Комментарии — В Великом Новгороде пешеходный переход рядом с Софийской площадью перенесут на несколько метров
спам
02 декабря 2014 года
+3-22

Сообщение №1
спам
02 декабря 2014 года
+90
т.е. светофор будет чисто на переходе? тогда поток выезжающий с площади будет по прежнему перегораживать выезд с Чудинцева. бред одним словом!!!

Сообщение №2
спам
02 декабря 2014 года
+17-3
Цитата: Вещий Олег
Все правильно, нужно переносить, Хиврич частенько бредит, купи машину, мнение изменится.

С тем же успехом можно сказать, продай машину, и мнение изменится.


Сообщение №3
спам
02 декабря 2014 года
+9-6
Цитата: encelad
т.е. светофор будет чисто на переходе? тогда поток выезжающий с площади будет по прежнему перегораживать выезд с Чудинцева. бред одним словом!!!



Возможно со временем научимся вежливости и внимательности и не будем перегораживать перекрёсток, остановимся подальше от впереди стоящей машины?


Сообщение №4
спам
02 декабря 2014 года
+2-7

Сообщение №5
спам
02 декабря 2014 года
+140
Цитата: Вещий Олег
Цитата: mike
Цитата: Вещий Олег
Все правильно, нужно переносить, Хиврич частенько бредит, купи машину, мнение изменится.

С тем же успехом можно сказать, продай машину, и мнение изменится.



Я к тому что если оставить переход на прежнем месте, то как писали выше, машины на площади будут перегораживать выезд, поэтому и необходимо сместить переход и установить там светофор.

А что мешает перенести "СТОП-ЛИНИЮ" чуть к центру площади?
Все у нас против людей. Делают так, как им неудобней будет. Вон в Европах - появилась тропинка на газоне - делают асфальтированную дорожку. А у нас мамашей с колясками пускают в обход по длинному пути, лишь бы "по голове не получить" за инициативу... Потому что "такнадо".

Отредактировано автором: 02 декабря 2014 года

Сообщение №6
спам
02 декабря 2014 года
+4-5
Кроме стоп-линии нужен ещё и знак на площади, который не разрешают ставить архитекторы.

Сообщение №7
спам
02 декабря 2014 года
+90
Цитата: Хитрый ЧЕн
Кроме стоп-линии нужен ещё и знак на площади, который не разрешают ставить архитекторы.

А что, знак этот слугам народа закроет вид на кремль? Или поток машин, остановившихся на светофор, будет мозолить глаза?


Сообщение №8
спам
02 декабря 2014 года
+170
Самое простое, для начала запретить, надо стоянку (остановку) по Чудинцева от автобусной остановки до перекрестка!

Сообщение №9
спам
02 декабря 2014 года
+40
Из официального ответа Валентины Захаркиной: "...департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области категорически возражает против устройства дополнительных опор, светофорных объектов, переустройства площади. Предлагаем найти более эффективные решения по организации безопасности дорожного движения по улицам Чудинцева и Мерецкова-Волосова".

Сообщение №10
спам
02 декабря 2014 года
+100
Цитата: BRAU
Самое простое, для начала запретить, надо стоянку (остановку) по Чудинцева от автобусной остановки до перекрестка!


Все верно:движение в 2 полосы в сторону "бублика" хотя бы частично разгрузят транспортный поток.


Сообщение №11
спам
02 декабря 2014 года
+15-3
Цитата: BRAU
Самое простое, для начала запретить, надо стоянку (остановку) по Чудинцева от автобусной остановки до перекрестка!


И убрать парковку от ХЛ: рядом платная парковка.


Сообщение №12
спам
02 декабря 2014 года
+4-3
Смущает, как это всё будет регулировать движение от Телекома, без доп. светофора у дома несоветов...или при поломке светофора у Телекома.
Отредактировано автором: 02 декабря 2014 года

Сообщение №13
спам
02 декабря 2014 года
+4-8
А вообще всё это суета...лучше будет на полгода, дальше всё равно рост числа машин на дорогах не избавит от пробок. А легковушки даже на войну не мобилизуют, то-то бы опустели разбомбленные улицы...Как в Донецке-Луганске.

Сообщение №14
спам
02 декабря 2014 года
+70
Ну т.е. (к примеру, негодному в окружающих условиях) на Елисейских полях светофоры (и не один!) можно и это нормально, а нам скрепы не позволяют.




Сообщение №15
спам
02 декабря 2014 года
+100
Цитата: BRAU
Самое простое, для начала запретить, надо стоянку (остановку) по Чудинцева от автобусной остановки до перекрестка!

И убрать парковку от ХЛ: рядом платная парковка.

ХЛ убрать и парковка самоликвидируется. Проблемный узел станет не очень проблемным. А если ещё и Детинец открыть, то и поток туристов перераспределится.


Сообщение №16
спам
02 декабря 2014 года
00
Цитата: Папай
Цитата: BRAU
Самое простое, для начала запретить, надо стоянку (остановку) по Чудинцева от автобусной остановки до перекрестка!

И убрать парковку от ХЛ: рядом платная парковка.

ХЛ убрать и парковка самоликвидируется. Проблемный узел станет не очень проблемным. А если ещё и Детинец открыть, то и поток туристов перераспределится.

Там наверное больше туристов с ПРАВИТЕЛЬСТВА...Шалмуев туда частенько заглядывал, отдохнуть от дум о народе:) !


Сообщение №17
спам
02 декабря 2014 года
+2-2
Цитата: BRAU

Там наверное больше туристов с ПРАВИТЕЛЬСТВА...Шалмуев туда частенько заглядывал, отдохнуть от дум о народе:) !

Задумался надолго, если "секретное" письмо не покажет.

Отредактировано модератором: 02 декабря 2014 года

Сообщение №18
спам
02 декабря 2014 года
+1-2
Лучше бы Десятинную расширили и сделали двусторонней. Тогда бы и поток через площадь сократился бы.

Сообщение №19
спам
02 декабря 2014 года
0-5
Цитата: ailek
Лучше бы Десятинную расширили и сделали двусторонней. Тогда бы и поток через площадь сократился бы.

Умница! Скажи папе, чтоб в школу зашел.


Сообщение №20
спам
03 декабря 2014 года
+2-5
Светофор ничего не решит.Строить дорогу надо прямо с моста А.Невского в западный район.Снести древние строения на этом пути.

Сообщение №21
спам
03 декабря 2014 года
+10
Цитата: Радист
Цитата: Вещий Олег
Цитата: mike
Цитата: Вещий Олег

+100500!!!
Дилетанты распальцованные, безрамотные неумехи((

Отредактировано автором: 03 декабря 2014 года

Сообщение №22
спам
03 декабря 2014 года
+40
Цитата: Хитрый ЧЕн
Кроме стоп-линии нужен ещё и знак на площади, который не разрешают ставить архитекторы.

Тогда поставить там архитектора, для чего ещё они нам!?


Сообщение №23
спам
06 декабря 2014 года
00
Цитата: Вещий Олег
Цитата: mike
Цитата: Вещий Олег

Переход смещают на корпус одной машины.Это ничего не изменит.

Отредактировано автором: 06 декабря 2014 года

Сообщение №24
спам
06 декабря 2014 года
+40
Цитата: пингвин
Цитата: Bosh
Цитата: пингвин
Цитата: Пока Живой
Цитата: Пока Живой
А что, бывший руководитель УВД милиционер Мартыщенко является специалистом в сфере электросвязи?
Это не чисто подставная фигурка?
Нет, не однодневка, конечно )))

Да бросьте, какая подставная фигура? Бывший зам по тылу, связи его никуда не делись. У него и сейчас широкий круг бизнес-интересов.

Да-да, уже бросили и забросили, прикинули и кинули...
Это очень удобно совмещать роль руководителя МУП и одновременно ООО.
Он встречается с Бобрышевым, выходит, сразу в двух лицах и при этом Бобрышев не видит никакого раздвоения?
Хотя, нет, не так.
Ему просто звонят и говорят - сделаешь так и так.
Горожанам только и остается, что наблюдать этот балаган.

Именно!!! Именно удобно! Получая без проблем и конкуренции муниципальные заказы. И совсем необязательно быть при этом подставной фигурой. Примитивнейшая схема всех российских чиновников: сливать своим фирмам все более-менее выгодные гос. и муниципальные контракты. Только обычно фирмы зарегистрированы и управляются родственниками чиновников, а в нашем случае даже такой подстраховки не наблюдается.

А есть еще ОАО "Кремлевский парк", где генеральный директор, кто бы вы думали? Правильно, Мартыщенко Владимир Андреевич. И что характерно адрес совпадает с МАУ "Парки Великого Новгорода"

И, видать, именно там пригреты всевозможные ублики, уцкеры, усаки и ундреевы?
Как вообще стало возможно, что под самым носом у губернатора происходят такие витиеватые назначения на муниципальные должности?
Или коррупция настолько велика и близка, что ее и не разглядеть?

Вообще схема вырисовывается забавная - в 2008-2009 г.г. осуждают по экономической статье и увольняют зам. по тыла УВД. Практически мгновенно, еще подпись на приговоре не высохла, он назначается директором МУП "Парки Великого Новгорода", что для имеющего судимость и тем более по такой статье по меньшей мере странно. Тут же создаются вышеупомянутые Регул и Регул плюс, которые практически монополизируют судя по всему все работы по светофорам в городе.

Будет странно, если прокуратура или ФАС не отменят этот тендер.


Сообщение №25

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: