Комментарии — Новгородцы предложили, как улучшить набережную Александра Невского без капремонта и реконструкции
спам
14 сентября 2015 года
+9-3
И камеры около каждого объекта благоустройства... Иначе очень скоро все будет разрушено и загажено. И еще пустить патрули, чтобы алкашей разогнали, а то с ребенком невозможно пройти, не услышав пьяные разборки

Сообщение №1, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+11-7
А я за турники, а то во дворах на набережной вообще нигде нет ничего подобного, было бы очень удобно.

Сообщение №2Россия
спам
14 сентября 2015 года
+18-1
И урны на нижней набережной поставить.

Сообщение №3Россия
спам
14 сентября 2015 года
+8-2
Да хоть что-то сделать)))!!!
Сколько там сейчас тех "скамеек"(? Пусто - грустно((!!!
Дикари(.. Есдят ездят по белефильдам любекам и прочей ганзе, а не видят ничего, ибо мозг не в состоянии воспринять то, чего не понимает(((
Вот, дырку от пряника только и могут(..

Сообщение №4Россия
спам
14 сентября 2015 года
+5-1
Цитата:
Вот, дырку от пряника только и могут(..

Извините поправлю:)...дырку от валдайской баранки!

Отредактировано модератором: 14 сентября 2015 года

Сообщение №5, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+5-3
Мое предложение сделать в Волхове(примерно напротив театра драмы) фонтан с подсветкой.Как было бы красиво ( новгородцы и гости нашего города я думаю были в восторге)Единственное препятствие может возникнуть -это Трояновский

Сообщение №6Испания
спам
14 сентября 2015 года
+6-2
Цитата: pyshman
Мое предложение сделать в Волхове(примерно напротив театра драмы) фонтан с подсветкой.Как было бы красиво ( новгородцы и гости нашего города я думаю были в восторге)Единственное препятствие может возникнуть -это Трояновский

Боюсь что не пересыхающая часть Волхова судоходна.


Сообщение №7Россия
спам
14 сентября 2015 года
+2-2
Для mike Можно фонтан сделать ближе к берегу набережной Невского а заодно углубить.т.е решить еще одну проблему обмеления реки

Сообщение №8Испания
спам
14 сентября 2015 года
+8-3
Цитата: pyshman
Для mike Можно фонтан сделать ближе к берегу набережной Невского а заодно углубить.т.е решить еще одну проблему обмеления реки

Ага И воды налить из фонтана :)


Сообщение №9Россия
спам
14 сентября 2015 года
+12-6
Клумбы только убирать нельзя. От них больше пользы чем от предлагаемых убогих конструкций, которые всё равно поломают.

Сообщение №10Россия
спам
14 сентября 2015 года
+6-8
Цитата: djoker
Клумбы только убирать нельзя. От них больше пользы чем от предлагаемых убогих конструкций, которые всё равно поломают.

Ага, целый месяц в году. Все остальное время это кусок брошенной земли.


Сообщение №11Россия
спам
14 сентября 2015 года
+8-6
Цитата: djoker
Клумбы только убирать нельзя. От них больше пользы чем от предлагаемых убогих конструкций, которые всё равно поломают.

Центральные клумбы никуда не денутся, речь о тех двух, которые ближе к жилым домам. Ничего страшного не случится, если вместо них появится что-то полезное для людей.


Сообщение №12Россия
спам
14 сентября 2015 года
+5-6
Главное - чтобы набережная перестала быть пустынной, а скамейки - пристанищем алкашей и сомнительной молодёжи. Пока что по первой причине я воспринимаю набережную исключительно как транзитное пространство (по ней удобно коротким путём ходить с северной части Торговой стороны в центр), а по второй причине стараюсь ей даже как транзитным пространством не пользоваться, ибо чувствую себя там неуютно.

Сообщение №13Россия
спам
14 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: mike
Цитата: djoker
Клумбы только убирать нельзя. От них больше пользы чем от предлагаемых убогих конструкций, которые всё равно поломают.

Ага, целый месяц в году. Все остальное время это кусок брошенной земли.

Ага, а у наших горе-специалистов из управлений, отделовподделов, (имя им - легион(..), по другому не бывает. Либо продадут как следует, либо становится "кусок брошенной заемли".


Сообщение №14Россия
спам
14 сентября 2015 года
+10
Цитата: BRAU
Цитата:
Вот, дырку от пряника только и могут(..

Извините поправлю:)...дырку от валдайской баранки!

Да в том то и дело, что ни баранки ни пряника, одни дырки((...


Сообщение №15Россия
спам
14 сентября 2015 года
+7-3
Клумба, сама по себе, полезна: красива и экологична!
Отредактировано автором: 14 сентября 2015 года

Сообщение №16Россия, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+4-4
Клумба, сама по себе, полезна: красива и экологична!

Сообщение №17Россия, Россия
спам
14 сентября 2015 года
+7-8
Клумба, сама по себе, полезна: красива и экологична!

И ничего, что большую часть города эта "экологичная красота" выглядит вот так:


Сообщение №18Россия
спам
14 сентября 2015 года
+16-5
Люди которым хочется убить ещё пару клумб: завязывайте... сходите лучше на улицы за НовГУ... посмотрите что там даже посидеть толком негде, не то что бы поваляться на травке... нечего прикладывать свои руки к нормальной набережной. Там нет места для спорт-площадки, а спорт-площадки надо делать во всех дворах где бурьяны и полный мрак. Если не верите - прогуляйтесь по городу, попробуйте сосчитать количество ям на дорожном покрытии во дворах, хоть на Софийской хоть на Торговой сторонах. Вот там и нужно заниматься тем что бы что-то "улучшить" без "реконструкции и капитальных затрат".

Видел новую "спортивную" площадку на пляже... ну классно конечно, но по функционалу если новая планируется такой же "убогой" (уж простите, но так и есть), то лучше и вовсе без неё на небережной.

А урбанфест вообще цирк а не общественно полезное мероприятие организовал на открытии. Каждый пришёл показать своё творчество никак не связанное с удобством города. Вопрос - где именно запрятали тех кто что-то обсуждал про модернизацию города? В нижней галерее? Мы вроде везде всё обошли разве что туда уже не было сил спускаться.

Сообщение №19Россия
Комментарий удален автором.
спам
14 сентября 2015 года
+8-5
Спортивные площадки на набережной - гениально! Эти люди хотя бы видели книги по благоустройству?

P.S.
Композиция из плитки на асфальте (скриншот № 6) достойна Притцкеровской премии.

Сообщение №20Россия
спам
14 сентября 2015 года
+12-3
Ляпать тренажеры на набережной, в туристическом центре? А чего не у Софийского собора?
Р.s.Но вообще-то сквознячки на набережной такие, что позанимавшись простыть - только в путь!

Сообщение №21Россия
спам
14 сентября 2015 года
+4-6
Цитата: ALEXXXIUS
Ляпать тренажеры на набережной, в туристическом центре? А чего не у Софийского собора?
Р.s.Но вообще-то сквознячки на набережной такие, что позанимавшись простыть - только в путь!

Чтобы не простыть, осталось предложить открыть на набережной магазин одежды. И заодно закусочную, чтобы подкрепиться после тренировок.

P.S.
Это был сарказм, m'kay?

Отредактировано автором: 14 сентября 2015 года

Сообщение №22Россия
Комментарий удален автором.
спам
14 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: Oleg Shevelev
А урбанфест вообще цирк а не общественно полезное мероприятие организовал на открытии. Каждый пришёл показать своё творчество никак не связанное с удобством города. Вопрос - где именно запрятали тех кто что-то обсуждал про модернизацию города? В нижней галерее? Мы вроде везде всё обошли разве что туда уже не было сил спускаться.

УрбанФест как раз занимает нижний зал) А то где вы были - это новая выставочная волна "Диалога".

Отредактировано автором: 14 сентября 2015 года

Сообщение №23Россия
спам
14 сентября 2015 года
+13-2
В городе единицы мест, где можно сказать, что это приличное место. Предложение испоганить набережную, чтоб за минимальные деньги (чистенько, но рваненько) , как банкой краски "построить" велодорожку, не приемлю. Оставьте в покое набережную, направьте усилия на создание НОВЫХ зон отдыха и спорта в микрорайонах города...старых и новых.

Сообщение №24Россия
спам
14 сентября 2015 года
+70
Набережную давно пора капитально ремонтировать. Укомплектовать скамейками, а то скоро уже сидеть негде будет.
Шалман этот посередине давно пора в топку.
Ну а турники и непонятные конструкции это к Лосю, там им самое место.

Сообщение №25Россия
спам
14 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: LIIS
Шалман этот посередине давно пора в топку.

Он давно уже в топке. Фото 2011 года.


Сообщение №26Россия
спам
14 сентября 2015 года
+5-10
Спортивные площадки на набережной - гениально! Эти люди хотя бы видели книги по благоустройству? Композиция из плитки на асфальте (скриншот № 6) достойна Притцкеровской премии.

Это прорезиненное покрытие, а не плитка. А что не так с уличными тренажерами на набережной? Сейчас по всей России переделывают набережные, делают их более полезными и удобными для людей.
Первые же примеры из гугла:
http://www.the-village.ru/village/city/people/1150...
http://www.om1.ru/news/freetime/64020/
http://www.pomorie.ru/news/v-koryagme-na-naberegno...


Сообщение №27Россия
спам
14 сентября 2015 года
+5-6
Цитата: Oleg Shevelev

ААА! Мой скептикометр зашкаливает! Призываю всех уважаемых комментаторов разбираться в вопросах глубже. 1. Дворы сегодня это территория жильцов, их зона ответственности, не нужно ждать дядю депутата с кошельком или активистов, которые придут и вам сделают красиво. Многие ТСЖ сейчас копят деньги, заказывают проекты благоустройства и делают свои дворы лучше. 2. Спорт площадка на пляже, как гласит надпись на ней, это инициатива магазина спортмастер, ориентированная на нормативы ГТО, то есть имеющая узкую направленность. Она не ставилась с целью стать главной площадкой города и осчастливить всех. Площадка очень популярна сейчас. 3. Называя Урбанфест цирком, вы даже не удосужились выставку посмотреть, надеюсь, вы всё же найдете время ознакомиться с ней, она находится в нижнем зале, вход свободный. Сегодня тренажеры на набережных есть в Саратове, Петрозаводске, Омске, Геленджике, список можно продолжать. Это очень просто писать комментарии начинающиеся с "Лучше бы вы ..."

Отредактировано автором: 14 сентября 2015 года

Сообщение №28Россия
спам
14 сентября 2015 года
+3-10
Цитата: Oleg Shevelev

Приведите примеры городов не обездоленных освоением Крыма и Сирии. Пж-ста.


Сообщение №29Россия
спам
14 сентября 2015 года
+12-5
Хоть убейте, не нравится. Вообще не в кассу. Всегда вымораживало желание оглядываться на кого-то и делать "как у других". Да плевать, как у других.
Как выше справедливо заметили, в соседнем парке 30-летия октября полно свободного места под что угодно. А набережную уродовать ни к чему.
Господа участники общественного движения руководствуются, конечно, благими намерениями, но, если честно, последнее время все чаще кажется, что их малость того... заносит не в ту степь.

Сообщение №30Россия
Комментарий удален автором.
спам
14 сентября 2015 года
+7-6
Цитата: ma6y
А что не так с уличными тренажерами на набережной? Сейчас по всей России переделывают набережные, делают их более полезными и удобными для людей.
Первые же примеры из гугла:

Спасибо за картинки из Интернета. А можно увидеть документы (Своды правил, СНиПы и т.д.), на основании которых принимаются подобные планировочные решения на набережных?

P.S.
Или как обычно - просто кому-то захотелось?


Сообщение №31Россия
спам
14 сентября 2015 года
+7-5
Сегодня тренажеры на набережных есть в Саратове, Петрозаводске, Омске, Геленджике, список можно продолжать. Это очень просто писать комментарии начинающиеся с "Лучше бы вы ..."

У меня складывается впечатление, что в сплочённые ряды урбанистов пробрался какой-то владелец свечного заводика производства гнутых-крашенных металлоизделий и впарил тему про крутость этого направления. Теперь они все пребывают в представлениях об острой нехватке гнутого железа в общественных зонах.
А давайте лучше думать о таком?


Сколько не проходил мимо железа в парке - или пусто, или пивотинейджеры...


Сообщение №32Россия
спам
14 сентября 2015 года
+4-8
Цитата: Character
У меня складывается впечатление, что в сплочённые ряды урбанистов пробрался какой-то владелец свечного заводика производства гнутых-крашенных металлоизделий и впарил тему про крутость этого направления. Теперь они все пребывают в представлениях об острой нехватке гнутого железа в общественных зонах.
А давайте лучше думать о таком?

Париж? Хороший пример, этот пляж появился на месте бывшей проезжей части. Когда-нибудь на Колмовской набережной сможем повторить.

Цитата:
Сколько не проходил мимо железа в парке — или пусто, или пивотинейджеры..

Насчет железки в парке: как не пройду — там очередь и площадка облеплена детьми, подростками или взрослыми. 4 тренажера — это очень мало, приходится ждать. В разное время, видимо, ходим. Но на набережной нужна другая, универсальная, для людей всех возрастов (пожилые на воркаутной заниматься все-таки не смогут), с эллиптическими, маятниковыми и т.п. тренажерами.

Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года

Сообщение №33Россия
Комментарий удален автором.
спам
15 сентября 2015 года
+7-4
Пролистал в памяти то небольшое (к сожалению) количество европейских набережных, по которым совершал променад - видимо не там гулял и ничего похожего на крашенный ПФ-115 металлолом не вспомнилось. Посмотрел в гугле - тоже не помогло.
Вот такого много

Но это дикость же.
Против детских игровых комплексов при этом ничего не имею.

Сообщение №34Россия
спам
15 сентября 2015 года
+3-5
Цитата: Character
Пролистал в памяти то небольшое (к сожалению) количество европейских набережных, по которым совершал променад - видимо не там гулял и ничего похожего на крашенный ПФ-115 металлолом не вспомнилось.

Что-то ближе к этому:


В Барселоне отличная набережная с тренажерами (лежаками/душем, туалетами, wi-fi и прочим), правда на этом снимке тренажеры плохо видны


Сообщение №35Россия
спам
15 сентября 2015 года
+7-4
Цитата: massimo
Главное - чтобы набережная перестала быть пустынной, а скамейки - пристанищем алкашей и сомнительной молодёжи. Пока что по первой причине я воспринимаю набережную исключительно как транзитное пространство (по ней удобно коротким путём ходить с северной части Торговой стороны в центр), а по второй причине стараюсь ей даже как транзитным пространством не пользоваться, ибо чувствую себя там неуютно.

Хотел было написать: "Главное чтобы мозги типа урбанистов перестали быть пустынным пристанищем глупых проектов. Пока что их я воспринимаю исключительно как пустомель", но не стал - и так достаточно негативных отзывов на коммент.


Сообщение №36Россия
спам
15 сентября 2015 года
+6-5
Цитата: KOT
Цитата: massimo
Главное - чтобы набережная перестала быть пустынной, а скамейки - пристанищем алкашей и сомнительной молодёжи. Пока что по первой причине я воспринимаю набережную исключительно как транзитное пространство (по ней удобно коротким путём ходить с северной части Торговой стороны в центр), а по второй причине стараюсь ей даже как транзитным пространством не пользоваться, ибо чувствую себя там неуютно.

Хотел было написать: "Главное чтобы мозги типа урбанистов перестали быть пустынным пристанищем глупых проектов. Пока что их я воспринимаю исключительно как пустомель", но не стал - и так достаточно негативных отзывов на коммент.

Потому что основная работа рутинная и проходит мимо интернет-срачей: кто будет следить, сколько по их обращениям в год поставлено урн, пандусов, скамеек, понижено бордюров, исправлено дефектов покрытий, проведено субботников, в работе скольких комиссий, рабочих групп в администрации они участвуют, верно? Лучше прочитать пару новостей в интернете, а затем написать гадость. Наверное, если проект существует 3-й год и люди занимаются этим на волонтерских началах, то видят и результаты, и цель?

Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года

Сообщение №37Россия
спам
15 сентября 2015 года
+6-3
Цитата: ma6y
Цитата: Character
Пролистал в памяти то небольшое (к сожалению) количество европейских набережных, по которым совершал променад - видимо не там гулял и ничего похожего на крашенный ПФ-115 металлолом не вспомнилось.

Что-то ближе к этому:

Хорошая иллюстрация ОБЫЧНОГО использования этого металлолома - на нём вынуждены сидеть обычные педестриане, которым от этого лишнее неудобство по сравнению со скамейками. Так же на нём сидит пивная молодёжь. Потных поклонников железотягания видно редко.

Цитата: ma6y
В Барселоне отличная набережная с тренажерами (лежаками/душем, туалетами, wi-fi и прочим), правда на этом снимке тренажеры плохо видны

А это яркий пример урбанистического передёргивания. В Барселоне великолепная набережная (за небольшими изъятиями). Вот только конкретно этот кусок - это муниципальный пляж. На пляжу такие извращения можно считать частично уместными.

А набережная там примерно такая:



Сообщение №38Россия
спам
15 сентября 2015 года
+6-8
Character, пример передергивания — в обсуждении внешнего вида тренажеров перескакивать на то, чем занимаются люди на случайном снимке. В Барселоне длинная набережная и там много спортивных зон, площадки с тренажерами находятся в паре минут от золотой рыбины с предпоследнего снимка. И уж особенно много зон там для детей, всяких необычных штук, где они могут полазить. Но причем тут их набережные и их тренажеры? Тут предложение как оживить нашу, а не слизать что-то с других.

Предложение отличное, могу сказать это как чловек, который ежедневно этой набережной пользуется и наблюдает за её жизнью. Из скучной прогулочной зоны можно без всякой реконструкции, капитального ремонта, без существенных затрат и не влияя на ее привычный открыточный вид создать зоны для детей, для занятий активностью. Все центральные клумбы и тротуары остаются нетронутыми! Сплошной профит. Внешний вид и наполнение этих площадок обсуждаемы, как написано в самом предложении, это просто идея, концепт. Детской площадке необязательно быть в виде корабля, а спортивной иметь такой набор тренажеров. Аргументированная критика (вместо оскорблений участников проекта) только приветствуется.
Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года

Сообщение №39Россия
спам
15 сентября 2015 года
+9-6
Цитата: ma6y
Потому что основная работа рутинная и проходит мимо интернет-срачей: кто будет следить, сколько по их обращениям в год поставлено урн, пандусов, скамеек, понижено бордюров, исправлено дефектов покрытий, проведено субботников, в работе скольких комиссий рабочих групп в администрации они участвуют, верно? Лучше прочитать пару новостей в интернете, а затем написать гадость. Наверное, если проект существует 3-й год и люди занимаются этим на волонтерских началах, то видят и результаты, и цель?

Ну конечно же, люди, занимающиеся полезными делами в виде урн, понижений и работе комиссий никак не могут ошибаться и предлагать явную лажу. Причём хором и с диким апломбом - варламизация даром не проходит. А к тому времени, когда приходит осознание, что "варламов" - это не только красивые картинки и умные европейские специалисты, но и размещалово-джинса-нашизм (а бывает, что и не приходит, осознание-то) уже приходит в привычку потрясать теми бордюрами с требованиями безоговорочногого уважения и преклонения.
Кстати, хождение строем с минусами по профильным новостям - хороший маркер вашего сектантства и мнимой непогрешимости. "Шумский" одобрит.


Сообщение №40Россия
спам
15 сентября 2015 года
+11-3
Мне лично концепт не нравится. Не такая большая у нас набережная, чтобы наполнить её тренажерами.
Вообще, мне кажется (может, я не права), что Новгороду в туристическом смысле не хватает только лоска. Имею в виду красоту и комфорт того, что окружает наши достопримечательности. Нам бы быть городом-парком - как Петергоф, Пушкин и т.д.
А сейчас часто предлагаются какие-то урывки чего-то в каких-то местах...
Если не боитесь:) попросите модераторов устроить опрос на этой сайте.

Сообщение №41, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+6-3
И да, ребята, спасибо вам за то, что вы делаете. За то, что вы переживаете по этому поводу. За урны, скамейки, бордюры, субботники. Правда, спасибо! Уверена, что вы не за спасибо это делаете. Тем не менее.
НО. Этот проект мне не нравится. Cорри

Сообщение №42, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+2-2
Ну минусуйте и предыдущий пост тоже...

Сообщение №43, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+7-5
Цитата: Серсея
И да, ребята, спасибо вам за то, что вы делаете. За то, что вы переживаете по этому поводу. За урны, скамейки, бордюры, субботники. Правда, спасибо! Уверена, что вы не за спасибо это делаете. Тем не менее.
НО. Этот проект мне не нравится. Cорри

В стране настолько всё плохо, что не верится, как это - заниматься общественной деятельностью на безвозмездной основе? :D

По набережной. Это не проект, а идея. Обсуждение запущено в обществе, теперь видно, чего людям не хватает (чистоты, мест пассивного или активного отдыха, свободы от пьющих маргиналов - то, что было услышано и что в итоге будет отправлено в адрес мэрии в качестве пожеланий - а там посмотрим на их реакцию). Согласитесь, хуже, когда за нас решат, что поставить, чиновники. И без всякого обсуждения с нами.


Сообщение №44Россия
спам
15 сентября 2015 года
+6-4
Алексей, когда я писала - вы не за спасибо это делаете, я имела в виду, что вы делаете это по убеждениям, не требуя платы, даже в виде спасибо за свой труд и время.
Жаль, что вы увидели в этом только иронию.
А это была благодарность.
Вы же нормальные ребята, почему сразу видите в этом что-то плохое...

Сообщение №45, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+5-5

Спасибо за картинки из Интернета. А можно увидеть документы (Своды правил, СНиПы и т.д.), на основании которых принимаются подобные планировочные решения на набережных?

Вы не с той стороны заходите. Разве есть документы, которые запрещают такие планировочные решения? Что мешает в вашем понимании сделать именно так.
Чем набережная отличается от любого другого объекта - сквера, парка, улицы?
Или для вас чего в альбоме типовых решений не показано, того не существует?

Вот в Самаре, например.

Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года

Сообщение №46Россия
спам
15 сентября 2015 года
+7-6
Мне не нравится как у Самары.
Когда у города такая "нейтральная" как у Самары история, полтора памятника (да простят меня местные жители), ни одного (наверно) памятника всемирного наследия, можно строить что угодно где угодно.
С Новгородом так нельзя. Ну нельзя.

Сообщение №47, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+7-4
Набережная - это не скучная прогулочная зона. Это просто прогулочная зона со своей особой атмосферой и - не побоюсь пафоса - душой.
20 лет живу около этой набережной, и обоих своих детей, и друзей из Москвы и Питера выгуливала тут раньше и продолжаю делать это сейчас, и много чего еще.
Когда я хочу площадку - я иду с детьми в парк. Когда хочу простора и света (не знаю, это словами не объяснить) - я иду на набережную.
И мне тоже не нравится ни как в Самаре, ни как в Геленджике, ни где-то там еще. Вообще непонятно, почему у нас должно быть как у других, а не наоборот. Зачем весь город превращать в огромный стадион? Всему свое место.
И, блин, ребята-урбанисты, вы то поднимаете вой из-за куска газона напротив Ярославова дворища, то готовы убить клумбы на набережной. То бегаете с линейкой вокруг бордюров на предмет их соответствия действующему законодательству (что само по себе неплохо), то выкладываете фотки велосипедистов, откровенно нарушающих действующее же ПДД, и с пеной у рта их защищаете. Где логика? Такое ощущение, что ведется война ради войны, и не ради мира во всем мире.

Сообщение №48Россия
спам
15 сентября 2015 года
+4-4
По уму - у нас должна быть набережная как минимум от гостиницы Россия до ПаркИнна и от Кремля до Щусева. Там хватило бы места и для тренажеров.
В реале - нужно просто полюбить то, что у нас есть и полировать это, украшать, благоустраивать.
скамейкам красивым - да, клумбам, декоративным кустам - да, урнам - да, малым архитектурным формам (не пошлым, не таким как во многим дворах, к сожалению), уютным кафе рядом - да!!
Спортивной площадке на этом кусочке - нет...

Сообщение №49, Россия
спам
917 / 05.06.2013
Анна Соколова, команда «Нового города»
15 сентября 2015 года
+3-3
Цитата: COBA

COBA, так а что случится с атмосферой, если там появятся несколько точек притяжения? 10 раз отмечено, что ни центральные клумбы, ни газоны оттуда никуда не денутся, проезжая по мосту Невского разницы вообще никто не заметит, прогуливаясь по верхнему и нижнему ярусу — тоже. И что вам с того, что бабушки смогут там на тренажерах заниматься, а дети на качелях качаться? Вам не надо, так есть те, кому надо. Такое ощущение, что критика идет ради критики. Вместо обсуждения конкретного концепта — всё в кучу (фото велосипедистов были сделаны журналистами, причем мы здесь?), обвинения и нападки на тех, кто что-то предлагает и делает. К чему это здесь? Вы сами выше передергиваете — зачем оно вам надо? Ради войны или мира? И что лично ВЫ предприняли, когда вместо газона напротив Ярославова дворища сделали незаконную парковку? Почему там в комментариях не рвете рубашку за сохранение атмосферы места? Написали в прокуратуру, в мэрию? Нашли тех, кто что-то делает и сидя на диване попинываете. Очень удобная позиция. Поражаюсь низкой культуре ведения дискуссий, без перехода на личные оскорбления у нас не могут обсудить даже детскую площадку.

Тем не менее, спасибо за мнение, очень приятно, что горожане так активно включаются в обсуждение идей и проектов. Возможно, за этим последует и следующий шаг — такое же активное участие в публичных слушаниях и обсуждениях реальных проектов, которые уже сейчас реализуются в городе.


Сообщение №50Россия
спам
15 сентября 2015 года
+5-5
Анна, я уже поняла, что Ваше "надо" важнее чьего-то "не надо" просто по умолчанию. От велосипедистов не отмазывайтесь, я эти обсуждения тоже видела.
Украсить набережную можно и нужно, но отнюдь не тренажерами.
Не понимаю, что мешает установить оные в соседнем парке, где они будут гораздо более уместны.
Для разнообразия и для сравнения с приведенными Самарой или Омском - погуглите улицу Трехсвятскую в Твери или Проспект Чумбарова-Лучинского в Архангельске. А лучше, по возможности, просто пройдите там пешком. Впрочем, боюсь, что Вам они тоже покажутся унылой прогулочной зоной.

Сообщение №51Россия
спам
15 сентября 2015 года
+4-4
Спортивная площадка так и просится в соседний парк. Там и место для ней легко найти доступное, и уместна там спортплощадка. А на набережной среди цветов она как хрен в компоте.

Сообщение №52Россия
спам
15 сентября 2015 года
+3-5
Анна, на мой взгляд, Вы слишком воспринимаете несогласие основной массы присутствующих здесь с вашим концептом (идеей, проектом (это слово тоже используется в значении "предложение". ЗдОрово, что вы занимаетесь всеми этими вещами. Но то, что есть и будут люди, которым не все ваши идеи понравятся, нормально.

Сообщение №53, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+2-4
Слишком болезненно

Сообщение №54, Россия
спам
15 сентября 2015 года
+3-5
Цитата: COBA
Не понимаю, что мешает установить оные в соседнем парке, где они будут гораздо более уместны.

В парке нужна хорошая большая спортивная площадка. Но к ней в этом парке надо будет сделать тротуары, освещение и т.д. — стоимость увеличится в разы. Идея хорошая, ищите спонсоров, делайте проект, пишите обращения и осуществляйте свою идею —вы такой же житель города, как и любой участник проекта «Новый город». «Критикуя — предлагай, предлагая — делай». Когда дойдет до воплощения — обсудим на этом же ресурсе. На сём обсуждение с вами закончу, идея высказана, всё остальное уже пустая болтовня и трата времени.


Сообщение №55Россия
спам
15 сентября 2015 года
+3-5
Цитата: Серсея
Анна, на мой взгляд, Вы слишком воспринимаете несогласие основной массы присутствующих здесь с вашим концептом (идеей, проектом (это слово тоже используется в значении "предложение". ЗдОрово, что вы занимаетесь всеми этими вещами. Но то, что есть и будут люди, которым не все ваши идеи понравятся, нормально.

За три года мы привыкли к критике, нет ни одного проекта, где бы не было бы чем-то недовольных людей. Хоть бордюр в ноль, хоть субботник. Всегда есть "а-лучше-бы-вы". Конкретно эта идея обсуждалась на многих площадках и личных встречах и встречала одобрение и поддержку. К ней надо привыкнуть, понаблюдать за людьми на набережной, проанализировать активности; первая реакция у меня тоже была другая. На мой взгляд, информация в тексте новости подана неполно и многие не захотели разобраться, что и где предлагается сделать, вообразили корабли и тренажеры вместо всех клумб (а не на скромных маленьких боковых двух за кустами), отсюда и такая волна комментариев именно на этом ресурсе.

Отредактировано автором: 16 сентября 2015 года

Сообщение №56Россия
спам
15 сентября 2015 года
+4-3
Цитата: mike
Клумба, сама по себе, полезна: красива и экологична!

И ничего, что большую часть города эта "экологичная красота" выглядит вот так:

А ни чего, что при новгородской погоде тренажеры будут выглядеть так же?


Сообщение №57Россия
спам
15 сентября 2015 года
+5-3
Цитата: ma6y
Цитата: Серсея
Анна, на мой взгляд, Вы слишком воспринимаете несогласие основной массы присутствующих здесь с вашим концептом (идеей, проектом (это слово тоже используется в значении "предложение". ЗдОрово, что вы занимаетесь всеми этими вещами. Но то, что есть и будут люди, которым не все ваши идеи понравятся, нормально.

Спасибо, согласна. За три года мы привыкли к критике, нет ни одного проекта, где бы не было бы чем-то недовольных людей. Хоть бордюр в ноль, хоть субботник. Всегда есть "а-лучше-бы-вы". Это нормально. Конкретно этот концепт обсуждался на многих площадках и личных встречах и встречал одобрение и поддержку. На мой взгляд, информация в тексте новости подана неполно и многие не разобрались, что и где предлагается сделать, вообразили корабли и тренажеры вместо всех клумб (а не на скромных маленьких боковых двух)), отсюда и такая волна комментариев именно на этом ресурсе. Хотелось разобраться и пояснить. Видимо, зря.))

Анна, а скажите, Вы не пробовали с друзьями гулять по берегу, скажем, на против" Бересты"?
Почему, именно наб.А.Невского , находящаяся в довольно приличном, хотя и не идеальном состоянии, вызвала у Вас желание что то изменить?
Разве в городе мало совсем неблагоустроенных береговых участков?
Вот говорят, компания " Ривер Хаус" собирается обустроить набережную перед своими домаии на Щуске..., может им что то предложить?


Сообщение №58Россия
спам
15 сентября 2015 года
+4-2
Цитата: ma6y
Цитата: COBA
Не понимаю, что мешает установить оные в соседнем парке, где они будут гораздо более уместны.

В парке нужна хорошая большая спортивная площадка. Но к ней в этом парке надо будет сделать тротуары, освещение и т.д. — стоимость увеличится в разы. Идея хорошая, ищите спонсоров, делайте проект, пишите обращения и осуществляйте свою идею —вы такой же житель города, как и любой участник проекта «Новый город». «Критикуя — предлагай, предлагая — делай». Когда дойдет до воплощения — обсудим на этом же ресурсе. На сём обсуждение с вами закончу, идея высказана, всё остальное уже пустая болтовня и трата времени.

По-Вашему, в парке нет тротуаров и освещения? А признать, что КОНЦЕПТУАЛЬНО тренажёрная площадка не соответствует имеющемуся променаду, Вы не в состоянии. Или в нашем городе мало мест, куда такая площадка ПРОСТО ПРОСИТСЯ?


Сообщение №59Россия
спам
15 сентября 2015 года
00
Вот говорят, компания " Ривер Хаус" собирается обустроить набережную перед своими домаии на Щуске...,

Насколько я знаю, именно набережную они благоустраивать не собирались. Только придомовые территории.


Сообщение №60Россия
спам
15 сентября 2015 года
00
Цитата: COBA
Вот говорят, компания " Ривер Хаус" собирается обустроить набережную перед своими домаии на Щуске...,

Насколько я знаю, именно набережную они благоустраивать не собирались. Только придомовые территории.

New comment "благоустройство Колмовской набережной" by admvn on an entry in mitinsg.
Ответ для Александра Гольмана:
в районе строящихся домов комплекса "Ривер Хаус" по ул. Щусева и Колмовской набережной застройщиком - компанией "Возрождение" планируется благоустройство территории Колмовской набережной напротив общежитий, расположенных по адресу: ул. Щусева, д. 12 корпуса 1, 2, 3. В рамках благоустройства застройщик планирует устройство на рассматриваемой территории детской площадки и прогулочной зоны. В настоящее время проект находится в разработке у компании-застройщика.

Председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Евгений Алексеевич Жилин.


Сообщение №61Россия, Россия
спам
16 сентября 2015 года
+1-3
Цитата: Серсея
Алексей, когда я писала - вы не за спасибо это делаете, я имела в виду, что вы делаете это по убеждениям, не требуя платы, даже в виде спасибо за свой труд и время.
Жаль, что вы увидели в этом только иронию.
А это была благодарность.
Вы же нормальные ребята, почему сразу видите в этом что-то плохое...

Встречал обвинения в лоббировании интересов некоторых бизнес-структур, зарабатывающих на городском бюджете, стал толстокожим и не увидел истинного значения фразы. Спасибо за лучи поддержки. Изменения - это всегда критика и неприятие частью общества. В любом случае, мы не навязываем. Главное - видно, что людям это интересно. Появились и сторонники, и противники идеи, которые, тем не менее, не говорят, что надо оставить всё, как есть. Значит, что-то делать точно надо.


Сообщение №62Россия
спам
16 сентября 2015 года
+3-3
Цитата: mike
Клумба, сама по себе, полезна: красива и экологична!

И ничего, что большую часть города эта "экологичная красота" выглядит вот так:

А ни чего, что при новгородской погоде тренажеры будут выглядеть так же?

Насчёт погоды. Я весь май, лето и сентябрь езжу на работу на велосипеде без всяких дождевиков и прочих заколенников. Полагаю, что на тренажёрах всё это время тоже можно беспрепятственно заниматься. Тем более, что на набережной много пожилых - они тоже хотят двигаться и заниматься физкультурой. Но я не настаиваю, я просто озвучиваю личные наблюдения и опыт.


Сообщение №63Россия
спам
16 сентября 2015 года
+3-2
Единственное место в городе, где абсолютно ничего не хочется переделывать. Тишина и спокойствие.
Идите в парк! Там вас ждут с вашими идеями!

Сообщение №64Россия
спам
16 сентября 2015 года
+3-1
Алексей, я так рада, что у нас у всех хватает сил моральных благодарить и признавать ошибки. Самое главное, что нужно делать в России (и в Новгороде) это учиться уважать, понимать и любить друг друга...
А на набережной хотелось чтобы был цельный проект благоустройства, достойный такого города, как наш.
Отредактировано автором: 16 сентября 2015 года

Сообщение №65, Россия
спам
16 сентября 2015 года
00

Ответ для Александра Гольмана:
в районе строящихся домов комплекса "Ривер Хаус" по ул. Щусева и Колмовской набережной застройщиком - компанией "Возрождение" планируется благоустройство территории Колмовской набережной напротив общежитий, расположенных по адресу: ул. Щусева, д. 12 корпуса 1, 2, 3. В рамках благоустройства застройщик планирует устройство на рассматриваемой территории детской площадки и прогулочной зоны. В настоящее время проект находится в разработке у компании-застройщика.

Председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Евгений Алексеевич Жилин.

О, спасибо! Значит, я отстала от жизни


Сообщение №66Россия
спам
16 сентября 2015 года
0-1
Разве есть документы, которые запрещают такие планировочные решения?

То есть Ваш принцип - разрешено всё, что не запрещено?
А документы есть. Называются литературой по благоустройству городских территорий, раздел «Набережные». Удачи.


Сообщение №67Россия
Комментарий удален автором.
спам
16 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: COBA
Набережная - это не скучная прогулочная зона. Это просто прогулочная зона со своей особой атмосферой и - не побоюсь пафоса - душой.
Вообще непонятно, почему у нас должно быть как у других, а не наоборот. Зачем весь город превращать в огромный стадион? Всему свое место.

Я тоже не понимаю концепцию «Шум от тренажёров и вспотевшие занимающиеся рядом с прогуливающимися людьми».
Во-вторых, хотелось бы понять необходимость тренажёров на набережной в период с ноября по март каждого года.


Сообщение №68Россия
спам
17 сентября 2015 года
+10
Особенно такие тренажеры, которые поставлены в парке. Рядом с детской площадкой один тренажер, когда на него садишься , очень опасен. Поручни резко поднимаются вверх , а края ничем не закрыты. Травмируются дети там часто, другое дело , что опасных травм еще не было.
Делать надо по ГОСТу и спортсмены должны тестировать, только после этого устанавливать

Сообщение №69Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: