Комментарии — Учителей законом могут обязать обращаться к школьникам на «Вы»
спам
23 января 2015 года
+40
мысль может и неплохая.действительно с детства прививать уважение к себе и окружающим.все это хорошо.
но как выглядит со стороны ситуация, когда детей классный руководитель заставляет расписаться за родителей в дневнике (объясняют , что делается это для комиссии).тогда какую правду нам с детей спрашивать?
гимназия "квант"(и это все о "ней") является муниципальным автономным учреждением (есть утвержденный бюджет на содержание здания,зарплату преподавателям и т.д.).но почему-то существует договор на оплату дополнительного образования (ставят каких-то два предмета,которые нормально будут проходить в будущем году,читают или фильмы крутят два часа в неделю- свершенно ненужная вещь).договор этот оценивается в среднем 5000 руб. в месяц на одного ребенка.(если в школе 200-300 человек, представьте себе какая сумма набегает за год (при том под видом спонсорской помощи пытаются эти деньги собирать и в летние месяцы.Ай да дериктрисса, ай молодец(какие таланты на муниципальном уровне пропадают.только куда смотрит ОБЭП и Прокуратура, непонятно.

Сообщение №1
спам
24 января 2015 года
+8-4
На ВЫ общаться - это вообще АНАХРЕНИЗМ (а нахрена оно надо?). Информация, высказанная на ТЫ ложится прямо в ухо индивидууму и усваивается оным. Ежели ту же инфу произнести на ВЫ, то она распыляется мимо ушей, т.к. индивидум не без основания считает, что это относится ко всем и не обязательно к нему. Не случайно во многих странах ВЫ и ТЫ объединяют.

Сообщение №2
спам
24 января 2015 года
+12-4
Цитата: Человек, с детства привыкший к обращению „Вы“, будет обладать повышенным чувством собственного достоинства

Мы можем выкаться с детями
И называть их господами...
Но что получим мы в ответ
На сей интеллигентский бред!?

Сообщение №3
спам
24 января 2015 года
+8-3
Цитата: Учителей законом могут обязать обращаться к школьникам на «Вы»

А они в ответ не начнут ли "тыкать" учителям!?

Сообщение №4
спам
24 января 2015 года
+12-1
Бред полнейший. Нынешняя молодежь и так никого не уважает, а так начнет ещё и требовать к себе повышенного уважения. Так и представляю обращение учителя к ученику на уроке: Петр Васильевич, пройдите к доске.

Сообщение №5
спам
24 января 2015 года
+9-1
Цитата: saevgeny
Так и представляю обращение учителя к ученику на уроке: Петр Васильевич, пройдите к доске.

А в ответ: "Иди в ..опу Мариванна"

Отредактировано автором: 24 января 2015 года

Сообщение №6
спам
24 января 2015 года
+100
Цитата: alex55
куда смотрит ОБЭП и Прокуратура, непонятно.

А вы подали хоть одно заявление суду, ОПу, ОБЭПу?
Зачем Герасим утопил Му-Му в пруду?


Сообщение №7
спам
24 января 2015 года
+120
Это михалковщина, однозначно.
Подумали бы лучше о реальном улучшении образования!

Сообщение №8
спам
24 января 2015 года
+7-7
И ПОМИМО УЧИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ, НАДО НАМ НЕ ЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ ВПЕРВЫЕ ВИДЕВШИМ ДРУГ ДРУГА РАЗГОВАРИВАТЬ НА "ВЫ", А НЕ ТЫКАТЬ ДРУГ ДРУГУ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО СЮДА В НОВГОРОД С КОЛХОЗА С ДЕРЕВЕНЬ ПО ПРИЕЗЖАЛИ БЕЗКУЛЬТУРНЫЕ И НЕ ВОСПИТАННЫЕ, И "ТЫ"КАЮТ
Отредактировано автором: 24 января 2015 года

Сообщение №9
спам
24 января 2015 года
+50
Очередное бредово-популисткое начинание.
А потом Вася Пупкин приходит домой, а там:
- Ты, пиип, где пиииип пиииип шлялся ?!!

(Жила у нас в доме такая семейка. Пришлось гражданам объяснить, что для них в этой жизни главное чтобы в тёмном подъезде за залётных алкоголиков не приняли )
Отредактировано автором: 24 января 2015 года

Сообщение №10
спам
24 января 2015 года
+70
Ну с чего-то начинать надо.
Эй ВЫ - порося к доске. Подростешь - будешь свином..

Сообщение №11
спам
24 января 2015 года
+80
В первом классе тоже ?

Сообщение №12
спам
24 января 2015 года
+100
Господа, товарищи, граждане! Наши депутаты совсем голову потеряли. У нас в стране как-будто нечем другим заняться. Это нормальное отношение: учитель-ученик! Ученики называют учителя по имени-отчеству, а учитель,в свою очередь, называет ученика по имени. И не более того. При этом сохраняются все общепринятые законы морали и уважения. Во всех других случаях происходит переворот ценностей среди учеников и начинается падение авторитета учителя! И,как следствие, потеря интереса к учёбе( если он был), нигилизм, попадание в "плохую компанию" и т.д. А в конце как правило винят или учителя,или школу в целом! Будто это заведение испортило их замечательного и горячо любимого всеми отпрыска. "вы"каньем нельзя исправить печальную ситуацию, сложившуюся в наши дни. От воспитания родителей зависит ооооочень многое.

Сообщение №13
спам
25 января 2015 года
+90
ВРоде спайсы запретили, а мозгов не прибавилось у депутатов.

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: