Комментарии — Новгородские перевозчики хотят штрафовать безбилетных пассажиров
спам
13 февраля 2015 года
+8-1
Вы и так уже все нехорошо выглядите перед жителями. "Штормит" цены на проездные, как валютный курс. Пошел третий месяц, покупала только в январе на полмесяца проездной. Сейчас пешком хожу (до работы 2 км.всего) или деньги плачу.

Сообщение №1
спам
13 февраля 2015 года
+10-3
Напоминает ситуацию с министром обороны Сердюковым и его подругой.

Сообщение №2
спам
13 февраля 2015 года
+5-1
Так разве нельзя штрафовать? А почему в автобусах написано про штраф в 100 рублей? Т.е. его можно не платить? Теперь буду ездить бесплатно.

Сообщение №3
спам
13 февраля 2015 года
+4-1
Цитата: Заместитель начальника управления по транспорту и связи администрации Великого Новгорода Владимир Халява

Ну, вот все и прояснилось...

Сообщение №4
спам
13 февраля 2015 года
+40
Цитата: Trololo
Так разве нельзя штрафовать? А почему в автобусах написано про штраф в 100 рублей? Т.е. его можно не платить? Теперь буду ездить бесплатно.

Таких малолеток как ты даже в полицию не могут забрать - только родителей вызовут
.


Сообщение №5
спам
13 февраля 2015 года
+30
Так это им старый мэр обещал компенсировать, а тот что придет им ничего не обещал
.

Сообщение №6
спам
13 февраля 2015 года
+30
Между тем в загнивающей Европе ходят специальные отряды контроллеров: трое молодых крепких ребят в униформе (почти что СС) заходят сразу во все двери автобуса/троллейбуса и проверяют оплату проезда. Пока автобус доезжает до следующей остановки, эти уже всех проверили и готовы выйти, чтобы проверить следующий автобус. Попробуй только их пошли подальше. Почему у нас такого нет?

Сообщение №7
спам
13 февраля 2015 года
+2-1
СПРОСИТЕ ДЯДЮ ВОВУ

Сообщение №8
спам
13 февраля 2015 года
+3-1
Цитата: KOT
Между тем в загнивающей Европе ходят специальные отряды контроллеров: трое молодых крепких ребят в униформе (почти что СС) заходят сразу во все двери автобуса/троллейбуса и проверяют оплату проезда. Пока автобус доезжает до следующей остановки, эти уже всех проверили и готовы выйти, чтобы проверить следующий автобус. Попробуй только их пошли подальше. Почему у нас такого нет?

Где-то читал, что в гитлеровской Германии Гиммлером был подписан приказ о расстреле безбилетников. Через три дня эсесовцы вывели из автобусов и расстреляли прямо на остановках около ста безбилетников. Не знаю, правда это или нет, но в Германии, говорят, до сих пор все платят за проезд.

Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №9
спам
13 февраля 2015 года
00
Цитата: walserg
Цитата: KOT
Между тем в загнивающей Европе ходят специальные отряды контроллеров: трое молодых крепких ребят в униформе (почти что СС) заходят сразу во все двери автобуса/троллейбуса и проверяют оплату проезда. Пока автобус доезжает до следующей остановки, эти уже всех проверили и готовы выйти, чтобы проверить следующий автобус. Попробуй только их пошли подальше. Почему у нас такого нет?

Где-то читал, что в гитлеровской Германии Гиммлером был подлисан приказ о расстреле безбилетников. Через три дня эсесовцы вывели из автобусов и расстреляли прямо на остановках около ста безбилетников. Не знаю, правда это или нет, но в Германии до сих пор все платят за проезд.

Ты не поверишь, эти нынешние рижские контроллеры так мозг выносят, что и расстрела не надо :)


Сообщение №10
спам
13 февраля 2015 года
+30
Цитата: walserg
Где-то читал, что в гитлеровской Германии Гиммлером был подписан приказ о расстреле безбилетников. Через три дня эсесовцы вывели из автобусов и расстреляли прямо на остановках около ста безбилетников. Не знаю, правда это или нет, но в Германии, говорят, до сих пор все платят за проезд.

За полторы недели активных поездок на общественном транспорте в Германии неоднократно наблюдал скандалы между безбилетниками и контролерами. Контролеры ходили регулярно, и без скандала обходилось очень редко. Каждый раз отборная немецкая ругань заканчивалась квитанцией на оплату штрафа.

То что в Германии нет "зайцев" - сказки. Еще как есть.


Сообщение №11
спам
13 февраля 2015 года
+1-1
Цитата: mike
Цитата: walserg
Где-то читал, что в гитлеровской Германии Гиммлером был подписан приказ о расстреле безбилетников. Через три дня эсесовцы вывели из автобусов и расстреляли прямо на остановках около ста безбилетников. Не знаю, правда это или нет, но в Германии, говорят, до сих пор все платят за проезд.

За полторы недели активных поездок на общественном транспорте в Германии неоднократно наблюдал скандалы между безбилетниками и контролерами. Контролеры ходили регулярно, и без скандала обходилось очень редко. Каждый раз отборная немецкая ругань заканчивалась квитанцией на оплату штрафа.

То что в Германии нет "зайцев" - сказки. Еще как есть.

Видать забыли. В Европе вообще в свете последних событий многое забыли. Видимо ждут, когда им напомнят.

Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №12
спам
13 февраля 2015 года
+2-6
Проблема решается очень просто:
1. Вход только через переднюю дверь.
2. Оплата при входе.

Сообщение №13
спам
13 февраля 2015 года
+40
Цитата: baxbax
Проблема решается очень просто:
1. Вход только через переднюю дверь.
2. Оплата при входе.

Сколько же времени люди будут входить в автобус в часпик?


Сообщение №14
спам
13 февраля 2015 года
+4-3
Если клиент согласен добровольно оплатить оказанную ему услугу на месте, то плату обязаны принять, и ни каких оснований для санкций в виде штрафа, при этом нет. А если клиент не оплачивает, то взыскание возможно через суд. Доказывать в суде что услуга была надлежащего качества, обязан поставщик услуги. Клиент в этом случае может оспорить не только качество услуги, но и заявить встречные требования,в том числе о компенсации морального вреда и т.п.
Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №15
спам
14 февраля 2015 года
+1-8
Я смотрю, что здесь много активных"товарищей", которые ругают теперешнюю власть, НО... Но это не мешает им, в условиях кризиса и высоких цен, по полторы недели раскатывать на общественном транспорте, не в России, а в гов..ой фатерляндии и рассуждать на тему: Какая власть нужна России! Пошли вон "господа" далеко и, надеюсь, навсегда!!!

Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: