Комментарии — В Великом Новгороде появились два новых сквера и лесопарк
спам
12 января 2016 года
+16-1
Нехитрая игра слов о существующих объектах, которая позволит трубить на всех уровнях о "проделанной работе" и может даже получить медаль.

Сообщение №1Россия
спам
12 января 2016 года
+80
А где сквер названный в честь А.Невского, я вас спрашиваю?! Непорядок!

Сообщение №2Франция
спам
12 января 2016 года
+90
Так и нужно писать заголовок - появились на бумаге.

Сообщение №3Россия
спам
12 января 2016 года
+3-3
Цитата: В Великом Новгороде появились два новых сквера и лесопарк

Хорошо бы, чтоб новый Чикатило там не появился!!

Сообщение №4Россия
спам
12 января 2016 года
+40
во клоуны то... появилось у них-))) да такими скверами можете весь город утыкать..вона бегайте с линейкой по парку да на бумажке границы отмечайте.-))) когда уже вас разгонят то...

Сообщение №5Россия
спам
13 января 2016 года
+3-1
Цитата: Чиновники официально утвердили названия лесопарка «Славенская роща» (между ул. Посольская и р. Волхов на Торговой стороне)

Если это лесопарк, то я - испанский летчик...
Хоть бы посмотрели бюрократы сраные на то, что утверждают, оторвали свои задницы "архитектурные" от кресел...

Нет слов... Чичиков отдыхает!!

P.S. Для справки привожу один из ответов на запрос ЛЕСОПАРК:
При выделении лесов для организации лесопарков ставится цель - сформировать насаждения с высокими санитарно-гигиеническими и ландшафтно-эстетическими свойствами, удовлетворяющими требованиям массового отдыха населения, а не получить древесину максимального количества и нужного качества, как в лесу эксплутационного назначения.

При выборе места под лесопарки учитывают:

1) живописность местности (высокие ландшафтно-декоративные качества леса и рельефа; наличие водного бассейна (водохранилище, озеро, река), где можно купаться, кататься на лодках, устраивать спортивные состязания;

2) здоровый микроклимат;

3) близкое расположение к городу, хорошая обеспеченность транспортной сетью, при которой жители города могли бы за 1-1.5 ч доехать до лесопарка;

4) площадь не менее 50 га, так как в дни наибольшей посещаемости в лесопарках проводит свой отдых 10-14% городского населения

Лесопарки - неотъемлемая часть комплексной системы озеленения населенных пунктов (поселений) - являются местами отдыха на территории пригородной зоны. В них проводят мелиоративные работы, очищают территорию и сохраняют, по возможности, естественный почвенный покров и природные ландшафты. В лесопарке могут быть как типично лесные участки, так и благоустроенные территории с прогулочными маршрутами, оборудованными ажурными перекидными мостиками через ручьи и речки, с большими полянами для спортивных игр, малыми архитектурными формами, осветительными устройствами и т.п.

В лесопарках могут выделять зоны: активного отдыха, прогулочно-оздоровительную, мемориальную, административно-хозяйственную.

Зона активного (массового) отдыха предусматривает лесную рекреацию (без ночлега) и включает:

· массовый пляж (береговая полоса шириной не менее 30 м, не обрывистая, песчаная или с легкими почвами), площадь которого определяется из расчета 20 м2 на 1 человека, автостоянку, камеры хранения, пункты выдачи инвентаря, буфеты, медицинские посты, пункт ОСВОД, навесы от дождя. При планировке учитывают, что расстояние между входами в лесопарк и пляжем должно быть кратчайшим;
Отредактировано автором: 13 января 2016 года

Сообщение №6Россия
спам
13 января 2016 года
+30
"Мертвые души"
Гоголь Николай Васильевич 1842 год...

Сообщение №7Россия
спам
13 января 2016 года
+20
Цитата: Pawaw
А где сквер названный в честь А.Невского, я вас спрашиваю?! Непорядок!

не буди лихо, пока оно спит))), стадиона за глаза хватит((


Сообщение №8, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: