется, что многе наказания надо пересматривать, чтоб они были более справедливыми.
вот вместе со штрафами и сроками, например, проворовавшиеся градоначальники должны посвящать свои время и деньги на благо городу, алкоголики хулиганы должны убирать бутылки и бычки на местах отдыха такиих же непойманных, злостные нарушители правил дорожного движения могут летом класть асфальт, фаст-фуды при наличии нарушений должны рекламировать за свой счет здоровый образ жзни, поджигатели должны строить новые дома, а те, кто рисует на зданиях всякую йню - должны красить дома. И все это прилагать к уже имеющимся видам наказаний, посидят/заплатят и тут же покрасят/почистят

нет, это мое лично мнение, никаких призывов, но по моему штрафы и сроки не сильно эффектвны, надо совмещать

Сообщение №3
спам
14 октября 2014 года
+2-1
интересно как бабушка доказала сам факт оскорбления?

Сообщение №4
спам
14 октября 2014 года
+3-1
Не показалось юристам чтоб мало,
На диктофон тётя всё записала!?

Сообщение №5
спам
24 октября 2014 года
00
в оскорбление употреблялся глагол "Чухаетесь" употребленный в предложении «Вы сидите там и чухаетесь, а потом идете и платите» Глагольная форма «чухаетесь» 2-го лица множественного числа образована от глагола несовершенного вида «чухаться», который при употреблении может реализовать следующие значения.
• Чухаться, -юсь, -аешься; нсв. Разг.-сниж. Медлить, бездействовать.
• Чухаться Приходить в чувство. Медлить бездействовать Медленно что делать. Исходя из лексического анализа глагола чухаетесь, слово, употребляемое в контексте «Вы сидите там и чухаетесь, а потом идете и платите» имеет значение: медлить, бездействовать т.е слово не может быть отнесено к оскорбительной лексике и не имеет неприличную форму.
Доводы прокуратуры Парфинского района сводится к тому что юрист на рабочем месте находился, работает там а значит если человек звонил, згначит он ее оскорбил
То есть фактически если учесть позицию суда и прокурора, если в любое время мне позвонит любой должник и любой человек и напишет жалобу в прокуратуру и даст там объяснения по факту оскорбления то любого человека можно признать виновным в совершение административного правонарушения предусмотренного п. ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

Сообщение №6
спам
24 октября 2014 года
00
Так что учите русский язык граждане судиь и прокуроры

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: