Комментарии — Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде получил разрешение на строительство
спам
15 октября 2014 года
+18-2
Январь,почти ночь,мимо едешь,сварные на верхотуре варят балки.Краны работают,холодина лютая а народ впахивает..И вот нож в спину.Все продуктивные месяцы волокита непонятная.Не наказан ни один человек.При огромнейшем количестве чиновников всех мастей оказалось что вот ут ни кто ни причем,кто разрешал ,кто надзирал??А достраивать будут опять в тяжелых условиях.
Столько лет пустырь был с наркотами и бомжами ,ни кого не волновал,а вот стройка поперек горла встала.Рад что люди продолжили работу,построят будет хоть району завокзальному подспорье,а то глухомань посередине города была.
А будущим инвесторам походу надо тысячу раз отмерять ,прежде чем к нам идти в область.

Сообщение №1
спам
15 октября 2014 года
+4-6
Парковку застройщик разместит таки на территории будущего парка?

О чем думает мэрия, не очень ясно. Уже сейчас на Нехинской и Корсунова не протолкнуться, что будет после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся и около "Тетриса" еще несуразный дом воткнут на 7-14 этажей?

Сообщение №2
спам
15 октября 2014 года
+13-8
"после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся"... Почему тысячи автомобилистов? Думаю, миллионы, а в отдельные дни даже миллиарды и триллионы автомобилистов. Не исключено, что в праздники число автомобилистов превысит цифру в пять квинтиллионов.

Сообщение №3
спам
15 октября 2014 года
+5-13
Чиновников наказать, мармелад снести, парк построить.

Сообщение №4
спам
15 октября 2014 года
+8-6
"после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся"... Почему тысячи автомобилистов? Думаю, миллионы, а в отдельные дни даже миллиарды и триллионы автомобилистов. Не исключено, что в праздники число автомобилистов превысит цифру в пять квинтиллионов.



Василий, ваш личный интерес в этом строительстве давно очевиден, давайте еще заведите свою любимую песню "нам приходится несчастным в питерские ТЦ ездить, стройте же скорее, и не важно, какой урон это нанесет городу". В самом деле, кому нужны дороги без пробок и еще один парк.

Насколько я помню, застройщик сам на публичных слушаниях озвучивал "15 000 человек в выходные", ориентируясь на посещаемость схожего ТЦ в Вологде.

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Сообщение №5
спам
15 октября 2014 года
+4-2
Цитата: ma6y
Парковку застройщик разместит таки на территории будущего парка?

О чем думает мэрия, не очень ясно. Уже сейчас на Нехинской и Корсунова не протолкнуться, что будет после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся и около "Тетриса" еще несуразный дом воткнут на 7-14 этажей?



кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.


Сообщение №6
спам
15 октября 2014 года
+10-7
"озвучивал "15 000 человек в выходные". Вполне возможно. Ну и какие у вас предложения? Варианта, в принципе, только два, первый: достроить и получить к весне нормальный цивилизованный ТЦ уровня Питера, Твери, Москвы. Мы - новгородцы - и так сервисом не избалованы, полифункционального молла у нас за последние 20 лет не появилось, где были бы и фудкорт, и современные кинозалы, и большой выбор сетей. В этом плане Новгород отстает от соседних регионов, это бесспорный факт. Поэтому желание вологодского инвестора вложить в наш город полтора миллиарда можно только приветствовать. И проект надо быстрее завершать. Пока арендаторы не разбежались. Знаете ли, люди в аренду деньги вложили, а стройка уже 9 месяцев стоит. И второй вариант: не строить. Вы хотите очередной недострой? Других вариантов просто нет.

Насчет парка... Все это хорошо, но кто денег даст? Я же не предлагаю своим знакомым: зачем вы покупаете, скажем, Хёндай Солярис, лучше потратьте эти деньги на скамейки для бабушек и замените окна в подъезде. Парк это примерно 300 миллионов. А весь бюджет Новгорода минус социалка - 170 миллионов. Эти деньги наше все: мосты, дороги, дворы, ремонты... Если вы приведете мецената, который вынет 300 миллионов из своего кармана и подарит городу, мы, новгородцы, будем только рады.

Сообщение №7
спам
15 октября 2014 года
+8-6
Такой торговый центр нужен. Но лучше бы он был где-то на окраине. А в том месте нужен парк и больше ничего.

Сообщение №8
спам
15 октября 2014 года
+50
Парк это примерно 300 миллионов.

Это что за парк такой за 300 млн.?


Сообщение №9
спам
15 октября 2014 года
+40
Цитата: slonokot
кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.

Он даже на рендере выглядит как привет из 90-х. А как показывает практика, результат выглядит гораздо хуже рендера.


Сообщение №10
спам
15 октября 2014 года
+9-6
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".

Сообщение №11
спам
15 октября 2014 года
+8-3
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".



Да, на парк нужны деньги. Может и не малые. А что, лучше ради двух копеек город изуродовать?! Понатыкать везде домов вплотную друг другу без парковок и школ рядом, торговых центров немеряных понастроить в центре города! А как же привлекательность города, комфорт жизни?! А в тоже время вон в Хутыни, где казалось бы строй да строй, оказывается охранная зона в радиусе 5 км и всё строительсто незаконно! Нужно здраво планировать городское строительство, а не ставить везде препоны с целью получения откатов! В данной ситуации виноваты чиновники. Торговый центр должен быть на окраине, а в районе ул.Ломоносова парк.


Сообщение №12
спам
15 октября 2014 года
+5-2
Я вот только одного не понимаю. Кроме того что нет разрешения, ведь писали, что там все не по гостам построено, что это сарай а не торговый центр. А теперь вдруг раз и разрешили достраивать. Уже всем наплевать, что не по гостам? Сколько стоит это "наплевать"? Или с самого начала нужно было кому-то это "стоит"?

Сообщение №13
спам
15 октября 2014 года
+2-3
Цитата: mike
Цитата: slonokot
кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.

Он даже на рендере выглядит как привет из 90-х. А как показывает практика, результат выглядит гораздо хуже рендера.


не соглашусь, что он выглядит как "привет из 90-х", однако, в любом случае, лично мне он понравился. двор нормальный и парковок много, район приличный - это самое главное.

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Сообщение №14
спам
15 октября 2014 года
+70
Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка.



Бгг. Почему триста миллионов? Тут можно предположить триста миллиардов. А если Ротенбергу дать подряд то наверняка будут триллионы. А если с Тимченко - то и квинтильоны нарисуем!


Сообщение №15
спам
15 октября 2014 года
+6-1
Кароче я не против ТЦ, но чтобы там был кинотеатр IMAX !!!!!
И когда на машине мимо проезжаешь, конструкция ТЦ очень давит. НА такой маленькой улочке такая махина !

Сообщение №16
спам
15 октября 2014 года
+5-2
Цитата: Fuzzy Bomba
Кароче я не против ТЦ, но чтобы там был кинотеатр IMAX !!!!!
!


)))+


Сообщение №17
спам
15 октября 2014 года
+20
Цитата: mike
Парк это примерно 300 миллионов.

Это что за парк такой за 300 млн.?

Это в белорусских рублях сметная стоимость.


Сообщение №18
спам
15 октября 2014 года
+1-1
Все идут в "Мармелад"......Мы строили,строили и на конец построили.

Сообщение №19
спам
16 октября 2014 года
0-3
а общем нужно ломоносова расширять.... убирать разделительный газон... и т.п. Попова который с ломоносова соединяются, делать одна в одну сторону движение другая в другую.. короче односторонними. Ну или что-то в этом духе ))

Сообщение №20
спам
16 октября 2014 года
+7-4
Нельзя убирать там разделительный газон: дураки сразу на встречку полезут (см. например проспект Мира)
Этот гигантско-уродский ТЦ в духе Церетели там точно не нужен. Во всех городах стараются эти "ангары" из центра выносить и только у нас "как всегда"
Отредактировано автором: 16 октября 2014 года

Сообщение №21
спам
16 октября 2014 года
+7-7
Закидайте минусами, но лично я рад, что именно ТАМ будет этот ТЦ!
Я - пешеход. И мне на наличие парковки побоку. Живу я на Попова, и тот факт, что мне не придется ездить через полгорода по пробкам на автобусе в "Ленту", или пробираться грязными дворами через 26ю школу в "Магнит" на Кочетова, меня несказанно радует!
По поводу парка... Его там никогда не было и не будет! Как кто-то правильно сказал, в наличие парка в данном месте нет никакой рентабельности. Этим всё и объясняется. Но есть от "Мармелада" косвенный плюс как раз таки для таких как я, пешеходов: освещенность прилегающей территории, и наличие постоянного потока людей. А это значит, что, возвращаясь домой поздно ночью по, так называемой, "Аллее уродов", мне не придется думать о том, что из-за любого куста может выскочить некий одаренный субъект с целью "спросить закурить".

Сообщение №22
спам
16 октября 2014 года
+5-2
По поводу рентабельности парка. Почему-то в советское время строили и парки, и школы, и детские сады. А сейчас всё, приплыли?!

Сообщение №23
спам
16 октября 2014 года
+4-1
Не вышло у "Мармелада" оттяпать часть парка под парковочку http://vnnews.ru/stroitelstvo/40491-meriya-vidala-... Прокуратура не пропустила.

Так что придется им, видимо, строить таки многоуровневый паркинг.)

Сообщение №24
спам
16 октября 2014 года
+3-5
вот читаю коменты людей и удивляюсь!!!!
вот скажите где вы все были когда там школа не достроенная была, когда там бамжи и нарики тусили, ааа?
а вот теперь конечно нам парковки подовай и тд... ребятки застройщики вы молодцы +10 вам продолжайте в томже духе!!!

Сообщение №25
спам
16 октября 2014 года
+2-5
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места !!!!

а насчет тавочто нам лучше парк, а не цивильный центр:
минусы
1 там вокзал
2 там больница
3 там жилой квартал
4 там зади 2 спорт комплекса

плюсы

1 можно доехать на автобусе
2 пешком да же северной стороны не долеко
3 нормальный дезайн (современный)
4 там жилой район "хоть какие то занятия для людей" (или пусть пьют как и пили)
5 новые рабочии места
и тд

Сообщение №26
спам
16 октября 2014 года
+6-2
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места!!!!



Николай, у "Мармелада" есть свой участок, это не проблема новгородцев, что застройщик занял весь отведенный участок под здание и не оставил места под парковку. Прокуратура права в том, что территория парка 1150-летия должна оставаться нетронутой, даже если сейчас у города нет возможностсей его благоустроить. На Коровникова/Кочетова тоже нужен парк, но не вместо этого, а в дополнение к нему, расстояние между ними большое.


Сообщение №27
спам
16 октября 2014 года
+2-6
Цитата: ma6y
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места!!!!



Николай, у "Мармелада" есть свой участок, это не проблема новгородцев, что застройщик занял весь отведенный участок под здание и не оставил места под парковку. Прокуратура права в том, что территория парка 1150-летия должна оставаться нетронутой, даже если сейчас у города нет возможностсей его благоустроить. На Коровникова/Кочетова тоже нужен парк, но не вместо этого, а в дополнение к нему, расстояние между ними большое.



какое растояние 1 км что там идти 5 минут


Сообщение №28
спам
16 октября 2014 года
+4-2
какое растояние 1 км что там идти 5 минут



До ближайших ТЦ еще меньше. О чем этот спор? Пусть строят в границах своего участка и приведут в порядок проектную документацию - никаких проблем не будет.


Сообщение №29
спам
16 октября 2014 года
00
То та, еду, смотрю
Отредактировано автором: 16 октября 2014 года

Сообщение №30
спам
16 октября 2014 года
+50
Да все просто - жадность фраера (инвестора) сгубила) обещали сначала одно здание построить и парк благоустроить, а строить стали (без разрешения на строительства и непройденной экспертизой) другое большее по площади здание, а парковки в парк перенесли.

Сообщение №31
спам
17 октября 2014 года
00
Так и дальше будут бетонные перекрытия на палочки ставить? Конструкцию не изменили?

Сообщение №32
спам
17 октября 2014 года
+20
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".



Я объясню Вам где деньги на парк можно взять. Хочет инвестор построить ТЦ - отлично, вот место в центре города, подведены все коммуникации, вся инфраструктура, но цена на 300 лямов выше из-за необходимости обустроить парковую зону. Не хочет инвестор лишних затрат, получите земельный участок под ТЦ в районе Панковки или Трубичино на 300 лямов дешевле. Кстати про 300 лямов на парк Вы о-очень погорячились.

Отредактировано автором: 17 октября 2014 года

Сообщение №33
спам
17 октября 2014 года
00
Я объясню Вам где деньги на парк можно взять. Хочет инвестор построить ТЦ - отлично, вот место в центре города, подведены все коммуникации, вся инфраструктура, но цена на 300 лямов выше из-за необходимости обустроить парковую зону...
На сколько я знаю это было изначально условием строительства "Мармелада", и застройщик не отказывается от этого !!! Ценник там конечно не 30 лямов, но всё же на дорожки, клумбы и освещение вполне хватит.

Сообщение №34
спам
17 октября 2014 года
+10
Цитата: .гарыныч.
На сколько я знаю это было изначально условием строительства "Мармелада", и застройщик не отказывается от этого !!! Ценник там конечно не 30 лямов, но всё же на дорожки, клумбы и освещение вполне хватит.



Застройщик обещал вложить в парк 30 (не 300) млн. Учитывая, что в этом году расходы на ремонт маленького сквера Лени Голикова были оценены в 14 млн, можно представить, на какой "парк" хватило бы этих средств. Максимум на центральную аллею.


Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: