Комментарии — Юрий Бобрышев намерен вернуть Великому Новгороду прямые выборы мэра
спам
28 августа 2015 года
+27-1
Именно этого мы от вас и ждали Юрий Иванович!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Сообщение №1Россия
спам
28 августа 2015 года
+5-32
А что только сейчас ? Раньше его все устраивало. Очередной "понос" в уши добропорядочных граждан и поиск возможности остаться у кормушки !

Сообщение №2Россия
спам
28 августа 2015 года
+290
И не только мера ,а и губернатора без всяких масковских фильтров ! Пусть будут местные /че ,у нас нет хороших людей ?/ ,что бы несли ответственность за свои дела перед земляками /родителям не стыдно было соседям в глаза смотреть/ ,а не перед мифической ЕР и кремлевской шайкой .

Сообщение №3Россия
Комментарий удален автором.
спам
28 августа 2015 года
+24-1
1. Разобрать "мусор" в "думе";
2. Вернуть Великому Новгороду прямые выборы мэра;
3. Устроить тотальный разгон нерадивым подрядчикам!
Надеемся на вас, Юрий Иванович!

Сообщение №4, Россия
спам
28 августа 2015 года
+2-23

Сообщение №5Россия
спам
28 августа 2015 года
+14-2
Мне кажется, учитывая сложившуюся ситуацию,...договариваться должны С ЮРИЕМ ИВАНОВИЧЕМ....а не он.....
Хотя как мне кажется он всегда выступал с открытой ..прозрачной позицией....немного просто пожестче и все .

Сообщение №6Россия
спам
28 августа 2015 года
+11-12
Все правильно. Не нужны нам варяги московские. Сами выберем. Сейчас вспоминаю времена Прусака. Да, поставлен был бандитами. Но вся область знала, к кому можно обратиться. И вопросы решались. Даже машины угнанные работягам возвращались. Порядок был. Потому что от этого зависило благосостояние этих бандитов.

Сообщение №7Россия
спам
28 августа 2015 года
+1-16

Сообщение №8Россия
спам
28 августа 2015 года
+15-1
Цитата: Посадник
Цитата: Михаил10
Мне кажется, учитывая сложившуюся ситуацию,...договариваться должны С ЮРИЕМ ИВАНОВИЧЕМ....а не он.....
Хотя как мне кажется он всегда выступал с открытой ..прозрачной позицией....немного просто пожестче и все .

а кто с ним должен договариваться то?! Или кто-то от него зависит?! Кого он разогнать может, так это только своих прихвостней в гор.администрации оставшихся, вот и все

Ну вот ты еще полтинничек заработал (нализал).


Сообщение №9Россия
спам
28 августа 2015 года
+3-8
Решение по отмене выборов мэра принято областной думой, причём преодолевшей вето того же самого мэра. Может ли мэр в принципе юридически отменить решение законодательного органа, стоящего уровнем выше? Референдум вообще не является юридически обязующим к принятию решения.

Upd: Заминусовавшим мой комментарий поясню: я как раз обеими руками ЗА возврат прямых выборов мэра, иначе не видать нам никогда главу города "новой формации", такого, как Галина Ширшина в Петрозаводске. Просто вопрос в том, сможет ли Бобрышев как мэр это осуществить при всём желании. Емли да - буду только рад.
Отредактировано автором: 28 августа 2015 года

Сообщение №10Россия
спам
28 августа 2015 года
+200
Депутаты принявшие незаконное решение обязаны уйти в отставку вместе с руководством ЕР в городе. Нарушение закона органом власти недопустимо!

Сообщение №11, Россия
спам
28 августа 2015 года
+10-1
Как то странно получается, мнение избирателей ни капельки не интересует "избранных". Решили всем миром - СССР быть и тут же хе ... ак и нет СССР. Решили не переименовывать Карла Маркса и хе ... ак - Воскресенский. Как то не правильно, не по совести все это. Прежде чем менять процедуру избрания градоначальника надо хотя бы для приличия (как всегда потом сделали бы по своему) горожан поспрашивать. Хотя в законе ("дышло" про местные выборы) можно выбирать и так и этак. Осталось постановить - все органы власти всех ветвей избирать по партийным спискам, после фильтров, а обязанность законопослушных граждан придти и проголосовать за кого положено. Фууу... амбре...

Сообщение №12, Россия
спам
28 августа 2015 года
+80
Цитата: Посадник
Ничего кроме плохого Бобрышев городу не сделал. Если бы он работал добросовестно и порядочно, город до такого состояния не был бы доведен и этого кризиса так же не было бы. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, приплетать в эту ситуацию глав других муниципалитетов субъекта, губернатора, связывать это с выборами и прочее. Это исключительно дело местного самоуправления Великого Новгорода, лично мэра, администрации и Думы.

Побойтесь хозяина, говорить такое "...исключительно дело местного самоуправления Великого Новгорода, лично мэра, администрации и Думы..". Для губернатора личные дела - это у Шалмуева и Нечаева, а остальное должно быть под его неусыпным контролем.
PS. "... Если бы...не был бы...не было бы." Вы не спешите, за копеечку поработайте над стилем.


Сообщение №13, Россия
спам
28 августа 2015 года
+9-1
Все правильно. Не нужны нам варяги московские. Сами выберем. Сейчас вспоминаю времена Прусака. Да, поставлен был бандитами. Но вся область знала, к кому можно обратиться. И вопросы решались. Даже машины угнанные работягам возвращались. Порядок был. Потому что от этого зависило благосостояние этих бандитов.

Ну блин! Такую глупость сморозили, просто нет слов!!!

По вашему надо Тельмана в мэры выбрать?


Сообщение №14Россия
спам
28 августа 2015 года
+6-1
Цитата: samserg01
А что только сейчас ? Раньше его все устраивало. Очередной "понос" в уши добропорядочных граждан и поиск возможности остаться у кормушки !

Не правда!! Бобрышев был изначально против изменения выборов мэра!


Сообщение №15Россия
спам
28 августа 2015 года
+50
Цитата: Посадник
Ничего кроме плохого Бобрышев городу не сделал. Если бы он работал добросовестно и порядочно, город до такого состояния не был бы доведен и этого кризиса так же не было бы. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, приплетать в эту ситуацию глав других муниципалитетов субъекта, губернатора, связывать это с выборами и прочее. Это исключительно дело местного самоуправления Великого Новгорода, лично мэра, администрации и Думы.

Если бы губернатор добросовестно и порядочно работал то область не была в такой ж....пе и не имела столько долгов которые нечем отдавать и еслибы губернатор не лез в дела города как то предписывает закон то город действительно не был бы в таком положении как вы описываете!!!!!


Сообщение №16Россия
спам
28 августа 2015 года
+70
Цитата: Посадник
Цитата: Михаил10

Договариваться прежде всего должен губернатор который затеял всю эту возьню с отставками!!!!! выборы губернатора не загорами!


Сообщение №17Россия
спам
28 августа 2015 года
+12-1
Да зачем договариваться?
Губернатор показал свою сущность.
Бобрышеву нужно просто делать дела мэра, но сначала сказать новгородцам - не выбрать ли новую думу?
Зачем вообще такие депутаты?

Сообщение №18Россия
спам
29 августа 2015 года
+2-6

Сообщение №19Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
29 августа 2015 года
+6-2

После такой публичной порки губернатора , потерявшего чувство реальности, как вчера произошла в суде, после письма 16ти глав, Бобрышев вполне может стать лидером. Скорее всего так и будет.
Главы муниципалитетов прекрасно осознают, что судьба Некипелова маячить может любому. В таких условиях ,главам муниципалитетов нужен адекватный лидер, а Бобрышев вполне может озвучивать проблемы муниципалитетов и за пределами регионов.
Новгородцам такой референдум тоже будет интересен, что несомненно повысит явку на выборах. Кстати, поддержавшим "Закон Димы Игнатова" будет тяжко с этим идти на выборы, что тоже плюс. Этим не место в парламенте.

При тех условиях, в которых мы проживаем, переформатирование политического поля - единственный шанс хоть на какие то позитивные изменения. И в таком раскладе ,губернатор Митин с подручными - лишний. Для всех.
Причем и для Кремля тоже, тк утратил чувство меры.
Отредактировано автором: 29 августа 2015 года

Сообщение №20Россия
спам
30 августа 2015 года
+1-3

Сообщение №21Россия
спам
30 августа 2015 года
+30
Цитата: Н1ка

2) Какой из Бобрышева лидер? Он своих то замов менял каждые пол года, которые так и умудрялись у него из под носа воровать.

Какой из Митина губернатор? Он своих то замов менял каждые пол года, а двое вообще за решёткой.


Сообщение №22Россия
спам
30 августа 2015 года
+20
Цитата: Н1ка

2) Какой из Бобрышева лидер? Он своих то замов менял каждые пол года, которые так и умудрялись у него из под носа воровать.

Какой из Митина губернатор? Он своих то замов менял каждые пол года, а двое вообще за решёткой.

...и ведь хрен их теперь поменяешь!


Сообщение №23Россия
спам
31 августа 2015 года
+10
Надо поменять мэра с губернатором, тем более, что Митин за 3 месяца "навтыкал" в мэрию своих людей. Посмотрим, как будет работать эта команда. Тем более, что большинство глав районов М. не уважает, а уважает Бобрышева, еще со времен, как тот был депутатом областной Думы. Пусть Митин выпрашивает деньги у Бобрышева на сиротские квартиры, дороги и пр. социальные объекты...

Сообщение №24Россия
спам
01 сентября 2015 года
00
Цитата: Xopykc
1. Разобрать "мусор" в "думе";
2. Вернуть Великому Новгороду прямые выборы мэра;
3. Устроить тотальный разгон нерадивым подрядчикам!
Надеемся на вас, Юрий Иванович!

Это самим жителям надо сделать. Пора покрыхи тащить к дому правительства и брусчатку :)


Сообщение №25Россия
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: