Комментарии — Госдолг Новгородской области увеличится до 15,5 млрд рублей
спам
04 сентября 2015 года
+14-2
Даже комментарии уже писать не хочется - все ясно. Полное "бебето"!!!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №1Россия
спам
04 сентября 2015 года
+8-2
а вот РИА Рейтинг говорит, что у нас все стабильно.
Интересно, почем эта "стабильность" обошлась губернатору

Сообщение №2Россия
спам
04 сентября 2015 года
+10-1
Цитата: РАТМИР
а вот РИА Рейтинг говорит, что у нас все стабильно.
Интересно, почем эта "стабильность" обошлась губернатору

Стабильно всё хуже и хуже!


Сообщение №3, Россия
спам
04 сентября 2015 года
+9-1
Зачем тогда стадионы "для сдачи ГТО", строить за сотни миллионов ?
Отредактировано автором: 04 сентября 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
Профиль удален
04 сентября 2015 года
+100
Эх. Высказаться как хочу - забанят ....((
Ну да,у нас же " демократия "....

"— Это плановый кредит. В этом году кредитов на покрытие дефицита бюджета больше не предусматривается, — прокомментировала интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова."

Утешила типа ?
Мэм!
Грамотная работа правительства и департамента финансов означает ОТСУТСТВИЕ "плановых" кредитов !
Отредактировано автором: 04 сентября 2015 года

Сообщение №5, Россия
спам
04 сентября 2015 года
+20
Цитата: cock loocks clean
Эх. Высказаться как хочу - забанят ....((
Ну да,у нас же " демократия ". !

говори максимум откорректируют


Сообщение №6Россия, Соединенные Штаты
спам
04 сентября 2015 года
+2-17

Сообщение №7Россия
спам
04 сентября 2015 года
+1-15

Сообщение №8Россия
Комментарий удален автором.
спам
04 сентября 2015 года
+5-2
Цитата: Н1ка
Цитата: djoker
Зачем тогда стадионы "для сдачи ГТО", строить за сотни миллионов ?

Ну что вы за человек то? Нам нужны стадионы, для того что бы занимались наши дети на этих стадионах. И вылезали из за компьютеров. Что бы были те места. где ставились новые рекорды! И нам было не стыдно принимать соревнования федерального уровня! Скажите лучше спасибо, что их строят! Это очень хорошо!

а вам это, простите, кому


Сообщение №9Россия, Соединенные Штаты
спам
04 сентября 2015 года
+70
Странно, что на фоне этого себе премию не выписали за экономию средств.... Хотя, еще не вечер....

Сообщение №10, Россия
спам
04 сентября 2015 года
+40
Меня удивляет следующие вещи:
1) Тот, кто удивляется, похоже, просто не в курсе, что такая ситуация давно (я имею в виду региональный долг под 90 % ВВП).
2) Почему тот, кто берёт на область долговые обязательства, занимает временные посты. Кто будет платить, когда они покинут свои посты?
3) Хотя бы в планах есть варианты дедолгизации (Слово придумал. На то он и Русский язык)?

Сообщение №11Россия
спам
04 сентября 2015 года
+1-1
"Раз пошла такая пьянка,..."
Конкурс на окончание поговорки )?!.

Сообщение №12Россия
спам
04 сентября 2015 года
+11-2
До какого уровня маразма надо дойти, чтобы ПЛАНИРОВАТЬ кредиты на покрытие уже взятых кредитов и не ощущать ответственность за это! Госпожа Солдатова пытается преподнести это как чуть ли не основное достижение региона. Создаётся впечатление, что деньги в основном нужны на праздники разного уровня, столь обожаемые губернатором и посещаемые им с огромным удовольствием. Почитайте его блог http://mitinsg.livejournal.com/ - человек явно не знает, чем ему заняться и постоянно разъезжает по разного рода мероприятиям. Регион же брошен на самотёк, а результат - кредиты, кредиты и увеличение госдолга. А отдавать-то кто и когда будет? Предательство чистой воды. Ни губернатор, ни его команда о благополучии региона не думают. Решают свои проблемы кто как может - кто воровством, кто мошенничеством. И долго ещё? Гармонии и удачи!

Сообщение №13Россия
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов
04 сентября 2015 года
+3-13
При слове кредит у многих из нас округляются глаза и мы начинаем искать подвох и негатив. Но если немного углубиться в тему: на 1 января 2015 года сумма госдолга составила 14,6 млрд рублей. А сумма доходов - 17,6 млрд рублей. По формуле делим сумму госдолга на сумму общих доходов и получаем 82,8% долговой нагрузки. На данный момент, если суммировать уже имеющиеся кредиты с новым получаем 15,5 млрд рублей. НО И СУММА ДОХОДОВ ВОЗРОСЛА и составляет 19,8 млрд рублей. По уже знакомой формуле получаем 78,3% долговой нагрузки. Показатели улучшаются, несмотря на новый кредит. И даже официальные рейтинги доказывают стабильность бюджетной системы Новгородской области. (Позитивная динамика экономического развития способствует расширению доходной базы бюджета и повышению устойчивости бюджетной системы. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета Новгородской области в по итогам января-июля 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2014 года годом на 15%. Их доля в структуре доходов областного бюджета выросла до 76.6%. Рост доходов существенно опережал рост расходов, в результате чего бюджет был исполнен с профицитом) (с) РИА "Рейтинг"

Сообщение №14Россия
спам
04 сентября 2015 года
+5-1
Цитата: pressfinans
При слове кредит у многих из нас округляются глаза и мы начинаем искать подвох и негатив. Но если немного углубиться в тему: на 1 января 2015 года сумма госдолга составила 14,6 млрд рублей. А сумма доходов - 17,6 млрд рублей. По формуле делим сумму госдолга на сумму общих доходов и получаем 82,8% долговой нагрузки. На данный момент, если суммировать уже имеющиеся кредиты с новым получаем 15,5 млрд рублей. НО И СУММА ДОХОДОВ ВОЗРОСЛА и составляет 19,8 млрд рублей. По уже знакомой формуле получаем 78,3% долговой нагрузки. Показатели улучшаются, несмотря на новый кредит. И даже официальные рейтинги доказывают стабильность бюджетной системы Новгородской области. (Позитивная динамика экономического развития способствует расширению доходной базы бюджета и повышению устойчивости бюджетной системы. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета Новгородской области в по итогам января-июля 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2014 года годом на 15%. Их доля в структуре доходов областного бюджета выросла до 76.6%. Рост доходов существенно опережал рост расходов, в результате чего бюджет был исполнен с профицитом) (с) РИА "Рейтинг"

Вы же сами понимаете, что основным налогоплательщиком области является "Акрон", экспортирующий в основном. Однако, ослабление курса рубля к доллару привело к тому, что рублевая выручка компании, как и другие финансовые результаты, выраженные в рублях, показали хороший рост. В Следующем год на высокой базе этого покажете такой же результат? Не думаю.
Пока область имеет высокие рейтинги, может быть имеет смысл размесить ОРЗ?
04.09.2015 AA-/Стаб Подтвержден

Отредактировано автором: 04 сентября 2015 года

Сообщение №15Россия
спам
04 сентября 2015 года
+60
Уважаемый Пресс-секретарь департамента финансов, вопрос:

"НО И СУММА ДОХОДОВ ВОЗРОСЛА и составляет 19,8 млрд рублей" - это фактические данные на сегодня ? или планируемый доход на 1 января 2016 г. ?

Сообщение №16Россия
спам
04 сентября 2015 года
+7-1
Пресс-секретарь: "Позитивная динамика экономического развития способствует расширению доходной базы бюджета и повышению устойчивости бюджетной системы". Если всё так хорошо, то к чему брать кредит? И кроме планов брать кредиты есть ли план отдавать кредиты? Если таковой есть, то когда планируется завершить этот процесс? И совсем непонятно: " В этом году кредитов на покрытие дефицита бюджета больше не предусматривается, — прокомментировала интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова". Пресс-секретарь: "Рост доходов существенно опережал рост расходов, в результате чего бюджет был исполнен с профицитом". Кто кого пытается запутать? Гармонии и удачи!

Сообщение №17Россия
спам
04 сентября 2015 года
+80
Я не верю секретарю.Будь всё так,как он пишет-не урезались бы льготы и ещё куча всего.Это ясно даже не углубляясь в суть.Нельзя этим людям верить.

Сообщение №18Россия
спам
04 сентября 2015 года
+60
ААААА, задолбали честное слово! Может быть лучший вариант - разогнать всю кодлу в этом "правительстве" - все одно толку не будет, и денег на долги по кредитам сэкономим!
Отредактировано автором: 04 сентября 2015 года

Сообщение №19Россия
спам
04 сентября 2015 года
+150
Почему, когда граждане берут кредиты, это означает - денег нет, дохода нет, когда берут кредиты для погашения предыдущих кредитов - это полная ж...а, а когда бесконечно берет кредиты наше правительство области - это означает экономический рост??????????

Сообщение №20Россия
спам
04 сентября 2015 года
+20
Выдержки из комментариев к УК РФ
Цитата:
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
Комментарий к статье 159.1
1. Данное преступление, как и преступления, предусмотренные в ст. ст. 159.2, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, является специальным видом мошенничества. Его особенность состоит в том, что оно осуществляется в сфере кредитования.
2. Предметом преступления могут быть деньги и иное имущество.
3. Кредитные отношения регулируются гл. 42 "Заем и кредит" (ст. ст. 807 - 823) ГК РФ. По договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Разновидностью договора займа является кредитный договор (ст. 819 ГК РФ) и договор о товарном кредите (ст. 822 ГК РФ).
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Договор товарного кредита предусматривает обязанность одной стороны предоставить другой стороне вещи, определенные родовыми признаками.
4. При совершении рассматриваемого преступления заемщик предоставляет кредитору заведомо ложные сведения о своем имущественном положении (например, фальсифицированный баланс организации, фальшивую справку о доходах или заработной плате), которые служат основанием для выдачи кредита либо недостоверные сведения. Под последними следует понимать сознательное предоставление сведений, которые соответствовали фактическим данным, но в силу определенных условий утратили достоверность (например, данные о доходах или заработной плате, месте работы за прошлый период).
5. Субъективная сторона преступления характеризуется умыслом. Лицо осознает, что предоставляет кредитору ложные или недостоверные сведения о своем имущественном положении или иные сведения, учитываемые при выделении кредита, в целях получения кредита и желает получить кредит без намерения возвратить его.
6. Субъектом преступления является физическое лицо, достигшее 16 лет, выступающее по договору займа в качестве заемщика. Им не могут быть родственники, близкие заемщику лица или лица, находящиеся с ним в договорных отношениях.
Потерпевшим от преступления может выступать любая организация или лицо, заключившие договор займа в качестве кредитора (орган государственной власти, банковская, иная кредитная организация, организация, не являющаяся кредитной - предприятие, учреждение, предприниматель, частное лицо).
7. В статье предусмотрены квалифицированные признаки состава: 1) деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2); 2) с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ч. 3); 3) совершенные организованной группой или в особо крупном размере (ч. 4).
Признаки группы лиц с предварительным сговором и организованной группы, использования служебного положения раскрыты в ст. 158 УК и ч. ч. 2 и 3 ст. 35 УК.
Следует отметить, что законодатель по-иному определил крупный и особо крупный размеры в специальных видах мошенничества (за исключением ст. 159.2 УК) в отличие от мошенничества по основному составу и других хищений. Как следует из примечания к ст. 159.1, крупным размером специального мошенничества признается стоимость имущества, превышающая 1 млн. 500 тыс. руб., а особо крупным - 6 млн. руб.


Сообщение №21Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
05 сентября 2015 года
+11-2
Не вдаваясь в жонглирование цифрами от департамента финансов и чиновницы Солдатовой, перейду к главному.
Новый кредит увеличит объем госдолга области в любом случае и чем его покрывать разумного ответа мы не услышим , при этом губернаторе и при этом вице-губернаторе Мининой.
Вся экономика страны валится в целом и рулады об увеличении доходов вилами по вое писаны. Так что экономить будут на муниципалитетах, строительстве жилья для детей-сирот и тп.
Экономить на собственных интересах и освещении своей кипучей деятельности в Вертков-СМИ, власть не намерена явно. Равно как и содержании своих резиденций ,автопарков , референтах и прочих ,кому надо раздать должности типа правильно голосующих Михайловых, Бериашвили,Демидовых.
Это прекрасно , что экономика выстроена по принципу финансовой пирамиды из бесконечных кредитов, но остается вопрос:
А вы, чиновница Минина, куда потратили деньги взятые ранее?
Ведь долг региона при мудром правлении нашей почти популярной ведущей НОТ ВВ Мининой увеличился и серьезно, но ушли эти долги на то, что должно обеспечиваться своими доходами, а отнюдь не на модернизацию коммунальной инфраструктуры , газификацию , здравоохранение и образование, в развитие тех городов области, которые могут приносить доход и не являются дотационными.
Деньги не вкладывались в будущее, ими прикрывали дыры.
Так что нечего рассказывать , что это супер выгодно, а пора держать ответ за потраченное в пустую. И не Солдатовой , а Мининой и главному ,при ручном управлении, Митину.
И это совершенно предсказуемое явление, что Вероника Витальевна боится приходить на публичные слушания "держать ответ", зато у человека есть время продемонстрировать свои наряды на местном ТВ и прочие счастливые радости http://kseniyasergeeva.livejournal.com/76907.html.
Вероника Минина должна уйти в отставку , без права замещать подобные должности. Разумеется и губернатор, как поклонник ручного управления, за доведение области до дефолта и нежелание отчитаться перед общественностью за гигантский долг.
Отредактировано автором: 05 сентября 2015 года

Сообщение №22Россия
спам
Профиль удален
05 сентября 2015 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вероника Минина должна уйти в отставку ....Разумеется и губернатор...

Ксения!
При всем уважении к Вам, ....ответьте КАК ?????
Реалистично. Без лишних словес.


Сообщение №23Россия
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов
05 сентября 2015 года
0-1
Цитата: $corp
Уважаемый Пресс-секретарь департамента финансов, вопрос:

"НО И СУММА ДОХОДОВ ВОЗРОСЛА и составляет 19,8 млрд рублей" - это фактические данные на сегодня ? или планируемый доход на 1 января 2016 г. ?

Планируемый доход за 2015 год.


Сообщение №24Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
05 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: cock loocks clean
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вероника Минина должна уйти в отставку ....Разумеется и губернатор...

Ксения!
При всем уважении к Вам, ....ответьте КАК ?????
Реалистично. Без лишних словес.

Эти требования должны озвучивать депутаты областной Думы. Только от них зависит принятие или непринятие таких бюджетов, они же принимают или не принимают отчеты губернатора.
Я же могу только озвучивать как оно есть на самом деле и вытаскивать в информационной поле дела и делишки этих господ.


Сообщение №25Россия
спам
Профиль удален
05 сентября 2015 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
депутаты областной Думы..
.

Понятно, что должны...Но не сделают ведь ..(
Что дальше ??


Сообщение №26Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
05 сентября 2015 года
+5-1
Цитата: pressfinans
Цитата: $corp
Уважаемый Пресс-секретарь департамента финансов, вопрос:

"НО И СУММА ДОХОДОВ ВОЗРОСЛА и составляет 19,8 млрд рублей" - это фактические данные на сегодня ? или планируемый доход на 1 января 2016 г. ?

Планируемый доход за 2015 год.

Это прекрасно, когда царит такое позитивное настроение! Но по факту: еще один кредит есть, а увеличения доходов - нет.
Реальное положение дел разве позволяет так мечтать?
Разве не скукоживается налогооблагаемая база? Из чего вы это планируете, при общем падении экономики и чем оно раньше не планировалось?
Не надо принимать новгородцев за дураков. Никаких предпосылок и тем более гарантий для увеличения суммы доходов нет.
Зато набираются кредиты. Выход ,что вся стратегия Мининой основана на взятии кредитов и увеличении долга, который приближается к критической отметке.
Более того , могу предположить, что власть Новгорода будет бороться за пересмотр нормативов отчислений НДФЛ и это будет полностью поддержано населением, тк деньги города должны работать на город и горожан, а не на теплую кампанию ,проживающую в кинотеатре Октябрь и демонстрацию нарядов Мининой на ТВ.

Отредактировано автором: 05 сентября 2015 года

Сообщение №27Россия
спам
Профиль удален
06 сентября 2015 года
+10
Ксения, Вы пишете правильные, но очевидные вещи..
И Вы не ответили на вопрос ..)

Сообщение №28Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
06 сентября 2015 года
+40
Цитата: cock loocks clean
Ксения, Вы пишете правильные, но очевидные вещи..
И Вы не ответили на вопрос ..)

А что тут можно ответить более того, что я написала?
До новых выборов в обл.Думу, мы мало что можем. Только что озвучивать, как оно есть, выступать на публичных слушаниях и тп. Говорить завравшейся власти правду , дабы не создавалась иллюзия полного одобрения.
Более ничего.
Помнится после принятия закона "Димы Игнатова" граждане с его округа искали своего избранника дабы спросить кто ему позволил от их имени такое инициировать. Вот можете своего депутата спросить ( лучше публично) почему он принимает такие бюджеты и такие отчеты.
Пока мы молчим, вроде как даем право на все что угодно.
Вот на будущий год надо принимать активное участие в выборном процессе. Наблюдателями, агитаторами и кандидатами, чтоб подобные Игнатову, Нисанову, Хорошевской и прочие в Думу не прошли.

Есть еще призрачный шанс, что на нас обратит таки внимание столица, но он невелик.
Вот собственно и все.


Сообщение №29Россия
спам
Профиль удален
06 сентября 2015 года
+40
Благодарю за ответ !
О призрачности шансов и усилий стало ясно давно..
Именно поэтому я всегда задаю вопрос : КАК РЕАЛЬНО выполнить то то и то то ?
И ответ BRAU дал - никак !

Но он ошибся. ))
Решение (-я) есть всегда.

P.S. Игнатов - по нашему округу "депутат".. На четкие , но неудобные вопросы включает " грамоте не обучен" , со слухом проблемы. ...
Отредактировано автором: 06 сентября 2015 года

Сообщение №30Россия
спам
07 сентября 2015 года
+10
сама по себе процедура выдачи кредитов по-русски называется выдачей денег в рост. сиречь-ростовщичеством.
при царях это являлось преступлением,за это рубили руку.

а теперь данный вид деятельности является основным в нашей оккупированной стране,где государство само себе выдает кредиты.

я вообще не понимаю,как может чиновник типа митина взять у государства кредит на область для погашения мифических долгов области перед этим государством. это полный бред.

Сообщение №31Россия
спам
07 сентября 2015 года
+10
не поленился, нашел специально для тех, кто не понимает, что такое кредит.


Сообщение №32Россия
спам
19 сентября 2015 года
+30
Рабство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина. Рабство в этой форме было широко распространено до XX века, в некоторых арабских и африканских странах вплоть до его конца.
Рабство существовало с доисторических времен в различных цивилизациях, в большинстве случаев принимая те или иные институциональные формы. В настоящее время рабство запрещено во всех странах).
Существует мнение, что в современном мире есть явления, неотличимые от рабства. К таковым относятся: крепостное право, закрытое содержание домашней прислуги, использование труда подневольных категорий - душевно больных, заключённых, солдат и т.д., торговля людьми и насильственный брак, кредитное рабство, налоговое рабство, тотальная зависимость от государства. В современном мире на рабском положении находится, по разным оценкам, сотни миллионов человек.
Отредактировано автором: 19 сентября 2015 года

Сообщение №33Россия
спам
19 сентября 2015 года
00

Сообщение №34Германия
спам
21 сентября 2015 года
+10
Цитата: cock loocks clean
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вероника Минина должна уйти в отставку ....Разумеется и губернатор...

Ксения!
При всем уважении к Вам, ....ответьте КАК ?????
Реалистично. Без лишних словес.

Наоборот! Не отпускать их, пока долги не погасят! Вплоть до пожизненного!


Сообщение №35Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: