Комментарии — На Северо-Западе России вступил в силу запрет на рыбную ловлю
спам
06 апреля 2015 года
+30
Очень информативная новость - о запретных сроках на водных объектах Ленинградской области и Санкт-Петербурга. А про Новгородскую добавить никак ?

Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области

Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня – судака, леща и жереха;
с 5 апреля по 15 мая – щуки.

Сообщение №1
спам
06 апреля 2015 года
+2-12
Обложили опять запретами. С каждым годом изыски рыболовных чиновников всё объёмнее и изящнее. А что делать тем поозёрам, у кого рыба - основной источник пищи в семье и средство бартера на хлебушек и детишкам на молочишко?

Сообщение №2
Комментарий удален автором.
спам
06 апреля 2015 года
+13-2
Цитата: олдер
Обложили опять запретами. С каждым годом изыски рыболовных чиновников всё объёмнее и изящнее. А что делать тем поозёрам, у кого рыба - основной источник пищи в семье и средство бартера на хлебушек и детишкам на молочишко?

А когда всю рыбу вычерпаете что делать будете ?


Сообщение №3
спам
06 апреля 2015 года
+90
Цитата: олдер
Обложили опять запретами. С каждым годом изыски рыболовных чиновников всё объёмнее и изящнее. А что делать тем поозёрам, у кого рыба - основной источник пищи в семье и средство бартера на хлебушек и детишкам на молочишко?

А раньше то разве не также было ? Запрет на лов в нерестовый период вполне разумный. Да и вообще любой источник биоресурсов должен "отдыхать".


Сообщение №4
спам
06 апреля 2015 года
+5-5
Одна сетка на уху у местного жителя по сравнению с сетями промысловиков по всему озеру вдоль и поперек и тралом, пол прошлого лета вычерпывающим озеро неводом, кажется детской шалостью. А потом виноватыми остаются местный дедушка, который всю жизнь питался местной рыбкой. Бред. Рыбы в озере нет из-за ПРОМЫСЛОВИКОВ, это надо всем понять. А для ее пополнения можно было бы за сеть с ограниченной ячеей выдавать платную лицензию на конкретный день.

Сообщение №5
спам
06 апреля 2015 года
+12-2
Одна сетка на уху у местного жителя по сравнению с сетями промысловиков по всему озеру вдоль и поперек и тралом, пол прошлого лета вычерпывающим озеро неводом, кажется детской шалостью. А потом виноватыми остаются местный дедушка, который всю жизнь питался местной рыбкой. Бред. Рыбы в озере нет из-за ПРОМЫСЛОВИКОВ, это надо всем понять. А для ее пополнения можно было бы за сеть с ограниченной ячеей выдавать платную лицензию на конкретный день.

Это если одна сетка ... А если у этого местного жителя еще внук есть который поставил сетку напился и забыл ее на все лето так вообще красота... Я б вообще за сетки сажал. или руку бы рубил как в старину..! Про промысел согласен, вообще запретить лет на 5 бы. Что бы поголовье восстановилось хоть чуть чуть. И строгий учет вылова !!


Сообщение №6
спам
06 апреля 2015 года
+90
Не знаю как следят, но ханурики на остановках продолжают продавать рыбу

Сообщение №7
спам
06 апреля 2015 года
+60
Одна сетка на уху у местного жителя по сравнению с сетями промысловиков по всему озеру вдоль и поперек и тралом, пол прошлого лета вычерпывающим озеро неводом, кажется детской шалостью. А потом виноватыми остаются местный дедушка, который всю жизнь питался местной рыбкой. Бред. Рыбы в озере нет из-за ПРОМЫСЛОВИКОВ, это надо всем понять. А для ее пополнения можно было бы за сеть с ограниченной ячеей выдавать платную лицензию на конкретный день.

Вы настолько в теме ? Количество "непромысловых" сетей зашкаливает. Брошеных сетей с загубленной рыбой тьма. В поозерье таких "дедушек" ....


Сообщение №8Россия
спам
06 апреля 2015 года
+30
Небольшой заводик с инкубаторами и создание нерестилищ были бы большим подспорьем для восстановления рыбных запасов.
То что браконьеров много факт - мочить гадов в сартире. Бригад всего 17 ловят летом и осенью.

Сообщение №9Россия
спам
06 апреля 2015 года
+60
Штрафы поднимать надо раз в 10. и конфисковывать не только средства и орудия лова, но и автотранспорт с лодками.

И не надо тут про жителей поозёрья. Нормальный рыбак в нерест не ловит, ибо знает и уважает природу. А вот всяким "да шо ей будет, мы всю жизнь в нерест ловим.." надо не только штрафы, а ещё и сроки давать.

Сообщение №10Россия
спам
06 апреля 2015 года
+20
ОльгаМаксимова Вы бредите или реально так думаете? Всё озеро и , впадающие внего речушки, перегорожены сетями. И эти сети ставят не промысловики!!! Их ставят местные придурки, выбивают всю рыбу, идущую на нерест. Уровень воды оставляет желать лучшего. Рыбе во многие речушки не зайти, а если и зайдет, то местные идиоты её сетями вылавливают подчистую, а потом плачут что рыбы нет, хотя у каждого не одна сетка стоит в ближайшей речке. Недавно был в Моисеевичах и наблюдал такую картину: Два ушлёпка на казанке ставили сетки на Веряжке. Поставили три штуки и это я видел своими глазами. Так что не надо всё на промысловиков валить они в маленькие речки и не заходят. Виноваты местные жители-браконьеры.

Сообщение №11Россия
спам
07 апреля 2015 года
0-2
Цитата: ...раков — до 15 июля

Товарищи! Не ловите маломерных раков!!

Сообщение №12Россия
спам
14 апреля 2015 года
00
Рыбные запасы озера Ильмень в 2015 году, по данным Госниорха:
- щуки - 3105 тонн
- леща - 4644 тонны
- судака - 1600 тонн
- синца (сопы) - 11000 тонн
+ прочие, второстепенные виды рыб: чехонь, плотва, окунь, густера, ёрш, язь, карась, жерех, краснопёрка

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: