Комментарии — Общественники предложили мэру Великого Новгорода выбирать чиновников только на конкурсной основе
спам
23 октября 2015 года
+80
Какие уж тут "намеки", "верим", что выбирают самых "достойных и строго "конкурсу". Только вилок не хватит на всех горожан - снимать лапшу с ушей!

Сообщение №1Россия
спам
23 октября 2015 года
+30
Какие уж тут "намеки", "верим", что выбирают самых "достойных и строго "конкурсу". Только вилок не хватит на всех горожан - снимать лапшу с ушей!

Палочками придётся ))..


Сообщение №2Россия
спам
23 октября 2015 года
+5-3
завтра мэр предложит Черепановой должность, без всякого конкурса, и наступит тишина

Сообщение №3Россия
спам
24 октября 2015 года
+1-3
Анна Черепанова очень хорошо знает, что директор муниципального упреждения назначается учредителем.
По конкурсу идет назначение только на должности государственной гражданской службы. В списке государственных гражданских должностей никогда не было должности - директор.
Директоров в школе никто ведь не назначает на конкурсной основе. Тут такая же ситуация.
Это нужно быть каким безграмотным человеком, чтобы предлагать назначение директоров муниципальных учреждений на конкурсной основе. Это не предусмотрено в законодательстве РФ.
Отредактировано автором: 24 октября 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
24 октября 2015 года
+8-2
Больше всего не люблю, когда не разбираясь в существе вопроса, публично начинают обвинять других в непрофессионализме. Без всяких на то оснований. На Общественном совете в мэрии я предложила назначать муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и предприятий на конкурсной основе. Понятно, что это не произойдет моментально. Для этого нужна политическая воля, соответствующая нормативная база на уровне муниципалитета, разработка инструментов, настройка механизмов. Назначение на должность директора муниципального учреждения по конкурсу никак не противоречит действующему российскому законодательству, если такая норма предусмотрена решениями органа МСУ. Есть муниципалитеты, где это практикуется. Можно оставаться в плену субъективизма, протекционизма и кумовства, а можно открыть доступ профессионалам и выбирать достойных.

Сообщение №5Россия
спам
24 октября 2015 года
+4-1
Цитата: Anna Cherepanova
.... в плену ... кумовства, а можно открыть доступ профессионалам и выбирать достойных.

Эх, мечты, мечты .... когда изгонят толпы детишек, родственников и т.д. и конкурсы будут конкурсами , а не с заранее изввестными результатами


Сообщение №6Россия
спам
24 октября 2015 года
+10
Для Анны Черепановой!
Все проблемы в том, что новости так преподносятся. В новости говорится, что
Цитата:
Анна Черепанова предложила мэру сделать процедуру конкурсного отбора чиновников обязательной.

А директора муниципальных учреждений не являются ЧИНОВНИКАМИ, т.е. гос.служащими.
В первую очередь У Вас должны быть претензии к тому, как преподносятся новости, и как передаются Ваши предложения.
Ведь здесь комментируется новость, которая размещена на данном сайте.
Если новость преподнесена неверно, то прошу у Вас прощения!!!!


Сообщение №7Россия
спам
24 октября 2015 года
+1-2
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Anna Cherepanova
.... в плену ... кумовства, а можно открыть доступ профессионалам и выбирать достойных.

Эх, мечты, мечты .... когда изгонят толпы детишек, родственников и т.д. и конкурсы будут конкурсами , а не с заранее изввестными результатами

М,дяя -в таком случае наверное луна упадет в Волхов!


Сообщение №8Россия
спам
24 октября 2015 года
0-1
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Anna Cherepanova
.... в плену ... кумовства, а можно открыть доступ профессионалам и выбирать достойных.

Эх, мечты, мечты .... когда изгонят толпы детишек, родственников и т.д. и конкурсы будут конкурсами , а не с заранее изввестными результатами

М,дяя -в таком случае наверное луна упадет в Волхов!

А может, и Лена)..

Отредактировано автором: 24 октября 2015 года

Сообщение №9Россия
спам
24 октября 2015 года
+1-1
Цитата: grnovgorod
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Anna Cherepanova
.... в плену ... кумовства, а можно открыть доступ профессионалам и выбирать достойных.

Эх, мечты, мечты .... когда изгонят толпы детишек, родственников и т.д. и конкурсы будут конкурсами , а не с заранее изввестными результатами

М,дяя -в таком случае наверное луна упадет в Волхов!

А может, и Лена)..

Все зависит только от нас. Сил хватит, в Волхов завалим и Юпитер, были бы желающие!


Сообщение №10Россия
спам
25 октября 2015 года
+20
Ну, ну. Что такое конкурсная процедура - по сути выборы. На конкурсной основе выбирать нужно одного чиновника - главу администрации, что у нас в городе отменено. А команду он себе сам набирает из тех кого знает и кому доверяет. Везде так. А вот по качеству работу команды - это к тому кто ее набирал. Иначе наберут сборную солянку и никакой работы не будет. Так, что осознанно нужно выбирать первое лицо и все вопросы потом к нему.

Сообщение №11, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: