Комментарии — На новгородское производство автомобильных кузовов и прицепов «Новтрак» повлияли санкции
спам
05 ноября 2014 года
+3-9
Я вас поздравляю! Ну и они (новтрак) в Новгороде не просто так появились когда-то. Что там в NBI происходит? Санкции не повлияли?

Сообщение №1
спам
05 ноября 2014 года
+13-2
На работу пришел парень, уволился с новтрака. Говорит, зарплаты по нескольку месяцев задерживают, да и то копейки, даже 20-кой не пахнет. Откуда там средняя 25? Наверное, как всегда в России - у менеджера 100, у слесарей и сварщиков по 10, а в среднем четвертной.
Если такое успешное предприятие, то чего работягам-то не платят? При этом требования к качеству продукции повышенное, не шарага какая-то, сами говорят... Вакансии правда всегда открыты - народ там долго не держится.
Немчура держит русских за лохов, попробовали бы в Германии за 300 евро спеца нанять и еще и этого не платить. Разорились бы, не открывшись.
Отредактировано автором: 05 ноября 2014 года

Сообщение №2
спам
06 ноября 2014 года
+4-4
Цитата: gosha2


ключевое слово в опусе: "Немчура держит русских за лохов,"


Сообщение №3
спам
06 ноября 2014 года
+8-9
Цитата: green_peace

На новгородское производство автомобильных кузовов и прицепов «Новтрак» повлияли санкции

Новости
05.11.2014 18:17

Новгородское предприятие «Новтрак» занимается производством автомобильных кузовов, прицепов, полуприцепов и контейнеров и находится в первой десятке производителей в России. Однако, как заявил сегодня, 5 ноября, генеральный директор Рудольф Мердиан, предприятие полностью зависит от западной экономики.

Я вас поздравляю! Ну и они (новтрак) в Новгороде не просто так появились когда-то. Что там в NBI происходит? Санкции не повлияли?


зелёный писюн, вот скажи пожалуйста, ты сам какой нибудь продукт производишь? кроме говна конечно.


Сообщение №4
спам
06 ноября 2014 года
+6-2
Цитата: saevgeny
[quote=gosha2;57688]На работу пришел парень, уволился с новтрака. Говорит, зарплаты по нескольку месяцев задерживают, да и то копейки, даже 20-кой не пахнет. Откуда там средняя 25? Наверное, как всегда в России - у менеджера 100, у слесарей и сварщиков по 10, а в среднем четвертной.
Если такое успешное предприятие, то чего работягам-то не платят? При этом требования к качеству продукции повышенное, не шарага какая-то, сами говорят..."


На фирме работают люди с 1994 года, получают гораздо больше,чем 25т.руб.(ключевое слово - работают)Понятно ,что если человека выгнали за пьянку ,он хорошего про фирму не скажет.А что з/п задерживают ,так это вообще враньё!!!ЗП строго - два раза в месяц!Техника серёзная -потому у требования по качеству повышенное!В Новгороде есть предприятия в сто раз хуже ,где зп платят черными ,не оформлят официально и т.д.


Сообщение №5
спам
06 ноября 2014 года
+1-5
а почему контрольный пакет акций снова уплыл "забугор" ? Сколько можно дарить свои производственные мощности ?

Сообщение №6
спам
06 ноября 2014 года
+20
Цитата: Foxy
а почему контрольный пакет акций снова уплыл "забугор" ? Сколько можно дарить свои производственные мощности ?

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует (c)


Сообщение №7
спам
06 ноября 2014 года
+20
Цитата: NOVGOROD2014
Цитата: saevgeny



Насчет з.п. не знаю, врать не буду. Но насчет расчетов с контрагентами "Новтрак" имеет не очень хорошую славу еще с тех времен, когда акционером был "Sommer". За услуги перевозчиков не могли рассчитаться месяцами.
Справедливости ради замечу, что контейнеровозы у "Новтрака" неплохие.


Сообщение №8
спам
06 ноября 2014 года
+1-1
Чтобы ни говорили но Новтрак одно из немногих предприятий в Новгородской обл продукция которого востребована за пределами области и которое не вызывает рвотный рефлекс у защитников экологии. Много у нас таких?
Отредактировано автором: 06 ноября 2014 года

Сообщение №9
спам
06 ноября 2014 года
+1-4
Помнится мне была такая в Новгороде компания с финским названием "Лахти" так там от финского по-моему только название было. Хозяином (если не ошибаюсь) был этот колхозник, что на Кочетова боулинг держал. А эту тему с "немецким зоммером" не Сулейманов замутил? Если так, то чего вы хотите?

Сообщение №10
спам
06 ноября 2014 года
0-5
Цитата:
Стрелков: Существование ДНР и ЛНР выгодно для США
06.11.2014 14:07
ВКонтакте Facebook LiveJournal
Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что существование самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выгодно для США. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжая стравливать русский и украинский народы», — отметил Стрелков, говоря о нынешнем состоянии народных республик. Он также призвал Россию принять активное участие в конфликте на Украине. По его мнению, Москва должна помочь «тем, кто уже поднялся за нее».
Стрелков рассказал о планах навсегда уйти из политики. Он заявил, что предпочитает заняться «практическим делом», однако не уточнил, в какой именно области.
Источник: "Лента.ру"


http://www.fontanka.ru/2014/11/06/098/
Как всегда виноваты масоны! При шизофрении людям кажется, что мысли в их голову кто-то вложил или наоборот может прочитать. Есть бред воздействия.

Цитата:
Синдром психического автоматизма (син.: синдром Кандинского – Клерамбо, синдром отчуждения, синдром воздействия) может наблюдаться при различных психических заболеваниях: алкогольных, гипоксемичных, травматических, сосудистых, инфекционных психозах, шизофрении. Наиболее характерен для шизофрении, особенно для её параноидной формы, и малоблагоприятен в плане прогноза.


Делайте выводы, господа!


Сообщение №11
спам
06 ноября 2014 года
+10
Цитата: green_peace
Помнится мне была такая в Новгороде компания с финским названием "Лахти" так там от финского по-моему только название было. Хозяином (если не ошибаюсь) был этот колхозник, что на Кочетова боулинг держал. А эту тему с "немецким зоммером" не Сулейманов замутил? Если так, то чего вы хотите?



В 1993г Администрация города Новгорода заманивала иностранцев ,под налоговые льготы,вот и делегации из города-побратима Билефельда были постоянными гостями в Новгороде.Так Зоммер и заприметил АТП-6.
Т.к. АТП это была транспортная организация ,поэтому и Сулейманов крутился в этот момент рядом .


Сообщение №12
спам
06 ноября 2014 года
+1-2
Цитата: NOVGOROD2014
В 1993г Администрация города Новгорода заманивала иностранцев ,под налоговые льготы,вот и делегации из города-побратима Билефельда были постоянными гостями в Новгороде.Так Зоммер и заприметил АТП-6.
Т.к. АТП это была транспортная организация ,поэтому и Сулейманов крутился в этот момент рядом .


У него большой парк машин. Я к тому, что не факт что "немчура" поднагадила. Вот у нас есть такие прекрасные гипермаркеты как "Лента":

Цитата:
Головная компания сети — ООО «Лента» — на 100 % принадлежит компании Lenta Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах. По состоянию на апрель 2014 года распределение акций сети выглядит следующим образом:

TPG Capital — 38,5 %,
ЕБРР — 16,6 %,
VTB Capital Private Equity — 9 %,
Другие миноритарные акционеры — 12,3 %,
Директора и менеджмент — 1,2 %,
Акции в свободном обращении — 22,5 %.
Генеральный директор компании — Ян Дюннинг (Jan Dunning), председатель совета директоров — Джон Оливер. Также в совет директоров входят: Ян Дюннинг, Стив Джонсон, Майкл Линч Белл, Яхо Лемменс, Линдсей Форбс, Антон Артемьев, Дмитрий Швец, Стивен Пил, Мартин Эллинг).


Окей:

Цитата:
Номинальный единственный (100 %) владелец сети — люксембургская компания O’Key Group (ранее Dorinda Holding S.A.).

Бенефициарами данной компании являются Дмитрий Коржев (32 %), Дмитрий Троицкий (32 %), Борис Волчек (25 %), Хиллар Тедер (11 %).


Навскидку! И это большие компании, информация о них в открытом доступе. А кто знает что-либо о "Зоммере"? Да никто. Глобализация, ребятки. Я не берусь утверждать, что "Зоммер" Сулеймановский, думайте сами! Тут надо сложить 2 и 2. Может и 5 получится.


Сообщение №13
спам
06 ноября 2014 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: NOVGOROD2014



http://www.sommer-online.de/index.php?id=16

"Mit 78 Jahren Erfahrung gehört SOMMER heute zu den großen europäischen Spezial-Fahrzeugherstellern."

Sommer всяко старше Сулейманова.


Сообщение №14
спам
06 ноября 2014 года
+1-2
Цитата: saram
http://www.sommer-online.de/index.php?id=16

"Mit 78 Jahren Erfahrung gehört SOMMER heute zu den großen europäischen Spezial-Fahrzeugherstellern."

Sommer всяко старше Сулейманова.


Нет, я ничего не утверждаю, потому, что не знаю достоверно. Схем много. Вот взять хотя бы банки иностранные. У них только вывески "импортные": Райфайзен-банк, Сити-банк, но они не совсем те банки, которые мы себе представляем, когда читаем их названия. Это всего лишь вывески. И ещё раз повторю, я не утверждаю на 100% о Зоммере - это версия.

Цитата:
Als zertifizierter Aufbauhersteller mit aktuell rd. 300 Mitarbeitern in zwei Werken in Deutschland und Polen produziert das Unternehmen kundenoptimale Lösungen für den Straßentransport und erzielt dabei einen Umsatz von rd. 40 Mio. €.


Здесь нет упоминания о заводе в России. Где-то есть на этом сайте?

Отредактировано автором: 06 ноября 2014 года

Сообщение №15
спам
06 ноября 2014 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: saram
http://www.sommer-online.de/index.php?id=16



Вот здесь есть:

http://www.sommer-fahrzeugbau.de/index.php?id=4

"Übernahme durch den Finanzinvestor Arques. Verkauf der Immobilien, Weiterveräußerung des Unternehmens, Verkauf des russischen Betriebes, Betriebsschließung in Bielefeld, Insolvenz der deutschen Gesellschaft trotz Vollauslastung."

Sommer обанкротился, новгородский завод, открытый Sommer'ом в 1993 году, был продан финансовым инвестором. Чего искать заговор, где его нет?


Сообщение №16
спам
06 ноября 2014 года
+1-3
Цитата: saram
Цитата: green_peace
Цитата: saram
http://www.sommer-online.de/index.php?id=16



Ничего не ясно из этой фразы. Где фраза "Новгородский завод"? Не убедили. Я снова, вполне допускаю, что это так. И какое тут противоречие с моей версией?


Сообщение №17
спам
07 ноября 2014 года
+50
Все, кто работает на мировом рынке и использует импортные компоненты, испытывают значительные трудности, но основная проблема Новтрака вовсе не в них, а в рулящей тусовке, которой нужно учиться и учиться, чтобы достичь какого-то уровня менеджмента.
Станки устаревшие, сварочники импортные, хотя можно было бы взять гораздо лучше.
Никакого энергосбережения по-европейски.
Планировка производственной цепочки вовсе ужасает.
Не удивлюсь, если выяснится, что всем этим владеет некий российский олигарх, используя немецкую марку за умеренную плату. Ведь никто не пишет, что там стоит за вывеской на самом деле. Думаю, что настоящий немецкий подход проявился бы в другом уровне производства, которого в Новтраке не видно.

Сообщение №18

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: