Комментарии — Юрий Бобрышев: заседание оргкомитета «Победа» я бы называл судом над мэром
спам
09 апреля 2015 года
+6-9
Зато какие отзывчивые у нас предприниматели! Мэр просит- они платят.

Сообщение №1, Россия
спам
09 апреля 2015 года
+23-5
Я никогда не была сторонником мэра. Но в этой ситуации Юрий Иванович прав: "Цыплят по осени считают", вот наступит 9 мая, тогда будет видно, кто прав в этой ситуации.

Сообщение №2Россия
спам
09 апреля 2015 года
+21-8
Хочу еще и еще раз сказать, что болтать (а в русской поговорке слово совсем иное, более хлесткое и верное в этой ситуации), не мешки ворочать... Вся эта свора прихлебателей готова за 30 серебренников обхаять и облаять кого их светлости душе угодно... ПОЗОРИЩЕ!!! Не считаю Бобрышева идеальным мэром, но он реально лучше и честнее большинства ныне власть имущих
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №3Россия
спам
09 апреля 2015 года
+200
Мысль уже неоднократно озвучивалась, но повториться не грех, - не расскажет ли Сергей Герасимович в каком состоянии памятники в области, и что по его мнению надлежит сделать главе региона, если вдруг окажется что памятники по области в еще более печальном состоянии чем в городе.

Сообщение №4Россия
спам
09 апреля 2015 года
+5-14
Когда вручаешь медали и подарки, то слышишь, конечно, только одобрение от ветеранов.
Ни один из ветеранов не высказал недовольства в чем-то - разве это не показатель лукавства?
Думаю, это сильное преувеличение и ветераны должны сказать свое слово журналистам,
хотя перед праздниками этого и не хотелось бы.

Бобрышев давно оторвался от реальности плачевных результатов правления и праздник под его предводительством - существенная ложка дегтя.
Чего он так держится за свое кресло? Не все распилил? Идеальным руководителем себя считает?
А он вообще-то когда говорит правду? Когда, интересно, Митин согласовал с ним уход "после праздники"?

Сообщение №5Россия
спам
09 апреля 2015 года
+70
Цитата: Mickey
если вдруг окажется что памятники по области в еще более печальном состоянии чем в городе.

Ну как что, отправить в отставку главы районов.

Отредактировано автором: 09 апреля 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
09 апреля 2015 года
+10-18
Губернатор ещё миндальничает с мэром. Весь город в ж.о.п.е, а не только памятники. Стыдно людей в гости приглашать. Ямы, грязь и полный бардак.

Сообщение №7Россия
спам
09 апреля 2015 года
+2-8
Цитата: Mickey
Мысль уже неоднократно озвучивалась, но повториться не грех, - не расскажет ли Сергей Герасимович в каком состоянии памятники в области, и что по его мнению надлежит сделать главе региона, если вдруг окажется что памятники по области в еще более печальном состоянии чем в городе.

В таком случае нужно влепить выговор конкретным главам - тем кто за эти памятники по закону несёт ответственность. Что, кстати, и было сделано на последнем оргкомитете - на пестовского главу жалко смотреть было, как ему влетело.


Сообщение №8Россия
спам
09 апреля 2015 года
+13-1
Цитата: mike
Цитата: Mickey
если вдруг окажется что памятники по области в еще более печальном состоянии чем в городе.

Ну как что, отправить в отставку главы районов.

А губернатор не при делах что ли? Весь такой белый и пушистый!!! А где главы районов возьмут деньги на ремонт и реставрацию памятников, если им их "сверху" не дают. Дело Герасимовича эти деньги найти и направить в районы.


Сообщение №9Россия
спам
09 апреля 2015 года
+3-15
Цитата: Ташуня
Я никогда не была сторонником мэра. Но в этой ситуации Юрий Иванович прав: "Цыплят по осени считают", вот наступит 9 мая, тогда будет видно, кто прав в этой ситуации.

Когда наступит 9 мая, поздно будет. Такие вещи на самотёк никто не пускает. И на авось даже хозяйка при варке каши не надеется. Рассуждать так как вы, Ташуня, может только тот, на ком ни грамма ответственности не лежит или с кого как с Ю.И. Бобрышева - как с гуся вода. Ни перед кем не отвечает. Город в песке - похер! Памятники в дерьме - насрать! Что мне сделают! Меня народ выбрал!


Сообщение №10Россия
спам
09 апреля 2015 года
+2-10
Цитата: Ташуня
Цитата: mike
Цитата: Mickey
если вдруг окажется что памятники по области в еще более печальном состоянии чем в городе.

Ну как что, отправить в отставку главы районов.

А губернатор не при делах что ли? Весь такой белый и пушистый!!! А где главы районов возьмут деньги на ремонт и реставрацию памятников, если им их "сверху" не дают. Дело Герасимовича эти деньги найти и направить в районы.

Дело районов - создавать предприятия и рабочие места, а не ждать деньги. Учите матчасть и не пишите ерунды.


Сообщение №11Россия
спам
09 апреля 2015 года
+12-3
один другого стоит.(что губернатор , что мэр).
мэра ни сколько не жалко.предприниматель в кресле администратора.такая же и команда была( одна Белова чего стоит).
чего он хорошего сделал для города? Гражданкина съели, а у человека была жилка государственности.
дело не только в плохих дорогах и в отсутствии денег( все это можно понять).только много еще и от совести зависит ( если она конечно есть).чем он запомнится для города? вот в чем вопрос.

Сообщение №12Россия
спам
10 апреля 2015 года
+5-2
Цитата:
У нас с Сергеем Герасимовичем были договоренности, давайте мы праздники проведем, потом будем разбираться. Зачем же вот так?

Ага... А праздники пройдут с позорно неприбранными захоронениями.
Да эти чинуши в ногах валяться должны у ветеранов. За захоронениями обязаны следить лучше чем за могилами родственников! Если бы не те, кто там лежит и вас то не было!

Мр*зи

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Сообщение №13Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
10 апреля 2015 года
+5-1
Цитата: ...губернатор Сергей Митин заявил, что может выступить с ходатайством об отставке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева из-за неудовлетворительного состояния памятников и воинских захоронений на территории Великого Новгорода

Карабас-Барабас, не боимся очень вас!! (с)

Сообщение №14Россия
спам
10 апреля 2015 года
+70
Цитата: Ростислав
Цитата: Ташуня
Цитата: mike
Цитата: Mickey

О да, и результаты налицо! Добились многого. Пря-мо таки Арабские Эмираты.
По крайней мере, в области пыльных бурь(((


Сообщение №15Россия
спам
10 апреля 2015 года
+9-7
Мэр одна из светлых кочек в администрации. Если сравнивать город и область - то город лучше по всем ситуациям. Если с другими малыми городами - то тоже на уровне. В Вологде ям еще больше и в Архангельске тоже, захоронения - не самые не ухоженные....

Сообщение №16Россия
спам
10 апреля 2015 года
+10-4
А судьи кто? Кто из радужной гордумы хоть раз поднял тему финансирования содержания памятников в прежние годы, нашел источники финансирования? Кто выделил финансирование из облбюджета? Кто из критикунов гордумы вообще чем-то реальным занимается, кроме самопиара? Если Бобрышев уйдет, это для города будет полной неудачей, потому как к власти могут придти политиканы, а не хозяйственники, которые благодаря таким вот "Вертковым" будут заниматься демагогией, а не реальной работой. Бобрышева избрало население, точка! Он должен доработать до конца срока, мнение населения важнее всех политических игр. Тем более, что эти игры устроили "лидеры единороссов", проигравшие праймериз. В противном случае для реального внедрения новой политической системы сложить полномочия должны и гордума и мэр.

Сообщение №17, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+1-4
Цитата: grnovgorod
[О да, и результаты налицо! Добились многого. Пря-мо таки Арабские Эмираты.
По крайней мере, в области пыльных бурь(((

Для создания арабских эмиратов должно быть, как минимум, соответствующее финансирование.


Сообщение №18, Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-12
Вот он разгул страстей. Вот она, популярная народная игра - хаять действующую власть.
От скуки, наверное. Противостояния хочется, ой как хочется. У соседей вон доигрались в противостояние. Но результат-то будет не в кино, а в реальности.
Зашло дело уже далеко-чуть задели мэра-сопли и вопли с его стороны и со стороны тех, кому очень хочется противостояния. Митин неоднократно критиковал в такой же жесткой форме других глав. Как-то без соплей с их стороны обошлось.
Все-таки статус такой, что требует от человека высокой дисциплины и исполнительской четкости , и выдержанности.
Как можешь ты судить о том, чего не знаешь?-говорил один из литературных героев.
Знают ли мы, со страстью поливая грязью тех, кто действительно работает, как все это достается,с каким трудом можно сдвинуть заржавелый механизм советских времен экономики в депрессивном регионе.Промахи могут быть у каждого, кто работает. Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же губернатор сделал с 2007 года.По новгородской традиции, наверное, только после ухода и вспомним. Прусака вон как поливали. А потом вдруг, все-таки, добрые дела его стали вспоминать. Потому что работал. Как мог.
Ругать действующую власть стало у нас просто какой-то игрой и забавой.А мэру не пристало втягивать в свои сопли кучу горожан. Не по- мужски это, не по-мэрски. Нормальному человеку массовка не нужна.Тут еще и криминал поднимет голову. Думать надо.

Сообщение №19Россия
спам
10 апреля 2015 года
+6-6
Цитата: Ростислав
Когда наступит 9 мая, поздно будет. Такие вещи на самотёк никто не пускает. И на авось даже хозяйка при варке каши не надеется. Рассуждать так как вы, Ташуня, может только тот, на ком ни грамма ответственности не лежит или с кого как с Ю.И. Бобрышева - как с гуся вода. Ни перед кем не отвечает. Город в песке - похер! Памятники в дерьме - насрать! Что мне сделают! Меня народ выбрал!

Какое авось? Вы глаза то протрите, может чего и увидите. А то за букетовскими шорами сложно что-то рассмотреть. Работы идут на всех!!! памятниках! Ты деньги дал, что бы спрашивать? Дума деньги выделила? Когда, сколько? В каком песке город? Ты чего, застыл в информации месячной давности? Странно, что про забор еще никто не вспомнил.


Сообщение №20, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+3-1
Цитата: garmonia
Вот он разгул страстей. Вот она, популярная народная игра - хаять действующую власть.
От скуки, наверное... Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же губернатор сделал с 2007 года.По новгородской традиции, наверное, только после ухода и вспомним. Прусака вон как поливали. А потом вдруг, все-таки, добрые дела его стали вспоминать. Потому что работал. Как мог.
Ругать действующую власть стало у нас просто какой-то игрой и забавой.А мэру не пристало втягивать в свои сопли кучу горожан. Не по- мужски это, не по-мэрски. Нормальному человеку массовка не нужна.Тут еще и криминал поднимет голову. Думать надо.

Сначала даже не понятно, вы в принципе за то, что бы власть не хаяли или что бы не хаяли власть областную? Говоря вашими словами, мы только после ухода Бобрышева поймем, сколько он сделал для города. Не правда ли? Почитайте хотя бы его последний отчет или камасутра не позволяет объективно взглянуть на работу мэра? Посмотрите воскресный сюжет по НТВ про наши ОБЛАСТНЫЕ дороги. Опять нищий муниципал виноват? Но НТВ это не НТ, там не вертковы работают. Четко определены виновные - правительство области!


Сообщение №21, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: garmonia

Абсолютно правильно - Дорожный фонд то кому принадлежит ? Денежки с нас то кто получает ? А то получается деньги несите мне, а отвечает пусть кто то другой. Ну не хозяйственник он, политиканит только. Ну и создает при помощи подручного ТВ свой положительный образ в окружении врагов.


Сообщение №22Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-8
Вспомним и Бобрышева.Если не он не заведет противостояние очень далеко.

Сообщение №23Россия
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: garmonia

Знают ли мы, со страстью поливая грязью тех, кто действительно работает, как все это достается,с каким трудом можно сдвинуть заржавелый механизм советских времен экономики в депрессивном регионе.

"Заржавелый механизм советских времен экономики в депрессивном регионе" был сдвинут ещё в конце 90х, когда в область пошли иностранные инвесторы. Их предприятия и до сих пор крупнейшие в области.
А сейчас сдвигать нужно не "заржавелый механизм советских времен", а разворованный механизм времен современного казнокрадства! А вот тут-то "трудяге" губернатору и его команде вопросы позадавать и стОит.

Цитата: garmonia

Промахи могут быть у каждого, кто работает. Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же губернатор сделал с 2007 года.

А вот и поделитесь столь сокровенными данными. Только не инфой от облстата, ага. ;)


Сообщение №24Франция
спам
10 апреля 2015 года
+2-8
Цитата: Ростислав
Когда наступит 9 мая, поздно будет. Такие вещи на самотёк никто не пускает. И на авось даже хозяйка при варке каши не надеется. Рассуждать так как вы, Ташуня, может только тот, на ком ни грамма ответственности не лежит или с кого как с Ю.И. Бобрышева - как с гуся вода. Ни перед кем не отвечает. Город в песке - похер! Памятники в дерьме - насрать! Что мне сделают! Меня народ выбрал!

Какое авось? Вы глаза то протрите, может чего и увидите. А то за букетовскими шорами сложно что-то рассмотреть. Работы идут на всех!!! памятниках! Ты деньги дал, что бы спрашивать? Дума деньги выделила? Когда, сколько? В каком песке город? Ты чего, застыл в информации месячной давности? Странно, что про забор еще никто не вспомнил.

Про забор кстати вспомнили Вы Что такое букетовские шоры мне не ведомо, а вот от песка глаза протирать приходилось регулярно (и отплёвывать его тоже - хотя рот не открывал - как он туда попал не пойму:)). А насчёт деньги дать - здесь вы правы: в пору народный сбор организовать. Настолько нищ стал город. Только вот уверен, что дело как всегда не только и не столько в деньгах, сколько в желании и отношении.


Сообщение №25Россия
спам
10 апреля 2015 года
+90
Цитата: garmonia
Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же губернатор сделал с 2007 года.По новгородской традиции, наверное, только после ухода и вспомним.

Ой, а можно конкретики? Растекаться то вы мастак, это мы уже заметили.


Сообщение №26Россия
спам
10 апреля 2015 года
+140
Люблю на выходных выезжать в область подальше от Новгорода. На рыбалку, да и так просто, отдохнуть. Крестецкий, Боровический, Валдайский, Старорусский, Батецкий районы... Везде, буквально ВЕЗДЕ полнейшая разруха, тотальный декаданс. Деревни вымирают, дорог нет нигде, сельхозугодья заброшены. Кое-какая жизнь теплится только в райцентрах, чуть в сторону - люди живут только натуральным хозяйством. А наш барин, пардон, губернатор, решает проблемы поважнее: непокорного мэра защемить старается. Как в детском саду: свали из моей песочницы...
Бобрышев тоже абсолютно не эталон, но считаю, что СГМ ничем не лучше! Новгородская область сама ВСЯ похожа на те памятники и захоронения, которые он мэру в вину ставит! НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА !!!

Сообщение №27Россия
спам
10 апреля 2015 года
+5-1
Мерзкий спектакль, разыгранный на этом заседании, напоминает сталинские процессы 30-х годов...
История повторяется - в виде фарса?!

Сообщение №28Россия
спам
10 апреля 2015 года
+4-6
Мэр - хозяин своего слова! Слово дал - слово взял. Сказал увольняюсь, но не сказал, после какого праздника, День победы или День города или День России........... Без мэра нам никак не отпраздновать.

Сообщение №29Россия
спам
10 апреля 2015 года
+30
Цитата: garmonia
Знают ли мы, со страстью поливая грязью тех, кто действительно работает, как все это достается,с каким трудом можно сдвинуть заржавелый механизм советских времен экономики в депрессивном регионе.Промахи могут быть у каждого, кто работает. Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же губернатор сделал с 2007 года.По новгородской традиции, наверное, только после ухода и вспомним. Прусака вон как поливали. А потом вдруг, все-таки, добрые дела его стали вспоминать. Потому что работал. Как мог.
Ругать действующую власть стало у нас просто какой-то игрой и забавой.А мэру не пристало втягивать в свои сопли кучу горожан. Не по- мужски это, не по-мэрски. Нормальному человеку массовка не нужна.Тут еще и криминал поднимет голову. Думать надо.

Бот какой-то совсем тупой пошёл, хотя думать за деньги тому кто думать без денег не способен несподручно конечно.
А перечитаем ещё разик это творчество.

Цитата:
Знают ли мы, со страстью поливая грязью тех, кто действительно работает, как все это достается,с каким трудом можно сдвинуть заржавелый механизм советских времен экономики в депрессивном муниципалитете. Промахи могут быть у каждого, кто работает. Почему-то брезгуем вспомнить все то, что тот же мэр сделал с 2008 года и ранее, будучи депутатом облдумы. По новгородской традиции, наверное, только после ухода и вспомним. Гражданкина вон как поливали. А потом вдруг, все-таки, добрые дела его стали вспоминать. Потому что работал. Как мог.
Ругать действующую власть стало у нас просто какой-то игрой и забавой.А губернатору не пристало втягивать в свои сопли кучу горожан. Не по- мужски это, не по-губернаторски. Нормальному человеку массовка не нужна.Тут еще и криминал поднимет голову. Думать надо.

Прекратите уже кидаться камнями, сидя в стеклянной комнате.


Сообщение №30Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-10

Сообщение №31Россия
спам
10 апреля 2015 года
+3-2
Сегодня Бобрышев ругает Митина, Новгородцы в споре защищают Митина.
Завтра Митин ругает Бобрышева. Новгородцы в споре защищают Бобрышева.
В итоге оба бесконечно долго могут продолжать.
Напоминает 1000 и 1 ночь Шахеризады.

Сообщение №32Россия
спам
10 апреля 2015 года
+60
Цитата: smoroda
Дружище, Mike! Конкретики вам? Что ж, давайте про конкретику. Цифры устроят? Главное, что они во всеобщем доступе, было бы желание поинтересоваться. Можете сразу возразить, что статистикой сыт не будешь, и всё-таки не будем пренебрегать статистикой для сравнения нашей с вами жизни в нашем с вами регионе с другими областями. Щи у нас жидкие, бисер мелкий? Так не в отдельно взятом межгалактическом пространстве живем. И, действительно, не в Арабских Эмиратах. Еще классик говорил: жить в обществе (стране) и быть свободным от общества нельзя.
Итак, сравним. За последние 8 лет ВРП Новгородской области вырос более чем в 2 раза. Темп роста в сопоставимых ценах - 1 место по СЗФО, по объему ВРП занимаем 57 в стране - не такое уж и блистательное, но не худшее, так ведь и нефть не качаем, и алмазы не выковыриваем.
Промышленность: восьмой год, за исключением 2009-го, кризисного, промышленность в области растет быстрее, чем в стране. За 8 лет индекс промпроизводства в области увеличился почти на 50 процентов, в России - на 14,1 процента.
Что еще? Темп (индекс) сельскохозяйственного производства за те же восемь лет увеличился на 95,6 процента, по России - на 32,3 процента. Область по этому показателю - 2 место на Северо-Западе, 12 в стране.
Оборот розничной торговли увеличился в 2 раза. Зарплата, хотелось бы круче, скажете, но выросла: 2007 год - 11 тысяч рублей, 2014 год - 25,2 тысячи рублей.
Короче, область не самая худшая. Даже наоборот по многим показателям. Так что руководство области в безделье не заподозришь - не само по себе тут всё растет и колосится. Да, хотелось бы лучше. Да, должно быть лучше. Но надо соразмерять желания с возможностями. И не обвинять губернатора в том, что он «клянчит деньги» у федералов, это хорошо, что приводит деньги в регион, нищий в общем-то по собственным ресурсам.
Спасибо, дружище Mike, уважаемый технарь с писательскими наклонностями, что поддерживаете диалоги на своем ресурсе, но как-то постарайтесь без бензинчика в костерок.

Ты за общими фразами не прячься, ты конкретику давай.
Сколько новых производств было открыто на территории нашей области. ? и не в общем, а поимённо. Сколько было построено в области новых: школ, детских садов, больниц? . Сколько км дорог было отремонтировано, построено? в каком они состоянии? .
Какие правительственные программы были реализованы на территории области?
что КОНКРЕТНО было сделано для жителей районов?

а свои красивые цЫфири можешь себе оставить, я в курсе как они рисуются, и для кого предназначены.


Сообщение №33Россия
спам
10 апреля 2015 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: smoroda

Особенно про рост заработной платы понравилось. Можно еще вспомнить во сколько раз заработная плата при Прусаке увеличилась))))


Сообщение №34Россия
спам
10 апреля 2015 года
+3-2
Цитата: Ташуня
Я никогда не была сторонником мэра. Но в этой ситуации Юрий Иванович прав: "Цыплят по осени считают", вот наступит 9 мая, тогда будет видно, кто прав в этой ситуации.

А что, в другое время не надо захоронения в порядке поддерживать? Причем тут 9 мая?
Что это за показуха?


Сообщение №35, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: Mickey
Цитата: Lars
Цитата: smoroda

А мне понравилось про сельское хозяйство! Уже который год никто не сеет и не пашет. Раньше хоть вид делали, а сейчас даже не выезжают. Посмотрите вдоль шимской трассы. Раньше все засеяно озимыми было- сейчас даже траву не косят. Сжеч то дешевле


Сообщение №36, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+90
Нравятся мне наши областные правители. Как представлять отчеты наверх, то мы по всем показателям в числе первых. Даже не мы, а именно областная власть! А как затрагивают проблемные вопросы, то не, это не мы, это все муниципалы... почитайте 131 закон... А КТО вам эти цифры делает, кто свой доход с 3 копейками пытается размазать так, что бы и на развитие хватало и на содержание и на памятники и на украшение города и на все остальное? Кто дал основные цифры "прироста" для области, не город ли? Кто строит дома, ремонтирует садики... Кто? Губернатор? А кто отчитывается перед президентом об успехах? Не ошибешься - он самый. При этом благодаря абсолютно бесконструктивной городской думе все это приходится делать вопреки. При этом букетов и его Ко на всех форумах под различными никами доказывают, что в городе вообще ничего не движется. Ну наглецы, другого не скажешь!

Сообщение №37, Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-13

Сообщение №38Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-11

Сообщение №39Россия
спам
10 апреля 2015 года
+70
Цифры, цифры ... Есть стойкое подозрение в их объективности. Вспомните позапрошлый год, когда все затопило весной и все посевы картофеля сгнили, даже за помощью обращались в Правительство, т.к. все погибло. А осенью того же года как ни в чем отчитались - урожай превысил все ожидания. А в объемы строительства вписывается все, что люди своими руками в пригородах и деревнях строят, а власть на свой счет плюсует, хотя ничем не помогает, а лишь налоги задирает. Сейчас ведь и песок, и гравии для М11 в плюс роста экономики пойдет, только разбитую инфраструктур никто оттуда не заминусует. А то, что регион в долгах весь как то не вяжется с 1 местом по СЗФО и ростом вышего среднего по промышленности. То есть у нас все лучше, просто мы в ж..

Сообщение №40Россия
спам
10 апреля 2015 года
+20
Цитата: smoroda
Дружок Lars, вы еще, наверно, очень маленький и правила хорошего тона не изучали. К незнакомым дяденькам нельзя обращаться на "ты", а мы с вами незнакомы. А если вы сами большой дяденька, то, знаете, никогда не поздно восполнить пробелы в недостатке воспитания. Удачи вам в этом. А что касается ваших вопросов, то, знаете ли, я вам не справочное бюро, да и любой нормальный пользователь интернета спокойно найдет несколькими кликами ту информацию, которой вы интересуетесь. Да она и так на слуху, впрочем, если вы не инопланетянин, прилетевший из межзвёздья, или проживающий до сих пор где-то на задворках вселенной интернета.

Дяденька, это интернет, тут и послать могут.(с). Мы с вами не на светском рауте, что бы на "Вы" разговаривать. Откуда этот снобизм? или вы считаете, что вас должны уважать только за ваш возраст?). и обращение на "ты" для вас = хамство?.

Вы первый начали вещать, что область в лидерах и про какие-то показатели в цифрах упомянули. Вас за язык никто не тянул. Вы не истина в последней инстанции, поэтому и были заданы вполне конкретные вопросы, на которые ожидаются вполне конкретные ответы. И если вы считаете себя взрослым, то будьте любезны подтвердить свои слова фактами, а не отсылать в интернет. Тем более вы сами сказали, что найти эту информацию не составит труда.


Сообщение №41Россия
спам
10 апреля 2015 года
+60
Цитата: smoroda
Короче, область не самая худшая. Даже наоборот по многим показателям. Так что руководство области в безделье не заподозришь - не само по себе тут всё растет и колосится. Да, хотелось бы лучше. Да, должно быть лучше. Но надо соразмерять желания с возможностями.

А теперь большой дяденька не соизволит ли найти пару-тройку аргументов в пользу того, что столь феерические статистические успехи Новгородской области произошли благодаря натужным усилиям высшего должностного лица, а не ВОПРЕКИ этим самым усилиям. Не вопреки выкинутым деньгам на "транспортный кластер", не вопреки конфликту с владельцем главного бюджетообразующего предприятия области, не вопреки выдаиванию и высушиванию двух (если не ошибаюсь) доходных муниципалитетов, не вопреки чехарде вице-губернаторов и прочих ширококарманных приближённых и ещё не вопреки длинного списка прочих "побед" этого самого лица.
Ну и самое главное - ведь большой дяденька не затруднится объяснить - как при столь (прекрасное слово для описания, простите за повтор) фееричных статистических показателях область проваливается в долговую яму? Как такое вообще возможно в принципе?


Сообщение №42Россия
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: smoroda
Дружище, Mike! Конкретики вам? Что ж, давайте про конкретику. Цифры устроят?...

Это не цифры. Это ложь.
А создателям таких цифр клеймо на лоб - ВОР!


Сообщение №43Франция
спам
10 апреля 2015 года
0-17

Сообщение №44Россия
спам
10 апреля 2015 года
+90
Цитата: smoroda
Pawaw, Character, Lars, слепым солнышка не рисую, глухим Шопена не играю. Отбой.

и вам прощайте. Послушать как космические корабли бороздят большой театр (с) не больно и хотелось .
Пойду лучше полюбуюсь на наш порт, аэропорт, туристический кластер....


Сообщение №45, Россия
спам
10 апреля 2015 года
+1-2
На этот спектакль не хочется смотреть,,,

Не верю "артистам" наёмным,
Когда с "мастерством" неуёмным
Свои изрыгают угрозы
И льют крокодиловы слёзы!!

Сообщение №46Россия
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: smoroda
Pawaw, Character, Lars, слепым солнышка не рисую, глухим Шопена не играю. Отбой.

Да оно и понятно. Рисовать и играть это вам не пилить ;)


Сообщение №47Франция
спам
10 апреля 2015 года
+50
Цитата: smoroda
Pawaw, Character, Lars, слепым солнышка не рисую, глухим Шопена не играю. Отбой.

В методичке ответов нету, так и запишем. "Щательнее надо!" (с)

Отредактировано автором: 10 апреля 2015 года

Сообщение №48Россия
спам
10 апреля 2015 года
+40
Цитата: smoroda
Pawaw, Character, Lars, слепым солнышка не рисую, глухим Шопена не играю. Отбой.

Ясно, слился, а ещё про какой-то возраст упоминал, про вежливость, а сам в кусты.
Ещё удивляется чего ему "ты"-кают. Скажи спасибо что не посылают)...


Сообщение №49Россия
спам
10 апреля 2015 года
0-7

Сообщение №50Россия
спам
10 апреля 2015 года
00
Цитата: smoroda
Lars, отметился, зачетный мальчик. Только большие дяденьки по пустякам не заводятся. Законы физики таковы: большая масса -большая инерция, так что накапливай силенок, малец! Да и не о личном тут разговоры ведутся, тут большие дяденьки о главном, не мелочись, а то "Скажи спасибо что не посылают)..." - как умно, как грозно, как страшно. Все умные мысли выдал?

Причём тут личное? Вас попросили лишь предоставить подтверждение своим словам, а вы сразу ушли от темы.

но раз не хотите. то ваше право))))

Отредактировано автором: 10 апреля 2015 года

Сообщение №51Россия
спам
10 апреля 2015 года
+20
Цитата: smoroda
Уважаемые коллеги-комментаторы!
Вот что думают в местном форум-фольклоре:
"Новгородский комментариум
Так похож на серпентариум,
Но безликий, хлипкий, да,
Скушно с вами, господа!"

а чего залез сюда? шел бы мимо лесом....в свои боровичи.


Сообщение №52Россия
спам
10 апреля 2015 года
+30
Цитата: tel2408
Цифры, цифры ... Есть стойкое подозрение в их объективности. Вспомните позапрошлый год, когда все затопило весной и все посевы картофеля сгнили, даже за помощью обращались в Правительство, т.к. все погибло. А осенью того же года как ни в чем отчитались - урожай превысил все ожидания. А в объемы строительства вписывается все, что люди своими руками в пригородах и деревнях строят, а власть на свой счет плюсует, хотя ничем не помогает, а лишь налоги задирает. Сейчас ведь и песок, и гравии для М11 в плюс роста экономики пойдет, только разбитую инфраструктур никто оттуда не заминусует. А то, что регион в долгах весь как то не вяжется с 1 местом по СЗФО и ростом вышего среднего по промышленности. То есть у нас все лучше, просто мы в ж..

лично я заметил одно: ВСЕ, просто ВСЕ нечистые на руку УМЕЮТ подогнать цифры под расходы. Т.е. получили деньги - "ОСВОИЛИ" ( и это касается не только бюджетников, а и многих нечистых на руку "бизнесменов"), НЕ СДЕЛАЛИ того, за что им заплачено, или сделали кое-как (дом в Кречевицах, дороги и т.д. и т.п.), а потом отчитались, что ВСЕ средства очень даже с умом потрачены.Прям получаются альтруисты.


Сообщение №53Россия
спам
10 апреля 2015 года
+2-1
Цитата: smoroda

....Итак, сравним. За последние 8 лет ВРП Новгородской области вырос более чем в 2 раза.

...
Ваша беда (чиновничья) в том, что вы (специально с маленькой буквы) не видите в народе людей. вы всех считаете за быдло. вы думаете, что никто ничего не видит и думать сам не может (без вашей помощи). Посмотрел википедию с врп. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП И что вы хотели сказать?


Сообщение №54Россия
спам
10 апреля 2015 года
+30
Цитата: Ростислав
Цитата: Ташуня
Цитата: mike
Цитата: Mickey

Это Вы пишите ерунду. Вы считаете, что у главы района больше возможностей чем у губернатора, умный Вы наш? А много губернатор по своей инициативе создал предприятия и рабочие места. Он только может делать внушения и нагоняи, делать удивленные глаза и гневаться, что все идет не так как он бы хотел.


Сообщение №55Россия
спам
11 апреля 2015 года
+1-1
Едим дома

«Уже позвонил один губернатор Новгородской области и сказал: «Я хочу входить, у меня шоссе в Петербург идет через мою область. Я вам отдам, ставьте»

http://top.rbc.ru/business/10/04/2015/552819e29a79...

Сообщение №56Россия
спам
11 апреля 2015 года
+70
Проституция на теме праздновании Победы, отвратительна. Подобные выпады в своей борьбе губернатора и прихвостней ФПГ Верткова-Букетяна против Бобрышева, выглядят не только кощунственно, но и глупо.
Весь Новгород знает чьи друзья из концерна Энергия построили дом-курятник для ветеранов ВОВ и чьи советники пытаются погреть лапки на теме Великой Отечественной войны.
Губернатору при таких делах кричать "фашисты-бИндеровцы", это все равно , что "держи вора" в той самой поговорке.
И вот реакция первая на федеральном уровне на подобное паразитирование:
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/141338.html

Митин может начинать "благодарить" свою пиарщиков :Верткова, Верходанова (судя, по стилистике истеричной , его советы) , не жалея эпитетов!
"Хотя услуга нам при ну́жде дорога́,
Но за нее не всяк умеет взяться:
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага." Крылов И.А
Отредактировано модератором: 11 апреля 2015 года

Сообщение №57Россия
спам
11 апреля 2015 года
+3-2
Цитата: Абсолютно очевидно, что в личной в борьбе с мэром Великого Новгорода Бобрышевым Митин использует святой образ памяти советских солдат, погибших на Новгородской земле во спасение нашей Родины 70 лет назад. Это оскорбительно для всего региона

Это похоже на политическое мародёрство...

Сообщение №58Россия
спам
11 апреля 2015 года
+2-2
Цитата: grnovgorod
[О да, и результаты налицо! Добились многого. Пря-мо таки Арабские Эмираты.
По крайней мере, в области пыльных бурь(((

Для создания арабских эмиратов должно быть, как минимум, соответствующее финансирование.

Дадада... Госслужащий/троль сразу узнаваем...
В первую очередь разумное хозяйствование нужно. От слова "хозяин", а не оккупант. Тогда и законы соответствующие с неотвратимостью выполнения станут реалиями. Ввести завтра смертную казнь за разворовывание этого "финансирования", и можно уже в следующие выходные Светлые Выборы проводить, столько пустых мест по стране останется!..


Сообщение №59Россия
спам
13 апреля 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Цитата: grnovgorod
[О да, и результаты налицо! Добились многого. Пря-мо таки Арабские Эмираты.
По крайней мере, в области пыльных бурь(((

Для создания арабских эмиратов должно быть, как минимум, соответствующее финансирование.

Дадада... Госслужащий/троль сразу узнаваем... В первую очередь разумное хозяйствование нужно. От слова "хозяин", а не оккупант...

Да кто ж с этим спорит. Но если вы не можете отличить избранного народом мэра от оккупанта, то смысла нет с вами вступать в дискуссию. По вашим категориям больше под оккупантов подходят те, кто пытается захватить власть в городе без доверия народа. Как они же пытались это сделать при Гражданкине. А слово "хозяйственник можно" можно подвести под любую политическую конъюнктуру. Главное одно - никто не имеет право снимать мэра, избранного народом, если конечно не преступил закон.


Сообщение №60, Россия
спам
14 апреля 2015 года
0-2
Прусак терпел - и нам велел!?

Сообщение №61Россия
спам
21 апреля 2015 года
0-1
Уважаемые форумчане и гости. на сайте Вы можете оставить такое сообщение :
Здравствуйте. Пожалуйста, уберите со своих должностей губернатора Новгородской области С. Г. Митина и мэра г. Великого Новгорода Ю. И. Бобрышева. Находясь на своих постах, они не только не улучшили состояние города и области, но и практически развалили всё. На пороге празднования 70-летия Великой Победы они устроили междуусобицу, чуть ли не войну губернатора и мэра. Полетели компроматы с использованием памяти павших в годы войны. Я, как и множество горожан голосую "ЗА" отставку обоих чиновников. Пожалуйста, наведите порядок в Великом Новгороде и области. Спасибо.

Сообщение №62Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: