Комментарии — Новгородский губернатор назвал антикризисные резервы: лес, земля, льготы
спам
09 февраля 2015 года
+90
Вот и начал бы с себя. Отказался бы от персонального авто и водителя. Ездил бы на работу на такси за свой счет или ходил пешком, ему только мост перейти и он на работе. А то опять за пенсионеров возьмется - у них много льгот.
Да и за чиновников переживает, что у них начнется безработица. Почему пенсионеры в Москве пользуются общественным транспортом бесплатно, а у нас ветераны ВОВ покупают проездные?
Мы что не в одном государстве живем?

Сообщение №1
спам
09 февраля 2015 года
+60
«Очень много ничьей земли, а земля должна работать», Молодым семьям стоящим в очереди на землю этого не говорят.
Лес, земля, ресурсы - это план выхода из кризиса видимо самого губернатора. Остальные будут выходить по принципу каждый сам как может.

Сообщение №2
спам
09 февраля 2015 года
+50
"новые налогоплательщики должны прийти на территорию области», — сказал губернатор.
У нас имеющиеся-то, например Конкорд (застройщик Аркажской слободы) не стоят на налоговом учёте в Новгородской области. Придут новые, которые будут стоять на учёте в Питере, а гадить в Новгороде, и как это наполнит бюджет? Может поставить на налоговый учёт всех этих Конкордов и прочих М11 по месту ведения хозяйственной деятельности, как и полагается по закону?
Отредактировано автором: 09 февраля 2015 года

Сообщение №3
спам
09 февраля 2015 года
+80
Кислородное голодание началось, похоже.
Сначала ему инвесторы что-то должны, потом с другими инвесторами в целях неизбежного улучшения инвестклимата будут расторгнуты договоры. Ну и недопущение безработицы среди чиновников. Очень социально значимая задача.
И ведь никто не шепнёт, что надо бы из стратосферы вниз. Так и улетит...

Сообщение №4
спам
09 февраля 2015 года
+60
«Мы ждали долгие годы отдельных предприятий, которые обещали нам бизнес-проекты, резервировали под них леса, но с теми, кто до 1 марта не успеет, всё, разорвём договоры, и отдадим леса тем, кто умеет работать»

Оно мож и так, но позволют ли ему Де'ПУТАТЬТЫ?

То ж усе понятийного законотворчества требуеть, а с учетом текущяго процесу перепутатьства с мэрством можно лишицца поддержки облдум

Сообщение №5
спам
09 февраля 2015 года
+90
Я напоминаю, что сия "антикризисная программа" провозглашена доктором экономических наук, профессором Митиным. Это не программа, а очередной блеф губернатора. Помните его блефы с аэропортом, с портом "семи морей", с тракторомобилем и т.д. Вот и эта "программа" разорения региона, а не строительства экономического пространства, способного обеспечить достойную жизнь населению. Этот "профессор" не понимает, что экономическое пространство - единый организм, живущий в определённых и давно известных условиях, которые должен создать человек. Эти условия созданы в США, в Европе, во многих странах Азии. Построенные на этих условиях модели экономического пространства вполне успешно работают, создавая жителям современные комфортные условия жизни. И эти модели постоянно развиваются, совершенствуются. Модель же Митина, которую он культивирует в вверенном ему регионе, ведёт не к развитию региона, а к его разорению. Сегодня мы видим и уже ощущаем на себе "плоды" этой модели - крутое снижение благосостояния народа. Но, по словам губернатора, ему "не стыдно за область". И чем же он гордится?
Четыре года я пишу о пагубности пути, по которому, стараниями Митина и его команды, движется регион. Три года назад моя настойчивость была замечена и Митин публично предложил мне дискуссию по проблемам развития региона. Через какое-то время он подтвердил своё желание, предложив выбор темы. После этого он стал всячески избегать меня, впадать в истерику, меня отключили от его блога и сайта. Противопоставление себя мировому опыту, законам рынка, здравому смыслу заканчивается весьма печально. Правда, не для губернатора, а для народа, который его избрал и надежды которого он не оправдал. Не хочет губернатор признавать своей низкой, ниже плинтуса, компетенции в экономике и отвечать за содеянное. В заключение хочу сказать, что каждый день промедления вступления региона на обустроенную прогрессивным человечеством дорогу развития будет обходится региону дальнейшим разрушением доставшейся от предков инфраструктуры, снижением благосостояния народа, сокращением населения. Пора понять, что и вступление на путь прогресса результат даст не сразу - придётся подождать несколько лет. А в кого мы превратимся за эти годы и кто будет отвечать перед нашими потомками за убожество, которое создал на Новгородчине профессор- губернатор Митин? Гармонии и удачи!

Сообщение №6
спам
09 февраля 2015 года
0-1
Цитата: если поставленные задачи мы укрепим ещё и предложениями от жителей, и начнём их реализовывать, если каждому объясним свой маневр, добьемся наивысшей эффективности и производительности от каждого, то, думаю, у нас должно получиться и в 2015 году

Если долго мучиться,
Что-нибудь получится... (с)

Сообщение №7
спам
09 февраля 2015 года
+70
Я напоминаю, что сия "антикризисная программа" провозглашена доктором экономических наук, профессором Митиным. Это не программа, а очередной блеф губернатора. Помните его блефы с аэропортом, с портом "семи морей", с тракторомобилем и т.д. Вот и эта "программа" разорения региона, а не строительства экономического пространства, способного обеспечить достойную жизнь населению. Этот "профессор" не понимает, что экономическое пространство - единый организм, живущий в определённых и давно известных условиях, которые должен создать человек. Эти условия созданы в США, в Европе, во многих странах Азии. Построенные на этих условиях модели экономического пространства вполне успешно работают, создавая жителям современные комфортные условия жизни. И эти модели постоянно развиваются, совершенствуются. Модель же Митина, которую он культивирует в вверенном ему регионе, ведёт не к развитию региона, а к его разорению. Сегодня мы видим и уже ощущаем на себе "плоды" этой модели - крутое снижение благосостояния народа. Но, по словам губернатора, ему "не стыдно за область". И чем же он гордится?
Четыре года я пишу о пагубности пути, по которому, стараниями Митина и его команды, движется регион. Три года назад моя настойчивость была замечена и Митин публично предложил мне дискуссию по проблемам развития региона. Через какое-то время он подтвердил своё желание, предложив выбор темы. После этого он стал всячески избегать меня, впадать в истерику, меня отключили от его блога и сайта. Противопоставление себя мировому опыту, законам рынка, здравому смыслу заканчивается весьма печально. Правда, не для губернатора, а для народа, который его избрал и надежды которого он не оправдал. Не хочет губернатор признавать своей низкой, ниже плинтуса, компетенции в экономике и отвечать за содеянное. В заключение хочу сказать, что каждый день промедления вступления региона на обустроенную прогрессивным человечеством дорогу развития будет обходится региону дальнейшим разрушением доставшейся от предков инфраструктуры, снижением благосостояния народа, сокращением населения. Пора понять, что и вступление на путь прогресса результат даст не сразу - придётся подождать несколько лет. А в кого мы превратимся за эти годы и кто будет отвечать перед нашими потомками за убожество, которое создал на Новгородчине профессор- губернатор Митин? Гармонии и удачи!

Почему-то мне сразу вспоминается история, которую по НТ рассказывал Митин про то, как у него в школе было два дневника - один для хороших, а другой - для плохих оценок.
Но проблема в том, что пока существуют неравные условия на выборах, которые зависят от фильтров, величины избирательных фондов и доступа к СМИ, мы являемся заложниками ПЖВ.
Нужно требовать одинаковых избирательных прав и механизма отзыва депутатов, мэров и губернаторов.
Без этого у нас не будет эффективных законов и шайки-тусовки будут боронить каждая по-своему под свои интересы. Нас топят в тотальном сволочизме.


Сообщение №8
спам
09 февраля 2015 года
+40
Это не программа, а очередной блеф губернатора. Помните его блефы с аэропортом, с портом "семи морей", с тракторомобилем и т.д. Вот и эта "программа" разорения региона, а не строительства экономического пространства, способного обеспечить достойную жизнь населению. Сегодня мы видим и уже ощущаем на себе "плоды" этой модели - крутое снижение благосостояния народа. Но, по словам губернатора, ему "не стыдно за область". И чем же он гордится?
После этого он стал всячески избегать меня, впадать в истерику, меня отключили от его блога и сайта. Не хочет губернатор признавать своей низкой, ниже плинтуса, компетенции в экономике и отвечать за содеянное. А в кого мы превратимся за эти годы?

Но как же непостижимый мазохистский кайф, которому удивлялся еще Андрей Первозванный, глядя на самоистязания новгородцев?
Если ехать в Новгород из Москвы, то сначала проезжаешь Митинский рынок, затем Митино, а далее следует Митинское кладбище.
Судя по всему, рынок и Митино мы уже проехали.


Сообщение №9
спам
09 февраля 2015 года
+70
Какая земля то ? Совсем недавно один из замов Губернатора вещал, что они не знают куда земля делась и чья она теперь. Собственников не найти. А то, что этими данными владеет налоговая и кадастр он не знает ? И они еще пытаются управлять ? Подавляющее большинство проектов оказалось - пшиком. Суда на воздушных подушках, судоходство по Мсте, гигантская стройка от СУ-155 в Деревяницах и прочие нью васюки. Зато надув щеки говорят - мы построили кучу жилья, а построим еще больше. Построили не Вы, а люди, а от власти областной ничего для этого не делалось. Зато теперь отчитываются тем, что люди строили. Прохиндиада какая-то.

Сообщение №10
спам
09 февраля 2015 года
+10
Пора Митину в отставку. Достал болтун. Да за его доходы, я каждый день по 8 часов могу эти гениальные мысли высказывать. Уже бесят эти уроды.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: