Комментарии — На обсуждение скандальной методики расчета пенсий дали квартал
спам
23 января 2015 года
+140
Это не нормально, когда каждый год проводится по три пенсионных реформы.

Сообщение №1
спам
23 января 2015 года
+110
Ненормально вообще то, что государство, всеми правдами и неправдами, пытается надуть своих же граждан, попирая их права и плюя на свои обязанности. Если, конечно же, оно правовое государство.
Отредактировано автором: 23 января 2015 года

Сообщение №2
спам
24 января 2015 года
+100
А самих депутатов Госдумы и прочих привилегированных сословий эта реформа тоже коснется ?

Сообщение №3
спам
24 января 2015 года
+70
А если я не проживу после выхода на пенсию отмеренные мне Правительством 22,5 года, то мои деньги переходят правительству. У меня подруга умерла в 57 лет. Так накопительную часть пенсии никто возвращать не собирается. А таких по стране наберется миллионы.
Ох и дурят нашего брата, ох и дурят!!!

Сообщение №4
спам
24 января 2015 года
+80
Цитата: djoker
Это не нормально, когда каждый год проводится по три пенсионных реформы.

У нас и налоговый кодекс меняется по несколько раз в году, хотя Путин и обещал мораторий. Это делается для того, чтобы можно было написать отписку, что закон уже изменился, а ваши жалобы устарели, поэтому давайте, подавайте новую, а мы еще поменяем закон, и в итоге вы пропустите все сроки и получите пшик.
С другой стороны, часто меняемые законы делают из граждан было, привыкшее жить не по законам, изучать которые из-за их частой смены уже нет никакого смысла, а по понятиям.


Сообщение №5
Комментарий удален автором.
спам
25 января 2015 года
+50
Цитата: Ташуня
А если я не проживу после выхода на пенсию отмеренные мне Правительством 22,5 года, то мои деньги переходят правительству. У меня подруга умерла в 57 лет. Так накопительную часть пенсии никто возвращать не собирается. А таких по стране наберется миллионы.
Ох и дурят нашего брата, ох и дурят!!!

На это и расчет чтоб все подыхали в 1 день пенсии. Т.К, часть пенсии мертвых душ уже распределена на гос. расходы.

Отредактировано автором: 25 января 2015 года

Сообщение №6
спам
25 января 2015 года
+70
Очень точно отражает нынешнюю позицию:
"Мечта нашего государства — абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию…" (с)

Сообщение №7
спам
25 января 2015 года
+50
Цитата: Ташуня
А если я не проживу после выхода на пенсию отмеренные мне Правительством 22,5 года

Средняя продолжительность жизни в нашей стране = 9 лет: 7 лет до школы и 2 года на пенсии.


Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: