Комментарии — Новгородская область задолжала «Акрону» более 800 млн рублей
спам
26 ноября 2015 года
+190
допрыгался, вот тебе и бездефицитный бюджет.

Сообщение №1, Россия
спам
26 ноября 2015 года
+3-12
Рэкет.
Акрону надо уже бояться, а то национализируют, чтоб не пререкались.
Тут и вспомнят о том, что Ванга в конце 80-х предсказала взрыв на предприятии. Кликуши начнут писать на стенах "Акрон -- убийца". И т.д. и т.п.

Сообщение №2Россия
спам
26 ноября 2015 года
+9-4
Думаю, для Акрона (и Новгорода в частности) было бы полезнее, если бы областью рулил человек Кантора...
Кто девушку ужинает - тот ее и танцевать должен.
Как-то так...
Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года

Сообщение №3Россия
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
26 ноября 2015 года
Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области представляет планы по налогам в департамент финансов. В плане на 2015 год значилась сумма равная 1 , 4 млрд рублей. Эта сумма была подтверждена письмом из ОАО «Акрон». И стоит отметить, что за крупных налогоплательщиков отвечает Федеральная налоговая служба. Департамент финансов же видит только реальные поступления в бюджет области.
Да, 830 млн это переплата ОАО «Акрона» в бюджет области. И мы сегодня не говорим о неуплатах или задержках. Мы говорим о сложившейся практике ежегодного снижения перечисления налога на прибыль в областной бюджет. Как если в 2011 году налоговые исчисления составили 2,6 млрд рублей, то на 10 месяцев 2015 года реальных денег поступило лишь 0,3 млрд рублей.
официальный комментарий

Сообщение №4Россия
спам
26 ноября 2015 года
+170
Губеру бы помолчать... Кантор построил целый корпус в оксочи.А что Митин сделал САМ ? НИчего. Он только может угрожать сироте выселением из дома который он не строил, ну и конечно куры да индюки.. все приятели мои. У нас область большая, рек много, есть куда навоз спихнуть!

Сообщение №5Россия
спам
26 ноября 2015 года
+130
Да.. закройся акрон, область в жопу згинет. Кого винить ? Кантора ? Конечно нет. А вообще, как в стране так и в области. Перекрой нефте-газовую артерию и все. Капец. На индюках и курах не выплыть. Пора бы это учесть.

Сообщение №6Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
26 ноября 2015 года
+170
Вот и случился ответ на фельдфебельскую выходку перед камерами.

Очень сожалею, что вчера не акцентировала внимание на излишне оптимистичных прогнозах бюджета, в котором не ясно что мы будем делать, если Акрон переведет налоги в другой регион, более того, как предприятие , которое платит вперед, потребует вернуть деньги. То есть еще и должны будем.
Нам продавали мечты и красивое название, а теперь пошли действия и никаких механизмов страховки в бюджете не представлено.
А представить, что будет нетрудно: начнется перетасовка денег из статьи в статью и лишение каких-либо льгот, при этом ни Белов с ТК Новгородская, ни отделы по связям с общественностью не пострадают. Не пострадают и губер-СМИ , которому выделено более 90млн, ибо выборы и себя надо показывать.

Ответ Вероники Мининой даже не удивляет, говорят она отправилась "инспектировать" садик , о котором вчера говорили на слушаниях, тем самым подтвердив убогую систему ручного управления или отсутствие системы и стратегии вовсе.


Губернатор Митин , Вероника Минина управляя регионом и его финансами в таком режиме должны уйти в отставку.

Сообщение №7Россия
спам
26 ноября 2015 года
+80
Какая-то странная активность в отношении "Акрона". Подобные вопросы, полагаю, господа из областного правительства запросто могут обсуждать напрямую с топ-менеджерами "Акрона".
Зачем-то понадобилось придать широкой огласке претензии правительства.

Очень бы не хотелось, чтобы "Акрон" в этой ситуации пострадал. Так как, пострадать, в противном случае могут простые люди - как работники предприятия, так и все новгородцы.

Сообщение №8Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
26 ноября 2015 года
+160
Цитата: ely

А если предположить, что Акрон не согласился финансировать предвыборную едра и послал гражданина из дома на площади в пешую прогулку по направлению ветра? Тогда, на мой взгляд, все логично.


Сообщение №9Россия
спам
26 ноября 2015 года
+60
помнится, что несколько лет назад преподносили, что это инвестиции в экономику области Акроном при строительстве какого-то нового своего агрегата Тогда ещё я задал вопрос: как можно называть инвестициями льготу по уплате налога на прибыль???? Теперь всплывает.

Сообщение №10Россия
спам
26 ноября 2015 года
+60
Еще забыли указать о возможной поддержке в выборной деятельности региона и рекомендации работникам акрона о выборе кандидата. Ну и конечно финансовую поддержку некоторых пенсионеров.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №11Россия
спам
26 ноября 2015 года
+90
Цитата: ely
Какая-то странная активность в отношении "Акрона". Подобные вопросы, полагаю, господа из областного правительства запросто могут обсуждать напрямую с топ-менеджерами "Акрона".
Зачем-то понадобилось придать широкой огласке претензии правительства.

У областного правительства руки коротки до Акрона дотянуться. Это ведь не Алкон, какой-нибудь. Вот и бесятся.


Сообщение №12Россия
спам
26 ноября 2015 года
+120
Цитата: pressfinans
...Да, 830 млн это переплата ОАО «Акрона» в бюджет области. И мы сегодня не говорим о неуплатах или задержках. Мы говорим о сложившейся практике ежегодного снижения перечисления налога на прибыль в областной бюджет. Как если в 2011 году налоговые исчисления составили 2,6 млрд рублей, то на 10 месяцев 2015 года реальных денег поступило лишь 0,3 млрд рублей.

Малоуважаемый прессфинанс, вы прям как гоголевская унтер-офицерская вдова высекли сами себя.
Благодаря экономической политике властей страна ввергнута в кризис, и поди ж ты, сами власти и сетуют на уменьшение налоговых сборов от бизнеса.
Вы хоть палец о палец ударили для улучшения бизнес-климата в области?! Или только победные реляции на стол губернатору да в Москву строчить можете?

Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года

Сообщение №13Россия
спам
26 ноября 2015 года
+140
Ей богу, как в анекдоте- Сергей Герасимович себе в штаны на валял, а хочет свалить на другого!

Сообщение №14Россия
спам
27 ноября 2015 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: ely

Вряд ли. Там весь топ-менеджмент сплошь едро.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Сообщение №15Россия
спам
27 ноября 2015 года
+30
Решает хозяин а не топ менеджмент

Сообщение №16Россия
спам
27 ноября 2015 года
+110
Письмо Акрона ясно говорит, что Митин абсолютный бездарь и может существовать, только паразитируя на готовеньком. За восемь лет правления налоговая база практически не выросла и регион полностью зависит от одного предприятия. Митина давно пора гнать. Гармонии и удачи!

Сообщение №17Россия
спам
27 ноября 2015 года
+8-1
Просто напомню, что налоговые льготы ОАО "Акрон" предоставлялись по инициативе губернатора Сергея Митина.
Подробности здесь: http://vnnews.ru/auth-kolonki/36903-anna-cherepano...

Сообщение №18Россия
спам
28 ноября 2015 года
+50
Цитата: dropforger
Губеру бы помолчать... Кантор построил целый корпус в оксочи.А что Митин сделал САМ ? НИчего. Он только может угрожать сироте выселением из дома который он не строил, ну и конечно куры да индюки.. все приятели мои. У нас область большая, рек много, есть куда навоз спихнуть!

Можно ещё уродца силанта припомнить, производитель которого спустя буквально считанные годы обанкротился, накопив кучу долгов, включая зарплатные. А ведь именно губер сладко пел по местному тв о крутых перспективах этого гэ, обещая щедрую поддержку на всех фронтах и круглосуточный ажиотаж по всему северо-западу... Эх, вздернуть бы за прошлое, кого следует!

Кстати, пару таких полуживых экземпляров в городе иногда вижу... Думаю, из-за фантастической аэродинамики этого чудовища половина топлива точно в трубу вылетает со свистом... Похоже, завод пошёл вслед - "паровозом- толкачом"...


Сообщение №19Россия
спам
28 ноября 2015 года
+30
Цитата:
Можно ещё уродца силанта припомнить, производитель которого спустя буквально считанные годы обанкротился, накопив кучу долгов, включая зарплатные. А ведь именно губер сладко пел по местному тв о крутых перспективах этого гэ, обещая щедрую поддержку на всех фронтах и круглосуточный ажиотаж по всему северо-западу... Эх, вздернуть бы за прошлое, кого следует!

Если бы было банкротство, тогда можно было бы продать оборудование, здания, землю и рассчитаться со всеми кредиторами. Как обычно схитрили, "АСО" не банкротили, всё вывезли и переписали на других лиц. О предстоящих махинациях руководство области знало давно. Интересы области ни кто не отстаивал.


Сообщение №20Россия
спам
28 ноября 2015 года
+10
За счет налоговых дотаций Акрон хочет достроить свой мега-упоротый проект аммиак 4 и ещё потом получить за счет гос бюджета страны дотаций как за внедрение нового производства. Кредиты которые были взяты на это производство сразу же были выведены в оффшоры. классика капитализма. Уже почти везде на Акроне убрана вредность без компенсаций, а зарплата выше чем в городе на 5 т.р. Молодежи нафиг уже не нужно там работать . Такими темпами акрон продержится недолго.

Сообщение №21Россия
спам
28 ноября 2015 года
0-1
Цитата: www-genius
Думаю, из-за фантастической аэродинамики этого чудовища половина топлива точно в трубу вылетает со свистом...

надо лучше думать. аэродинамика начинает влиять на расход топлива со скорости примерно 100 кэмэ в час. ты часто наблюдал силанты гоняющие с такими скоростями? а движок у него турбодизельный. они довольно экономичны по сравнению с бензинками.


Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: