Комментарии — В Великом Новгороде снег начали убирать ночью
спам
12 января 2016 года
+220
Какая ложь! Дороги не убираются! Доехала до работы от конечной Державина, через Санкт- Петербургскую, Германа и вокзал до Нехинской, не видела ни одной единицы!!! Ну, если считать единицами дворников с лопатами, тогда, да, их много!

Сообщение №1Россия
спам
12 января 2016 года
+70
С другой стороны, какая разница сколько единиц техники убирают дороги (тоже ни одной уборочной машины не видел), если я до работы добираюсь 1час вместо привычных 20минут, и это уже не в самый час-пик - около 10ти утра.

Сообщение №2Россия
спам
12 января 2016 года
+110
Какая техника, где??? На площади? Улицы как обычно не чищены!!!! Торговая сторона от Парковой до Державина тонет в снегу!!!

Сообщение №3, Россия
спам
12 января 2016 года
+50
Ха-ха..кто, где увидел технику? По-моему это фантастика...ну если только перед домом №1 что-то разгребли....

Сообщение №4Россия
спам
12 января 2016 года
+110
Вранье, во всем западном ни одной единицы техники и признаков того, что она тут была.

Сообщение №5Россия
спам
12 января 2016 года
+60
Вот бы прокуратура или СК хоть раз проверили уборку снега в Новгороде, а то дорожники и чиновники не забывают себе покупать
авто бизнес-класса, а дороги чистить забывают!

Сообщение №6, Россия
спам
12 января 2016 года
+90
....в уборке... задействованы более 40 единиц техники и более 100 сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство»...
— В это время на улицы была сразу выведена снегоуборочная техника. Сейчас ведутся работы по очистке дорог от снега, а ночью снег будут вывозить с мостов и путепроводов, — уточнил заместитель генерального директора ООО «САХ» Евгений Мошников.

Заврались, заворовались. Наплодили фирм бабло отмывать. Одни заключают контракт, вторые убирают, а деньги бюджетные между собой пилят. Зачем конечно убирать =)

Сообщение №7Россия
спам
12 января 2016 года
+170
Ура, наконец то зима!!!

Сообщение №8Россия
спам
12 января 2016 года
+70
контора уткиных??? ну ну...убираются они...деньги получили и побежали делиться с областью...и ничего не убрано в городе.

Сообщение №9Россия
спам
12 января 2016 года
+70
Посмотрел камеры: //www.novgorod.ru/video/photo/, техники не видать, только на Софийской площади мигает одинокий трактор.

Сообщение №10Россия
спам
12 января 2016 года
+13-12
Рискуя навлечь на себя вполне праведный гнев автолюбителей и пешеходов, все же рискну сказать - сложно себе представить, что снег, в течение энного количества часов (далее - дней) падающий с небес, до земли прямо не долетает, тут же попадая под скребок трактора, в лопату дворника,а то и сразу в кузов снегоуборочной машины. Выходим мы на улицу, а перед нами очищенная до асфальта дорога... Ребята, все-таки, это стихия и никакими авто- и человеко-ресурсами невозможно сделать так, чтобы все были довольны... Я не говорю, что техники достаточно (наверно маловато для таких ситуаций, но в разы это количество увеличить невозможно одномоментно), не говорю, что службы работают на отлично. Я говорю об ожиданиях... Насколько реально то, чего бы вы хотели... Это стихия, с ней надо бороться, это не так уж просто... В таких ситуациях нужно немного потерпеть. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики..
А Администрации - почему бы вам не выкладывать несколько раз в день информацию о том, где работают эти сорок единиц. Вы тут же увидите в сети - замечают их, их работу люди или нет.

Сообщение №11, Россия
спам
12 января 2016 года
+80
Цитата: Серсея
Рискуя навлечь на себя вполне праведный гнев автолюбителей и пешеходов, все же рискну сказать - сложно себе представить, что снег, в течение энного количества часов (далее - дней) падающий с небес, до земли прямо не долетает, тут же попадая под скребок трактора, в лопату дворника,а то и сразу в кузов снегоуборочной машины. Выходим мы на улицу, а перед нами очищенная до асфальта дорога... Ребята, все-таки, это стихия и никакими авто- и человеко-ресурсами невозможно сделать так, чтобы все были довольны... Я не говорю, что техники достаточно (наверно маловато для таких ситуаций, но в разы это количество увеличить невозможно одномоментно), не говорю, что службы работают на отлично. Я говорю об ожиданиях... Насколько реально то, чего бы вы хотели... Это стихия, с ней надо бороться, это не так уж просто... В таких ситуациях нужно немного потерпеть. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики..
А Администрации - почему бы вам не выкладывать несколько раз в день информацию о том, где работают эти сорок единиц. Вы тут же увидите в сети - замечают их, их работу люди или нет.

дворнику помочь не проблема. а вот уткиным....которые по договору получили не те суммы, что получают дворники


Сообщение №12Россия
спам
12 января 2016 года
+4-1
Укук, я не предлагала помочь Уткину. Я предлагаю быть разумнее..

Сообщение №13, Россия
спам
12 января 2016 года
+60
Цитата: Alexv
Вот бы прокуратура или СК хоть раз проверили уборку снега в Новгороде

Проходил сегодня по Кооперативной. Дорожки были почищены только перед прокуратурой :)


Сообщение №14Россия
спам
12 января 2016 года
+6-19
Если есть время срать в коменты, берите лопаты и на улицу!!!

Сообщение №15, Россия
спам
12 января 2016 года
+80
Цитата: Parazit78
Если есть время срать в коменты, берите лопаты и на улицу!!!

"Добавим, действующий контракт на уборку Великого Новгорода стоимостью 360 млн рублей заключён до 1 марта 2016 года."
//news.novgorod.ru/news/140798/
Пожалуй, я посижу в тепле и по кнопкам постучу.
Мне с этих 360млн даже спасибо не скажут.


Сообщение №16Россия
спам
12 января 2016 года
+4-2
В пять утра кольца были почищены и машин штук восемь видел.

Сообщение №17Россия
спам
12 января 2016 года
+30
Цитата: Lun
В пять утра кольца были почищены и машин штук восемь видел.

Где именно?


Сообщение №18Россия
спам
12 января 2016 года
+30
С 10 утра по Воскресенскому бульвару не проехало ни одной единички уборочной техники ни в сторону вокзала, ни в сторону площади

Сообщение №19Россия
спам
12 января 2016 года
+10
С 10 утра по Воскресенскому бульвару не проехало ни одной единички уборочной техники ни в сторону вокзала, ни в сторону площади

Да ладно, в районе полдвенадцатого именно по Воскресенскому ехал за уборочной машиной в сторону вокзала.


Сообщение №20Россия
спам
12 января 2016 года
+9-5
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай


Сообщение №21Россия
спам
12 января 2016 года
+6-6
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.


Сообщение №22, Россия
спам
12 января 2016 года
+30
Ехала в 13-00 целый час со Щусева до Коллективной, не видела ни одной чистящей машины.

Сообщение №23Россия
спам
12 января 2016 года
+4-1

Тут же зеленым по красному написано: << Новгородское спецавтохозяйство >>.Значит и техника у них "Спец...." Неслышимая и невидимая...

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Сообщение №24Россия
спам
12 января 2016 года
+2-1
Подъехал к магниту на 5ти углах. Питерская по нечетной стороне почищена.

Сообщение №25Россия
спам
12 января 2016 года
+5-1
Цитата: KOT
Ура, наконец то зима!!!

Красота-то какая!!! Лепота! (с) к/ф Рязанова
а ноют все одни и те же лица..


Сообщение №26Россия, Россия
спам
12 января 2016 года
+4-3
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея

А когда у меня сложно в жизни, Вы, Серсея, мне чем-то поможете? Может денег подбросите?


Сообщение №27Россия
спам
12 января 2016 года
+5-3
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея

Мне некогда ни ныть, ни ждать, ни помогать дворникам. Я каждый день на работу хожу, чтобы заработать денег в том числе и на оплату коммунальных услуг, в составе которых есть и уборка дворником придомовой территории.


Сообщение №28Россия
спам
12 января 2016 года
+2-1
Ну как же=)) Видел как чистят улицы..ползают по городу с поднятыми ковшами... наверное воздух расчищают,дабы дышалось легче.... уроды.

Сообщение №29Россия
спам
13 января 2016 года
+20
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея

Либо я плохо умею донести свою мысль, либо плохо читают, но почему-то выдергивают что-то одно и бодаются с этим. Буду винить себя. Если еще раз перечитать мой первый пост, вроде понятно, что призываю лишь к здравому смыслу, небольшой перевес которого все-таки наблюдается в количестве тех, кто со мной согласен. И только (в тексте А МОЖЕТ) если вы хотите, можете, это не противоречит вашим принципам и так далее про лопату... Еще раз, я вас кого-то заставляю это делать? или выражаю свое негодование по поводу того, что вы или кто-то другой этого не делаете?


Сообщение №30, Россия
спам
13 января 2016 года
00
Цитата: Ташуня
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея

Ташуня, Вы меня расстроили... Не могла как-то даже заснуть. По моим представлениям, продвинутые многодетные мамы не пишут таких банальных вещей. Могу посидеть/погулять с детьми. Могу отвезти куда-нибудь, если есть необходимость. Если Вы так сильно нуждаетесь в деньгах, пришлите номер карты. Буду думать. Помогать все-таки нужно. Вот, например, в контакте у своей знакомой видела реальную историю, про молодую пару, приехали в СПб работать, родился ребеночек, у нее опухоль мозга, прооперировали, пока делали химию, оказалось что она беременна. И оставьте себе всякие "о чем думали"... Если кто-то вспомнит про аборт, было уже поздно. Родилось еще двое деток. Мама потеряла зрение. Знаю, что находятся и надеюсь, еще найдутся люди, которые захотят/смогут им помочь.


Сообщение №31, Россия
спам
13 января 2016 года
00
Кстати, они (пара эта) помощи не просят...

Сообщение №32, Россия
спам
13 января 2016 года
00
Цитата: Серсея
Кстати, они (пара эта) помощи не просят...

Молодцы, что не просят и сами стараются. "Уткиным" у них поучиться бы. А то у них все проблемы- зима пришла неожиданно, техники не хватает.. И в Управляющих компаниях не один дворник трудится. Видят, что он не справляется- пусть наймут на несколько дней 10 дворников или идут всем коллективом ему помогать. Выход всегда есть, если не ныть.


Сообщение №33, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: