Комментарии — Новгородцы накопили долгов по кредитам почти на 5 млрд рублей
спам
15 октября 2014 года
+30
На самом деле надо обязать в местах выдачи кредитов установить плакаты об уголовной ответственности за невозврат кредита с указанием срока и статьи.
Может люди задумаются и не станут брать, а так об этом никто не думает-увидел фигню очередную-купил в кредит, а потом проблемы

Сообщение №1
спам
15 октября 2014 года
+20
серебряная мечт Бесполезно - это в голове (надо в школе на уроке талдычить по многу раз: берешь чужие и на время - отдаешь свои и навсегда). Ну хочется народу красиво пожить "вот сейчас". Знаю некоторых граждан, которые неоднократно налетали на несвоевременный возврат потребительских кредитов (которые по сути им и брать то было несильно нужно).

Сообщение №2
спам
15 октября 2014 года
+60
А уголовной отвественности за 70% годовых в нашем государстве не предусмотрено... Поэтому и плодятся всякие г.ВН.вские банки, которые откровенно дурят людей, предлагая беспроцентные кредиты без переплаты... Видимо вранье и обиралово поощряется правящей партией.

Сообщение №3
спам
15 октября 2014 года
+20
На самом деле надо обязать в местах выдачи кредитов установить плакаты об уголовной ответственности за невозврат кредита с указанием срока и статьи.
Может люди задумаются и не станут брать, а так об этом никто не думает-увидел фигню очередную-купил в кредит, а потом проблемы


Не в интересах банка


Сообщение №4
спам
15 октября 2014 года
+50
Просто запретить всякую рекламу типа кредит 0%!!! И сноски мелким шрифтом.
И обязать крупными буквами писать, что при покупке в кредит переплата будет чуть ли не 100%
Но это же не выгодно. Магазины потеряют выручку. И банки потеряют прибыль.

P.S. Лично я живу по принципу - "Если у меня нет на это денег, то значит мне это не надо"

Ну кроме жилья. Без ипотеки его купить проблемно.
Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Сообщение №5
спам
15 октября 2014 года
+40
Цитата: Demon of Earth

Ну кроме жилья. Без ипотеки его купить проблемно.


Абсолютно с Вами согласна. Про переплату уже давно закон вышел и полная стоимость кредита прописана, но кто ж это читает! А про плакаты- пусть это будет закон и все будут писать про ответственность. На сигаретах же пишут про заболевания и картинки рисуют. Но куря ты может от рака и не умрешь, а вот не платя кредит сядешь легко.


Сообщение №6
спам
15 октября 2014 года
+20
Цитата: Demon of Earth

Там, где написано 0% - может быть действительно 0% относительно стоимости товара. Просто процент уже заложен в стоимость.

А жилье потому и дорогое, что есть ипотека. Вспомните, когда цены поползли вверх? Сразу как начали раздавать кредиты на жильё.


Сообщение №7
спам
15 октября 2014 года
+3-1
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Demon of Earth


цены на жильё растут в том числе из-за спекулятивных сделок, когда граждане заработавшие не совсем праведным путём деньги, желают их отмыть и преумножить , вкладываются ещё на стадии строительства и не только а потом просто перепродают...
а кредиты?!-разве ж это плохо? вы не товар покупаете, а ВРЕМЯ..только ко всему подходить с умом нужно и трезвым расчётом...
сегодня мыл машину на мойке...так у мойщицы с з/п 15 т.р. айфон5..а я то всё обычным пользуюсь, звонит- и ладно))


Сообщение №8
спам
15 октября 2014 года
+1-4
Кредиты - это хорошо! Кредиты - двигатель прогресса. Но вот банки всё не те! Убогие банки в России. Под какой процент они дают деньги? Где они их берут? Какой уж с ними (с банками России) прогресс?
Цитата:
В России начался системный банковский кризис, и в ближайший год высока вероятность его усугубления, пишут эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) в своем отчете. Они полагают, что вскоре доля проблемных активов в активах банковской системы превысит 10%, а как минимум одному из системообразующих банков потребуется докапитализация за счет средств государства


http://top.rbc.ru/finances/15/10/2014/543e3b9bcbb2...-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Сообщение №9
спам
15 октября 2014 года
+30
Вот как поступать с долгом Приват банку-его бизнес купил Бинго банк ,то есть дал денег нацисту Коломойцеву на проплату нацгвардии Украны ? То есть выплачивая кредит Бинго банку - ты финансируешь геноцид русскоязычного населения Украины получается ?

Сообщение №10
спам
15 октября 2014 года
+2-3
Цитата: Потап
Вот как поступать с долгом Приват банку-его бизнес купил Бинго банк ,то есть дал денег нацисту Коломойцеву на проплату нацгвардии Украны ? То есть выплачивая кредит Бинго банку - ты финансируешь геноцид русскоязычного населения Украины получается ?


))) Да, круговорот гомна в природе. А главное что, дешёвые европейские кредиты, на которые покупаются всё те же самые европейские технологии - это что же значит???? Россия кормит гейропу?!!! Вот так поворот! Вопрос, откуда Россия берёт эту разницу, для выплаты (хоть и не больших, но всё же) процентов? Ответ - Россия сидит на трубе.


Сообщение №11
спам
15 октября 2014 года
+2-2
В с е новгородцы - 5 000 000 000 пять миллиардов рублей н а к о п и л и ...Д о л г о в ... А о д н о Правительство Новгородской области РФ н а к о п и л о более 4 000 000 000 четырёх миллиардов рублей кредитов. И э т и деньги пошли не на самые необходимые расходы новгородцев : в расходах Правительства много в с я к о г о : поездки во враждебные России Германию ...Норвегию ... Польшу ... развитие с в я з е й с этими странами...
Пользуясь случаем , предупреждаю банки : н о в о е Правительство Новгородской области под руководством губернатора Вислогузова П.И. ...у л ы б а ... прекратит обслуживание кредитов взятых Правительством Митина С.Г.
Все риски кредитов , выдавемых нынешнему П р а в и т е л ь с т в у - ложаться на менеджмент банков-кредиторов.
Кандидат в Президенты России по версии "вконтакте" , губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №12
спам
15 октября 2014 года
00
Долгов на 5 миллиардов, а мне в месяц по несколько раз приходят SMS-ки с предложением о кредите, аж до 3 миллионов рублей. И все от разных банков. Вот думаю , может взять на миллиард, а потом и под домашний арест можно.

Сообщение №13
спам
16 октября 2014 года
+20
Цитата: Потап
Вот как поступать с долгом Приват банку-его бизнес купил Бинго банк ,то есть дал денег нацисту Коломойцеву на проплату нацгвардии Украны ? То есть выплачивая кредит Бинго банку - ты финансируешь геноцид русскоязычного населения Украины получается ?


Бинго банк - это 5! )


Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: