Комментарии — Новгородского врача-гинеколога осудили за смерть роженицы и ребёнка и освободили от наказания
спам
03 февраля 2015 года
+8-2
Интересно, эта ...... продолжает трудовую деятельность?

Сообщение №1
спам
03 февраля 2015 года
+5-7
Цитата: Osama

Новгородского врача-гинеколога осудили за смерть роженицы и ребёнка и освободили от наказания

Новости
03.02.2015 17:43

Сегодня, 3 февраля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-гинеколога Светланы Уваровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Интересно, эта ...... продолжает трудовую деятельность?

А роды кто принимать будет ? Может гастарбайтеры или дворники ?

Как Вы думаете, сколько младенцев приняли руки зтого врача за не один десяток лет ?
А что экспертизы и суды не могут ошибаться ? Тем более, что две разные экспертизы пришли к противоположным выводам.

Отредактировано автором: 03 февраля 2015 года

Сообщение №2
спам
03 февраля 2015 года
+110
А сколько было в ее практике ошибок, которые скрыты и не разглашаются?? как правило, лишь единичные случаи при неимоверных усилиях родственников доходят до огласки.
И к тому же ни для кого не секрет чтобы роды прошли нормально и был нормальный уход надо "смазать".
А 2 разные экспертизы были допускаю были такие: независимая, на которой строилось обвинение и вторая- так сказать "домашняя"- коллегами.

Сообщение №3
спам
03 февраля 2015 года
+8-1
и постоянная практика в роддоме: если роды должны начаться ночью - дать снотворного и отправить спать - а как это отразится на родах и здоровье - никто не думает.

Сообщение №4
спам
03 февраля 2015 года
0-1
РОДДОМ-2?

Сообщение №5
спам
03 февраля 2015 года
+80
Первого ребёнка жены акушерка сделала инвалидом(асфиксия при родах,придушили),если и в этот раз произойдёт подобное,то сломаю шею такому врачу и не моргну

Сообщение №6
спам
03 февраля 2015 года
+100
А сколько у нас будущих мам с малолетства начинают курить, употреблять спиртное и наркотики, начинают раннюю половую жизнь. В холодное время девчонки ходят с голым животом и в стрингах. А сколько женщин курят и даже выпивают во время беременности. А едят что ? А социальные условия ? А мы хотим, чтобы все младенцы были здоровы и все роды были успешными.

Я не пытаюсь оправдать всех врачей. Попадаются, наверное, и непорядочные, это не о врачебных ошибках. Но я, слава богу, с такими не сталкивался.
Отредактировано автором: 03 февраля 2015 года

Сообщение №7
спам
03 февраля 2015 года
+30
Цитата: walserg
А сколько у нас будущих мам с малолетства начинают курить, употреблять спиртное и наркотики, начинают раннюю половую жизнь. В холодное время девчонки ходят с голым животом и в стрингах. А сколько женщин курят и пьют во время беременности, а едят что ? А мы хотим, чтобы все младенцы были здоровы и все роды были успешными.

Я не пытаюсь оправдать всех врачей. Попадаются, наверное, и непорядочные, это не о врачебных ошибках. Но я, слава богу, с такими не сталкивался.

Наш случай не такой,уверяю,при каждом медосмотре врачи подтверждают ошибку акушера как один


Сообщение №8
спам
03 февраля 2015 года
+20
maraviherr, это я не о Вашей семье. Ни в коем случае не хотел обидеть Вас.
Я лишь хотел сказать, что во многих случаях нельзя винить одних врачей.
Отредактировано автором: 03 февраля 2015 года

Сообщение №9
спам
03 февраля 2015 года
+50
Худею с нашего правосудия - если она реально виновна, то почему фактически остается без наказания?

Сообщение №10
спам
04 февраля 2015 года
+40
Врачебных ошибок куча просто видно родные не дали замять это дело. и правильно сделали погибших очень жалко такую потерю трудно порой пережить. Самое главное бесят новости когда в новый год поздравляют в роддоме с новорожденными дарят подарки , а как натворят дел так извинений и признания своей ошибки не дождёшься только через суд и то он будет и идти столько что попадет под амнистию или срок истечет по статье. мишикурину надо побольше в роддоме работать , а не заседать на думах .не могу вспомнить почему его поперли с роддома №1 ??
http://www.baby.ru/company/novgorod/roddom/128718/...
губить детей там уже стало нормой

Сообщение №11
спам
04 февраля 2015 года
+30
Как всегда, ни слова о запрете заниматься врачебной деятельностью. Да здравствует наш, самый гуманный о т.п.

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: