Комментарии — В Новгородской области проверяют обстоятельства гибели двух людей на пожаре в Малой Вишере
спам
Профиль удален
07 декабря 2014 года
+80
"..пожар произошёл в Малой Вишере ночью 7 декабря. В огне погибли 28-летняя женщина и её 8-летняя дочь."

Очень СТРАННО горят дома НОЧЬЮ в Малой Вишере. Странность усугубляется тем, что несколько лет назад эти дома были признаны ветхими и подлежащими расселению. Квартиры гражданам планировалось предоставить в 2015-2016 году. Бодрые рапорты новгородского губернатора Путину В.В. о расселении граждан из аварийного жилья "ударными " темпами выглядят на фоне этих пожаров просто скотски.

" Удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда Новгородской области в общей площади всего жилищного фонда снизился с 4,4% в 2008 году до 2,6% в 2013 году. Вместе с государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2009 года по 28 октября 2014 года ликвидировано 31,5 тыс. кв. м аварийного жилья, переселены 1930 граждан.
Потребность в финансовых ресурсах на ее расселение составляет 414 млн рублей», — отметили в пресс-центре правительства Новгородской области."

Ликвидировать аварийное жилье вместе с жильцами ??? Не в этих ли цифрах причина поджогов ???

Кстати, а про трагедию годичной давности в психоневрологическом интернате "Оксочи" в деревне Лука вы не забыли ?? Пожар случился в ночь на 13 сентября 2013 года.

Депутаты, полиция, прокуратура ! Вы ОБЯЗАНЫ разобраться! А коли вы "в курсе"....то помните, что все всегда всем воздается !
Рай вам не "светит", а в аду оочень жарко (((((

И ещё. Аварийного жилья полно в любом райцентре области и в Новгороде. Всех жечь будете ?

P.S. Дитя 8 лет и молодая мать.....земля пухом...
Отредактировано автором: 08 декабря 2014 года

Сообщение №1
спам
Профиль удален
07 декабря 2014 года
+4-1
Все это выгодно местной администрации. Земля - в продажу, концов не найти, компенсировать некому.

Где-нибудь в Фергюссоне давно бы сожгли и местную админмистрацию и тех, кто ее охраняет.

Сообщение №2
спам
08 декабря 2014 года
+2-1
Чертовщина какая-то в Вишере с пожарами, на случайность не похоже!?

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: