Комментарии — На ул. Псковской сбили 4-летнего ребенка
спам
02 ноября 2015 года
+13-3
родители ,когда следить за детьми начнем и воспитывать их? ребенку надо объяснить, что на улице очень опасно! что надо контролировать свое поведение. ни одна машина даже на скорости 5 км/ч не сможет остановиться как вкопанная за одну секунду.

Сообщение №1Россия
спам
02 ноября 2015 года
+120
Цитата:
сбила женщину, перебегавшую проезжую часть.

Сегодня как раз видел как чел перебегал через 4 полосы улицы Б.С.-Пб. от Волны (в районе арки, которая не у Кея). До перехода со светофором 100 метров. Рисковать жизнью ради экономии нескольких минут?!?


Сообщение №2Россия
спам
02 ноября 2015 года
+13-1
Цитата: Demon of Earth
Цитата:
сбила женщину, перебегавшую проезжую часть.

Сегодня как раз видел как чел перебегал через 4 полосы улицы Б.С.-Пб. от Волны (в районе арки, которая не у Кея). До перехода со светофором 100 метров. Рисковать жизнью ради экономии нескольких минут?!?

это Вы еще по Кочетова , где поворот с Нехинской не ездите. Там 2 перехода- один регулируемый, другой нет, но хороший, современный. И что Вы думаете? Как перлись посередине , так и прутся.
Детей тащат на смерть. Как таких людей назвать?


Сообщение №3, Россия
спам
02 ноября 2015 года
+60
Цитата: укук
родители ,когда следить за детьми начнем и воспитывать их? ребенку надо объяснить, что на улице очень опасно! что надо контролировать свое поведение. ни одна машина даже на скорости 5 км/ч не сможет остановиться как вкопанная за одну секунду.

Абсолютно согласна. Только вот четырехлетнему ребенку иногда правда трудно втолковать, что на улице очень опасно. И здесь вот вырвался у дедушки из рук... Много дтп случается по вине пешеходов, взрослых и детей.
Повторяю, я абсолютно согласна с вышесказанным. Но как представишь - 4 года, мороз по коже


Сообщение №4, Россия
спам
02 ноября 2015 года
+20
Цитата: укук
родители ,когда следить за детьми начнем и воспитывать их? ребенку надо объяснить, что на улице очень опасно! что надо контролировать свое поведение. ни одна машина даже на скорости 5 км/ч не сможет остановиться как вкопанная за одну секунду.

в 4 года дети ещё глупыши, и водителям надо это учитывать, тут не которые готовы на гуано изойти из-за того, что многодетных в детской поликлинике, нужно пропускать без очереди, а ведь это в интересах детей, я помню вынуждена была идти в поликлинику с 3 маленькими детьми, стояли у перехода, 2-е детей по бокам и ребёнок в коляске, и что вдруг дочка 4 года рванулась и прямо под автобус, я не знаю каким чудом у меня сумки из рук выпали и прямо из под колес успела её выхватить, автобус встал, у меня сумки валяются, стою, не пошевелиться, думала водитель с кулаками кинется, а он наверное тоже в себя приходил


Сообщение №5, Россия
спам
02 ноября 2015 года
+20
просто всегда так страшно что ребенок вылетит перед носом, а ты уже ничего не сможешь сделать... и ты сам на ситуацию не можешь повлиять, даже если соблюдаешь скоростной режим...

и один раз был случай: ребенок с детской площадки у дома за припаркованные вдоль проезда машины забежал, я это вижу и еду очень медленно, останавливаюсь, понимаю ,что он сейчас перед машиной выпрыгнет, и при этом наблюдаю за родителями. и он конечно выбежал. и если бы машина не была мною остановлена заранее, то точно наезд бы на ребенка был. и только после этого родители побежали ребенка забирать. а через месяц этого ребенка сбил другой водитель. но там несильно, ребенок больше испугался и ногой ударился.

Сообщение №6Россия
спам
03 ноября 2015 года
00
Читая такие вещи, радуюсь, что вырос не в областном центре, а в маленьком районном городке, где и машин-то на дорогах почти не было, соответственно и риска для детей чуть более чем никакого. И как тут дети растут и родители за них спокойны, когда их отпускают одних? :(

Сообщение №7Россия
спам
03 ноября 2015 года
+30
Massimo у нас микромегаполис и это надо родителям учитывать, прежде чем выходить с ребёнком за порог дома. Мой брат голову сломал, но придумал как своего сына в школу БЕЗОПАСНО отправлять. А у некоторых родителей до сих пор в башке опилки. Видел недавно: ребенок мчится на дорогу, а мамаша в мобиле ковыряется. Водила молодец спрогнозировал этот маневр, остановился, вышел и эту мамашу по-матери. Может дойдет

Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: