Комментарии — На ул. Великой на переходе сбили женщину
спам
02 октября 2015 года
+50
Кроме водителей еще виноваты власти, которые дороги не делают и разметку не наносят. Только знаки 40 да 50 вешать умеют, абсолютно наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения, которые, кстати, налоги платят, чтоб на них - в том числе - дороги нормальные делали.

Сообщение №1Россия
спам
02 октября 2015 года
+2-1
Не в дорогах и разметке дело, если у многих водителей до сих пор не принято пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах (отсюда и постоянные сводки о сбитых там пешеходах). Тут очень помогли бы островки безопасности, пример с новым островком на Мира-Попова показывает, что и водители, видя перед собой препятствие, начинают сбрасывать скорость и более охотно пропускать пешеходов. Но на большинстве наших дорог из 4 и менее полос их сейчас не сделать, пока в Москве активисты наконец не добьются изменения федеральных гостов, предписывающих расстояние от островка до края проезжей части не менее 7,5 м.

Отдельный вопрос - подсветка переходов сверху направленным светом в тёмное время суток, но это решит проблему лишь частично, поскольку от непропускальщиков в светлое время суток не избавит, то же ДТП на Великой произошло днём. Тут опять же см.выше.

Сообщение №2Россия
спам
06 октября 2015 года
+10
где эти камеры видеонаблюдения, сегодня дочка в слезах пришла, какая то мразь чуть не сбила на тротуаре

Сообщение №3Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: