Комментарии — В Великом Новгороде на пешеходных переходах сбили двух пенсионерок
спам
04 декабря 2014 года
+8-5
Пожилые люди, почему то особенно женщины, не глядя прут по переходам...увы, надо учитывать, сидя за рулем. Какие сами будем ((

Сообщение №1
спам
04 декабря 2014 года
+6-2
И не только по переходам и не только пожилые женщины - прут все кому где взбредет в голову . Но за наезд на переходе - тут уж вина полная водителей .

Сообщение №2
спам
04 декабря 2014 года
+12-1
Тут полная вина тех, кто через 4-полосные магистральные дороги делает нерегулируемые переходы - без светофоров, островков безопасности, без освещения сверху, а часто и без обновления разметки "зебра".

Сообщение №3
спам
04 декабря 2014 года
+9-1
А давайте вообще запретим пешеходам переходить дорогу. Или нет, ещё лучше - давайте вообще запретим пешеходов! Тот, у кого нет машины, должен сидеть дома!

Сообщение №4
спам
04 декабря 2014 года
+2-3
С чего взяли, что пенсионерок ? Они пенсионные удостоверения предъявили ?
Отредактировано автором: 04 декабря 2014 года

Сообщение №5
спам
04 декабря 2014 года
+6-1
Цитата: massimo
А давайте вообще запретим пешеходам переходить дорогу. Или нет, ещё лучше - давайте вообще запретим пешеходов! Тот, у кого нет машины, должен сидеть дома!

Тот , кто идет пешком, должен понимать, что кроме прав у него есть еще и обязанности. И он обязан убедиться в безопасности своего маневра.
ПДД прочитать на эту тему, а не калечить себе здоровье, а водителям - жизнь.
Да, водитель обязан пропустить, но бежать на дорогу и думать, что машина даже на скорости 40 км остановится как Сивка Бурка, несерьезно. Я не знаю ни одного водителя, который специально ездит по переходам не пропуская пешеходов, а вот пешеходов, уверенных что незнание ПДД спасет их на переходе знаю . К сожелению.


Сообщение №6
спам
04 декабря 2014 года
+3-1
Я не знаю ни одного водителя, который специально ездит по переходам не пропуская пешеходов

Видимо, мы с вами в каких-то разных шородах/странах живём. Я таких водителей вижу каждый день (пропускающие при этом тоже есть, да).

А вообще наезд был НА ПЕРЕХОДЕ, о чём мы спорим?.. Другое дело, что у нас в стране не принято проектировать безопасные переходы, которые к тому же заставлял и бы водителей замедляться (на 30 км/ч водитель вероятнее успеет затормозить и вообще вероятнее захочет нажать на тормоз на переходе).


Сообщение №7
спам
05 декабря 2014 года
+1-1
купил машину в россии - соблюдай российские пдд в российских условиях и не ной,что нет парковок , про неосвещенные переходы и пешеходов,кот. не смотрят по сторонам. не учи пешеходов переходить дорогу,а следи за собой и отвечай за себя.тс- средство повышенной опасности,об этом говорят на первом занятии в автошколах. и ныть надо было бы прекратить еще в детском саду,а также перекладывать вину на кого-то

Сообщение №8
спам
05 декабря 2014 года
+1-1
Цитата: Потап
И не только по переходам и не только пожилые женщины - прут все кому где взбредет в голову . Но за наезд на переходе - тут уж вина полная водителей .

да ладно - вина водителя... думаешь сложно пойти и прыгнуть под колёса авто на переходе?
а пешеходов, к-ые не понимают что за процесс перехода дороги, можно принять просто за суицидников.


Сообщение №9
спам
05 декабря 2014 года
00
Цитата: Osama
купил машину в россии - соблюдай российские пдд в российских условиях и не ной,что нет парковок , про неосвещенные переходы и пешеходов,кот. не смотрят по сторонам. не учи пешеходов переходить дорогу,а следи за собой и отвечай за себя.тс- средство повышенной опасности,об этом говорят на первом занятии в автошколах. и ныть надо было бы прекратить еще в детском саду,а также перекладывать вину на кого-то

Никто вину и не перекладывает. Только почему пешеходам за собой следить не надо? Или когда погибнешь на переходе, то это должно как то утешать? Если бы ВСЕ соблюдали ПДД, то людей бы гибло меньше.


Сообщение №10
спам
05 декабря 2014 года
00
Посыпают потому дороги говном каким-то, скользко

Сообщение №11
спам
05 декабря 2014 года
+20
Если бы ВСЕ соблюдали ПДД, то людей бы гибло меньше.

ПДД, без сомнения, надо соблюдать и водителям, и пешеходам.
Но не менее важная задача городских властей и ГИБДД - создать условия, чтобы максимально обезопасить людей на дорогах.

Часто ли можно у нас встретить пешеходный переход, который бы должным образом освещался в темное время? Например, так:



Островки безопасности? Приподнятые переходы, которые заставляют водителей снижать скорость?



Сужение в жилых кварталах проезжей части, чтобы минимизировать нахождение пешеходов на дороге?



Все эти меры спасли бы жизнь сотням, а то и тысячам людей. Но у нас пока дальше "водитель виноват"/"пешеход сам напросился" дело не движется.

Отредактировано автором: 05 декабря 2014 года

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: