Комментарии — В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили пенсионерку
спам
09 февраля 2015 года
+4-1
Как сводки с фронта Недели не проходит без того, чтобы кого-нибудь сбили на НПП. Я даже до того, как открыл новость, не сомневался, что очередная жертва переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (а не перебегала абы где). Доколе же пешеходы будут погибать и получать травмы под колёсами автомобилей, переходя дорогу в положенном для них месте?.. ЕТИТЬ, ДОКОЛЕ?!?!..

Пенсионеров на НПП, естественно, сбивают больше всего, т.к. они медленно ходят и наши нетерпеливые водители думают "а, успею перед ней проскочить". Молодые пешеходы, переходя по НПП, часто банально ловят момент, когда в обе стороны никого нет, и перебегают со спринтерской скоростью. Пожилые себе такого, увы, позволить не могут.

Сообщение №1
спам
09 февраля 2015 года
+50
Самое печальное, что виной тому не водители и пешеходы, а устаревшие ГОСТы, которые разрешают делать через 4 и более полос нерегулируемые переходы, но при этом запрещают островки безопасности, если от них до края проезжей части нет конской дистанции для проездов танка.

Нерегулируемые переходы должны выглядеть как-то так:

Отредактировано автором: 09 февраля 2015 года

Сообщение №2
спам
09 февраля 2015 года
+20
две полосы в одном направлении. Один авто тормозит, другой сбивает. Никак не научимся оценивать обстановку. После таких ДТП надо отправлять переучиваться в автошколы, а не штрафовать.

Сообщение №3
спам
09 февраля 2015 года
+1-2
Цитата: ma6y
Самое печальное, что виной тому не водители и пешеходы, а устаревшие ГОСТы,

Нерегулируемые переходы должны выглядеть как-то так:

Ага! Клумбы ещё нарисуй на проезжей части наших тесных улиц. Из-за припаркованных машин и отсутствием (или несоблюдением) должных знаков, скоро потребуются светофоры, разрешающие движение поочерёдно вдоль улиц "туды - сюды". как на ремонтируемых мостах.


Сообщение №4
спам
10 февраля 2015 года
+20
Цитата: Папай
Ага! Клумбы ещё нарисуй на проезжей части наших тесных улиц. Из-за припаркованных машин и отсутствием (или несоблюдением) должных знаков, скоро потребуются светофоры, разрешающие движение поочерёдно вдоль улиц "туды - сюды". как на ремонтируемых мостах.

Расскажите про тесные улицы тем 9 пешеходам, которых уже сбили в этом году на НПП.
Или 17-ти, которые погибли на переходах в 2014 году.


Сообщение №5
спам
10 февраля 2015 года
+10
для начала надо осветить (прошу не перепутать с освятить)) пешеходные переходы.

а то когда по темному переходу бредет темная тень, очень трудно ее увидеть и вовремя среагировать

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: