Комментарии — Вице-мэр Великого Новгорода: проездные билеты подорожают
спам
25 ноября 2014 года
+400
Полный бардак и управленческая импотенция. Никто ничем не рулит.

Перевозчики тупо задирают цены, компенсируя убытки из кармана своих клиентов-пассажиров, вместо оптимизации своих расходов.

Администрация годами не возмещает выпадающие доходы от перевозки льготных категорий граждан, предпочитая тратить миллионы бюджетных денег на комфортные жоповозки для себя любимых, озеленение пейзажа перед окнами своих рабочих кабинетов, "уборку" невыпавшего снега и т.д. и т.п.

Бесконечные заседания, совещания, раздутый штат бездельников - перекладывателей бумажек, говорящие головы из зомбоящика, загранкомандировки "по обмену опытом" - за чей счет этот банкет при полном отсутствии результата?

Сообщение №1
спам
25 ноября 2014 года
+190
Это не Администрация, а ШАПИТО!
Только я думаю не заработают эти "перевозчики" на проездных - просто многие люди их не купят, вот и вся их "рентабельность"....

Сообщение №2
спам
25 ноября 2014 года
+110
вот бедняги-то: всё им не определиться - начать нахальный грабёж населения или нет.

Сообщение №3
спам
25 ноября 2014 года
+13-1
Компенсация льготных проездных должна осуществляться за счет муниципалитета т.е. того, кто эти льготы дает, а фактически осуществляется за счет работающего населения, не имеющего права на какие-либо льготы. Бред и несправедливость!

Сообщение №4
спам
25 ноября 2014 года
+90
да все просто, перед предприятием есть долги, предприятие продают и с выручки возвращают долги, получается подарок. Это афера с передачей городской собственности частникам. Грубо говоря - нас походу хотят обмануть. Я буду не сильно удивлен, что через годик, при достижении долга уровня стоимости предприятия - его пустят с молотка и отдадут обратно деньги. Интересно, кто счастливый покупательобладатель подарка?
Отредактировано модератором: 25 ноября 2014 года

Сообщение №5
спам
25 ноября 2014 года
+8-3
Получается, что пенсионеры и льготники заполонили все автобусы и не дают обычным людям ездить за 20 рублей и покупать проездные за 1100? Если бы не было льготников, то дела у автобусников шли бы хорошо?

Сообщение №6
спам
25 ноября 2014 года
+14-1
Жадные и тупые клоуны. Одни нагло грабят, другие покрывают и балаган устраивают. Да чтоб провалилась ваша автоколонна вместе со всеми чинушами, всем только легче станет. После всего ещё удивляются почему народ таких зажравшихся не любит и лодку раскачивает. Не ту страну назвали Гондурасом...

Сообщение №7
спам
25 ноября 2014 года
+140
Цитата: Max

Вице-мэр Великого Новгорода: проездные билеты подорожают

Новости
25.11.2014 16:27

Несмотря на резкую негативную реакцию горожан на подорожание проездных билетов и заявление областных властей об отмене этого подорожания, цена проездных на общественный транспорт с 1 декабря все же составит 1500 рублей. Об этом на брифинге сообщил вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов.




Зато мы, русские, гораздо круче американцев.
Американцы давно бы уже сдохли при такой власти.
Если в Фергюссоне жгли машины, магазины - так американцы протестуют, то мы, русские, всегда тише воды и ниже травы, нам все нипочем и наш супергерой взаправду дурак. И дураки у власти - наша многовековая традиция. Но проблема совсем не в них, а в тех, кто при них, т.е. придурках, которые обычно не в меру жадны, жестоки, вороваты, жуликоваты, продажны и т.д. А сам дурак, конечно, ни в чем не виноват. И на дураков у нас не принято обижаться, даже когда дурак головы рубит. Мы стоим и смотрим - вот эту хорошо рубанул, далеко покатилась, а тут кровищи-то целый фонтан, гляди, вот этого с первого раза недорубил, видать кость у мужика крепкая...
Мы, русские, приучены быть подневольными, чтобы не принимать никаких решений, разве что по пьяни или в приступе праведного гнева, годами все ждем какого-нибудь барина, желательно пожирнее, потупее и нерусской внешности с лоснящейся откормленной харей и с нерусским акцентом, косноязычного и крикливого, верим в мэра, избранного зомбированными ящиком кухарками с меньшинством голосов. Любой пришелец-проходимец нам во сто крат милее опостылевшего соседа.
Придите же и володейте нами! Отволодейте же нас так, чтоб все другие страны ужасались и боялись!
А пока барина так и нет, вокруг все разрушается и дорожает, хотя многое зависит только от нас.
Не пора ли сказать, что напридуманные недотепами ЕР-овцами механизмы нежизнеспособны?
Зачем нам юр-тухлятина?
Да и вообще, зачем нам такая власть?


Сообщение №8
спам
25 ноября 2014 года
+20
Цитата: Сердитый
Получается, что пенсионеры и льготники заполонили все автобусы и не дают обычным людям ездить за 20 рублей и покупать проездные за 1100? Если бы не было льготников, то дела у автобусников шли бы хорошо?



нет.
Если бы власть вовремя платила за льготы для населения, то цена бы не повышалась так часто и так намного. 197млн. - за эти деньги можно автобусный парк обновить. и не один раз.


Сообщение №9
спам
25 ноября 2014 года
+30
Вице-мэр - лице-мер?

Он, выходит, мэра сдал или транспортников?

Сообщение №10
спам
26 ноября 2014 года
+40
Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. А с какой же целью поднимают плату за проезд и за коммунальные услуги?

Сообщение №11
спам
26 ноября 2014 года
+1-4
Цитата: walserg
Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. А с какой же целью поднимают плату за проезд и за коммунальные услуги?



В принципе цена проездного в 1500 рублей понятна:

В СССР проезд был 5 копеек, а проездной - 3,75 руб, то есть в 75 раз дороже.
Сейчас проезд 20 рублей, 20х75 = 1500, что и требовалось доказать.

Но вот если сравнивать со стоимостью водки раньше (5 рублей, дороже проездного), тут да, сегодня (300 рублей, на проездной можно 5 бутылок взять)водка рулит)))


Сообщение №12
спам
26 ноября 2014 года
+30
Александр 2014 Ионов! Вы жили в СССР? Может совсем недолго? Ведь Ваша информация неверна - проездной в СССР при стоимости проезда 5 копеек стоил 3 рубля и рассчитывался очень просто - 5 копеек туда и 5 копеек обратно умножаем на 30 дней и получаем 3 рубля!
А указанная Вами стоимость проездного была уже не при пятикопеечном проезде...вот так, учите матчасть, Александр2014Ионов..
Да, кстати, водка тоже 5 рублей стала стоить гораздо позже, когда проезд стал 10 копеек стоить, а при пятикопеечном проезде водочка стоила 3 рубля 62 копейки....вот так!

Сообщение №13
спам
26 ноября 2014 года
+4-1
Цитата: walserg
Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. А с какой же целью поднимают плату за проезд и за коммунальные услуги?


это какбЭ такая сказка, на самом деле акцизы поднимают чтоб больше бабла получить, все знают, что сколько бы водка не стоило ее будут бухать, сколько бы не стоили сигареты - их будут курить, все будут, только денег больше будут платить. Посути власть наживается на беда народа. а иначе получается что ценник на жкх поднимают, чтоб меньше жили ? Тут как не посмотри везде ложь и грязь


Сообщение №14
спам
26 ноября 2014 года
+40

Сообщение №15
спам
26 ноября 2014 года
0-3



Спасибо за критику, но я писал о тенденции, она сохраняется и сейчас...
А я помню времена школьные, когда водка стоила 2.87 при 5 копейках за проезд!
Больше того, я застал времена, когда в Новгороде цена автобусного билета зависела от количества остановок 2 коп. - за проезд одной остановки, 3 - за две и т.д.


Сообщение №16
спам
02 декабря 2014 года
+10
стоимость велосипеда старого около 1500 рублей. Так что недовольные новгородцы могут последовать примеру жителей запада и отказаться от необъяснимо дорогих сомнительных услуг. Возможно, тогда в автобусных парках придумают другие схемы заманивания потребителя в свои ведра.

Сообщение №17

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: