Комментарии — Многодетные новгородцы жалуются, что в поликлиниках их не пропускают без очереди
спам
07 сентября 2015 года
0-8
Хаваем тот мох, что есть... Скоро и этого не будет.

Сообщение №1Россия
спам
07 сентября 2015 года
+5-13
Не надо ксериться!

Сообщение №2Россия
спам
07 сентября 2015 года
+5-5
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.


Сообщение №3Россия
спам
07 сентября 2015 года
+2-7
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Сильно.
Не сразу всем понятно, наверняка.
Нет желания развить мысль?
Оч интересно...


Сообщение №4Россия
спам
07 сентября 2015 года
+5-10
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.

Глупо ксериться, а потом ныть на углах.


Сообщение №5Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-5
Цитата: green_peace
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

Глупо.

Глупо ксериться, а потом ныть на углах.

Да..., на развитие мысли не похоже))...
Но правы ведь Вы), осталось только правильно донести мысль!!
Адекватно!!!Иначе - Вас агрессируют минусами((...
Вот, неплохо): http://kibergrad.com/544675/olga-arefeva/a-i-b/bel...


Сообщение №6Россия
спам
08 сентября 2015 года
+12-5
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Сообщение №7Россия
спам
08 сентября 2015 года
+10-3
Для тех, кто минусует - представьте себе ситуацию. Сидите Вы в поликлинике, долго сидите, часа 2-2,5... Ребенок уже извелся в духоте и очереди. И вдруг приходит мама троих детей и Вы автоматически оказываетесь еще как минимум на 45 мин вдали от заветной двери терапевта. Это еще повезет, если окажется одна многодетная мать... Про инвалидов речь не идет, с удовольствием пропущу без очереди. Не хочу сваливать всех многодетных в одну кучу, но мне в основном, попадаются крикливые хабалки, которые привыкли прикрываться детьми и открывать любые двери с ноги.

Сообщение №8Россия
Комментарий удален автором.
спам
08 сентября 2015 года
+10-9
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

А чего тут развивать? Не люблю халявщиков в любой сфере жизни. Единственные кому на мой взгляд полагаются льготы, это инвалиды. А все остальные, тем более всякого рода многодетные одинокие матери, должны думать головой, а не причинным местом. Ишь какой героизм, нарожала она. Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.


Сообщение №9Россия
спам
08 сентября 2015 года
+130
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Мне кажется, что тут нужно не о многодетных говорить, а о нашей медицине. Если бы были нормальные условия, когда перед тобой пара тройка человек, то почему бы и не пропустить тех кого положено. Но когда ситуация доведена до абсурда. Когда реально приходишь к началу приема, а попадаешь в кабинет под самый конец , есть о чем задуматься. А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин? Почему он не идет в поликлиники детские глянуть как оно там? Почему не попробует записаться к детскому неврологу или кардиологу? А к таким врачам наверное не просто так детки записываются. И это ребенок до года! Которому вроде как положено все бесплатно и в короткие сроки! Что же будет после года?! А еще больший абсурд, что ребенка до года нельзя принимать платно. Т.е. к кардиологу и неврологу практически не попасть!


Сообщение №10Россия
спам
08 сентября 2015 года
+90
В поликлинике на Кочетова 1,5 недели назад просидели к врачу за справкой (дело 2-х минут) 2 часа! зашли ровно за минуту до окончания приема, а за нами было еще человек 10! Да, врачей нехватает, очереди большие, и бесконечно идут без очереди кому просто спросить, кому забрать анализы, кому направление на прививку и т.д. Конечно, к концу приема мамы и папы сидящие в очереди уже возмущались, т.к. не все успеют попасть к врачу.
К сожалению, в поликлиниках нехватка врачей-педиатров //news.novgorod.ru/news/143612/

Сообщение №11Россия
спам
08 сентября 2015 года
+4-10
Цитата: Светик
А наши власти вместо того чтобы этим заниматься, занимаются тем, что воруют бюджетные деньги, берут кредиты на погашение других кредитов и делят власть, решая, кто у нас царь горы. Где Митин?

Ничего ничего, скоро всё изменится ;-) Владимир Владимирович приказал перестать "тырить".
А рецепт от этой "болезни" простой, отмена халявы и введение ДМС повсеместно. ВЕЗДЕ! Тоже самое и с образованием -- оно должно быть платным. Уточню. Оно должно быть всяким платным и бесплатным, но чтобы у людей был выбор. Отдать своё чадо в платную школу, где у него будет соответствующий круг общения или отдать в муниципальную, где он будет учиться с недоразвитыми многодетными. Жизнь такая штука.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №12Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-4
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

Сообщение №13Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-4
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?


Сообщение №14Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-4
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра, я вот так разик сходила, а дети дома пожар устроили, а если всех с собой тащить, то во-первых подвергать здоровых детей риску подцепить инфекцию, во-вторых лично мои дети спокойно сидеть не будут, они начинают громить поликлинику))), врачи недовольны однако, в -третьих не нравится вам пожалуйста на приём к депутату, пусть выступает с законодательной инициативой о лишении многодетных семей и этой льготы, им(депутатам) не привыкать у многодетных итак все льготы отобраны(((

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №15, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+50
Чтобы добиться демографического баланса, нужно сейчас каждой семье иметь более 2-х детей. (демографический дефицит приводит к снижению уровня жизни пенсионеров (не говоря уже, что очень многие работающие люди работают по серой схеме выплат зарплат и налогов)) Нефть и газ, видимо, кормят военных и бюджетников. Многодетность, ответственная многодетность достойна уважения. Идеальный выход - достаточное кол-во врачей для создания очередей по записи. Пришел к времени приема, и ждать не нужно. Дополнительно врач для прохождения медкомиссий и приема остро нуждающихся, во врачебной помощи, больных.

Сообщение №16, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород


Сообщение №17, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: green_peace
Не надо ксериться!

тов. Сталин сказал бы, что гражданин green_peace враг народа, ибо в условиях смертельной демографии, когда напротяжении десятилетий смертность превышает рождаемость подобные слова может говорить только враг


Сообщение №18, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: green_peace
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

А чего тут развивать? Не люблю халявщиков в любой сфере жизни. Единственные кому на мой взгляд полагаются льготы, это инвалиды. А все остальные, тем более всякого рода многодетные одинокие матери, должны думать головой, а не причинным местом. Ишь какой героизм, нарожала она. Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.

гринпися не халявщик, он на работе штаны протирает, целыми сутками в инете, да растить детей это именно героизм, гринписям не знакомый, это не досыпать, не доедать, подвергаться массированной травле, ибо увы гринпись много, а многодетных мало

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №19, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: grnovgorod
Да..., на развитие мысли не похоже))...

Ещё неизвестного, кого она вырастит. Может быть халявщика такого же. Или того хуже, убийцу/вора. Рожаешь?! Будь добра, бери на себя ответственность.

посмотрим кого гринпися вырастит, у нас вообще то многодетные семьи перешли в разряд редкости, а тюрьмы переполнены, так что кто больше воров и убийц рожает


Сообщение №20, Россия
спам
08 сентября 2015 года
0-1
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal
Пропускать их, на мой взгляд, надо, да и не столько много в области многодетных семей, чтобы из них выстраивались огромные очереди..

А сколько?

23 семьи, имеющие 5 и более детей, с 3-мя детьми чуть больше, на весь Великий Новгород

Так в таком случае Вам не тут с гринпис ругаться, а что-то предпринять с "властью"! По указанным Вами и др поборниками многодетности причинам для 23 семей отдельный кабинет/баланс/график вполне можно бы обеспечить...
Соберитесь 23 с детьми, всеми, дабы дома не оставлять для пожаров и сходите "на приём".


Сообщение №21Россия
спам
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: Светик

да многодетные недоразвитые, где уж нам до гринписть, интересно сумеет ли гринпися таких детей воспитать

http://www.pomogi.org/stories/pystina_nataliya/
http://www.pomogi.org/stories/pystin/
http://www.pomogi.org/stories/pystina/
http://novved.ru/obshchestvo/11019-sem-ya.html
Маша Новолодская 10 детей в семье //news.novgorod.ru/news/140647/
//news.novgorod.ru/news/133005/
http://gazeta.aif.ru/_/online/velnovgorod/1429/04_...


Сообщение №22, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal

все пути уже исхожены, даже судебные, в 2005 г. также многодетных всех льгот лишали, многодетные семьи подавали коллективный иск в суд, часть льгот удалось вернуть, но не надолго, власть наша не смогла пережить такого расточительства гос. средств


Сообщение №23, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+10
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: tatka
Цитата: grnovgorod
Цитата: nibaal

Значит, не все...


Сообщение №24Россия
спам
08 сентября 2015 года
+6-1
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

Сообщение №25Россия
спам
08 сентября 2015 года
+50
Цитата: djoker
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

А потому что г-жа Филинкова появляется только там, где нужно извините, но подлизать попу губернатору. А на детей ей по честному слову вообще на....ть. Тем более, чего тащится через весь город в эти поликлиники, когда она и сама знает что там и как там. Тем более камеры с собой не возьмешь, не попиаришься на очередях в поликлиниках и на том что нет врачей, их не хватает, места сокращены, зарплаты тоже. Врач может и получает свои желаемый 25 тыЩ, но для этого их подсократили и каждому увеличили район. Только за счет этого. А то что они бедные свихнуться могут от такой работы это никого не волнует. Им же детей кормить надо? надо! - вот пусть и пашут за свои 25...


Сообщение №26Россия
спам
08 сентября 2015 года
+30
Цитата: djoker
Почему же сие медицинское учреждение не проинспектируют детский омбудсмен области совместно с губернатором ?

так все учреждения инспектировать надо, а детский омбудсмен прекрасно знает, что в Новгородской области указ президента о мерах по соц. поддержке многод. семей не выполняется, ещё есть советник губернатора Соколова Т. Н. которая тоже утверждает, что занимается многод. семьями, я как узнала, что Соколова в советники попала, так первая мысль была, всё теперь добьётся, чтоб у многодетных и последнии льготы отобрали, так оно и вышло(((, какова Аксинья, такова и ботвинья


Сообщение №27, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+40
Просто надо освободить врачей от ненужной рутинной работы, отнимающей у них огромное количество рабочего времени. Направление на анализы, справку, отдать результаты анализов, закрыть больничный и кучу прочего может сделать фельдшер-медсестра-секретарша, расшифровать надиктованные истории болезни (карты), выписать направление к специалисту. В результате врач сможет заняться только теми детьми, которые действительно нуждаются в педиатрическом приёме. И очереди сами уменьшатся. Только чтобы это сделать, кое-кому надо пошевелиться, взять на себя ответственность. А зачем? Инициатива наказуема, а народ у нас терпеливый, как-нибудь приспособится.

Сообщение №28Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-2
Tatka, отвечу по порядку:
А почему Вы считаете, что один, оставленный дома ребенок, не может устроить погром? Затем, Вы не хотите подвергать своих детей риску заражения в поликлинике, но получается, что мой ребенок просидит из-за Вашего в поликлинике гораздо больше времени, и больше вероятность подхватить новую инфекцию в очереди. Читая многодетных мам, делаю выводы, что их дети лучше и важнее и любимее, чем мои.

Сообщение №29Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: Lilu Dallas
Tatka, отвечу по порядку:
А почему Вы считаете, что один, оставленный дома ребенок, не может устроить погром? Затем, Вы не хотите подвергать своих детей риску заражения в поликлинике, но получается, что мой ребенок просидит из-за Вашего в поликлинике гораздо больше времени, и больше вероятность подхватить новую инфекцию в очереди. Читая многодетных мам, делаю выводы, что их дети лучше и важнее и любимее, чем мои.

да не переживайте Вы так, тройни явление весьма редкое, а многодетной семья считается начиная с 3-го ребёнка, так что и мы с двумя детьми в очередях сидели, а я так и с 6 всю жизнь в очереди, да и далее если старшему ребёнку из 3-х исполняется 18 лет, то семья перестаёт считаться многодетной, так что 2-е младших в тех же очередях сидят, а вообще если подумать, то раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди( в чем лично я сомневаюсь), а ещё если подумать, то одного ребёнка гораздо проще взять с собой чем несколько, и забот с 2-мя детьми, что ни говори куда меньше


Сообщение №30, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+4-3
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра, я вот так разик сходила, а дети дома пожар устроили, а если всех с собой тащить, то во-первых подвергать здоровых детей риску подцепить инфекцию, во-вторых лично мои дети спокойно сидеть не будут, они начинают громить поликлинику))), врачи недовольны однако, в -третьих не нравится вам пожалуйста на приём к депутату, пусть выступает с законодательной инициативой о лишении многодетных семей и этой льготы, им(депутатам) не привыкать у многодетных итак все льготы отобраны(((

По поводу оставления детей дома одних - Вы, видимо, не слышали о таком явлении как няня. Бабуши/дедушки тоже не обязаны сидеть с Вашими детьми по разным причинам - работа, состояние здоровья, возраст. И здесь позволю себе согласиться с green_peace (как бы грубо и жестоко это не звучало) нужно думать головой, а не причинным местом. Дети, помимо безграничной радости и счастья, ещё и огромные расходы. И адекватные женщины, рожая детей, думают, как они их будут растить САМИ, потому что мужья имеют привычку испаряться, родители могут просто не иметь физической и материальной возможности Вам помочь, государству Вы не нужны. А вообще, знаете, Вам никто ничего не должен.


Сообщение №31Россия
спам
08 сентября 2015 года
+30
Цитата: Светик
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

Мне кажется, что тут нужно не о многодетных говорить, а о нашей медицине. .....!

+1 000 000 бесплатная медицина сейчас, это видимость выполнения социальных обязательств государством перед жителями.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №32Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.


Сообщение №33Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
Цитата: green_peace
Цитата: Светик

Много раз говорилось, меня чужие дети не интересуют. И потом, чего там про пожар-то блеете? По-вашему один ребёнок пожар дома устроить не может? Т.е. если одного повели в поликлинику, а другой сам себе предоставлен. Не?
Хватит ныть! Никто рожать не заставлял. Ваши проблемы, решайте их сами. Вам всё время "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!" Никто и ничего вам не должен. Чих-пых вас всех.


Сообщение №34Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
Цитата: green_peace
Цитата: Светик

а слабо 2-х детей с собой захватить, кто ноет то, тот кто не в состоянии и 2-х детей вырастить


Сообщение №35, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Мое негативное отношение к многодетным сложилось как раз после посещения поликлиники. Не понимаю, почему три ребенка не могут ждать в очереди из 20 человек, а два могут?

у меня 6 детей, но мне ни разу не удалось пройти в поликлинике без очереди((, а вы сами не понимаете, что допустим если многодетный родитель приходит в поликлинику с 3 детьми, то остальные могут остаться дома без присмотра

Вы молодец! Всегда восхищалась многодетными мамами.
А в поликлиниках надо вывешивать прямо на дверях перечень льготников, чтобы очередь не возмущалась. Ну, и как пожелание, побольше врачей и сделать участки поменьше.


Сообщение №36Россия
спам
08 сентября 2015 года
0-2
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.

так вы и перевираете, с соратниками договоритесь, а то получается именно вы и плодите нищету, как утверждает Йожег,каждая приличная мать должна иметь представление о няне,

Цитата: Йожег

По поводу оставления детей дома одних - Вы, видимо, не слышали о таком явлении как няня. .

,а если вы одного ребёнка дома оставляете, то видать ваши соратники по искоренению многодетных и вас за приличную мать не держат


Сообщение №37, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+4-2
Татка, я не против многодетных семей, я против того, чтобы их проблемы решали за мой счет. 6 детей - это Ваш выбор, и я не понимаю, почему я должна пропускать Вас в поликлинике (о чем изначально шла речь в новостях). Вы жалуетесь, что отменили льготы - я за Вас не переживаю, на Вашу долю хватит моих налогов.

Сообщение №38Россия
спам
08 сентября 2015 года
00
Ой, все! (с)

Сообщение №39Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: KAD
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas

спасибо, не все, и увы не я, но многие многодетные мамы действительно достойны самого искреннего восхищения, у меня самые обычные дети, но у остальных это какое то чудо


Сообщение №40, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-1
Открою Вам страшную тайну: у меня нет соратников, и страшного заговора по искоренению многодетных семей тоже нет.

Сообщение №41Россия
спам
08 сентября 2015 года
+4-1
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka
раз вы так жаждете безочерёдности, то что вам мешает родить третьего и будет вам щастье везде без очереди

Не перевирайте мои слова, читайте ранее: "Отсидев 2-2,5 часа в очереди". Это Вы рветесь везде без очереди за счет других. А третьего ребенка мне мешает родить мое финансовое положение, ибо нищету плодить считаю безответственным делом, и заниматься попрошайничеством в соцслужбах мне тоже не хочется.

Полностью поддерживаю. Здесь, безусловно, не кружок моралистов и каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность


Сообщение №42Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-1
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

Сообщение №43Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: Lilu Dallas
Татка, я не против многодетных семей, я против того, чтобы их проблемы решали за мой счет. 6 детей - это Ваш выбор, и я не понимаю, почему я должна пропускать Вас в поликлинике (о чем изначально шла речь в новостях). Вы жалуетесь, что отменили льготы - я за Вас не переживаю, на Вашу долю хватит моих налогов.

я не жалуюсь, я возмущаюсь, тем что нарушается действующее законодательство, если закон принят, то он должен действовать не на бумаге, на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми, а вот на вашу налоги от моих детей как раз и пойдут, ибо с каждым годом в связи всё с увеличивающимя количеством бездетных и малодетных пенсионеров, будет всё большая и большая нагрузка на каждого работающего


Сообщение №44, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: Камбала
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

приличный человек пропустит, я лично всегда пропускаю женщин с маленькими детьми, и если кто-то простит, объясняя ситуацию, то всегда иду навстречу, даже если и детей нет, ну а есть такие, что и на части порвут, судя по всему далеко ходить не надо, они и на форуме рвут и мечут

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №45, Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-3
Цитата: tatka
гринпися не халявщик, он на работе штаны протирает, целыми сутками в инете, да растить детей это именно героизм, гринписям не знакомый, это не досыпать, не доедать, подвергаться массированной травле, ибо увы гринпись много, а многодетных мало

Ну со мной всё понятно. А вот как вам, такой занятой, многодетной маме удаётся так часто сидеть и строчить комментарии? Наверное на то время, что вы сэкономили, когда влезли без очереди выпячивая свою многодетность.
Спрячьте её (многодетность)! Никого этим не растрогать. Я считаю таких как вы халявщиками. И таких в этой стране слишком уж много.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №46Россия
спам
08 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми

Ну переживайте уж так! Всегда хорошо иметь пару запасных почек и продать их. Зря что ли рожала ;-)
Татка, мне вас не жалко, вот ей б-гу. Это не значит, что я Вас не уважаю как личность и не уважаю Ваших детей. Но давайте смотреть правде в глаза. Выбор это Ваш. Другие не должны за это платить потерей своего времени или деньгами. Коммунизма мы пока ещё не построили. Так что давайте не будем среди равных выбирать тех, кто ещё равнее.

Отредактировано автором: 08 сентября 2015 года

Сообщение №47Россия
спам
08 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: tatka
Цитата: Lilu Dallas
Цитата: tatka

Опаньки, как Вас завернуло-то:))))
Про няню, не для каждой приличной мамы, а лично для Вас было "озвучено". А уж по поводу соратников по ИСКОРЕНЕНИЮ многодетных, пропущу, а то непечатно сказать не можется, а вежливо не получается. 6 детей - это Ваш выбор и только Вы несёте за это ответственность. Сама с удовольствием родила бы и 6, но это огромные финансовые затраты, а дети жестоки, видела, как травят и гнобят тех, кто просто хуже/бедно одет - это современная реальность (какой бы ужасной и неправильной она не была). Я, прежде чем рожать, заработала на хорошую квартиру (сама, без мам, пап и папиков), поставила свой бизнес на ноги, чтобы иметь возможность рожать и проводить с детьми столько времени, сколько хочется именно мне. А няня лично мне нужна для форс-мажорных ситуаций и просто потому, что наличие детей не отменяет времени, проведённого только вдвоём с любимым мужчиной. В развитых странах, большое количество детей могут себе позволить только очень обеспеченные люди, а у нас как-то всё наоборот(((


Сообщение №48Россия
спам
08 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: Камбала
А давайте так поставим вопрос. Во взрослой поликлинике меня пропустят без очереди только потому, что у меня есть дети, а у кого-то нет? Кого-то волнует тот факт, что они, возможно, дома одни, пока мама вынуждена в очереди стоять? Не вижу принципиальной разницы между этими ситуациями.

приличный человек пропустит, я лично всегда пропускаю женщин с маленькими детьми, и если кто-то простит, объясняя ситуацию, то всегда иду навстречу, даже если и детей нет, ну а есть такие, что и на части порвут, судя по всему далеко ходить не надо, они и на форуме рвут и мечут

Дело не в приличии, у приличного человека тоже могут быть обстоятельства, которыми он Вас просто не тыкает именно по причине своего приличия, т.е. воспитания. И каждый сам для себя решает как поступить в данной конкретной ситуации в данное время. Ещё раз повторюсь, Вам никто ничего не должен


Сообщение №49Россия
спам
08 сентября 2015 года
+10
Многодетные что, потоком идут???

Сообщение №50Россия
спам
14 сентября 2015 года
+20
Цитата: martin2311
Многодетные что, потоком идут???

у страха глаза велики, гринписи и же с ним испугалися


Сообщение №51, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+20
Цитата: green_peace
Цитата: tatka

Считайте вы что хотите, дуракам закон не писан, а именно в законе и говорится о праве многодетных семей на внеочередной врачебный приём, ну а вы считайте там что ли, а насчёт меня не угадали, просто свой обеденный перерыв использую, как хочу, в поликлинике я бываю, ну раза 2 в год, у меня Слава Богу помощники есть, с младшими детьми старшие ходят, просто летом они все разъехались и вот пришлось идти, так подобная вам гринпися чуть не разорвала, у неё 17-летняя дочь не в состоянии одна в поликлинику сходить, а мы и без нянь обойдёмся


Сообщение №52, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: tatka
на мою долю ваших налогов не достанется, ибо у многодетных льгот никаких нет раз, пенсия у меня будет мизерная два, как раз таки потому, что я занималась детьми

Ну переживайте уж так! Всегда хорошо иметь пару запасных почек и продать их. Зря что ли рожала ;-)
Татка, мне вас не жалко, вот ей б-гу.

надо будет продать и продам, мне ради детей ничего не жалко, у нас семья такая мой дед в Мясном Бору воевал, когда в плен сдавались, он под мостом сидел в ледяной воде несколько суток, а потом к своим пробирался, вот и отдал свою почку Родине, застудил в ледяной воде и после войны удалили, а бабушка - жена фронтовика жила с детьми в деревне и всё у них подчистую забирали, и её свёкр не мог слушать, как плачут голодные дети и нарвал колосков, и вот, подобные нынешним скотам, травящим многодетные семьи, только за факт, наличия в семье более 2-х детей, вот подобные донесли, а свёкр бабушки был очень стареньким и заплакал, что в тюрьме умрёт, тогда бабушка и сказала, что это она колоски взяла. И жена фронтовика сидела в тюрьме за колоски, а мою мама и её сестру отправили в детдом, по дороге мамина сестра простудилась и умерла. А жалеть меня нечего, вы жалейте лучше тех, кого подобные вам обманули своими истериками, и кто уничтожал своих детей дабы нищету не плодить, а потом плачутся..вот я совсем одна


Сообщение №53, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+10
Проблема не в многодетности или малодетности,а в отсутствии врачей. В этом все дело, а вы тут грызетесь. Не друг друга надо поливать, а оптимизаторов от медицины, от образования и что еще унас там оптимизируют - разваливают.

Сообщение №54Россия
спам
16 сентября 2015 года
00
Цитата: akyv
Проблема не в многодетности или малодетности,а в отсутствии врачей. В этом все дело, а вы тут грызетесь. Не друг друга надо поливать, а оптимизаторов от медицины, от образования и что еще унас там оптимизируют - разваливают.

оптимизаторы от думы, медицины "хороши", но и их группа поддержки не лучше


Сообщение №55, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: