Комментарии — Прокуратура о многочисленных нарушениях в региональном фонде капремонта: а что будет, когда они начнут дома ремонтировать?
спам
18 марта 2015 года
+40
отменить эти поборы,пусть каждый дом на совете собственников квартир решают сколько платить и за что,а то создали гидру людей облапошат и в кусты,попробуй найди потом этого Уткина, наподобие общедоступного кредита получится,упразднить а деньги вернуть заплаченные на капремонт каждого дома по факту оплаты.

Сообщение №1
спам
18 марта 2015 года
+8-1
У Уткина свой дом на лазаревской за гзенью, два дома в курицко, несколько квартир в городе и в Питере квартира. детей тоже обеспечил жильем. наверное, теперь на квартиры внукам зарабатывает))))

Сообщение №2
спам
18 марта 2015 года
+13-2
Государство - оно на то и государство ! Закон приняли , структуры созданы ! Не желаете - не платите ! К Вам скоро придут судебные приставы !
Как и этим бороться ? Большой вопрос !
Никогда , по моему личному мнению , никогда народ в России не жил в достатке ! Ни при царе , ни при коммунистах , ни при демократах ....
Если попал в струю , прижался к бюджету - ты " козырной туз " ...
Если простолюдин , гражданин , так сказать - ты НИКТО.... воще НИКТО , знай плати , если есть чем !

Сообщение №3
спам
18 марта 2015 года
+5-1
Таки правильно я не стал платить по первой квитанции. Муть какая-то с этим фондом.

Сообщение №4
спам
18 марта 2015 года
+130
Там у них два этажа юристов, две бальзаковские дамы на ресепшн и председатель. По ходу к судам готовятся , а не к ремонтам.

Сообщение №5
спам
18 марта 2015 года
+70
Цитата: Sergey Popov
Таки правильно я не стал платить по первой квитанции. Муть какая-то с этим фондом.

Ну почему муть. Сбор податей на законных основаниях с челяди:) !


Сообщение №6
спам
18 марта 2015 года
0-1
Александр Уткин: "Общий котел" выбрало большинство"
- И каков конечный выбор большинства?

- Выбор «общего котла», то есть нашего фонда зафиксирован в 3777 протоколах (напомню, всего домов 5400), а это означает, что люди по-прежнему дорожат государственной поддержкой. Впрочем, этому весьма способствовала и активная позиция региональных органов, ответственных за программу и, прежде всего, департамента ТЭК и ЖКХ, которым руководит Ирина Николаева…

- Итак, судя по всему, формирование вашей базы завершено…А как с выбором банка? Помнится, этот вопрос долгое время был, что называется «в стадии определения»…

- С банком не просто все в порядке, а даже замечательно. Победителем конкурса на кредитное обслуживание программы признан Новгородский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Договор уже подписан. Ну а если детализировать, то с 15 августа фонд открыл уже 933 спецсчета, в том числе 821 счет в «Россельзхозбанке» и 112 счетов в Сбербанке.

Сообщение №7
спам
18 марта 2015 года
0-1
Продолжение....
Не получится ли проблем с выбором ремонтников-подрядчиков? Не секрет, что в прошлые годы многие из них просто «кидали», как жильцов, так и администрации.

- Теперь не мы решаем, а люди. Две-три жалобы на качество ремонта – и подрядчик не просто отстраняется от работ, но и лишается лицензии. А это для них – смерти подобно. Да и обострение внимания правоохранительных органов никому не нужно… И, тем не менее, фонд к выбору подрядчиков будет подходить с высшей мерой ответственности.

- Спасибо за эксклюзив, Александр Юрьевич…

Сообщение №8
спам
18 марта 2015 года
+4-1
Платить отпетым мошенникам - пособничество. Не платить - субсидии не дадут. Замкнутый круг.

Сообщение №9
спам
18 марта 2015 года
+40
думается что фраза: фонд необдуманно заключил договор с «Россельхозбанком», читается так: за полученный руководством фонда откат, фонд сознательно заключил ... далее по тексту.

Сообщение №10
спам
18 марта 2015 года
+30
Цитата: РОМИО
думается что фраза: фонд необдуманно заключил договор с «Россельхозбанком», читается так: за полученный руководством фонда откат, фонд сознательно заключил ... далее по тексту.

Во-во! Учитывая, что Россельхозбанком рулит сынок Партушева, председателя КГБ (или как там оно сейчас называется), то вопросов уже нет. "Верной дорогой идете товарищи..." В. И. Ленин

Отредактировано автором: 18 марта 2015 года

Сообщение №11
спам
19 марта 2015 года
+30
Цитата: Sergey Popov
Таки правильно я не стал платить по первой квитанции. Муть какая-то с этим фондом.

Репутация господина Уткина говорит сама за себя.


Сообщение №12
спам
19 марта 2015 года
+80
А они и не собираются ничего ремонтировать. Они собираются осваивать деньги, собираемые на капремонт. Как Управляющие компании, которые собирают деньги и выплачивают себе зарплату, что и считают обслуживанием дома.
Отредактировано автором: 19 марта 2015 года

Сообщение №13
спам
19 марта 2015 года
+20
Эту шарашкину контору (надувательский фонд) давно пора срочно закрывать, а организаторов судить.

Сообщение №14
спам
19 марта 2015 года
+50
Профессионалы - профессиональны во всём.
Очень профессиональный подход к созданию сайта этого кооператива "Рога и Копыта" - http://www.kapremont53.ru/
Там можно многому умиляться, но давайте сразу перейдём к телу - в разделе "Региональная программа" (как и положено для запутывания вероятного противника - со значком "Zip" лежит порезанная на три части эта самая программа. Зачем порезанная и почему всё это в страшном ворде с названиями chast1.doc - не ведомо даже тому школьнику, сынуле какому-нибудь.
Содержимое тоже радует. Там заявлена программа аж до 2043 года (ну тут понятно, там или ишак сдохнет, или падишах), при этом в констатирующей части уже заложены предельные цены на все виды работ (с возможной поправкой на "индекс изменения стоимости", но мы то знаем это лукавство).
Для смеха найдите свой дом (Новгород в 3-й части). Мой будут капитально ремонтировать в 2035. Частями. Обещают установку узла учёта (он есть, на срок поверки не надо кивать - истечёт раньше и менять нам самим), и ещё много чего обещают. Даже обещают ремонт фундамента, которого у нас нет - монолитная плита толщиной 1.5 метра - что они хотят с ним сделать?

В общем всё понятно и даже обсуждать это очень глупо. Очередной способ отъёма денег у населения.

Сообщение №15
спам
19 марта 2015 года
00
Комментарии — Прокуратура о многочисленных нарушениях в региональном фонде капремонта: а что будет, когда они начнут дома ремонтировать?
- А они их будут ремонтировать?

На самом деле задумка неплохая, но очень жаль, что у нас никогда не будет реализована. За мой счет отремонтируют обветшалые дома - это да. Но я посчитала, что к тому году, когда мне будут менять лифтовую по графику, мой дом своими силами и накопит ту же сумму, что ему выделяют на лифт. Т.е. получается нам можно было и на свой счет копить, ничего мы не выигрываем, а есть риск что к тому году.... все это уже рассосется и денег уже не будет!

Сообщение №16
спам
19 марта 2015 года
+3-2
И еще, у меня такое ощущение, что прокуратура появляется там, где раздают подарки. Что с Мармеладом, когда подарки получили все кому не лень, вдруг появилась прокуратура. По видимому получила все что надо и разрешение дала. Сейчас все как-то похоже. Уже который месяц говорят о не удобности банка, о нарушениях... но банк как был так остается, все остальные вещи тоже.... а тут вдруг бац, нарисовались ребята. Пройдет время, прокуратура затихнет, а воз как был, так останется там же.

Сообщение №17
спам
19 марта 2015 года
+50
Да, в нашем доме в 2031 году собираются систему горячего водоснабжения ремонтировать, а у нас и системы такой нет. У нас в доме индивидуальное отопление и нагрев воды! Похоже ребята действительно ремонтировать ничего не собираются, ведь даже с жилым фондом не ознакомились. Программку свою с потолка писали! Бардак!

Сообщение №18
спам
19 марта 2015 года
+10
политики одинаковы всегда и везде: они обещают построить мост даже там, где нет реки!

Сообщение №19
спам
19 марта 2015 года
+30
первое о чём заговорил этот деятель-это пени за просрочку платежа.так вот,уткин,пени могут начисляться за просрочку платежа за ОКАЗАННУЮ услугу,а не за эфемерный ремонт к 3000-му году.тем более практически все понимают что деньги будут украдены и никакого ремонта не будет.сколько можно уже терпеть это издевательство?!чей выкормыш этот уткин?почему он за развал спецавтохозяйства до сих пор не ответил?

Сообщение №20
спам
07 апреля 2015 года
00
Гражданин Уткин стоял у истоков создания управляющих компаний! Был замом у Бобрышева! теперь управляет всеми средствами на кап ремонт домов! И что хотите получить?

Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: