Комментарии — Боровичские депутаты отказались голосовать за указ губернатора о росте тарифов на коммуналку
спам
27 октября 2015 года
+150
"От другого депутата поступило предложение согласовать указ, так как по «законам экономики» зарплата у населения вырастет на 50%, и повышение тарифа на их материальном благополучии не скажется." Это, что у него за "законы экономики" такие? О_О

Сообщение №1Россия
спам
27 октября 2015 года
+220
Полный подрыв авторитета губернатора Митина.

Сообщение №2Россия
спам
27 октября 2015 года
+140
Цитата: ALEXXXIUS
"От другого депутата поступило предложение согласовать указ, так как по «законам экономики» зарплата у населения вырастет на 50%, и повышение тарифа на их материальном благополучии не скажется." Это, что у него за "законы экономики" такие? О_О

когда это зарплата у населения росла на 50%? Депутат наверное зарплату с тарифами или ценами перепутал, вот цены с тарифами те как раз и растут на 50%, а зарплата уменьшается


Сообщение №3, Россия
спам
27 октября 2015 года
+90
Цитата:
Боровичские депутаты отказались голосовать за указ губернатора о росте тарифов на коммуналку

"Неладно что-то в датском королевстве..." © Шекспир, Гамлет

[url]

Отредактировано автором: 27 октября 2015 года

Сообщение №4Франция
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
27 октября 2015 года
+270
Бунт!
Второй город-донор региона показывает кукиш губернатору Митину. Не смотря на общую партийную принадлежность Боровичи продемонстрировали, что будут руководствоваться интересами Боровичей (местного бизнеса, населения и тд), но не велениями Митина.

Что до самих тарифов, то считаю их повышение возможным только после аудита деятельности ресурсо-снабжающих организаций и УК.
Проведите проверку банкротства НЖСК, обоснованности тарифов ТК Новгородская и тогда посмотрим, нужно ли что то повышать или все уже сто раз оплачено населением.

Сообщение №5Россия
спам
27 октября 2015 года
+12-1
Цитата: ALEXXXIUS
"От другого депутата поступило предложение согласовать указ, так как по «законам экономики» зарплата у населения вырастет на 50%, и повышение тарифа на их материальном благополучии не скажется." Это, что у него за "законы экономики" такие? О_О

А этот кусочек что удалили? А то я его не вижу в новости :))). Офигеть! Это я работаю в одной из крупных компаний города, но даже в таких компаниях не повышают зарплаты на 50%. Где же их повышают? В этом году вообще мало где повышали и не больше чем на 5%. Молодцы депутаты, в условиях кризиса повышение смерти подобно для простых смертных. В магазинах от замещения не знаешь что купить, глаза от диких цен разбегаются в разные стороны. Одно ясно. Депутатам и администрации зарплаты поднимают всегда на 50%. Поэтому и лезут они во власть всеми возможными и невозможными способами. Я уж не говорю про откаты, взятки и т.д.


Сообщение №6Россия
спам
27 октября 2015 года
+30
Светик, в самой статье есть ссылка на боровичский сайт, это оттуда.

Сообщение №7Россия
спам
27 октября 2015 года
+120
Это те знаменитые Боровичские депутаты, которые целиком и полностью состоят в рядах "Единой России", как и наш губернатор? Что-то не сходится... Где ж Единство..?

Сообщение №8Россия
спам
27 октября 2015 года
+80
C 1 июля 2016 года? Это ж так далеко! К тому времени ещё десять раз успеют тарифы повысить.
Депутаты, конечно, молодцы!
Вообще, в следующем году выбору в гос. думу. Так что будет много всего интересного...

Сообщение №9, Россия
спам
27 октября 2015 года
+170
наконец-то хоть в одном городе депутаты за народ и его интересы проголосовали
МОЛОДЦЫ!

Сообщение №10Россия
спам
27 октября 2015 года
00
Цитата: andriano
наконец-то хоть в одном городе депутаты за народ и его интересы проголосовали
МОЛОДЦЫ!

Молодцы, но подозрение вызывает! )


Сообщение №11Россия
спам
27 октября 2015 года
+120
Молодцы боровические депутаты. Вот бы и городской думе пример с них взять.

Сообщение №12Россия
спам
27 октября 2015 года
+60
Пора договариваться с американцами,т.е наконец то поделить мировой "пирог"а то дальше будет для народа все хуже и хуже, из-за этого дележа страдает русский народ, а нам правительство" дует в уши "вот вам начало в Боровичах

Сообщение №13Россия
спам
27 октября 2015 года
+110
Молодцы боровические депутаты. Вот бы и городской думе пример с них взять.

за такой пример губернатор оторвет Букетову все выступающие части тела


Сообщение №14Россия
спам
27 октября 2015 года
0-14

Сообщение №15Россия
спам
27 октября 2015 года
+60
Осталось переманить армию на сторону населения и отстранить правительство до расследования военных преступлений и т.д. :)

Сообщение №16Россия
спам
27 октября 2015 года
+10
Вот чисто из интереса ,как с тарифами в нищей Африке или это токма у нас народ жирует ?http://alexandrafl.livejournal.com/182880.html

Сообщение №17Россия
спам
27 октября 2015 года
+30
Начать надо с того , что пусть обоснуют тарифы на сегодняшний день. ( я уже писал про дом на Мира где платежи снизились ) А ТАК ПОВЫШАТЬ МОЖНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА НАРОД ПЛАТИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ !!! Собрания же запретили ( надо их согласовывать ) а кто такой митинг согласует???

Сообщение №18Россия
спам
27 октября 2015 года
00
Цитата: ALEXXXIUS
Цитата: andriano
наконец-то хоть в одном городе депутаты за народ и его интересы проголосовали
МОЛОДЦЫ!

Молодцы, но подозрение вызывает! )

Таки да, здсь дело скорее не в "за", а в "против"(. Но молодца, свежеизбранные)!


Сообщение №19Россия
спам
27 октября 2015 года
+10
Цитата: 2-12-85-06
Это те знаменитые Боровичские депутаты, которые целиком и полностью состоят в рядах "Единой России", как и наш губернатор? Что-то не сходится... Где ж Единство..?

Может, наконец-то, в России)?..


Сообщение №20Россия
спам
27 октября 2015 года
00
Цитата: Потап
Вот чисто из интереса ,как с тарифами в нищей Африке или это токма у нас народ жирует ?http://alexandrafl.livejournal.com/182880.html

вы хотите узнать тариф на отопление?)))


Сообщение №21, Россия
спам
27 октября 2015 года
+90
"Согласно указу, в регионе планируется повысить плату за электроэнергию и газ на 8,5%, холодное водоснабжение — на 12,6%, тепловую энергию — на 16%."

А согласно какому указу повысят зарплаты и пенсии не ниже процента инфляции?!!!

Сообщение №22Россия
спам
27 октября 2015 года
+80
Ксения вы так пишите как будто бы губернатор является руководителем ТК Новгородская. Боровичане выступили против тарифов ТК Новгородская. Я думаю если бы губернатор предложил снизить тарифы, они бы согласились, и не пошли против этого предложения. Всё дело в тарифах,а не в губере.

Судя по тому, что несколько сот котельных без конкурсов и аукционов были переданы фирме ТК Новгородская с уставным капиталом всего 10 тыс. руб. (догадайтесь с трех раз, кто в нашей области мог дать команду так передать котельные). Тарифы подчинёнными Митина (комитет по тарифам) для потребителей в пользу ТК Новгородская сразу подняли в 2,5 раза, то предположить, кто "рулит" и "снимает сливки" с этой компании не сложно.


Сообщение №23Россия
спам
27 октября 2015 года
+150
Маловишерская и Окуловские думы отклонили предложение губернатора увеличить тарифы для населения.

Хорошо, что просто отклонили, а не послали на 3 буквы, но к этому всё идёт.

Сообщение №24Россия
спам
27 октября 2015 года
+80
Превосходный пример для наших депутатов.
Кстати, на выборах в Боровичах явка была 16%?
Так скоро и внешнее управление в регионе введут.

Сообщение №25Россия
спам
27 октября 2015 года
+60
Получается, Дорошев совсем не одинок. Есть еще в России настоящие депутаты, которые не боятся, что завтра их отпрессуют, а думу разгонят.
Букетов, подумай, ты же раньше был другим.

Сообщение №26Россия
спам
27 октября 2015 года
+90
Вот настоящее самоуправление в действии, а не на бумаге. Молодцы депутаты!

Сообщение №27Россия
спам
28 октября 2015 года
+40

Букетов, подумай, ты же раньше был другим.

Был, но всегда лизал тому кто выше!


Сообщение №28Россия
спам
28 октября 2015 года
0-2
Депутаты Думы Боровичского района проголосовали исключительно против ежегодных предложений А. Черепановой о прекращении возмещения выпадающих доходов организациям, предоставляющим коммунальные услуги по тарифам, установленным для населения, за счёт средств областного бюджета ( неэффективные расходы на ЖКХ). Исторически сложилось, что в разных районах области кроме тарифа для организаций на тепло-, водоснабжение и водоотведение есть второй тариф - для населения, которому эти организации услуги предоставляют. Практически везде, кроме В. Новгорода и отдельных поселений, второй тариф ниже первого. Например, в Хвойнинском районе на тепло на 64%, в Шимском районе на воду - больше чем на 30%. Разница между этими двумя тарифами возмещается из областного бюджета 30 организациям. Потребность в сумме субсидий более 1,2 млрд. рублей в год. Из-за неравнозначность тарифов для населения за 1 Гкал граждане платят в Хвойнинском районе 1200 рублей, а в Холмском - 2600 рублей, причем все граждане, вне зависимости от их уровня доходов, и директор, и грузчик. Наверное не справедливо, если человек проживающий в Холме платит в два раза дороже человека проживающего в Хвойной за одинаковую буханку хлеба из одной пекарни, в данном случае за однинаковую услугу. Проект Указа Губернатора предусматривает повышение не тарифа для организации, а тарифов для населения в тех районах, где они составляют как в Хвойнинском 36% от тарифа организации. В Холмском или Солецком, где тариф для населения на тепло составляет более 90% никто тариф не предлагает поднимать. Тот человек, кто не может оплатить, чьи расходы на коммунальные услуги составляют более 22% в совокупном доходе, может получить субсидию и оплатить коммунальную услугу. Наверное социальная справедливость будет заключаться в том, что за счёт бюджета будут помогать человеку нуждающемуся в помощи, а за счёт сокращения расходов на эти цели будет финансироваться строительство школ или детских садов. Депутаты Думы Боровичского района не поддержали сокращения расходов по этой статье, каким образом тогда им будет оказываться помощь за счёт областного бюджета на нужды района, где их полномочия, ведь " кошелек" один?
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Сообщение №29Россия
спам
28 октября 2015 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Депутаты Думы Боровичского района проголосовали исключительно против ежегодных предложений А. Черепановой о прекращении возмещения выпадающих доходов организациям, предоставляющим коммунальные услуги по тарифам, установленным для населения, за счёт средств областного бюджета ( неэффективные расходы на ЖКХ). Исторически сложилось, что в разных районах области кроме тарифа для организаций на тепло-, водоснабжение и водоотведение есть второй тариф - для населения, которому эти организации услуги предоставляют. Практически везде, кроме В. Новгорода и отдельных поселений, второй тариф ниже первого. Например, в Хвойнинском районе на тепло на 64%, в Шимском районе на воду - больше чем на 30%. Разница между этими двумя тарифами возмещается из областного бюджета 30 организациям. Потребность в сумме субсидий более 1,2 млрд. рублей в год. Из-за неравнозначность тарифов для населения за 1 Гкал граждане платят в Хвойнинском районе 1200 рублей, а в Холмском - 2600 рублей, причем все граждане, вне зависимости от их уровня доходов, и директор, и грузчик. Наверное не справедливо, если человек проживающий в Холме платит в два раза дороже человека проживающего в Хвойной за одинаковую буханку хлеба из одной пекарни, в данном случае за однинаковую услугу. Проект Указа Губернатора предусматривает повышение не тарифа для организации, а тарифов для населения в тех районах, где они составляют как в Хвойнинском 36% от тарифа организации. В Холмском или Солецком, где тариф для населения на тепло составляет более 90% никто тариф не предлагает поднимать. Тот человек, кто не может оплатить, чьи расходы на коммунальные услуги составляют более 22% в совокупном доходе, может получить субсидию и оплатить коммунальную услугу. Наверное социальная справедливость будет заключаться в том, что за счёт бюджета будут помогать человеку нуждающемуся в помощи, а за счёт сокращения расходов на эти цели будет финансироваться строительство школ или детских садов. Депутаты Думы Боровичского района не поддержали сокращения расходов по этой статье, каким образом тогда им будет оказываться помощь за счёт областного бюджета на нужды района, где их полномочия, ведь " кошелек" один?
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Разогнать вас всех, дармоедов многобуквенных,надо!


Сообщение №30Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: