Комментарии — В мэрии Великого Новгорода приняли решение об изменении организации дорожного движения у рынка «Гагаринский»
спам
31 августа 2015 года
+5-1
Так что изменилось???

Сообщение №1Россия
спам
31 августа 2015 года
+4-4
а вот тут Хиврич не прав. хвост там есть и он реально мешает

Сообщение №2Россия
спам
31 августа 2015 года
+17-2
Я тоже живу в этом районе, и бываю часто на этом перекрестке как водитель, как пешеход и как велосипедист. Считаю что проблема пробки из-за поворота на рынок надумана. Любое решение должно быть четко обосновано. Где проведенное исследование движения на перекрестке? Сколько человек там переходит дорогу, сколько проезжает, сколько паркуется, сколько стоит в "пробке"? Где эта статистика? Если кто и создает там трудности, так это машины сдающие задним ходом из парковок у входа на рынок, но никак не пешеходы. Считаю установку ограждений в данном месте ошибкой. Получилось так, что на голосование были выставлены две схемы без нормальных пояснений, многое на них не ясно, ограждение просто линией нарисовано и никак не подписано. Если нет возможности нормально начертить, пояснить и преподнести материал, то что говорить о компетентности по сути вопроса. Такими вопросами должны заниматься транспортные специалисты с соответствующим образованием, совместно с архитекторами. Администрация в данном случае сняла с себя ответственность, отдав два сомнительных варианта на народное голосование.
Отредактировано автором: 31 августа 2015 года

Сообщение №3Россия
спам
31 августа 2015 года
+150
Запретите остановку на въезде и все будет хорошо. Там постоянно разгружаются Газели и стоят таксисты, они главный источник проблем с проездом!!!

Сообщение №4Россия
спам
31 августа 2015 года
+6-1
Подробный разбор предложенных схем был здесь. Печально, что члены комиссии не сочли нужным ознакомиться и учесть (за исключением Хиврича). Ну и в целом забавно, конечно: изначально хотели навести порядок с одними (убрать хвост, изменив направление движения), а вышло как всегда - поговорили с бизнесменами с рынка и придумали репрессии для пешеходов и велосипедистов.) Еще раз: мешают не пешеходы, а паркующиеся на перекрестке и у зебры машины, им требуется немало времени, чтобы заехать и выехать. Решение: запрет парковки + столбики/полусферы.



Заборы для пешеходов не нужны, они создадут трудности не только для пешеходов, но и для велосипедистов - придется в таком случае каждый раз проезжать через толпу пешеходов у киосков, а не проезжать в стороне, как сейчас (от проезда между киоском "Мельницы" и ограждением перекрестка сразу к зебре).

Отредактировано автором: 31 августа 2015 года

Сообщение №5Россия
спам
31 августа 2015 года
+40
Очередная "кривая" новость.
Читаем заголовок :"В мэрии Великого Новгорода приняли решение об изменении организации дорожного движения у рынка «Гагаринский»".
А в самой новости указано, что только "подведены итоги голосования жителей".
Жители проголосовали за вариант.
А решение мэрией не принято! Или нам не сказали что оно принято!
Дак о чем эта новость? Редакторы.:))
Обсуждать эту проблему тут, еще раз не считаю возможным.
Уже обсудили.
Ждемс РЕШЕНИЯ!!!
Отредактировано автором: 31 августа 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
31 августа 2015 года
+100
Цитата: Сердитый
Запретите остановку на въезде и все будет хорошо. Там постоянно разгружаются Газели и стоят таксисты, они главный источник проблем с проездом!!!

Абсолютно правильно, там ларьки и рынок - это первопричина.


Сообщение №7Россия
спам
31 августа 2015 года
+20
Что-то не увидел никаких изменений...

Сообщение №8Россия
спам
31 августа 2015 года
+70
Необходимо также физически сделать невозможной парковку на пешеходном переходе слева от проходной Ленинского комсомола. Там практически каждый день кто-нибудь паркуется и делает переход невозможным для использования пешеходами. Несколько человек ГИБДД по заявлениям граждан там оштрафовало, однако вместо них на переходе просто встают новые и каждый день разные. Иногда на переходе встают даже по двое:



Решение — сделать наращение тротуара с одной стороны и такое же наращение с другой, чтобы переход с другого конца не упирался в парковку, где машины стоят уже совершенно легально. Соответственно максимально сузить проезжую часть в месте пешеходного перехода, чтобы здесь физически можно было проехать, но физически нельзя было остановиться и тем более припарковаться.



Для сравнения — как делается у финнов:



Для начала можно ограничиться и полусферами:



Кроме того, необходимо сделать второй пешеходный переход симметрично справа от проходной Ленкома:


Сообщение №9Россия
спам
31 августа 2015 года
+20
Полусферы вообще не вариант. Яркий тому пример - парковка у Кея рядом с остановкой.

Сообщение №10Россия
спам
31 августа 2015 года
+30
Цитата: КроликЪ
Полусферы вообще не вариант. Яркий тому пример - парковка у Кея рядом с остановкой.

Согласен. Но наращения так просто не сделаешь — нужен проект, нужно запланировать реконструкцию участка улицы, всё выворотить с корнем и заново переложить... А если учесть, что у городских властей в принципе нет желания особо что-то делать, вряд ли в ближайшее время они будут заморачиваться. А сделать переход постоянно доступным для пешеходов нужно уже сейчас. Да, полусферы могут тупо сдвинуть, но... может, к этому времени удастся пробить и наращения тротуара В любом случае, полусферы могут быть только временным вариантом, пока готовится вариант более капитальный и уже постоянный.


Сообщение №11Россия
спам
31 августа 2015 года
+30
[quote=massimo;100037]Необходимо также физически сделать невозможной парковку на пешеходном переходе слева от проходной Ленинского комсомола. Там практически каждый день кто-нибудь паркуется и делает переход невозможным для использования пешеходами. Несколько человек ГИБДД по заявлениям граждан там оштрафовало, однако вместо них на переходе просто встают новые и каждый день разные. Иногда на переходе встают даже по двое:




Да не фиг номера прикольно паркующихся замазывать на фотке))!..
Отредактировано автором: 31 августа 2015 года

Сообщение №12Россия
спам
31 августа 2015 года
+7-1
Печально, что у нас как в футболе, так и в организации дорожного движения разбираются и рулят все кому не лень, кроме специалистов, отсюда и одинаковый результат.
Да еще, если у нас не принято относиться уважительно друг к другу, так понаставьте свои полусферы хоть через каждые пять шагов, толку все равно будет ноль.

Сообщение №13Россия
спам
01 сентября 2015 года
+20
Цитата: LIIS
Печально, что у нас как в футболе, так и в организации дорожного движения разбираются и рулят все кому не лень, кроме специалистов, отсюда и одинаковый результат.

Печально, что у нас в стране в принципе нет специалистов по транспортному планированию, потому что с советских времён транспортная наука у нас была только в плане автомобильного и дорожного хозяйства, а решения по всему остальному принимали номенклатурщики (что и осталось до сих пор). Настоящих транспортных экспертов во всей стране можно пересчитать по пальцам одной руки. Я вроде бы достаточно плотно интересуюсь этой темой, и то кроме москвича Блинкина и пермяка Якимова других фамилий мне на ум не приходит.

Цитата: LIIS
Да еще, если у нас не принято относиться уважительно друг к другу, так понаставьте свои полусферы хоть через каждые пять шагов, толку все равно будет ноль.

Следует ли понимать Ваш комментарий как "если у нас не принято уважительно относиться друг к другу, то ничего и не надо делать в этом направлении"? На загнивающем Западе, где вроде бы принято уважительно относиться друг к другу, всё заставлено антипарковочными столбиками, выступами тротуаров и т.п., так чтобы даже если очень захотелось, просто физически нельзя было запарковаться не там, где надо.


Сообщение №14Россия
спам
01 сентября 2015 года
+3-4
я за полусферы у меня клиренс 33 см...хорошо проходят меж колес

Сообщение №15Россия
спам
01 сентября 2015 года
+40
Когда в автошколе начнут учить правильно парковаться, тогда может чего то и изменится.

Очень сильно раздражают водители которые из двух свободных мест выбирают среднее.
Отредактировано автором: 01 сентября 2015 года

Сообщение №16Россия
спам
01 сентября 2015 года
+4-1
Никогда не испытывала там никаких проблем с проездом! Нашим депутатам, похоже нечем заниматься! Месят воду в ступе!

Сообщение №17Россия
спам
01 сентября 2015 года
+10
Цитата:
Необходимо также физически сделать невозможной парковку...

Парковка физически невозможна лишь там, куда невозможно заехать. Во всем остальных случаях парковаться, увы, будут, ни знаки, ни зебра, ни полусферы помехой не были и не будут, пока не начнут поголовно всех штрафовать.

Цитата:
Полусферы вообще не вариант. Яркий тому пример - парковка у Кея рядом с остановкой.

еще пример гипермаркет Магнит на Кочетова - там у входа запретили парковку, обложив полусферами - парковаться все равно не перестали, зато проезд сузился.


Сообщение №18Россия
спам
01 сентября 2015 года
+1-4
Левая полоса на мосту движется быстрее....- так половина машин с этой полосы перестраивается в правый ряд и все об этом знают. А оставшихся машин , которые поворачивают налево естественно меньше.
Надо мост расширять было при ремонте на одну полосу или второй делайте, так и проблем не будет.. ( вместо того легендарного с лужской трассы)
А еще расширьте проезд у телекома на светофоре .

Сообщение №19Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: