Комментарии — С января 2016 года проезд в общественном транспорте Великого Новгорода будет стоить 22 рубля
спам
Профиль удален
16 декабря 2015 года
+8-1
"С 1 января 2016 года величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) вырастет до 6204 рублей в месяц. Индексация проведена на 4 процента ." ( http://www.rg.ru/2015/12/16/mrot.html)

Радуйтесь, граждане ! Ёпт!!
О вас "позаботились ".
на проезд хватит....((((((
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". ( рейхсминистр др. Геббельс)
Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №1, Россия
спам
16 декабря 2015 года
+3-8
Цитата: С января 2016 года проезд в общественном транспорте Великого Новгорода будет стоить 22 рубля

Двадцать два, так двадцать два -
Лишь бы Русь была - жива,
Лишь бы Русь была - права...
Не возьмешь нас, чёрта с два!!

Сообщение №2Россия
спам
16 декабря 2015 года
+13-3
Да уж. Теперь ждём полного развала автобусного парка. Как городского, так и пригородного. На такси дешевле.

Сообщение №3Россия
спам
16 декабря 2015 года
+170
Российский рынок конкурентный - модель рынка "если товар не продается надо повысить цену, чтобы продать хотя бы одну штуку и все окупить" :)))). Теперь при необходимости перемещения люди могут кучковаться по 3-4 человека и вызывать такси. Если нужна пересадка то окупается уже на 2-ух человеках. Поставим памятник общественному транспорту :))
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года
Отредактировано модератором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
16 декабря 2015 года
+2-1
Цитата: KIAS
Да уж. Теперь ждём полного развала автобусного парка. Как городского, так и пригородного. На такси дешевле.

Думаете таксисты останутся в стороне? В Новый Год как положено цены взвинтят, а после снизят. Но не до прежнего уровня, а чуть выше, чем было.

Цитата: Спойлер
Теперь при необходимости перемещения люди могут кучковаться по 3-4 человека и вызывать такси.

Уже давно многие так делают :)

Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №5Россия
спам
16 декабря 2015 года
+11-1
Цитата: Demon of Earth
Цитата: KIAS
Да уж. Теперь ждём полного развала автобусного парка. Как городского, так и пригородного. На такси дешевле.

Думаете таксисты останутся в стороне? В Новый Год как положено цены взвинтят, а после снизят. Но не до прежнего уровня, а чуть выше, чем было.

Юбер или "яндекс такси" оставит на обочине жизни и этих ... со временем. + тут монополить не так весело. Все же как ни старайся а прогресс потихонечку приходит даже в такую дыру как Новгород

Перевозчиков можно понять уверен их затраты обоснованы т.к. город не предназначен для транспорта вовсе... Автобусы явно "списанные" по меркам эксплуатации ездят, + посмотрите пробки большую часть поездки топливо уходит в трубу + стоимость горючки и т.д. Но, Это всего лишь результаты полной задницы во всех направлениях и откровенного "кидалова" от чиновников. Единственное, что тут можно сделать полезного, купить гвоздичек и принести их на проходную Автобусного парка. Больше тут реально ничего не сделать силами одних тарифов и предприятия. Нужна гос. поддержка, а государства то и нет вовсе :).

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
16 декабря 2015 года
+80
_Разовый_ проезд и дрлжен быть дорогим. А вот _проездные_ должны быть дешёвыми, если мы хотим, чтобы люди постоянно ездили на ОТ, а не думали каждый раз: ехать на ОТ - не ехать (а идти пешком, ехать на чём-то другом или вообще отказаться от посещения места назначения), платить в салоне - не платить (сколько было случаев, что кондуктор проходит мимо и тебя не замечает, и ты спокойно едешь дальше, не заплатив, даже если и хотел заплатить). И то и другое - убыток для перевозчика.

Но вынужден согласиться со Спойлером, что для этого нужны очень серьёзные дотации со стороны города/региона, а у нас с этим большие проблемы: город не может, регион не хочет.

Сообщение №7Россия
спам
16 декабря 2015 года
+11-2
По поему наши перевозчики зажрались! Стоимость проезда в расчете на 1 км дороже чем в Москве и Питере!
Сравнение: семья из 3 человек едет на автобусе с 1 пересадкой - получаем: 20 * 3 человек * 2 (пересадка) = 120 рублей. Такси стоит 90-100 рублей.
По ходу имеет место быть неэффективное управление предприятиями-перевозчиками и завышение расходных статей. Может пора оптимизироваться??!

Сообщение №8, Россия
спам
16 декабря 2015 года
+60
Цитата: Volleo

Как говорится; "Ваши слова, да богу в уши"!!!!!!
Вот только наши власти не боги и слышать ничего не хотят!!!! А так - нормальных слов нет, одни нецензурные!


Сообщение №9Россия
спам
16 декабря 2015 года
+100
Цитата: massimo
_Разовый_ проезд и дрлжен быть дорогим. А вот _проездные_ должны быть дешёвыми, если мы хотим, чтобы люди постоянно ездили на ОТ, а не думали каждый раз: ехать на ОТ - не ехать (а идти пешком, ехать на чём-то другом или вообще отказаться от посещения места назначения), платить в салоне - не платить (сколько было случаев, что кондуктор проходит мимо и тебя не замечает, и ты спокойно едешь дальше, не заплатив, даже если и хотел заплатить). И то и другое - убыток для перевозчика.

Но вынужден согласиться со Спойлером, что для этого нужны очень серьёзные дотации со стороны города/региона, а у нас с этим большие проблемы: город не может, регион не хочет.

С тех пор как хозяином стала область - вопросы к ней. Город не может по причине "разделения бюджетов", а некто (не будем упоминать лишний раз) - отнял автопарк у города, именно, чтобы не платить.


Сообщение №10, Россия
спам
16 декабря 2015 года
+4-3
Цитата: Volleo

Конечно в любой организации есть спорные моменты, но подсчитывать так "примитивно" стоимость услуг тоже не верно. Таксисты не платят НДС это уже 18%. У таксиста нет четкого маршрута и каждый его выезд = профит. Автобусы часто гоняют пустыми. Таксистов никто не кинул с дотациями, Машины таксистов как правило намного экономичнее старых автобусов. У таксистов нет всяких сомнительнх PR отделов и директоров. И Самое главное к ним не лезут в душу всякие "гос. регуляторы" и не учат их жить.
А рынок он живет, он всех переживет. И всегда будет побеждать на рынке тот, кто более конкурентноспособен. Увы не вижу пока что перспективы у нашей страны в этом отношении. Потому что мир живет уже в веке информации и ит-технологий, а наша страна застряла в феодально-крепостническом. Не зря говорят дорогу молодым. "старперы" во власти это тормоз прогресса и развития ( я уважаю стариков, у них есть опыт, но это факт. К тому же опыт у нас как то не ценится, если речь идет об экономии). А когда старперы еще и больновато-вороватые это просто трагедия.
На Украине в этом отношении перспектив гораздо больше т.к. управляет человек построивший бизнесс империю без адм. ресурса = своими руками. Наше руководство как Вы сами видите умеет только оптимизировать запрещать и облагать штрафами иначе говоря перекраивать экономику под свои нужды и желания.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №11Россия
спам
16 декабря 2015 года
+90
Должны быть долгоиграющие проездные на 3 - 6 -12 месяцев, билеты на 5 - 10 поездок и т.д.
Где гибкая тарифная политика? Куда идут доходы транспортников от рекламы на и в автобусах?

Сообщение №12Россия
спам
16 декабря 2015 года
+3-4
Сами перевозчики, по её словам, предлагали увеличить стоимость поездки до 26-27 рублей.
"Спасибо" безруким вламтям области , что сдержали перевозчиков и сделали тариф всего лишь 22 рубля.
Если бы наш дорогие умы области, а до этого момента города, работали, а не склоки разводили меж собой и следили за тем что теже Лиазы берут в аренду без права выкупа, хотя были тогда еще два города, которые также на ровне с Новгородским патп- 2 закупали и их договора состовлялись в аренду с последующим выкупом. То в городе не стоял вопрос о не хватке автобусов и поднятие тарифа на проезд. А также если бы не было коррупции и откатов и к автобусного парка был крепкий и надежный хозяйственник, который не думал, что его пригласят на встречу где намекнут мол денег на тебя нет крутись как хочешь и толтко попробуй рот открыть, то тогда бы и в порядке все было бы.
И тролейбусы они уже оочно давно свое отслужили раньше да они помогали городу даже очень, а сейчас это просто обуза для автобусного парка, сейчас в каждый уголок куда ходит тролейбус курсирует автобус (кроме как по улице германа не ходит автобус и то можно изменить один из маршрутов например 9 ) и все будет хорошо.и деньги не лишние появятся. И автобусы надо покупать, а не в аренду брать

Сообщение №13Россия
спам
16 декабря 2015 года
+50
Цитата: Спойлер
Цитата: Volleo

Ок, насчет дотаций: уже очень давно обсуждается и еще в 2009-2010 предлагалось сделать ход конем - отменить все льготы полностью за счет предриятий-перевозчиков для всех граждан (а насчитывается 17 категорий льготников) - а ввести простую и понятную схему: все платят одинаковую стоимость проезда, а далее через МФЦ граждане, которым положены льготы за проезд, получают возмещение своих расходов. Все просто! И в этом случае стоимость проезда можно сразу снижать.

Второе, в наш проездной билет стало входить 90 поездок в месяц, раньше было 60. На каком основании произошло данное изменение??? И расчетная стоимость проездного стала выше. Почему комитет по ценовой и тарифной политике об этом молчит и не обосновывает??? Где реакция надзорных органов???
Для сравнения в Питере стоимость проездного на все наземные виды транспорта (автобус, троллейбус, трамвай) составляет 1700 рублей. Но там уровень жизни и дохода выше, а расстояния поездок больше, а следовательно расходы на топливо и т.д.

Третье, насчет полупустых автобусов: есть чудесная контора - МУП ЦДС ОТ, которая должна следить за соблюдением расписания движения, загруженностью маршрутов и т.д. Если автобусы ходят полупустыми, либо "скучковавшись" - надо оптимизировать расписания, перераспределять маршруты, использовать короткие автобусы и т.д. Для этого есть специально обученные люди, получающие з/п - пусть думают и отрабатывают хлеб.

Четвертое, можно внедрить автоматизированную систему оплаты проезда с электронными билетами и валидаторами, что позволит сократить штат кондукторов и соответственно ФОТ, при этом достаточно немного увеличить количество контроллеров для проверки оплаты проезда.

Отредактировано автором: 16 декабря 2015 года

Сообщение №14, Россия
спам
16 декабря 2015 года
+50
Цитата: новгобот
Должны быть долгоиграющие проездные на 3 - 6 -12 месяцев, билеты на 5 - 10 поездок и т.д.
Где гибкая тарифная политика?

Там же, где и позволяющая её сделать автоматизированная система оплаты проезда с электронными билетами и валидаторами.


Сообщение №15Россия
Комментарий удален автором.
спам
16 декабря 2015 года
+5-1
На этом месте должна быть новость "С января 2016 года в Великом Новгороде вводятся электронные проездные".

В мае Петров обещал именно это: "В планах сейчас введение автоматической системы оплаты проезда. С 1 января 2016 года мы по закону обязаны её ввести".

Сообщение №16Россия
спам
16 декабря 2015 года
+50
развивайте троллейбусный парк. тролль-самый дешевый после метро вид общественного транспорта.

впрочем, о чем это я.. на новгородские троллейбусы без слез смотреть-то нельзя.

Сообщение №17Россия
спам
16 декабря 2015 года
+30
Цитата: АлексисС
развивайте троллейбусный парк. тролль-самый дешевый после метро вид общественного транспорта.

впрочем, о чем это я.. на новгородские троллейбусы без слез смотреть-то нельзя.

Вроде бы очевидный факт, но... видимо, у нас или климат другой, или религия не позволяет развивать троллейбусы. В Москве сейчас массово выпиливают троллейбусы из центра и частично заменяют автобусами, в 2009 году полностью закрыли троллейбусное движение в Тюмени (правда, в качестве компенсации полностью обновили автобусный парк новыми МАЗами большой, особо большой и средней вместимости), уже в этом году закрыли троллейбусное движение в Благовещенске и вот-вот остановится троллейбусное движение даже в Вологде, у которой была далеко не самая худшая система. В Новгороде троллейбусы почему-то тоже считают убыточными. Почему во всём мире троллейбус в эксплуатации дешевле автобуса и только у нас автобусы какбы-лучше троллейбуса — сие тайна великая есть, ибо умом Россию не понять.

Справедливости ради, практически все троллейбусы около 2008 года прошли капитальный ремонт в Иваново и их салоны вполне приличные. Проблемы троллейбусов, как водится, с самими троллейбусами напрямую не связаны. Во-первых, это устаревшие механические стрелки и поворотные элементы контактной сети, которые нельзя проходить на скорости более 5 км/ч, чтобы не положить сеть. Во-вторых, это плохое техническое обслуживание самих троллейбусов, что приводит к тому, что в машинах, которые изначально должны быть почти бесшумными, при езде дико ревёт двигатель и вызывает вибрацию в салоне. И это при том, что одно из преимуществ троллейбуса перед автобусом для пассажиров — это именно полное отсутствие вибрации в салоне! В-третьих, это отсутствие печек в салонах троллейбусов ЗиУ (в Шкодах, судя по всему, они есть), в результате чего в холодное время года в них просто невозможно ездить, ибо замерзаешь. На жалобы в "Автобусном парке" пишут, что, мол, подключить дополнительное оборудование (печки) в салоне низя, бо будет перегруз напряжения и троллейбус выйдет из строя. Безысходность.


Сообщение №18Россия
спам
17 декабря 2015 года
00
Тем временем из города исчезли маршрутки: http://vnnews.ru/gizn-goroda/46367-novgorodskie-vl...

Сообщение №19Россия
спам
22 декабря 2015 года
0-2
ma6y, тут дело и в электронной системе взимания оплаты, и в отсутствии электронных табло на всех остановках, и в недостатке маршрутов. Для тех, кто сравнивает с Москвой - вы действительно думаете, что там такое же финансирование ?

Сообщение №20Россия
спам
22 декабря 2015 года
00
Цитата: suhoff
Для тех, кто сравнивает с Москвой - вы действительно думаете, что там такое же финансирование ?

К слову, дополнительные электронные табло с маршрутами "Автобусного парка" на остановках в этом году не останавливали именно "в связи с тяжёлым материальным положением перевозчика". Так мне ответили на обращение с предложением установить в этом году дополнительные табло на остановках.


Сообщение №21Россия
спам
22 декабря 2015 года
00
massimo, я про это писал как раз. Для Вас расшифровываю - в Москве финансирование больше

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: