Комментарии — Иван-чай пополнил список новгородских гастрономических брендов
спам
23 июля 2015 года
+50
Очень позитивно, что появляются хорошие товары местного производства!

Так-то такой чаек легко заготовить самому, но для горожан и гостей города - самое оно :)

Сообщение №1Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 июля 2015 года
+4-1
А чё, еще можно лапти, рубахи-распашонки, сарафаны наладить изготовление для туристов и народа. Что мы еще можем? "Это не мы придумали Виндоус, это мы объявили дефолт."

Сообщение №2Россия
спам
23 июля 2015 года
+3-1
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Сообщение №3Россия
спам
23 июля 2015 года
00
Цитата: Ташуня
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Собирают три верхних листочка.


Сообщение №4Россия
спам
23 июля 2015 года
+10
Цитата: baxbax
Цитата: Ташуня
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Собирают три верхних листочка.

И сколько же надо га чтобы собрать минимум 150тн верхних листочков ( с учётом усушуки и прочих потерь)?..


Сообщение №5Латвия
спам
23 июля 2015 года
00
Не ребят, зря вы. Копорский чай - штука весьма вкусная и пользительная!

Сообщение №6Россия
спам
23 июля 2015 года
+20
Цитата: Pawaw
Не ребят, зря вы. Копорский чай - штука весьма вкусная и пользительная!

Никто ничего не говорит, что чай плохой!
Вопрос был о другом. Кто и как его собирает? И кто контролирует качество? Может его вдоль дорог собирают. И конечно никто верхних три листочка или цветочка не собирает!!!


Сообщение №7Россия
спам
23 июля 2015 года
+50
Только не брендов, а бредов.

Сообщение №8Россия
спам
23 июля 2015 года
+10
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

+100500!!
На самом деле, конечно же, Иван-чай здоровца (посоветуётесь с врачом))! И на полках его полно, есть и подешевле. Тем более, если говорить о "новгородском "ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ" бренде", то "Копорский чай" новгородскую тему по идее закрывает автоматом. Или доказывать разность, что не реально, или к Копорью присоединяться))?..
Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Отредактировано автором: 24 июля 2015 года
Отредактировано модератором: 24 июля 2015 года

Сообщение №9Латвия
спам
24 июля 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Новгородские пряники продаются в купавах Новгородхлеб, наверное про них идет речь.
А про иван-чай, в прошлом году его закупали у населения, хвойнинцы его собирали и за денежку сдавали.


Сообщение №10Россия
спам
25 июля 2015 года
+10
Цитата: KAD
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.


Вот не ем я Новгородхлеб, у меня другие предпочтения). Если бы не Вы, так бы и не узнал, где найти "новгородский гастрономический бренд" !И то , ещё посмотрю сегодня, есть ли))! Но разве так должно быть??? Это реально не бренд, а бред. Дармоедов и бездельников(((
Таки не верится что 150 тн у населения закупили))!..


Сообщение №11Россия
спам
25 июля 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod
Цитата: KAD
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

Таки не верится что 150 тн у населения закупили))!..

ПС - посмоторел , обыкновенные пряники разных производителей). Есть один в коробке очень стрёмной с надписью "Сувенир" - может, оно)? Покупать эти кошмары не стал.


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: