Комментарии — Новгородский суд обязал снести самовольные постройки у церкви Спаса на Нередице
спам
15 октября 2015 года
+6-3
У Мавзолея пусть свои огороды с картошкой копают.

Сообщение №1, Россия
спам
15 октября 2015 года
+5-2
Хоть где-то дали по рукам наглецам, которые считают, что деньги решают все!!!!

Сообщение №2Россия
спам
15 октября 2015 года
+6-6
Цитата: Ташуня
Хоть где-то дали по рукам наглецам, которые считают, что деньги решают все!!!!

А какие там наглецы то? Обычные люди, которые официально купили участок и оформили собственность. ФРС сделку зарегистрировало, а теперь они и виноваты? Дома там не богатые, может на участки ипотеку брали. Обогатился тот, кто разрешал и продавал, а пострадали, как обычно, конечные добросовестные покупатели


Сообщение №3, Россия
спам
15 октября 2015 года
+3-3
Цитата: Ташуня
Хоть где-то дали по рукам наглецам, которые считают, что деньги решают все!!!!

А какие там наглецы то? Обычные люди, которые официально купили участок и оформили собственность. ФРС сделку зарегистрировало, а теперь они и виноваты? Дома там не богатые, может на участки ипотеку брали. Обогатился тот, кто разрешал и продавал, а пострадали, как обычно, конечные добросовестные покупатели

Там земельные участки с разрешенным видом деятельности - ведение личного подсобного хозяйства.
А такой вид разрешенной деятельности не предполагает строительство жилых домов и других капитальных сооружений.
И не нужно прикидываться бедными овечками!!!!!


Сообщение №4Россия
спам
15 октября 2015 года
0-2
Цитата: Ташуня
Цитата: Ташуня
И не нужно прикидываться бедными овечками!!!!!

не всегда такой запрет установлен. если в договоре аренды указано, что вправе строить, значит в праве строить, особенно это касается земель на территории населенных пунктов. к землям сельхоз нахначения это не относится, на них строить нельзя!


Сообщение №5Россия
спам
15 октября 2015 года
+6-1
Цитата: Ташуня
Там земельные участки с разрешенным видом деятельности - ведение личного подсобного хозяйства.
А такой вид разрешенной деятельности не предполагает строительство жилых домов и других капитальных сооружений.
И не нужно прикидываться бедными овечками!!!!!

Увы, Ташуня, вы неправы. Правовой режим "ведение ЛПХ" на землях поселения позволяет использовать земельный участок "для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений...". Читаем статью 4 пункты 1 и 2 федерального закона № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". Вот если бы участок был на землях сельхозназначения, то да, строится нельзя. А какие же земли там, у Спаса на Нередице? Смотрим данные с кадастровой карты Росреестра (см. картинку ниже) - земли поселения.

Выходит Серебрянная Мечта права - кто-то здорово погрел руки, а власти потом отдельным постановлением строиться запретили.
Нет, конечно же, строиться в ущерб историческим памятникам нельзя. Но кто-то же из властей, придавая этим земельным участкам статус позволяющий строительство, пошел на нарушение этого "нельзя"? А вот он-то понесет ответственность за свои действия? Или только те, кто покупал участки в надежде на строительство?

Отредактировано автором: 15 октября 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
15 октября 2015 года
00
Цитата: Pawaw
Цитата: Ташуня

Если все так, как Вы представили, то покупатели должны предъявить иск продавцам. Все повторяется как с земельными участками в районе Хутыни.
Кто-то хорошо нагрел руки, а прокуратура ничего не видит.


Сообщение №7Россия
спам
15 октября 2015 года
+40
Несколько лет назад все эти земельные участки, которые указаны на плане у Pawaw, были предназначены только для ведения личного подсобного хозяйства.
Кто-то заработал хорошие деньги на этом, как в Хутыни.

Сообщение №8Россия
спам
15 октября 2015 года
+50
Властям выгодно, что б "злодеем" выглядел простой обыватель, якобы нарушивший законы.

Сообщение №9Россия
спам
18 октября 2015 года
0-1
Простой обыватель в таком непростом месте землю не купит. Во-первых, просто денег не хватит, а во-вторых... просто незачем ему этот пафос. Или же обыватель не такой уж и простой...

Сообщение №10Россия
спам
19 октября 2015 года
00
Интересно, а с этой стороны баня, получается, никому не помешает?

Сообщение №11Россия
спам
19 октября 2015 года
00
А, дорога с этой стороны только украсит пейзаж?

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: