Комментарии — Новгородцы начали устанавливать газовые счетчики
спам
27 ноября 2014 года
+40
— Тем, кто пользуется газом только для приготовления пищи, может быть и невыгодно устанавливать счетчик, нет смысла. А для тех, кто использует газ для отопления, — выгодно, — сказала руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева.

Тогда вопрос, а зачем он мне нужен этот счетчик ? Да еще и 3700 за него отдать. Да еще и грязь убирать. На водяные счетчики когда последний срок установки был ? И что ?

Сообщение №1
спам
27 ноября 2014 года
+5-3
Цитата:

По информации организации, занимающейся установкой приборов учета, стоимость счетчика вместе с установкой на газовую плиту стоит 3700 рублей, в расчете на газовую плиту и колонку, стоимость составит 8100 рублей.

И почему присутствует разница - на один газовый отвод устанавливается один и тот же счетчик?


Сообщение №2
спам
28 ноября 2014 года
+60
Да уж, расценки. Походу надо делать как в каком то фильме,(не помню название) захотел работник газовой компании подстричься-цена 2000р, а не 200-300 как простым гражданам. Буханка хлеба-500р а не 40-50.
Сказать что офигели-ничего не сказать.
Отредактировано модератором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №3
спам
28 ноября 2014 года
+80
8100!!!!!!!!!!!!! У меня колонка и плита, плачу почти 150 р. При экономии 50 р. в месяц мне этот счетчик окупится через 13,5 лет!!! Да нафиг он мне не нужен!!!
Отредактировано модератором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №4
спам
28 ноября 2014 года
+50
Цитата: walserg

Новгородцы начали устанавливать газовые счетчики

Новости
27.11.2014 14:27

Новгородцы начали устанавливать газовые счетчики. Как сообщают в одной из организаций, занимающейся установкой приборов учета, пока таких горожан мало, но заявки расписаны на две недели вперед.

— Тем, кто пользуется газом только для приготовления пищи, может быть и невыгодно устанавливать счетчик, нет смысла. А для тех, кто использует газ для отопления, — выгодно, — сказала руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева.

Тогда вопрос, а зачем он мне нужен этот счетчик ? Да еще и 3700 за него отдать. Да еще и грязь убирать. На водяные счетчики когда последний срок установки был ? И что ?



как показывает практика, счетчик только усугубляет положение владельца и вся эта экономия чистой воды ложь. Как только кто то начинает экономить, ему рисуют + к счетчику и повышают тарифы.

Отредактировано модератором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №5
спам
28 ноября 2014 года
+40
Цитата: Спойлер
как показывает практика, счетчик только усугубляет положение владельца

С точки зрения потребителя - да. И чем выше цены, тем меньше потребление. Вот недавно водоканал жаловался что новгородцы стали использовать меньше воды.

В любой другой бы стране это был бы повод для радости и новость была бы подана как прорыв в области экологии. Это же и хлора меньше потребляется, и электричества и много еще чего.

Ну а выгода для конечного потребителя? Да кого это интересует...

Отредактировано модератором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №6
спам
28 ноября 2014 года
+50
Цитата:

По информации организации, занимающейся установкой приборов учета, стоимость счетчика вместе с установкой на газовую плиту стоит 3700 рублей, в расчете на газовую плиту и колонку, стоимость составит 8100 рублей.

И почему присутствует разница - на один газовый отвод устанавливается один и тот же счетчик?

Хороший вопрос.Хотелось бы от этих ребят еще и ответ.

Отредактировано автором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №7
спам
28 ноября 2014 года
+20
Цитата: LIIS
Цитата:

По информации организации, занимающейся установкой приборов учета, стоимость счетчика вместе с установкой на газовую плиту стоит 3700 рублей, в расчете на газовую плиту и колонку, стоимость составит 8100 рублей.

И почему присутствует разница - на один газовый отвод устанавливается один и тот же счетчик?

Хороший вопрос.Хотелось бы от этих ребят еще и ответ.


И вряд ли Вы дождетесь ответа от "этих ребят". Я уже больше месяца не могу добиться ответа, почему в нашем доме огромный перерасход воды - 300-500 кубов в месяц. Одни обещания. Все по закону. И т.д. и т.п.

Отредактировано автором: 28 ноября 2014 года

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: