Комментарии — Сорос: Россия бросает вызов самому существованию Европы
спам
26 октября 2014 года
+24-8
Цитата: Сорос указал журналистам, что по его мнению: « На последнем Майдане родилась новая Украина

Чем тиражировать этот бред Сороса, обозленного тем, что его попытки облагодетельствовать Россию "дерьмократией" провалились, дали бы лучше тезисы Валдайской речи Путина 24 октября 2014, там все сказано коротко и ясно таким "друзьям": "Не лезьте со своим козлиным рылом в наш медвежий огород"

Сообщение №1
спам
26 октября 2014 года
+9-33
Сорос говорит все "по делу"! Впрочем, как всегда! А Вам, Александр, свет Ионов, не кажется, что это мы лезем с медвежьим рылом в козлиный ряд!? И рыло это нам, к сожалению, скоро начистят!

Сообщение №2
спам
26 октября 2014 года
+20-9
полугосподин-полуневежда-полуподлец, но есть надежда....-заткнулся бы,ты сорос, со своим жидовским бредом.

Сообщение №3
спам
26 октября 2014 года
+24-8
Экономические санкци.
"Шёл 2017 год, Россия "стонала" от 34-го уровня экономических санкций.
Госдеп издал 3-й том со списками кому нельзя приезжать в США.
Европа топила дровами".

Сообщение №4
спам
26 октября 2014 года
+11-12
Цитата: Diamand
Экономические санкци.
"Шёл 2017 год, Россия "стонала" от 34-го уровня экономических санкций.
Госдеп издал 3-й том со списками кому нельзя приезжать в США.
Европа топила дровами".


Вы про "жидов"-то, как выразились, аккуратнее. Давайте вспомним навскидку российских долларовых миллиардеров:
Миллер, Вексельберг, Фридман, братья Ротенберги, Абрамович, Кантор и другие личности... Все закадычные друзья сами знаете кого. Состояния у данных господ в долларах. Нынешняя ситуация с падением рубля относительно американской валюты только укрепляет и приумножает их богатства. Нищают простые россияне, всенародным достоянием которых распоряжаются вышеперечисленные лица. Нигде подвоха не чувствуете? А жаль... Ну и считайте дальше, что во всех ваших бедах виноваты укрофашисты и проклятый госдеп. Когда там Запад-то загниёт окончательно? Если верить пропаганде, уже больше века гниёт-гниёт, да чё-то никак не получается. Затокрымнаш.


Сообщение №5
спам
26 октября 2014 года
+11-16
Сорос грамотный человек. И у него-то всё будет хорошо. А куда мы в итоге придём ещё очень большой вопрос...

Сообщение №6
спам
26 октября 2014 года
+15-10
Ничего нового. Типовая позиция американца. Смущает, что местные комментаторы опять заявляют, что не туда идем. Ну скажите куда надо и с кем,а мы уж покритикуем. Или вперед на болотную, сказки про гейропейское и демократическое будущее России рассказывать.

Сообщение №7
спам
26 октября 2014 года
+11-16
Ничего нового. Типовая позиция американца. Смущает, что местные комментаторы опять заявляют, что не туда идем. Ну скажите куда надо и с кем,а мы уж покритикуем. Или вперед на болотную, сказки про гейропейское и демократическое будущее России рассказывать.


Хоть сцы в глаза - всё божья роса. На болотную вы сами пойдете, когда жрать станет нечего. Только поздно уже будет, все нынешние эффективные гос.управленцы прыгнут в свои "Фальконы" и будут загорать на своих виллах в Ницце и Майами. И остатки казны с собой прихватят. Как Януковические подельники. А придут сюда не пендосы, а китайцы. И будете за плошку риса в день пахать на какого-нибудь Цзе-Дуна - писать в честь него хвалебные оды в суверенном китайском интернете за великим китайским фаерволлом. Бу-га-га)))

Отредактировано автором: 26 октября 2014 года

Сообщение №8
спам
26 октября 2014 года
+8-13
Цитата: gosha2
Ничего нового. Типовая позиция американца. Смущает, что местные комментаторы опять заявляют, что не туда идем. Ну скажите куда надо и с кем,а мы уж покритикуем. Или вперед на болотную, сказки про гейропейское и демократическое будущее России рассказывать.


Хоть сцы в глаза - всё божья роса. На болотную вы сами пойдете, когда жрать станет нечего. Только поздно уже будет, все нынешние эффективные гос.управленцы прыгнут в свои "Фальконы" и будут загорать на своих виллах в Ницце и Майами. И остатки казны с собой прихватят. Как Януковические подельники. А придут сюда не пендосы, а китайцы. И будете за плошку риса в день пахать на какого-нибудь Цзе-Дуна - писать в честь него хвалебные оды в суверенном китайском интернете за великим китайским фаерволлом. Бу-га-га)))


так сразу и вставайте в коленнолоктевую позу. Умники 5-й колонны.


Сообщение №9
спам
26 октября 2014 года
+14-7
Мне одно интересно - сколько тратится бюджетных денег на кремлеботов и пропаганду в сети - это ж сколько сайтов нужно обслуживать комментаторами, которые воспевают нынешний режим и курс на развал и обнищание страны? Ну не верю я в такое количество "полезных идиотов", которые по-настоящему идейные... Хотя, как знать, как знать...
Отредактировано автором: 26 октября 2014 года

Сообщение №10
спам
26 октября 2014 года
+8-3
Сорос в 90е из России много выгреб под шумок. (кто тут про Киселева вещал - это и ДО Киселева знали). К его заявлениям следует относится с определенным скептицизмом.

Сообщение №11
спам
26 октября 2014 года
+9-13
Цитата: Diamand
Экономические санкци.
"Шёл 2017 год, Россия "стонала" от 34-го уровня экономических санкций.
Госдеп издал 3-й том со списками кому нельзя приезжать в США.
Европа топила дровами".


Посмотрим. "Валдайская" речь Путина, сказанная им почему-то в Сочи (умом Россию не понять - Валдай в Сочи!), скорее похожа уже на истерику. Что за истерика? Отчего?
По поводу Сороса, уж больно воинственно он настроен. Чуть ли не оружие Украине поставлять призывает! Но надо знать, что такое есть Украина. И неизвестно, куда это оружие стрельнуть может и в чьи руки попадёт. Оружием мира не сделаешь. Реагировать цивилизованному миру, нужно было уже тогда, когда Медведев срок президентства сменил с 4 на 6 лет, и "кормчий" пошёл на третий срок. Но они продолжали беззаботно нюхать цветочки.


Сообщение №12
спам
27 октября 2014 года
+7-4
Сорос инконсейвыбл.
Брехня.
Америке старушка нужна только для придания видимости приличий своей тупости.
Нулевой рост технологий на фоне роста безработицы о многом говорит.
В нашем же огороде давно пора сменить управляющего.
Пусть Путин остается, но правительство нужно совершенно другое, как и Дума.
Все устали от этой нелепицы постоянно меняемых законов, даже мытари в них путаются.
Правительство не имеет стратегии развития экономики, повсюду монополизм вместо рынка.
Пресловутая периодическая инфляция рубля и молчаливость неприхотливого населения - может, хватит? Богатейшая страна должна жить лучше всех!
Единороссы, дайте же порулить другим.

Сообщение №13
спам
27 октября 2014 года
+60
[quote=green_peace
Посмотрим. "Валдайская" речь Путина, сказанная им почему-то в Сочи (умом Россию не понять - Валдай в Сочи!)[/quote]

Междунаро́дный дискуссио́нный клуб «Валда́й» (англ. Valdai International Discussion Club) — периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства «РИА Новости», Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), газеты «The Moscow Times», журналов «Россия в глобальной политике» и «Russia Profile». Главными задачами клуба являются улучшение имиджа России за рубежом, а также обсуждение актуальных вопросов мировой политики и экономики[1].

Сообщение №14
спам
27 октября 2014 года
+5-10
Цитата: Папай
Междунаро́дный дискуссио́нный клуб «Валда́й» (англ. Valdai International Discussion Club) — периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России.


Это не раскрывает сути. А суть вот в чём:

Цитата:
2004
Первое заседание клуба состоялось в сентябре 2004 года в Великом Новгороде, рядом с озером Валдай. Отсюда и произошло название дискуссионного клуба. Первое заседание клуба проходило в рамках общей темы «Россия на рубеже веков: надежды и реалии». Самым знаменательным событием стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным 6 сентября. Так как работа клуба получила высокую оценку в средствах массовой информации и в экспертном сообществе, было решено проводить заседания клуба каждый год.

Тема заседания: «Россия на рубеже веков: надежды и реалии».


Это понятно. Ну и проводили бы его в Долгих Бородах или где там его проводили. А то Валдай в Сочи. Но это конечно мелочи и придирки. Важно то, что там было сказано.


Сообщение №15
спам
27 октября 2014 года
+9-8
Цитата: gosha2
Ничего нового. Типовая позиция американца. Смущает, что местные комментаторы опять заявляют, что не туда идем. Ну скажите куда надо и с кем,а мы уж покритикуем. Или вперед на болотную, сказки про гейропейское и демократическое будущее России рассказывать.


Хоть сцы в глаза - всё божья роса. На болотную вы сами пойдете, когда жрать станет нечего. Только поздно уже будет, все нынешние эффективные гос.управленцы прыгнут в свои "Фальконы" и будут загорать на своих виллах в Ницце и Майами. И остатки казны с собой прихватят. Как Януковические подельники. А придут сюда не пендосы, а китайцы. И будете за плошку риса в день пахать на какого-нибудь Цзе-Дуна - писать в честь него хвалебные оды в суверенном китайском интернете за великим китайским фаерволлом. Бу-га-га)))


Уй ти маленький. Все по старым методичкам работаешь - жрать БУДЕТ нечего... поздно БУДЕТ... остатки казны прихваТЯТ... китайцы... проплаченные боты... И так уже 14 лет из уст гослдеповцев одно и то же. Все старо как мир! Чего, на новую методичку денег не выделяют? Наверно мечтаете сделать Россию такой же "демократичной и прозападной" как Украину? Вот тогда заживем!!! Ладно, тебе ведь кушать тоже надо. Сходи в посольство, там периодически нашим нищим демократам подают на пропитание


Сообщение №16
спам
27 октября 2014 года
+10-5
Цитата: green_peace
Цитата: Diamand
Экономические санкци.


А какое дело "цивилизованному миру" до России? Помочь хотят? Тогда почему революции везде, во всех странах, куда дотянулась "демократическая рука" товарищей из запада? Почему там появляются и процветают ИГилы? Почему должно быть в России так, как хотят цивилизованные проектировщики революций? Почему вы не поддерживаете российский народ, выбравший и продолжающий голосовать за действующего президента? Да все просто - обычная конкурентная борьба в мире, продолжающаяся столетия. И каждое ваше слово и дело направлено на устранение большого конкурента с великой историей. А те, кто вас в России поддерживает на выборах всегда в большой, огрООООмной... ну вы сами поняли где.


Сообщение №17
спам
27 октября 2014 года
+4-4
Сорос говорит все "по делу"! Впрочем, как всегда! А Вам, Александр, свет Ионов, не кажется, что это мы лезем с медвежьим рылом в козлиный ряд!? И рыло это нам, к сожалению, скоро начистят!



Начистят, если будем сидеть сложа руки... А что делать?

Вначале надо отделить козлов от пионеров, прежде всего внутри себя.
Современный мир, управляемым козлами, представлен в моей басне 1999 года "Козлы и пионеры". Там же указан и выход из этой ситуации.

69. КОЗЛЫ И ПИОНЕРЫ

Пионерам Пионерской организации имени Лени Голикова (ПОЛГ)

В одной звериной школе
(Отнюдь не в чистом поле -
Смекай, читатель сам!)
Власть перешла к козлам.

Козлы же от природы
Так любят огороды,
Что, только их пусти,
Сожрут все на пути!

Почти что все и съели
Проклятые козлы
И деток съесть хотели,
Поскольку были злы,
И школу подорвать,
Чтоб легче воровать...
………........................
Одни лишь пионеры
Не продались козлам:

- У нас еще есть вера!
(Сказали) Стыд и срам!

С забора взяв по колу,
Без всяких лишних слов
Освободили школу
От этаких козлов.

И нам пора учиться
У пионеров всем,
Чтоб не пришлось лечиться,
С ума сойдя совсем!

11 сентября 1999


Сообщение №18
спам
27 октября 2014 года
+6-11
Цитата: green_peace
Цитата: Diamand
Экономические санкци.


наконец-то, здравомыслие приходит и на данный сайт!+1


Сообщение №19
спам
27 октября 2014 года
+6-1
Цитата: green_peace
Цитата: Папай



В отличие от безнадежно устаревшей рухляди в Долгих Бородах, реконструировать которую дороже, чем строить новое, медиацентр Сочи - хорошо оборудованный "по последнему слову техники" укрепрайон, там и валдай, и нью-москоу, и прочая, прочая песочница-поляна.
Ослы сильно обижаются, когда козлы их козлами называют.


Сообщение №20
спам
27 октября 2014 года
+7-5
Цитата: gosha2
Ничего нового. Типовая позиция американца. Смущает, что местные комментаторы опять заявляют, что не туда идем. Ну скажите куда надо и с кем,а мы уж покритикуем. Или вперед на болотную, сказки про гейропейское и демократическое будущее России рассказывать.


Хоть сцы в глаза - всё божья роса. На болотную вы сами пойдете, когда жрать станет нечего. Только поздно уже будет, все нынешние эффективные гос.управленцы прыгнут в свои "Фальконы" и будут загорать на своих виллах в Ницце и Майами. И остатки казны с собой прихватят. Как Януковические подельники. А придут сюда не пендосы, а китайцы. И будете за плошку риса в день пахать на какого-нибудь Цзе-Дуна - писать в честь него хвалебные оды в суверенном китайском интернете за великим китайским фаерволлом. Бу-га-га)))



А ты видать пишешь из дальнего зарубежья?) Или уж ты то точно не будешь "пахать за плошку риса на китайцев"? А, знаю. у тебя домик в Европе и ты туда уедешь как только китайские армии подойдут к Москве. ?)))


Сообщение №21
спам
27 октября 2014 года
+5-4
Чего только не скажешь ради спасения собственных инвестиций! Нет чтобы предложить девальвировать гривну и открыть европейские рынки для украинских товаров.Но тогда номинированные в гривнах инвестиции совсем уменьшатся. Пусть уж лучше голодные замерзающие украинцы повоюют друг с другом, пока дядя Джордж от собственности за хорошую цену не избавится.

Сообщение №22
спам
27 октября 2014 года
+2-2
Цитата: gosha2
Мне одно интересно - сколько тратится бюджетных денег на кремлеботов и пропаганду в сети - это ж сколько сайтов нужно обслуживать комментаторами, которые воспевают нынешний режим и курс на развал и обнищание страны? Ну не верю я в такое количество "полезных идиотов", которые по-настоящему идейные... Хотя, как знать, как знать...


тут действительно не всё так однозначно. "боты" существуют, но к сожалению, у нас есть "телевизор" и результаты он дает куда "лучшие" чем "боты". посмотри график "Оценка текущего положения дел в стране". особенно время, когда начинается рост "одобрямсов".


Сообщение №23
спам
27 октября 2014 года
+110
Сорос. Персона нон грата в Великобритании, поле того как обвалил банк Англии. Человек для которого главное - срубить денег. После того как срубил, начал прикидываться ангелом и меценатствовать. В России ему этого сделать не дали. Благотворительные проекты в России, соответственно были свернуты.

Сообщение №24
спам
27 октября 2014 года
+7-8
Цитата: slonokot
Цитата: gosha2
Мне одно интересно - сколько тратится бюджетных денег на кремлеботов и пропаганду в сети - это ж сколько сайтов нужно обслуживать комментаторами, которые воспевают нынешний режим и курс на развал и обнищание страны? Ну не верю я в такое количество "полезных идиотов", которые по-настоящему идейные... Хотя, как знать, как знать...


тут действительно не всё так однозначно. "боты" существуют, но к сожалению, у нас есть "телевизор" и результаты он дает куда "лучшие" чем "боты". посмотри график "Оценка текущего положения дел в стране". особенно время, когда начинается рост "одобрямсов".


Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования, являясь одной из крупнейших российских организаций в своей области.
Коллектив центра – специалисты в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы. Исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года. это ж ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ-понятно под чью дудку


Сообщение №25
спам
27 октября 2014 года
+10-6
Совки привыкли, как раньше, в к образу внешнего врага. Будут последний ... без соли доедать, работать на оборонку, и обвинять проклятых империалистов, а не солнцеподобного.

Нормально Володька модернизировал экономику за цать лет на троне? Цена на нефть падает, доллар дорожает и всё в стране дорожает. ЭТО НОРМА. Будем дружить с КНДР.
Отредактировано модератором: 27 октября 2014 года

Сообщение №26
спам
27 октября 2014 года
+5-9
Опять "телевизор" виноват в патриотическом отношении к Родине))) Кто или что еще? Ну почему вы, слуги запада, тогда не подсели на информационную иглу российской пропаганды? Считаете себя умнее других? На основании чего? Вы же по всем форумам ноете о своей нищете и беспросветной тьме, в которую вас, якобы, загнали действия властей. В чем вы умнее защитников президента? Почему ваша позиция правильнее позиции других? Тут возникает несколько вариантов: либо вы реально проплаченный бот, либо человек, не видящий дальше собственного носа либо мечтающий о возврате России в 90-е и дальнейшем ее развале.

Сообщение №27
спам
27 октября 2014 года
+8-7
Цитата: Глас
Совки привыкли, как раньше, в к образу внешнего врага. Будут последний х.р без соли доедать, работать на оборонку, и обвинять проклятых империалистов, а не солнцеподобного.

Нормально Володька модернизировал экономику за цать лет на троне? Цена на нефть падает, доллар дорожает и всё в стране дорожает. ЭТО НОРМА. Будем дружить с КНДР.


Ну расскажите, где все дешевеет. Почему ты доедаешь последний ... Не в тебе ли вопрос? А заодно расскажи, к примеру, много ли стран с таким как у нас пенсионным возрастом? А не хочешь с 65 лет, как в Прибалтике, причем независимо от того, мужчина или женщина?


Сообщение №28
спам
27 октября 2014 года
+7-8
Цитата: gosha2
Мне одно интересно - сколько тратится бюджетных денег на кремлеботов и пропаганду в сети - это ж сколько сайтов нужно обслуживать комментаторами, которые воспевают нынешний режим и курс на развал и обнищание страны? Ну не верю я в такое количество "полезных идиотов", которые по-настоящему идейные... Хотя, как знать, как знать...


ты лучше раскажи на чье баблишко тут распинаются засланые казачки о светлом будущем под "крылом демократии"? что то не верится в такое ко-во "идейных" проповедников вашингтонского обкома


Сообщение №29
спам
27 октября 2014 года
+6-10
А какое дело "цивилизованному миру" до России?Помочь хотят?

Никто не желает помогать. Точно так же, как никто и не собирается завоёвывать. Если бы, как вы говорите, "наглосаксам" нужна была Россия, они могли её взять ещё после 1917 года. Не было ничего проще. Не взяли?

Тогда почему революции везде, во всех странах, куда дотянулась "демократическая рука" товарищей из запада? Почему там появляются и процветают ИГилы?


А что это за страны? Возможно там всё хорошо было ДО "демократической руки"? Вы во всём видите заговоры. Точно так же как и вашу революцию 17-го года "жиды" сделали. А истинные причины для вас загадка. Верите в потусторонние силы - в чёрта, в жидов, в наглосаксов, только не желаете посмотреть правде в глаза.

Почему вы не поддерживаете российский народ, выбравший и продолжающий голосовать за действующего президента?


Потому, что последние выборы президента были чистой воды жульничество.

Да все просто - обычная конкурентная борьба в мире, продолжающаяся столетия. И каждое ваше слово и дело направлено на устранение большого конкурента с великой историей.


Вы не конкуренты. А ваша власть - обычные рэкетиры из 90-х.


Сообщение №30
спам
27 октября 2014 года
+8-5
Цитата: Глас


Давай сравним как живет пенсионер в "гейропе", "пиндостане", а? Сможет русский пенсионер, в промежутке между сбором бутылок и стоянием раком на огороде, выехать хоть 1 раз до смерти посмотреть на то, как люди живут на загнивающем западе?
Про мои пенсионные накопления я вообще молчу, УКРАЛИ "на Крым". МОИ ДЕНЬГИ, ПУТИН ВЗЯЛ И "ЗАМОРОЗИЛ" УКРАЛ. Про здравоохранение/полицию/суды может еще расскажешь? Из свеженького: "Россия занимает 51-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, подготовленном агентством Bloomberg. На первом месте – Сингапур, на сорок девятом – Азербайджан, пятьдесят второго – нет." (источник - Расследование РБК: куда завела Россию реформа здравоохранения - прекрасный пример, какие реформаторы в команде Пу)

Отредактировано автором: 27 октября 2014 года

Сообщение №31
спам
27 октября 2014 года
+3-6
По порядку:
...кремль вещает, что в Киеве хунта и фашисты...
- а для вас, видимо, расстрел и захоронения мирных людей, походы националистов в балаклавах (наверняка хорошие ведь люди, только непонятно от кого-то и почему прячутся), люди в помойке за убеждения, Одесса и т.д. - это разгул демократических сил?
...Обанкротившиеся в нашем регионе...
- плохо. По моему, виноват слабый менеджмент в компаниях, в том числе в потребкооперации области.
...Помимо тех 30%, кто открыто не поддерживает политику ЕР и ее лидера, есть еще...
- присоединяюсь. Добавьте к 30 % еще и меня. Медведеву не доверяю... нашей местной городской партийной ячейке еще в 100 раз меньше - одни политиканы и карьеристы. От желания власти съедают своих же мэров, да все съесть не могут.
...Почему же вы думаете, что люди высказывают свое мнение на форумах за деньги, а не из естественного для любого человека желания делиться новостями и аналитикой?...
- тот же вопрос и вам, посмотрите по теме кто первый начал. Да и не можете вы не видеть, что демократическая рука запада на Украине, не помогла и сбросила вниз экономику, промышленность и социальные гарантии для граждан страны. Что дальше? Кредиты... подачки... газовые проблемы... Где реальное содействие и помощь развитых стран европы? Нынешние поколения хотят хорошо жить сейчас, а не через мифические 150 лет. Для этого и нужно эволюционное, а не революционное развитие страны. Любая революция это очередной обрыв на десятилетия, хоть коммунистическая, хоть демократическая. Поэтому и непонятно, к чему вы ведете, кого вы хотите видеть у власти в России? Коммунистов? Либеральных демократов? Так прошли же уже в прошлом столетии и то и другое. Итог - развал страны и полный хаос во власти, управлении и социальной защите граждан. Опять хотите поэкспериментировать с народом? А не получиться, скажите ну не шмогла?
...давайте же и мне "бесплатные деньги" и прочую халяву...
- по себе меряете? Не надо халявы. Работать нужно, а не халяву ждать.
...последние выборы президента были чистой воды жульничество...
- а кто победил? Неужели ходорковский с немцовым и каспаровым? Не смешите. Народ России большинством за Путина! Уясните для себя этот вопрос и сказки про выборы забудьте.
Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №32
спам
27 октября 2014 года
+7-2
Цитата: Трололо
Цитата: gosha2
Мне одно интересно - сколько тратится бюджетных денег на кремлеботов и пропаганду в сети - это ж сколько сайтов нужно обслуживать комментаторами, которые воспевают нынешний режим и курс на развал и обнищание страны? Ну не верю я в такое количество "полезных идиотов", которые по-настоящему идейные... Хотя, как знать, как знать...


ты лучше раскажи на чье баблишко тут распинаются засланые казачки о светлом будущем под "крылом демократии"? что то не верится в такое ко-во "идейных" проповедников вашингтонского обкома



На зов вашингтонского обкома шумел что ли?
Пацаны-виганы так не выражаются, троллоло.

Проблема не в том, что вещает Сорос, подмешивая в правду неправду, а в том, что вещает Кремль.
А он вещает, что в Киеве хунта и фашисты, Миронов всерьез обещал Порошенке электрический стул вместо инаугурации. Вспомните, что орал жирик про "победа будет наша".
И что теперь?
Порошенко уже полгода рулит, выборы в Раду состоялись и никаких фашистов там нет. Выходит, у Кремля что-то не получилось.
Теперь посмотрим на реальность экономики - РЖД до Крыма не знало, чем платить работникам и устроило им полузанятость, чтоб получали половину. Обанкротившиеся в нашем регионе совхозы (Савино, Коммунар в Чудове), птицефабрика, группа управляющих компаний "Великий Новгород", водоканал, ремстродор... Теперь, выходит, все эти зомби при обесценивании рубля получат как бы инъекцию для продолжения спектакля про экономику. Откуда эти "инъекции", "бесплатные деньги"?
Нам усердно с пеной у рта взахлеб твердят, что Запад якобы нам зла желает. Но где эти злодеи? Путешествуя по Европе что-то их не замечал. Везде чисто, культурно и уважительно.
Почему нам преграждают доступ к дешевым кредитам, это привилегия Сбербанка, которую прикрыли по санкциям?
Нам преграждают доступ и к дешевым продуктам, но только в нашем регионе 145 торговых точек оштрафованы РПН за торговлю поддельным сыром, а что восточнее, не знаете?

Здесь многие пишут про госдеп, подачки в посольстве.
Да нет ничего такого. Помимо тех 30%, кто открыто не поддерживает политику ЕР и ее лидера, есть еще огромное количество людей, занятых выживанием, собственными делами, но им тоже не нравится экономика, которую нам навязывают.
Почему же вы думаете, что люди высказывают свое мнение на форумах за деньги, а не из естественного для любого человека желания делиться новостями и аналитикой?
Вы думаете, что необоснованные обвинения что-то изменят или это дань зомбированию? Типа, видите, я уже отменно зомбирован, давайте же и мне "бесплатные деньги" и прочую халяву, я готов стать хоть нашистом, хоть анашистом?


Сообщение №33
спам
28 октября 2014 года
+1-1
Кстати, Сорос был в Новгороде и в НовГУ, кажется в ноябре 1995, и при его поддержке работал Интернет-класс в библиотеке универа, доплачивал он в 90-х "пострадавшему от коммунистов" Юрию Полякову и т.д.... Похоже, зря!?

Сообщение №34
спам
28 октября 2014 года
+4-1
По порядку:
...кремль вещает, что в Киеве хунта и фашисты...



Вы многому научились у Сороса, но, видимо, так торопились переиначить свое сообщение, что телега оказалась впереди лошади.
Это такой прием вбивания кривды?
Хорошо хоть на форуме время вбивания сообщений фиксируется и подтасовка не прокатывает.
"Народ России большинством за Путина!"?
Опять кривда:
Если в августе за Путина были готовы проголосовать 57 процентов опрошенных, то в сентябре — лишь 49 процентов. В январе это число равнялось 29 процентам. http://news.mail.ru/politics/19961076/?frommail=1

Поверьте, правда сильнее кривды.


Сообщение №35
спам
28 октября 2014 года
+2-1
Опять "телевизор" виноват в патриотическом отношении к Родине))) Кто или что еще? Ну почему вы, слуги запада, тогда не подсели на информационную иглу российской пропаганды? Считаете себя умнее других? На основании чего? Вы же по всем форумам ноете о своей нищете и беспросветной тьме, в которую вас, якобы, загнали действия властей. В чем вы умнее защитников президента? Почему ваша позиция правильнее позиции других? Тут возникает несколько вариантов: либо вы реально проплаченный бот, либо человек, не видящий дальше собственного носа либо мечтающий о возврате России в 90-е и дальнейшем ее развале.


мое сообщение не имеет никакого отношения к патриотизму, а твое сообщение не имеет никакого отношения к моему сообщению.


Сообщение №36
спам
28 октября 2014 года
+3-2
Цитата: Санта Кляуз
По порядку:
...кремль вещает, что в Киеве хунта и фашисты...

Поверьте, правда сильнее кривды.


Безусловно, главное желание моего поста было "вбивание кривды", а не ошибка в наборе. Вот так вы и делаете, когда вам выгодно, из мухи - слона, а когда нет - наоборот - ничего не вижу, ничего не слышу.
Вы так и не ответили - за кого народ России проголосовал на последних выборах президента? Сказали А - про подтасовки, говорите Б - про "реальный" выбор. И ваши статистические данные, взятые не понятно из каких источников (опять по старой методичке работаете) ничего кроме улыбки не вызывают. Кроме результатов реальных выборов, все остальное можно крутить как хочешь, чем "друзья России" и занимаются.


Сообщение №37
спам
28 октября 2014 года
+4-2
Цитата: Глас
Сможет русский пенсионер, в промежутке между сбором бутылок и стоянием раком на огороде


Посмотри фильм Н.Михалкова о том, как из лоскутков правды шьется одеяло лжи. Про тебя, друг. Ну как тут не сказать - иди получи печенинку от Псаки. И дальше собирай бутылки.


Сообщение №38
спам
28 октября 2014 года
+4-1
Патриотизм и гордость это хорошо, но до тех пор, пока они не превращаются в отрицание очевидного. Живем мы плохо и это факт. Просто мы не всегда это даже осознаем..как сделать, чтобы жили хорошо - не знаю...и никто не знает, поэтому ничего не изменится, даже если те, кто требуют революций этого добьются. Сменится власть,только ничего не произойдет, ни на капельку. Поэтому всё это, как мышиная возня. Вон сколько денег на М11 выделено было, все разворовали. Стройку приостановили, людей распустили, на песок денег нет....Что изменится, если придут оппозиционеры ярые? Люди-то не изменятся, сам народ останется таким же . Добрым, честным в мелочах, возвращающим найденные кошельки, но недосыпающим песок в цемент, и сливающим солярку с рабочего грузовика.

Сообщение №39
спам
28 октября 2014 года
00
Вон сколько денег на М11 выделено было, все разворовали. Стройку приостановили, людей распустили, на песок денег нет....Что изменится, если придут оппозиционеры ярые? Люди-то не изменятся, сам народ останется таким же . Добрым, честным в мелочах, возвращающим найденные кошельки, но недосыпающим песок в цемент, и сливающим солярку с рабочего грузовика.



Э! Что это там с М11 случилось?! Так вообще не дело. Пусть строят!

Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №40
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Патриотизм и гордость это хорошо, но до тех пор, пока они не превращаются в отрицание очевидного. Живем мы плохо и это факт. Просто мы не всегда это даже осознаем..как сделать, чтобы жили хорошо - не знаю...и никто не знает, поэтому ничего не изменится, даже если те, кто требуют революций этого добьются. Сменится власть,только ничего не произойдет, ни на капельку. Поэтому всё это, как мышиная возня. Вон сколько денег на М11 выделено было, все разворовали. Стройку приостановили, людей распустили, на песок денег нет....Что изменится, если придут оппозиционеры ярые? Люди-то не изменятся, сам народ останется таким же . Добрым, честным в мелочах, возвращающим найденные кошельки, но недосыпающим песок в цемент, и сливающим солярку с рабочего грузовика.


А всё почему? Да потому, что нынешняя власть является наследником коммунистов! И люди так и не осознали до конца, что же произошло в 1917-м году. Растлили народ, который и так-то был не особенно сильно устойчив в нравственном смысле. Главного убийцу возвели на постамент. И он там стоит до сих пор. И мавзолей его на красной площади. Совок жив! И как можно терпеть памятники Ленину и бороться за них стоящих в Украине, если Ленин приказал убить вот этих людей:

И ещё миллионы и миллионы погибли, были изгнаны из своих домов. Возможно погибли от голода. А он (Ленин) всё стоит и стоит по всей России. И дело его живо и живее живых. И система жива: отобрать и поделить (Шариков). Вот и делят! Рвут на части.


Сообщение №41
спам
28 октября 2014 года
+60
Ну точняк зеленая писька - это УКРОП (прошу не путать с украинцами). Пропаганда по шаблону, а как же "терпимость к другому мнению и европейская толлерантность" ?

Кстати, "отобрать и поделить по справедливости" - лозунг революционеров всех времен и народов или у "обмайданенных" это уже не так ?

Цитата:
Вот и делят! Рвут на части



Ну так все как вы тут советуете (прямо "по-Зеленой Письке" )- "Россию надо поделить" - чьи слова ?

Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №42
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Цитата: Balin
Ну точняк зеленая писька - это УКРОП (прошу не путать с украинцами). Пропаганда по шаблону, а как же "терпимость к другому мнению и европейская толлерантность" ?

Кстати, "отобрать и поделить по справедливости" - лозунг революционеров всех времен и народов или у "обмайданенных" это уже не так ?


А что, дорогуша, сейчас ваша власть не делает тоже самое, т.е. отбирает и делит? Нет дорогуша, отобрать и поделить - это лозунг коммунистов всех мастей. Хоть они на Кубе, хоть они в России. А Шариковы всегда рады примкнуть к таким коммунякам. Ты Шариков и есть.


Сообщение №43
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Помните, как в кино?
Цитата:
Василий: (читает письмо) И что делать с помещиками?
Ленин: Выгонять! Пусть выгоняют всех.
Василий: А вот он дальше пишет: «Хотели их гнать, а потом решили и всех поубивали.»
Ленин: Ага. Ну что же, очень толковое письмо.


Вы бы и сейчас всех повыгоняли! И повыгоняете. Допляшется Путин, ох дотанцуется. Дозаигрывает с быдлом "народом".


Сообщение №44
спам
28 октября 2014 года
+60
Цитата: green_peace
примкнуть к таким коммунякам.



Валерия Ильинична ?!! Какими судьбами !


Сообщение №45
спам
28 октября 2014 года
0-7
Цитата: Balin
Ну так все как вы тут советуете (прямо "по-Зеленой Письке" )- "Россию надо поделить" - чьи слова ?


Не в этом смысле, дорогуша. Она сама распадётся. Ведь в РФ не только русские живут, дорогуша. Они (те кто не русские), тоже кое какое слово и значение имеют. Вы - россияне, сейчас по сути их богатство делите. Где у нас в Новгороде нефть-то качают? Ах да...у нас газ :D А что у нас в Новгороде? У нас есть такое великое достояние человечества, юзер под именем Balin! Да, чем богаты как говорится. Хотя нет, есть ещё несколько предприятий. Ну это всё меркнет, в сравнении с таким брулиантом как пользователь Balin.

Цитата: Balin
Цитата: green_peace
примкнуть к таким коммунякам.



Валерия Ильинична ?!! Какими судьбами !


Земля ей пухом. Все там будем. И ты тоже. И шариковы и коммунисты и меньшевики. Не стану скрывать, я ненавижу коммунистов. Но земля всё стерпит. Даже такую мразь.

Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №46
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Что касается меня, то со мной всё понятно. Я не люблю коммунистов, я не люблю власть, потому, что она вышла из этих комсомольцев и коммунистов. А вот как быть с такими как ты? Как вас понять? Вы считаете революцию неправильной как бы, и при этом Ильич - ваше всё? Аж гадите кирпичами, когда слышите, что делают с его памятниками в Украине. Ну, в прочем вопрос этот скорее риторический. Ведь логики в ваших мыслях и действиях особенно никогда и не было.

Сообщение №47
спам
28 октября 2014 года
+5-1
какой воинственный "peace"
От словесного поноса что-нибудь есть под клавой? ... имно уже можно принять
Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №48
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Цитата: Balin
какой воинственный "peace"
От словесного поноса что-нибудь есть под клавой? ... имно уже можно принять


Это надо полагать ИМХО. Что же это ты, дорогуша, на пендосский манер-то пишешь? Пиши по нашему, по православному!


Сообщение №49
спам
28 октября 2014 года
+5-1
Цитата: green_peace
Цитата: Balin
какой воинственный "peace"
От словесного поноса что-нибудь есть под клавой? ... имно уже можно принять


Это надо полагать ИМХО. Что же это ты, дорогуша, на пендосский манер-то пишешь? Пиши по нашему, по православному!



Ну специально для ВАС : по моему скромному мнению, вам пора принять средство от словесного поноса (ненависти к памятникам, озабоченности судьбами народов и т.д.), т.к. ваша нить рассуждений давно уже потерялась за словесными извержениями и всё больше напоминает обычный маниакально-депрессивный психоз в стадии обострения

Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №50
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Цитата: Balin
Ну специально для ВАС : по моему скромному мнению, вам пора принять средство от словесного поноса (ненависти к памятникам, озабоченности судьбами народов и т.д.), т.к. ваша нить рассуждений давно уже потерялась за словесными извержениями и всё больше напоминает обычный маниакально-депрессивный психоз в стадии обострения


Не надо так нервничать. Ваша озабоченность мой судьбой мне ясна. Чувство озабоченности - шестое чувство россиянина. Но славатегосспади, я (в отличии от вас) переживаю не за Украину, а за страну, в которой живу. А следовательно это вполне логично. И вы мне тут особенно ничего сказать не можете, потому как будете посланы в известном направлении.


Сообщение №51
спам
Профиль удален
28 октября 2014 года
+2-1
Давно не слышал подобного бреда,складывается впечатление что они там у себя что то употребляют.Скоро их параноя достигнет предела и Россия захватит всю Европу))) А Путин вообще князь тьмы)))

Сообщение №52
спам
28 октября 2014 года
+6-1
Цитата: green_peace
... Вы - россияне, сейчас по сути их богатство делите...



Только я заметил, что он о россиянах во втором лице говорит ? Значит себя к ним не относит. Так, откуда "вещаем", "пенсионер" ?


Сообщение №53
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Цитата: Balin
Только я заметил, что он о россиянах во втором лице говорит ? Значит себя к ним не относит. Так, откуда "вещаем", "пенсионер" ?


Я себя отношу к русским, коим и являюсь.


Сообщение №54
спам
28 октября 2014 года
+2-8
Давно не слышал подобного бреда,складывается впечатление что они там у себя что то употребляют.Скоро их параноя достигнет предела и Россия захватит всю Европу))) А Путин вообще князь тьмы)))


Ну а как вы прикажете понимать то, что РФ вторглась на территорию другого гос-ва? Ну не будем говорить о новороссии, будем говорить только о фактах, о Крыме. Так войны начинаются. Хорошо, что США и Европа сейчас опутали всё своими технологиями и прочими благами. И слава б-гу "загнали под лавку" РФ в лице утина и компашки. Конечно, ещё не всё сделано, но должны додавить гадину.


Сообщение №55
спам
28 октября 2014 года
+4-2
Если с ответом на вопрос: "Кто виноват", у каждого складывается так или иначе ответ, то на вопрос "Что делать?" ответа , я так полагаю, нет. И не будет в ближайшее время. Потому что его и не может быть. Вся политическая возня изменения в жизнь людей не принесет. Можно по-разному относится с тому, что происходит на Украине, но если не брать в расчет то, что происходит в 2 областях, то в остальных 20 - ничего не поменялось. Люди как или, так и живут, кто-то лучше, кто-то хуже, но ничего не поменялось.Ну вы подумайте сами, поменяете вы нашу верхушку, допустим всю полностью. Этих не будет, будут другие - что это изменит в сознании людей? Наглядный пример: ремонты домов по федеральной программе. У меня знакомый делал сантехнику. Заработал на этом немало, сметы липовые делал, положено трубу одного диаметра, он ставит другую, а по смете проходит более дорогая. И так на каждом этапе. КАждый по чуть-чуть унесет - по факту до дома дойдет процентов 30%, а остальное по карманам осядет. А теперь представьте - власть другая - он что меньше воровать станет? Нет. Вариант Китая нам не подойдет - потому что воруют все и нет того исполнительного органа, который не ворует. Поднять зп в надежде, что человек с хорошим доходом воровать не будет ? смешно, будут воровать как воровали, а то и больше. Ничего не изменится....Может лет через 300, когда поменяется менталитет полностью, что-то изменится. Но для этого нужна идея, всеобщая идея , и не важно как она будет называться - важно, что бы люди работали на благо чего-то общего, во имя чего-то большего: коммунизма, рая после смерти или ещё чего-либо. А пока каждый за себя и пока каждому наплевать на то, сколько денег попадет в конкретный дом, на конкретную дорогу, то кто бы не стоял у руля - в дерьме будут все.
Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №56
спам
28 октября 2014 года
+1-7
Если с ответом на вопрос: "Кто виноват", у каждого складывается так или иначе ответ, то на вопрос "Что делать?" ответа , я так полагаю, нет. И не будет в ближайшее время. Потому что его и не может быть. Вся политическая возня изменения в жизнь людей не принесет. Можно по-разному относится с тому, что происходит на Украине, но если не брать в расчет то, что происходит в 2 областях, то в остальных 20 - ничего не поменялось. Люди как или, так и живут, кто-то лучше, кто-то хуже, но ничего не поменялось.Ну вы подумайте сами, поменяете вы нашу верхушку, допустим всю полностью. Этих не будет, будут другие - что это изменит в сознании людей? Наглядный пример: ремонты домов по федеральной программе. У меня знакомый делал сантехнику. Заработал на этом немало, сметы липовые делал, положено трубу одного диаметра, он ставит другую, а по смете проходит более дорогая. И так на каждом этапе. КАждый по чуть-чуть унесет - по факту до дома дойдет процентов 30%, а остальное по карманам осядет. А теперь представьте - власть другая - он что меньше воровать станет? Нет. Вариант Китая нам не подойдет - потому что воруют все и нет того исполнительного органа, который не ворует. Поднять зп в надежде, что человек с хорошим доходом воровать не будет ? смешно, будут воровать как воровали, а то и больше. Ничего не изменится....Может лет через 300, когда поменяется менталитет полностью, что-то изменится. Но для этого нужна идея, всеобщая идея , и не важно как она будет называться - важно, что бы люди работали на благо чего-то общего, во имя чего-то большего: коммунизма, рая после смерти или ещё чего-либо. А пока каждый за себя и пока каждому наплевать на то, сколько денег попадет в конкретный дом, на конкретную дорогу, то кто бы не стоял у руля - в дерьме будут все.


Эээээ...не скажите! Это я на счёт поменять власть. Нужна, видимо, (я не утверждаю), полная смена системы. От распределения - к рынку.
Мне так думается, что не смотря на всю "прекрасную", "райскую" жизнь в Европе и США приворовывают на государственных должностях. Только там за такое можно моментально вылететь с этого самого места, потому, что конкуренты не спят и есть такое понятие как СМИ. СМИ - не абстрактные, а именно СМИ которым платят конкуренты. Наши СМИ как вы знаете, за малым раздавлены и куплены ГАЗПРОМ-медиа и прочими, которые подконтрольны власти. Каких сенсаций и какой правды от них жать. У нашей верхушки нет конкурентов. Всех конкурентов они раздавили. А помогли им в этом как раз Европа и США. Они закрывали на это на всё глаза (типа внутренние дела страны), продолжали сотрудничать с этим режимом. Они его и выкормили. И всё и дальше бы продолжалось, если бы утин и компани не полезли наружу.
Обама, Меркель и т.д. и т.п. - профессионалы, в отличии от Путина. И их двигали (опять же как мне кажется) всё те же самые олигархи. Со своими интересами. Но разница в том, что они профессионалы. И команда у них такая же. Можно к пример быть прекрасным художником, но за консультацией художник всё равно пойдёт к юристу. Так и тут. Обама, Меркель, Саркози - это не личность сама в себе (царь батюшка), а профессионалы, которые делают свою работу. А не волюнтаристским решением идут на Крым. И всё таки да, открою тайну Полишинеля: все войны развязывались на почве экономических интересов той или иной страны. Все это знают. Так от чего в РФ считают, что Кремль развязал эту бессмысленную войну ради великой идеи??? Это самообман! Николай II и все его приспешники до самообманывались. Вещали о величие народа, да как он пойдёт за них умирать. Сами не очень-то заботясь о его нуждах (вспомним "кровавое воскресенье" ). Я не хочу, чтобы это повторилось. И не будем обманывать себя! Не нужно доводить до того, чтобы терпение лопалось и вылезал наружу весь этот ужас. Власть делает не то в России! Она завралась. Она врёт нам и сама начинает верить в это враньё. ОДУМАЙТЕСЬ!

Отредактировано автором: 28 октября 2014 года

Сообщение №57
спам
28 октября 2014 года
+20
Цитата: green_peace



Иииии..... дальше -то что? ну сменили власть и разрешили свободу слова, что дальше? Когда народ начнет хорошо жить и за счет чего?


Сообщение №58
спам
29 октября 2014 года
0-6
Цитата: green_peace


За счёт работы Народу нужна работа и! СОБСТВЕННОСТЬ! Ну, собственность у наших людей кое какая есть. Теперь нужна работа. Достойная. С белой ЗП, а не так как сейчас - в основном в конвертах. А как это сделать? Вопрос уже к профессионалам. Всё это уже есть в других странах. Можно взять опыт оттуда. Ведь люди везде одинаковые, они хотят хорошо жить и спокойно работать.


Сообщение №59
спам
29 октября 2014 года
+3-6
Это не утопия. Это так. Если в США граждане сами платят все налоги и сами делают пенсионные отчисления, их вряд ли можно поймать на такой "крючок" как зарплата в конвертах. У нас в России всё непрозрачно и всё очень сложно. С этим со всем может разобраться только бухгалтер, а надо сделать так, чтобы каждый знал что и к чему. Упростить. Конечно, всё это легко сказать, ну так и сейчас у нас всё нелегко. В России всё ещё можно съехать на том, что надо поработать за идею. И ходили на работу, не получая зп. Ну в общем по-коммунистически. Коммунисты ведь как считают, что человек должен бесплатно работать. Ну они к этому стремились. И как один в борьбе за ЭТО помереть. А когда человек понимает, что его труд должен быть оплачен, такое уже не прокатит. Мысль такая: человека сделать центральным объектом. И перестать уже отрицать на словах его надобности и подменять их какими-то мифическими идеями. Точно так же как у нас все от армии косят, все сколиозники и язвенники. Все знают, что это не так, но верят. В итоге в армию идут незащищённые никем и ничем дохляки и те, кто из деревень. Ну что это за армия такая? Какая у неё боеготовность? Для начала надо перестать врать самим себе.

Сообщение №60
спам
29 октября 2014 года
+60
Цитата: green_peace

Ну а как вы прикажете понимать то, что РФ вторглась на территорию другого гос-ва? Ну не будем говорить о новороссии, будем говорить только о фактах, о Крыме. Так войны начинаются. Хорошо, что США и Европа сейчас опутали всё своими технологиями и прочими благами. И слава б-гу "загнали под лавку" РФ в лице утина и компашки. Конечно, ещё не всё сделано, но должны додавить гадину.


зелёная пися, вот что касается этого постулата: "вторглась на территорию другого государства". Кто куда вторгался? А вообще в курсе, что по договору о Черноморском флоте Россия могла иметь на территории своих баз в Крыму 20 000 человек? Нет? Не в курсе? И что Россия нарушила?


Сообщение №61
спам
29 октября 2014 года
00
Цитата: green_peace
Это не утопия. Это так. Если в США граждане сами платят все налоги и сами делают пенсионные отчисления, их вряд ли можно поймать на такой "крючок" как зарплата в конвертах. У нас в России всё непрозрачно и всё очень сложно. С этим со всем может разобраться только бухгалтер, а надо сделать так, чтобы каждый знал что и к чему. Упростить. Конечно, всё это легко сказать, ну так и сейчас у нас всё нелегко. В России всё ещё можно съехать на том, что надо поработать за идею. И ходили на работу, не получая зп. Ну в общем по-коммунистически. Коммунисты ведь как считают, что человек должен бесплатно работать. Ну они к этому стремились. И как один в борьбе за ЭТО помереть. А когда человек понимает, что его труд должен быть оплачен, такое уже не прокатит. Мысль такая: человека сделать центральным объектом. И перестать уже отрицать на словах его надобности и подменять их какими-то мифическими идеями. Точно так же как у нас все от армии косят, все сколиозники и язвенники. Все знают, что это не так, но верят. В итоге в армию идут незащищённые никем и ничем дохляки и те, кто из деревень. Ну что это за армия такая? Какая у неё боеготовность? Для начала надо перестать врать самим себе.



Вот, здравая мысль! А то все никак не могут понять почему это бардак вокруг, почему это кризис непонятно откуда взялся, почему все вокруг воруют и всем на всё пофиг. А вот оно что! У нас человек ради государства, а не государство вокруг человека! Надо правильно расставлять ценности и приоритеты!


Сообщение №62
спам
29 октября 2014 года
+1-6
Цитата: saevgeny
зелёная пися, вот что касается этого постулата: "вторглась на территорию другого государства". Кто куда вторгался? А вообще в курсе, что по договору о Черноморском флоте Россия могла иметь на территории своих баз в Крыму 20 000 человек? Нет? Не в курсе? И что Россия нарушила?


Так и имела бы! Но факт - Крым в составе РФ сейчас. Разницу чувствуете? И не надо говорить про волеизъявление народа Крыма! Воспользовались ситуацией и замешательством, вот и всё. Да и чёрт бы с ним, с этим Крымом. Но ведь война из-за него могла случиться. Вам нужна война? Неужели настолько нужен Крым, что могли бы смириться с войной, на которой могли бы погибнуть вы или ваш сын например? Или ещё чей-то сын? Они и гибли. Взять того же Щеглова например. За что? Что изменила его смерть? Его дочка осталась без отца, жена без мужа, а мать без сына.


Сообщение №63
спам
29 октября 2014 года
0-2
Цитата: green_peace
Цитата: saevgeny
зелёная пися, вот что касается этого постулата: "вторглась на территорию другого государства". Кто куда вторгался? А вообще в курсе, что по договору о Черноморском флоте Россия могла иметь на территории своих баз в Крыму 20 000 человек? Нет? Не в курсе? И что Россия нарушила?


Так и имела бы! Но факт - Крым в составе РФ сейчас. Разницу чувствуете? И не надо говорить про волеизъявление народа Крыма! Воспользовались ситуацией и замешательством, вот и всё. Да и чёрт бы с ним, с этим Крымом. Но ведь война из-за него могла случиться. Вам нужна война? Неужели настолько нужен Крым, что могли бы смириться с войной, на которой могли бы погибнуть вы или ваш сын например? Или ещё чей-то сын? Они и гибли. Взять того же Щеглова например. За что? Что изменила его смерть? Его дочка осталась без отца, жена без мужа, а мать без сына.



Война это всегда плохо. Но тем не менее, во всём мире войны ведуться и никуда от этого не деться. Да и зачем мы тогда содержим армию если не собираемся воевать? Зачем большая часть промышленности на оборонку работает? Тут не всё так просто. Как бы жестоко не было, главным критерием должны быть итоги войны. Если победили - хорошо, если проиграли - плохо. С крымом-то как раз всё понятно. Плохо то, что на этом фоне вдруг забыли о внутренних проблемах и не собираются их решать!

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №64
спам
29 октября 2014 года
+6-1
Зелёному троллю очередной перевод на карточку пришел, вот он и отрабатывает. Не ведитесь!

Сообщение №65
спам
29 октября 2014 года
0-6
Цитата: --SL--
Да и зачем мы тогда содержим армию если не собираемся воевать? Зачем большая часть промышленности на оборонку работает?


Для защиты свой территории. Не для нападения. Это разрушает страну. Люди в конце концов перестают понимать, за что они воюют. А если это делается ради наживы солдат, то это уже "золотая орда" какая-то. Банда. Кочевники.


Сообщение №66
спам
29 октября 2014 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: --SL--
Да и зачем мы тогда содержим армию если не собираемся воевать? Зачем большая часть промышленности на оборонку работает?


Для защиты свой территории. Не для нападения. Это разрушает страну. Люди в конце концов перестают понимать, за что они воюют. А если это делается ради наживы солдат, то это уже "золотая орда" какая-то. Банда. Кочевники.



Это только в розовых мечтах бывает... А реально, как там у классиков: "Человек человеку волк!"


Сообщение №67
спам
29 октября 2014 года
+40
Во письку понесло: только розовых облачков и ангелов с хоругвиями не хватает

Только вот восхваляемая Меркель в "богомерзких" пионерах состояла, а позже в Союзе свободной немецкой молодёжи - с этим то что делать ? А в прибалтийских странах большая часть правящей верхушки из КПСС вышла - как-то в ваш "розовый мирок" они не вписываются ?
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №68
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: --SL--
Это только в розовых мечтах бывает... А реально, как там у классиков: "Человек человеку волк!"


Как видите, такая политика РФ вызвала большой резонанс в мире. Так как давненько уже никто ничего подобного не делал. Ну если только африканское племя какое-нить у другого отожмёт клочок земли.


Сообщение №69
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: Balin
Только вот восхваляемая Меркель в "богомерзких" пионерах состояла, а позже в Союзе свободной немецкой молодёжи - с этим то что делать ? А в прибалтийских странах большая часть правящей верхушки из КПСС вышла - как-то в ваш "розовый мирок" они не вписываются ?


Один пожилой немец из Берлина, однажды признался: я ненавидел русских. Он всю жизнь прожил в ГДР. А ещё большая часть немцев из ГДР, ДО ГДР вскидывали руку в приветствии фюреру. С этим что делать?


Сообщение №70
спам
29 октября 2014 года
+40
Цитата: green_peace
Так как давненько уже никто ничего подобного не делал. Ну если только африканское племя какое-нить у другого отожмёт клочок земли.



Ой, да ладно нам тут втирать - америкосы в 1999 бомбили центр европы. На отжатом куске бывшей Югославии у них сейчас военная база. И на мирных жителей Белграда и на мировую общественность клали большой ... ваш_ник Китайцам они под шумок тоже гадость сделали: "совершенно случайно" управляемую бомбу на посольство в Белграде уронили

Слышь, юморист, ты б шел куда в африканское племя вещать ... только туда ж нельзя (негуманно): шаман демоном объявит - и "очищение духа через мумбу-юмбу"

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №71
спам
29 октября 2014 года
+20
Цитата: green_peace
Цитата: --SL--
Это только в розовых мечтах бывает... А реально, как там у классиков: "Человек человеку волк!"


Как видите, такая политика РФ вызвала большой резонанс в мире. Так как давненько уже никто ничего подобного не делал. Ну если только африканское племя какое-нить у другого отожмёт клочок земли.



В масштабах истории такое происходит спошь и рядом. Ну, может быть, методы другие. Я к сожалению историю не очень хорошо знаю, но что-то мне помнится, что штат Техас раньше был територией Мексики, и Гаваи тоже в состав США не входили. Но что-то там особо по этому поводу не очень возмущаются.


Сообщение №72
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: Balin
Ой, да ладно нам тут втирать - америкосы в 1999 бомбили центр европы. На отжатом куске бывшей Югославии у них сейчас военная база. И на мирных жителей Белграда и на мировую общественность клали большой ... ваш_ник Китайцам они под шумок тоже гадость сделали: "совершенно случайно" управляемую бомбу на посольство в Белграде уронили


Ну потягайтесь с американцами! А что, "Югославия" уже входит в состав США как один из штатов?


Сообщение №73
спам
29 октября 2014 года
+20
Аляску еще можно вспомнить: деньги то на счета не поступили, а как же "рынок"? - воровство ж получается
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №74
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: --SL--
Я к сожалению историю не очень хорошо знаю, но что-то мне помнится, что штат Техас раньше был територией Мексики, и Гаваи тоже в состав США не входили. Но что-то там особо по этому поводу не очень возмущаются.


Возможно потому, что большая часть населения Мексики стремится как раз в США. Да и когда эта история с Техасом произошла? С тех пор уже не одна империя распалась, в том числе и Российская.


Сообщение №75
спам
29 октября 2014 года
+20
Цитата:

Ну потягайтесь с американцами! А что, "Югославия" уже входит в состав США как один из штатов?



Во-первых, Югославии как таковой уже не существует. Во вторых, там находятся базы НАТО. В третьих, если ничего подобного Крыму сейчас не происходит, то не значит, что этого не будет через 10, 20, 30 лет. В мировой политике делают всё на что только способны! И никому тут оправданий нет.


Сообщение №76
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: Balin
Аляску еще можно вспомнить: деньги то на счета не поступили, а как же "рынок"? - воровство ж получается


Зачем ты пишишь об этом здесь, на каком-то региональном форуме? Заяви об этом на всю страну! Напиши письмо Путину.


Сообщение №77
спам
29 октября 2014 года
+5-1
Цитата: green_peace
Цитата: Balin
Аляску еще можно вспомнить: деньги то на счета не поступили, а как же "рынок"? - воровство ж получается


Зачем ты пишишь об этом здесь, на каком-то региональном форуме? Заяви об этом на всю страну! Напиши письмо Путину.



Это к доктору - подстрекательство налицо

"Ув. Владимир Владимирович, гр. под ником "зеленый письк" явно страдает от безделья и так засрал наш форум, что ему срочно требуется найти работу: лесоповал где-нибудь в Сибири вполне подойдет. Там на воздухе в условиях экологически чистой тайги он сможет таки развить своё филосовско-политическое учение и по нему аки по святому писанию поведет нас к светлому будущему!" - так сойдет ?

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №78
спам
29 октября 2014 года
0-7
Цитата: --SL--
Во-первых, Югославии как таковой уже не существует.


Но территория-то осталась.

Цитата: --SL--
Во вторых, там находятся базы НАТО. В третьих, если ничего подобного Крыму сейчас не происходит, то не значит, что этого не будет через 10, 20, 30 лет. В мировой политике делают всё на что только способны! И никому тут оправданий нет.


Ну и чего добились в итоге? Теперь НАТО с большой вероятностью придёт в Украину. И? Что в остатке? Вы желаете, чтобы Украина перестала существовать в принципе? Это вряд ли будет. Потому, что кроме территории ещё и существует народ, который её населяет. Чечня и Дагестан показывает, во что выливаются такие штуки.
Кстати бандеровцы и прочие подтверждают это. Народ так просто руки не сложит.

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №79
спам
29 октября 2014 года
+10
Цитата:

Ну и чего добились в итоге? Теперь НАТО с большой вероятностью придёт в Украину. И? Что в остатке? Вы желаете, чтобы Украина перестала существовать в принципе? Это вряд ли будет. Потому, что кроме территории ещё и существует народ, который её населяет. Чечня и Дагестан показывает, во что выливаются такие штуки.
Кстати бандеровцы и прочие подтверждают это. Народ так просто руки не сложит.



Украину жалко, да ((( Хотелось бы, чтобы там всё скорее нормализовалось. Но это маловероятно (


Сообщение №80
спам
29 октября 2014 года
0-6
К чему все эти войны сейчас? Когда глобализация в мире. Ну раньше воевали за проливы и тому подобное. Сейчас и суда ходят под флагами каких-нибудь стран, которые вовсе не имеют отношения к этим судам (удобный флаг). Не то время сейчас.

Сообщение №81
спам
29 октября 2014 года
+10
Цитата: green_peace
К чему все эти войны сейчас? Когда глобализация в мире. Ну раньше воевали за проливы и тому подобное. Сейчас и суда ходят под флагами каких-нибудь стран, которые вовсе не имеют отношения к этим судам (удобный флаг). Не то время сейчас.



Всё просто. Экономическое причины, борьба за ресурсы. Как и всегда. Територия меньше значние имеет, но тоже важно. Иногда задаюсь вопросом: "Что будет, если будет создано одно глобальное государство?". Тогда войны прекратятся или нет?


Сообщение №82
спам
29 октября 2014 года
+10
Вот озабоченный то: НАТО в Грузию сколько лет уже идет ? И как ? Скорее всего не дойдет (т.е. формально примут, но сделают из грузин пушечное мясо чтобы по-быстрому прорехи затыкать).
Украина (нравится это кому-нибудь или нет) по факту уже не существует как единое государство:
- преференции "прогнувшимся" областям,
- неполный контроль над территорией (Донбасс - это только часть этой проблемы о которой все говорят),
- внутренний раздрай,
- огромный внешний долг и угроза дефолта в самой ближайшей перспективе.
Россия - просто удобный образ внешнего врага, который помогает мобилизовать внутренние резервы без лишних вопросов. Надолго этого образа хватит? - когда холодно и нечего есть "клятых москалей" долго обвинять во всем не возможно.
Ближайшие перспективы: очередной майдан (на этот раз совсем неуправляемый) и дефолт (с Европой у них как-то незаладилось - ну не любят там халявщиков ).
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №83
спам
29 октября 2014 года
+2-3
В 60 км от Пскова другое государство с базами НАТО находится , оно вам мешает? Давайте не будем искать внешних врагов или внутренних. Давайте уже о себе думать. НАдоело в состоянии вечных войн жить, постоянно тайно где-то воюем, все о благе мира заботимся, о том чтобы Америка далеко не залезла. Надо оно нам было в Афганистане столько народа терять, во Вьетнаме? Ради чего все это? За своими землями смотреть надо и на них порядок наводить, при чём мирно, не в помощью революций, а то опять в 17 год скатимся.Вечно нам надо что-то преодолеть и с гордостью о чем-то рассказывать внукам. Хотелось бы уже и пожить тихо и мирно.
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №84
спам
29 октября 2014 года
+1-6
Цитата: --SL--
Всё просто. Экономическое причины, борьба за ресурсы.


Не могу не согласиться. Это так. Но на данный момент войны уже ведутся всё же в другой плоскости. В юридической скорее. И это уже не война рук и ног, а скорее война мозгов.

Цитата: --SL--
Как и всегда. Територия меньше значние имеет, но тоже важно. Иногда задаюсь вопросом: "Что будет, если будет создано одно глобальное государство?". Тогда войны прекратятся или нет?


Карл Маркс предрекал "коммунизм" когда-то настанет.


Сообщение №85
спам
29 октября 2014 года
+10
В 60 км от Пскова другое государство с базами НАТО находится , оно вам мешает? Давайте не будем искать внешних врагов или внутренних. Давайте уже о себе думать. НАдоело в состоянии вечных войн жить, постоянно тайно где-то воюем, все о благе мира заботимся, о том чтобы Америка далеко не залезла. Надо оно нам было в Афганистане столько народа терять, во Вьетнаме? Ради чего все это? За своими землями смотреть надо и на них порядок наводить, при чём мирно, не в помощью революций, а то опять в 17 год скатимся.Вечно нам надо что-то преодолеть и с гордостью о чем-то рассказывать внукам. Хотелось бы уже и пожить тихо и мирно.



Он не может не искать врагов - у него работа такая: если не найти так сделать


Сообщение №86
спам
30 октября 2014 года
+3-2
Цитата: green_peace
Цитата: --SL--
Всё просто. Экономическое причины, борьба за ресурсы.


Не могу не согласиться. Это так. Но на данный момент войны уже ведутся всё же в другой плоскости. В юридической скорее. И это уже не война рук и ног, а скорее война мозгов.

Цитата: --SL--
Как и всегда. Територия меньше значние имеет, но тоже важно. Иногда задаюсь вопросом: "Что будет, если будет создано одно глобальное государство?". Тогда войны прекратятся или нет?


Карл Маркс предрекал "коммунизм" когда-то настанет.



Коммунизм не наступит, это хорошо обосновал Тойнби.
Никакой войны за ресурсы не происходит. Россия покупает РЕЛЬСЫ в Японии, а в это же время отечественные сталелитейщики разоряются. Россия покупает Мистрали во Франции, а в это же время отечественные судоверфи, не менее способные на такую же работу, разоряются. Пока Ростелеком не развалился, покупал бурными темпами даже кабель в Европе, а в это время родные заводы разорялись...
Так за какие там ресурсы война-то? Война за власть, которую узурпируют всякими способами, а народ не имел и за 20 лет не имеет механизма отзыва депутатов, а главный в мире самый вежливый человек заявляет, что у нас самое демократичное государство?
И что удивительно, многие юристы ему вторят. А бывшие газетчики так и вовсе вопят, как ошпаренные, что демократия повсюду.
Может что-то с икрой не так?


Сообщение №87
спам
30 октября 2014 года
+1-6
Коммунизм не наступит, это хорошо обосновал Тойнби.
Может что-то с икрой не так?


Какие у РФ ещё ресурсы кроме как клочки земли, на которых можно нефть качать чужими насосами?


Сообщение №88
спам
30 октября 2014 года
+1-1
Цитата: green_peace

Какие у РФ ещё ресурсы кроме как клочки земли, на которых можно нефть качать чужими насосами?


вчера, например, у Вами (или Вас?) любимыми америкосами ракета взорвалась.


Сообщение №89
спам
31 октября 2014 года
+1-4
Цитата: saevgeny
Цитата: green_peace

Какие у РФ ещё ресурсы кроме как клочки земли, на которых можно нефть качать чужими насосами?


вчера, например, у Вами (или Вас?) любимыми америкосами ракета взорвалась.


И чего?
Насколько я помню, она была на модернизированном российском двигателе. Ну что? Мне поплакать?
Жаль конечно, там где-то на орбите люди летают (на МКС она кажется летела), ждали этих грузов. Там ведь и российский экипаж тоже по-моему? Он не ждал ничего с этой ракетой? Ну что ж...ничего не поделаешь. Но меня всё больше вот такие вещи волнуют:

Цитата:
Анонимные авторы блога Shaltay Boltay опубликовали очередную переписку, на этот раз одной из сторон якобы является один из руководителей секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова. В материалах описана ситуация в российской банковской системе, в том числе в отдельных кредитных организациях, с оценкой «катастрофическая».


http://top.rbc.ru/finances/31/10/2014/5452a97ecbb2...-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

Отредактировано автором: 31 октября 2014 года

Сообщение №90
спам
31 октября 2014 года
+30
Цитата: green_peace
Коммунизм не наступит, это хорошо обосновал Тойнби.



А налоги? Вы об этом не думаете? Борьба идёт в том числе и за людские ресурсы и источники поступления налогов. Только она как-то странно ведётся. Сейчас пошла тенденция заставлять людей больше работать, а платить им меньше. В идеале люди должны работать как при рабовладельческом строе или как в Китае за чашку риса. Что не может не вызывать удивление и сожаления. Вместо того, чтобы стимулировать людей лучше работать, больше зарабатывать и соответственно больше платить налогов власти просто тупо хотят получить больше денег с меньшими затратами за счет населения. Что в итоге тянет всех в пропасть!

Отредактировано автором: 31 октября 2014 года

Сообщение №91
спам
31 октября 2014 года
0-1
Не уймётся Сорос,
Хоть бранися стО раз -
Чует волк наживу...
Как остаться живу!?

Сообщение №92
спам
31 октября 2014 года
+1-4
Цитата: --SL--
А налоги? Вы об этом не думаете? Борьба идёт в том числе и за людские ресурсы и источники поступления налогов. Только она как-то странно ведётся. Сейчас пошла тенденция заставлять людей больше работать, а платить им меньше. В идеале люди должны работать как при рабовладельческом строе или как в Китае за чашку риса. Что не может не вызывать удивление и сожаления. Вместо того, чтобы стимулировать людей лучше работать, больше зарабатывать и соответственно больше платить налогов власти просто тупо хотят получить больше денег с меньшими затратами за счет населения. Что в итоге тянет всех в пропасть!


Какие налоги? В России у большинства серые зарплаты. Количество пенсионеров зашкаливает (они все льготники). Какая борьба за людские ресурсы у России, если люди здесь не нужны. Вы о чём? Завозят сюда таджиков/узбеков, они что, налоги платят?


Сообщение №93
спам
31 октября 2014 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: --SL--
А налоги? Вы об этом не думаете? Борьба идёт в том числе и за людские ресурсы и источники поступления налогов. Только она как-то странно ведётся. Сейчас пошла тенденция заставлять людей больше работать, а платить им меньше. В идеале люди должны работать как при рабовладельческом строе или как в Китае за чашку риса. Что не может не вызывать удивление и сожаления. Вместо того, чтобы стимулировать людей лучше работать, больше зарабатывать и соответственно больше платить налогов власти просто тупо хотят получить больше денег с меньшими затратами за счет населения. Что в итоге тянет всех в пропасть!


Какие налоги? В России у большинства серые зарплаты. Количество пенсионеров зашкаливает (они все льготники). Какая борьба за людские ресурсы у России, если люди здесь не нужны. Вы о чём? Завозят сюда таджиков/узбеков, они что, налоги платят?



Ну вот и я примерно о том же самом ) Ещё раз повторяю: у нас не те ценности! А то, чтобы была какая-то национальная идея, так вообще речи нет! Путин видит себя вторым Сталиным. Соответственно у него и ценности такие же. Так что, нам лагеря и репрессии скоро ждать?


Сообщение №94
спам
31 октября 2014 года
+1-3
Цитата: --SL--
Ну вот и я примерно о том же самом ) Ещё раз повторяю: у нас не те ценности! А то, чтобы была какая-то национальная идея, так вообще речи нет! Путин видит себя вторым Сталиным. Соответственно у него и ценности такие же. Так что, нам лагеря и репрессии скоро ждать?


Цитата:
По данным, приводимым в этой же работе, на 1 января 1951 года в лагерях и колониях количество заключённых составляло:

русские — 1 405 511 (805 995/599 516 — 55,59 %)
украинцы — 506 221 (362 643/143 578 — 20,02 %)
белорусы — 96 471 (63 863/32 608 — 3,82 %)
татары — 56 928 (28 532/28 396 — 2,25 %)
литовцы — 43 016 (35 773/7 243 — 1,70 %)
немцы — 32 269 (21 096/11 173 — 1,28 %)
узбеки — 30 029 (14 137/15 892 — 1,19 %)
латыши — 28 520 (21 689/6 831 — 1,13 %)
армяне — 26 764 (12 029/14 735 — 1,06 %)
казахи — 25 906 (12 554/13 352 — 1,03 %)
евреи — 25 425 (14 374/11 051 — 1,01 %)
эстонцы — 24 618 (18 185/6 433 — 0,97 %)
азербайджанцы — 23 704 (6 703/17 001 — 0,94 %)
грузины — 23 583 (6 968/16 615 — 0,93 %)
поляки — 23 527 (19 184/4 343 — 0,93 %)
румыны — 22 725 (16 008/6 717 — 0,90 %)
другие национальности — около 5 %.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D...
Русских больше половины! Это геноцид!


Сообщение №95
спам
31 октября 2014 года
+10
Эх, Марфуша, нам ли быть в печали, нас единит любовь к халяве, а на халяву и уксус сладок. Не так ли?
Когда нужно опустить крестьян, мы закупим продовольствие за границей.
Потом наступит черед рабочих - их топчем таджиками, чтоб не задирали свои аппетиты. Таджики все делают дешево, учитесь. Здесь вам не тут.
Сталь закупим в Японии, чтоб сталелитейщики сдохли, а не то президентами могут стать.
Баржи - во Франции, судоверфи - тьфу, на ветер их или в Сибирь, пусть там бороздят, сколько хотят.
Паровозы возьмем у немцев, русские такого просто неспособны делать, а вот немцы могут.
В какой-то Киргизии электричество стоит 1 цент за кВт., им надо помочь (вернуться). Референдум им от вежливых людей.
Девальвация рубля позволит обосновать дальнейший рост тарифов, ЖКХ, бензина,
но зарплаты у мужика останутся как есть.
В итоге суть этой всей игры проста - давай, мужик, работай за три копейки, а мы тебе будем оказывать г-услуги за 100 долларов и праздники бесконечные устраивать (тебе дадим уксус на халяву - бесплатно, так уж и быть). У нас рыночные цены, которые мы тебе установим. Штрафами обложим, само собой, даже если не виноват. Иди жалуйся, сколько влезет. Кредиты для тебя будут вчетверо дороже, чем для остальных народов планеты. Не зли нас, а то сделаем тебе как при Гайдаре пустые прилавки и полную девальвацию. Одежду и продукты, гнида, тоже будешь покупать дороже, чем в Европе. Заказов от государства не жди - это только для наших, избранных слуг режима, хороших людей для поддержания процентов на выборах. Да и вообще, козел, сдохнул бы ты лучше до пенсии, ее тебе все равно не хватит ни на что.

Вам не нравится такой режим?
Отредактировано модератором: 31 октября 2014 года

Сообщение №96
спам
31 октября 2014 года
+10
"В лето 6370 [862 г.] Изъгнаша варяги за море, и не даша имъ дани, и почаша сами в собе володети. И не бе в нихъ правды, и въста родъ на родъ, и быша в них усобице, и воевати почаша сами на ся. И реша сами в собе: поищем собе князя, иже бы володел нами и судилъ по праву. И идоша за море к варягамъ, к руси. Сице бо зваху ся тьи варязи русь, яко се друзии зовутся свеи, урмане, анъгляне, гъте, тако и си. Реша руси чюдь, словене и кривичи и вси: земля наша велика и обильна, а наряда в ней нетъ. Да поидите княжить и володеть нами. И изъбрашася 3 братья с роды своими, пояша по собе всю русь и придоша. Старейший Рюрикъ седе Новгороде, а другий Синеусъ на Беле Озере, а третий Изборсте Труворъ. И от техъ варягъ прозвася Русская земля. По двою же лету Синеусъ умре и братъ его Труворъ. И прия власть Рюрикъ и раздая мужемъ своимъ грады... "

Повесть временных лет

Сообщение №97
спам
31 октября 2014 года
+10
Цитата: --SL--
"В лето 6370 [862 г.] Изъгнаша варяги за море, и не даша имъ дани, и почаша сами в собе володети. И не бе в нихъ правды, и въста родъ на родъ, и быша в них усобице, и воевати почаша сами на ся. И реша сами в собе: поищем собе князя, иже бы володел нами и судилъ по праву. И идоша за море к варягамъ, к руси. Сице бо зваху ся тьи варязи русь, яко се друзии зовутся свеи, урмане, анъгляне, гъте, тако и си. Реша руси чюдь, словене и кривичи и вси: земля наша велика и обильна, а наряда в ней нетъ. Да поидите княжить и володеть нами. И изъбрашася 3 братья с роды своими, пояша по собе всю русь и придоша. Старейший Рюрикъ седе Новгороде, а другий Синеусъ на Беле Озере, а третий Изборсте Труворъ. И от техъ варягъ прозвася Русская земля. По двою же лету Синеусъ умре и братъ его Труворъ. И прия власть Рюрикъ и раздая мужемъ своимъ грады... "

Повесть временных лет



Переписанная много раз легенда, удобная для самодержцев и сталинистов. Она противоречит концепции про Андрея Первозванного, который посещал Новгород задолго до появления Рюрика.

Но вы сами-то верите, что свободные вольные люди вдруг сказали: идите и володейте нами?


Сообщение №98
спам
31 октября 2014 года
+1-4
Цитата: Санта Кляуз
Переписанная много раз легенда, удобная для самодержцев и сталинистов. Она противоречит концепции про Андрея Первозванного, который посещал Новгород задолго до появления Рюрика.

Но вы сами-то верите, что свободные вольные люди вдруг сказали: идите и володейте нами?


Кто его знает. Время другое было. Но конечно, много там непонятного. Само название "русь" какое-то не варяжское. Да и язык русский как-то не вписывается в эту историю. Вряд ли варяги стали говорить на "русском". Ну хоть какие-то следы "варяжского" языка должны были остаться. Не без русинов ли в этой истории?


Сообщение №99
спам
31 октября 2014 года
+3-1
По порядку:
...кремль вещает, что в Киеве хунта и фашисты...



Вы, мэм, получается, и не знаете, что неправы и не имеете представления о том, о чем пишете. Это напоминает РТР "лучше голубь в тарелке, чем орел на току" - такие тексты, видимо, от чрезмерного употребления некачественного пургена. Какой орел на току? Может, это тетерев был?
Сталин прямо или косвенно уничтожил своих сограждан больше, чем Гитлер. Но на его похоронах люди давили друг друга насмерть, не зная, что будет потом и как они все будут жить без вождя.
Пока нет политического процесса, все выборы — бесполезное глупое занятие, и участие в них только легализует данную власть.
Альтернатива Путину есть. Этот человек молод и умен, у него честные стремления и здоровые амбиции, он хочет, чтобы Россия была великой и могучей страной — не бородатым пугалом с дубиной, а умной, дальновидной, умеющей торговать и с Западом и с Востоком.
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/272207-esli-ne-putin-kto-zamenit-prezidenta


Сообщение №100
спам
31 октября 2014 года
+1-1
Цитата: --SL--
Сорос грамотный человек. И у него-то всё будет хорошо. А куда мы в итоге придём ещё очень большой вопрос...

целиком и полностью.


Сообщение №101
спам
31 октября 2014 года
+1-2
Цитата: green_peace
Цитата: --SL--
Ну вот и я примерно о том же самом ) Ещё раз повторяю: у нас не те ценности! А то, чтобы была какая-то национальная идея, так вообще речи нет! Путин видит себя вторым Сталиным. Соответственно у него и ценности такие же. Так что, нам лагеря и репрессии скоро ждать?


Цитата:
По данным, приводимым в этой же работе, на 1 января 1951 года в лагерях и колониях количество заключённых составляло:

русские — 1 405 511 (805 995/599 516 — 55,59 %)
украинцы — 506 221 (362 643/143 578 — 20,02 %)
белорусы — 96 471 (63 863/32 608 — 3,82 %)
татары — 56 928 (28 532/28 396 — 2,25 %)
литовцы — 43 016 (35 773/7 243 — 1,70 %)
немцы — 32 269 (21 096/11 173 — 1,28 %)
узбеки — 30 029 (14 137/15 892 — 1,19 %)
латыши — 28 520 (21 689/6 831 — 1,13 %)
армяне — 26 764 (12 029/14 735 — 1,06 %)
казахи — 25 906 (12 554/13 352 — 1,03 %)
евреи — 25 425 (14 374/11 051 — 1,01 %)
эстонцы — 24 618 (18 185/6 433 — 0,97 %)
азербайджанцы — 23 704 (6 703/17 001 — 0,94 %)
грузины — 23 583 (6 968/16 615 — 0,93 %)
поляки — 23 527 (19 184/4 343 — 0,93 %)
румыны — 22 725 (16 008/6 717 — 0,90 %)
другие национальности — около 5 %.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D...
Русских больше половины! Это геноцид!

зелёная пися где где а здесь ты прав. 37 год начал своё шествие.


Сообщение №102
спам
31 октября 2014 года
+1-4
А вот проклятая бездуховная США! "Их идеалы и ценности нам чужды!" - кричала одна из моих знакомых дам, лет 60-ти. О чём она говорила? Скорее всего о большой "терпелке" россиян! "Только б не было войны!"

Это свадьба в одной из православных церквей Лос-Анджелеса.
Подробнее об угнетателях смотрим здесь:
http://kommersant.ru/doc/2602570

Сообщение №103
спам
31 октября 2014 года
+1-4
Цитата: казимир
зелёная пися где где а здесь ты прав. 37 год начал своё шествие.


Не будет этого. По крайней мере в таком виде как было, уже не будет. Время не то.

Цитата:
Командующий вооруженными силами Буркина-Фасо генерал Оноре Траоре объявил себя главой государства, сообщает Reuters. Это произошло после того, как в пятницу, 31 октября президент страны Блэз Компаоре объявил о своей отставке.


Вот это ребятки называется хунта. Вот чего я боюсь, ребятки. Вовик Бобик может отдать концы или уйти и потом его кончат, а к власти придёт военная хунта. Ну или кто-нить случайный. Как это было с большевиками. Они случайно оказались в нужное время в нужном месте. Власть нужно было только плечиком подтолкнуть. Вы этого хотите? Я меньше всего.

Цитата:
Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота,[3] и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора[4]. В испаноязычных странах так называют объединения и госорганы.[3]


Всё это уже было и не раз. В разных местах, у разных народов. Россия не сделала выводов.

Отредактировано автором: 31 октября 2014 года

Сообщение №104

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: