Комментарии — Мэр Великого Новгорода: Я готов уйти в отставку вместе с думой
спам
04 декабря 2015 года
+29-1
...и с губернатором.

Сообщение №1Россия
Комментарий удален автором.
спам
04 декабря 2015 года
+11-2
Что то стали господа из верховной власти области слишком суетиться, видать чуют, что добром это для них не закончится. Допускают такие ляпы, привлекают черте знает кого, в ход пошли последние аргументы, если в разборки втягивают бредовые организации в виде "представителей некоммерческих организаций" - "лидера национально-освободительного движения Станислава Попова" (помните, которого недавно якобы побили политические недоброжелатели). Если так дальше пойдет, то вспомнят кто кого обзывал 10 лет назад, и кто кому строил рожки. Глядя на все это, ей богу хочется плеваться

Сообщение №2Россия
спам
04 декабря 2015 года
+17-2
Молодец. Юрасик. Так их всех. А губер то у нас оказался с "гнильцой".

Сообщение №3Россия
спам
04 декабря 2015 года
+20-2
"Я считаю, что если федеральные законы не исполняются, то первое лицо города должно уйти в отставку" :))) какие слова!!! Юрий Бенедиктович

Если мэр поставил Хиврича и если последний и правда за Навального то от меня мэру еще + 100500 в его карму. Он хоть и ренегат, но единственный человек, который хоть что то делает чтобы мешать крысам сладко жить. В условиях когда крысы расплодились с дозволения, тех кто должен был это контролировать, но сам оказался самой жирной крысой.

Попов... Сейчас так модно даже будучи никем организовать какое-нибудь движение за царя, чтобы хоть как то попытаться стать кем то.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 05 декабря 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
04 декабря 2015 года
+9-3
Молодец. Юрасик. Так их всех. А губер то у нас оказался с "гнильцой".

С головы до пят с гнильцой. И гнильцою окруженный :))

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №5Россия
спам
04 декабря 2015 года
+10-1
Цитата: Лёш@
...и с губернатором.

С языка снял!))) И замов захватить) И тому и другому)


Сообщение №6Россия
спам
04 декабря 2015 года
0-23

Сообщение №7Россия
спам
04 декабря 2015 года
+190
Леонид Муратов, развивайте свою мысль дальше. "Если федеральные законы не исполняются, то ..." А если федеральные законы не исполняются на территории Новгородской области, то .. Кто должен уйти в отставку? Смелее.. Хотите я Вам подскажу? А если еще смелее.... Если федеральные законы не исполняются на территории Российской Федерации, то ... Кто должен уйти в отставку, Леонид Муратов? Ну, же? Или Вы такой же, как и вся ваша партия, говорящая о справедливости, а на деле продажная насквозь. Вылезшая в ГосДуму на голосах стариков, а теперь голосующая за повышение тарифов, пролезшая в горДуму на недоверии к Едру, а теперь торгующаяся за голову Бобрышева. Стыдно, ей-Богу! Вам то самому не стыдно? Как вы смотрите в глаза, даже не избирателям, жене и детям?

Сообщение №8Россия
спам
04 декабря 2015 года
+12-1
Достала эта блевотина, когда митинг?

Сообщение №9Россия
спам
04 декабря 2015 года
+30
Прекрасный план!!!

Сообщение №10Россия
спам
04 декабря 2015 года
+9-1
Цитата: Osama
Достала эта блевотина, когда митинг?

Митинга не будет. Юрий Иванович сегодня лично сказал, что не подпишет разрешение.
А я бы подписал...


Сообщение №11Россия
спам
04 декабря 2015 года
+4-17
уйди ты уже просто молча. надоел ты сам. надоела твоя мэрия,откуда честный народ сам поуходил. надоела твоя пятнистая рожа в заглавии основного городского форума.

ты в зеркало давно смотрелся, красавец писаный?

Сообщение №12Россия
спам
04 декабря 2015 года
+40
Юрию Ивановичу с гранатой в руке надо прийти на заседание думы.

Сообщение №13Россия
спам
05 декабря 2015 года
+4-2
шахидский пояс пусть не забудет.

Сообщение №14Россия
спам
05 декабря 2015 года
+3-14
[quote=Спойлер;63890]"Я считаю, что если федеральные законы не исполняются, то первое лицо города должно уйти в отставку" :))) какие слова!!!

Если мэр поставил Хиврича и если последний и правда за Навального то от меня мэру еще + 100500 в его карму. Он хоть и ренегат, но единственный человек, который хоть что то делает чтобы мешать крысам сладко жить. В условиях когда крысы расплодились с дозволения, тех кто должен был это контролировать, но сам оказался самой жирной крысой.

Попов... Сейчас так модно даже будучи никем организовать какое-нибудь движение за царя, чтобы хоть как то попытаться стать кем то.[/quote


А кто такой Хивричев?и почему ему дали такую должность? как стало модно никем организовывать "алые паруса". Есть много опытных руководителей ,но их почему то игнорировали. А кто такой Бобрышев? -делец виноводочных изделий с 20 лет.,не решающий вопросы жителей и ставящий во все вышестоящие должности своих людей?А кто такой Светлов-навозник,не умеющий справляться с делами,как и его наставленник,желающий получать халявные деньги и возвышаться над народом ? А кто такой вы?Обсирающий себе неугодных? Как раньше и сейчас было модно ставить своих людей на все вышестоящие должности, а как же конкурсы? Действительно вы крысы расплодились. И в царьки все лезут. А если бы вы жили без жилья ,как дети -сироты ?

Сообщение №15Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
05 декабря 2015 года
+110

А вы кто? Почему фамилии коверкаете или уровень воспитания демонстрируете?

Девушка, почему Хиврича назначили, мэр как раз и объяснил на встрече. Впрочем от человека постоянно пишущего муть, не поддающуюся логике и считающего, что на Медфуд наговаривают коварные больные из туб.диспансера некие асоциальные личности, можно ожидать любого потока сознания.
За сирот не распинайтесь, они там были и сами за себя сказали, но вам бы их речь не понравилась.


Сообщение №16Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
05 декабря 2015 года
+90
Цитата: Энигматик
Цитата: Osama
Достала эта блевотина, когда митинг?

Митинга не будет. Юрий Иванович сегодня лично сказал, что не подпишет разрешение.
А я бы подписал...

Он говорил, что не подпишет на Софийской, а про другие площадки ни слова не сказал. У Руси никто не запретит , я уж не говорю про заседание гор.думы куда может прийти каждый, а оно , поверьте, того стоит. Сегодня Данилов со встречи стартанул, когда речь зашла о том, что они не представляют горожан в этой травле.

Если митинг оргнизовать, но надо быстро создать инициативную группу, чтоб понимать кто точно выйдет и заявку подавать за 10 дней.

Отредактировано автором: 05 декабря 2015 года

Сообщение №17Россия
спам
05 декабря 2015 года
+100
Для начала мэру нужно распустить думу. Пусть тогда дума в суде полгода отстаивает свои права.

Сообщение №18Россия
спам
05 декабря 2015 года
+90
Цитата: Ksenia Sergeeva

Он говорил, что не подпишет на Софийской, а про другие площадки ни слова не сказал. У Руси никто не запретит , я уж не говорю про заседание гор.думы куда может прийти каждый, а оно , поверьте, того стоит. Сегодня Данилов со встречи стартанул, когда речь зашла о том, что они не представляют горожан в этой травле.

Если митинг оргнизовать, но надо быстро создать инициативную группу, чтоб понимать кто точно выйдет и заявку подавать за 10 дней.

На Софийской надо митинг за отставку губернатора.


Сообщение №19Россия
спам
06 декабря 2015 года
+20
Мэр Великого Новгорода: Я готов уйти в отставку вместе с думой

За компанию и жид повесился (поговорка)

Сообщение №20Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
06 декабря 2015 года
+2-2
Цитата: Diamand
Для начала мэру нужно распустить думу. Пусть тогда дума в суде полгода отстаивает свои права.

он ее не может распустить, это могут требовать только избиратели.


Сообщение №21Россия
спам
06 декабря 2015 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Diamand
Для начала мэру нужно распустить думу. Пусть тогда дума в суде полгода отстаивает свои права.

он ее не может распустить, это могут требовать только избиратели.

механизм? Уже 2 года дума ровным счётом ничего не делает и занята только тем, что и мэру ничего делать не даёт((( В конце концов мэр же не первый срок на посту, и вполне нормально работал, когда была адекватная дума, и никто не мешал работать, и хорошо работал, а тут(((

Отредактировано автором: 06 декабря 2015 года

Сообщение №22Россия
спам
06 декабря 2015 года
+50
Цитата: АлексисС
уйди ты уже просто молча. надоел ты сам. надоела твоя мэрия,откуда честный народ сам поуходил. надоела твоя пятнистая рожа в заглавии основного городского форума.

ты в зеркало давно смотрелся, красавец писаный?

правильно, АлексисС, правильно и что это за мэр такой ни причёски у него, ни макияжика, навыбирали понимаешь, хорошо, что наша дума о нас позаботилась, теперь мэра из числа депутатов выбирать будут, а там уж такие милашки встречаются,.. Боря Моисеев нервно курит в сторонке


Сообщение №23Россия
спам
06 декабря 2015 года
+70
Депутат обл думы Муратов считает, что если федеральные законы не исполняются, то мэр должен уйти в отставку, Депутат, видимо не знает, что для надзора за исполнением законов есть многочисленный, хорошо оплачиваемый орган, который называется .... правильно - прокуратура. И если федеральные законы не исполняются, то в отставку должен уйти кто?
Отредактировано автором: 06 декабря 2015 года

Сообщение №24Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
06 декабря 2015 года
+5-2
Цитата: tatka
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Diamand

Механизм прописан в Уставе, он практически неосуществимый.
Я бы предложила выбрать делегатов от горожан и написать в Думу письмо с требованием предоставить слово. Там , в присутствии СМИ, все и высказать.


Сообщение №25Россия
спам
06 декабря 2015 года
+70
Петрозаводском, в котором сегодня президент Владимир Путин собирал министров, губернаторов, законодателей, руководит 34-летняя Галина Ширшина, которой за 8 месяцев на посту градоначальника удалось сделать то, что не могут сделать чиновники-мужчины. До прихода на пост мэра Галина Ширшина работала заведующей кафедрой педагогической психологии Карельской государственной педагогической академии и возглавляла издательский дом в Петрозаводске.

За нее проголосовали почти 42% избирателей, в то время как за действующего главу города, единоросса Николая Левина – всего 28%. Вступив в должность, Галина Ширшина первым делом из соображений экономии отменила инаугурацию, а чуть позже и новогодний корпоратив для чиновников. Сэкономив тем самым несколько миллионов рублей для остродефицитного бюджета карельской столицы, сообщает портал «Ридус».

«Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно», – заявляла Галина Ширшина.

Кроме того, ей удалось продавить решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Поэтому экс-мэру Николаю Левину пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 млн рублей. Также, вступив в должность, мэр пообещала своим избирателям регулярно отчитываться перед ними, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Пока Ширшина свое обещание держит. Ролики пользуются популярностью у горожан, в среднем набирая около 2 тыс. просмотров. Это, кстати, не единственное решение, направленное на повышение открытости работы администрации города. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируются сайт администрации. Также Ширшина выступила за то, чтобы при проведении публичных слушаний учитывались и интернет-голосования, а все заседания органов городской власти транслировались в интернете.

Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин. В планах – расширение контактной сети и модернизация. Стоит отметить, что при прежнем мэре Левине троллейбусное предприятие банкротили, собирались закрывать и за три года сократили три маршрута. Конечно, снижение платы за проезд вызвало недовольство со стороны частных перевозчиков: они сочли такие меры демпингом и устроили забастовку. Однако мэр созвала совещание и обратилась в прокуратуру, которая признала организованную владельцами компаний-перевозчиков забастовку незаконной. В результате частные перевозчики также были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей.

Кроме того, с помощью волонтеров Ширшина очистила город от незаконной рекламы и возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска, в планах которого ревизия городских зеленых зон. Также вступив в должность, Ширшина выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. И хотя Петросовет решение не поддержал, Ширшина от такого решения все равно выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.

Есть ли шанс, что подобные чиновники станут правилом в России?

Сообщение №26Россия
спам
06 декабря 2015 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: tatka
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Diamand

Не имеет значения, законен будет роспуск думы или нет. Это тактическое действие. Кстати дума тоже не заботилась о законности, отправляя в отставку мэра. Этот факт установлен судом. Пускай теперь дума попыхтит в суде, доказывая что не верблюд.


Сообщение №27Россия
спам
07 декабря 2015 года
00
Цитата: Валерий Н

Это прекрасно


Сообщение №28Россия
спам
08 декабря 2015 года
00
Цитата: tatka

Уже 2 года дума ровным счётом ничего не делает и занята только тем, что и мэру ничего делать не даёт(((

Не 2 а 7, с тех пор как распустили предыдущих власть имущих и выбивших все ганзапраздники с нереальным финансированием на всё и вся, пришли эти товарищи власть пилящие...
бггг. даже здороваться с этими людьми, максимум, кивнув надо,


Сообщение №29Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: