Комментарии — Новгородские студенты требуют вернуть им проездные билеты
спам
18 января 2016 года
+22-3
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))

Сообщение №1Россия
спам
18 января 2016 года
+6-11
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

А я предлагаю до решения вопроса студентам ездить ГОЛЫМИ и ГОЛОДНЫМИ!!

может, хоть это образумит власти??

Сообщение №2Россия
спам
18 января 2016 года
+4-2
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

А я предлагаю до решения вопроса студентам ездить ГОЛЫМИ и ГОЛОДНЫМИ!!

может, хоть это образумит власти??

Ну, что голодные всем будет по фигу, а что голые - еще и оштрафуют за нарушение общественного порядка)


Сообщение №3Россия
спам
18 января 2016 года
+4-3
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе?

Думаю у студентов такое не прокатит.
Пенсионеров то не сильно оштрафуешь и на обязательные работы не отправишь. А вот студентов влёгкую.

http://www.zakonrf.info/koap/20.2/


Сообщение №4Россия
спам
18 января 2016 года
+12-2
Цитата:
Думаю у студентов такое не прокатит.

Да ладно, превентивно пригорозят отчислением, они и сдуются.

Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
18 января 2016 года
+3-8
В поддержку требований студентов публикую текст агитационной песни, которую я написал на 5 курсе НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПОЛИТЕХА:

ОХ У Ж Э Т О Т И Н С Т И Т У Т

Ох, уж этот институт!
До чего учиться трудно тут:
Я от лекций, практики и лаб
Очень здорово ослаб…
От учёбы некогда вздохнуть –
Лишь на пенсии смогу я отдохнуть,
Позабыть дорогу в деканат
И Декана твёрдый взгляд!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Ох, уж этот институт!
Со шпаргалками работать не дают
И несешь учебник в рукаве
В помощь слабой голове…
Но профессорский народ
Никогда студента не поймет,
Норовит поставить «два»…
Мама, ты была права!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Ох, уж этот институт!
Всю стипендию потратишь в пять минут
И сидишь, голодный, как медведь –
Просто не на что смотреть…
Чем народ смешить за так,
Лучше мне податься в зоопарк,
Там дают бесплатно есть и пить –
Заходите навестить!

Если кто-нибудь захочет убедиться сам,
Убедиться сам, убедиться сам (скажу вам честно)
Поступайте, поступайте, поступайте к нам
Поступайте к нам (на моё место!)

Александр Ионов
Великий Новгород
Июнь 1975

Сообщение №6Россия
спам
18 января 2016 года
+15-7
Для начала студентами надо понимать кому направлять свои требования, дабы не позорить само звание студента.
С чего вдруг письмо адресовано мэрии Новгорода, когда год назад многомудрые букетовы и демидовы отдали АП в область
И если студенты проспали сей счастливый момент ,не сделав соответствующих выводов, то набрать номер депутата по своему округу или любого другого дабы обратится с разъяснением ситуации, а потом уже слагать мессагу с кучей восклицательных знаков, можно было вполне и это был бы логичный шаг человека, который в последствии претендует на право быть услышанным этой властью.
Я не буду разбирать сам текст, который не меньший позор , а просто напомню, что эти студенты промолчали,когда пенсионерам льготы резали, а были другие в России времена, и другие студенты.
Резюмируя, скажу:
Пока вы, граждане студенты, не научитесь грамотно , по адресу и по сути происходящего свои требования, пока вы не научитесь вникать в суть проблемы и последовательно отстаивать свои требования, вас никто не услышит и ваши "мы выйдем на площадь" эффекта не произведут ровно ни на кого.

Если же начнете вникать и действовать четко и последовательно, желаю удачи.

Сообщение №7Россия
спам
18 января 2016 года
+7-1
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))

Варвара, студенты очень подневольный народ. А половине еще и в армию не хочется. Вообще то современные студенты это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы, и интересы студентов - это интересы более старшей возрастной категории в первую очередь.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №8Россия
спам
18 января 2016 года
+7-13
Болтовня (ничья, в том числе и Ксенина), конечно эффекта ни на кого не произведет и произвести не может...
Но упрекать ребят за то, что они что-то там "неправильно" (видимо, по мнению провластных задниц) оформили или не так что-то написали, просто смешно - до колик...

Это все равно, что Ленина упрекать за то, что он сделал грамматическую ошибку в своем гениальном "Декрете о мире" или в других!! Или Ксеня Блаженна у нас и чтит власть свято??

Сказать, что Ленинские Декреты –
Надувательство, это все равно, что
Признаться в своем дегенератизме!!

Александр Ионов
Великий Новгород
4 января 2016 14:00

Сообщение №9Россия
спам
18 января 2016 года
+7-9
Рктор вытащит из брюк ремень и все "бунтари" быстренько рассядутся по партам

Сообщение №10Россия
спам
18 января 2016 года
+15-2
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Сообщение №11Россия
спам
18 января 2016 года
+5-3
Какие-то студенты несознательные пошли.А откуда взять добавку к пенсии чиновникам ? Да и вообще...пешочком...пешочком.
Ломоносов вообще пешком из Архангельска пришел ! А вспомните Филипка у Л.Н. Толстого. Вот где тяга была к обучению. :))) Берите пример.
The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Сообщение №12Россия
спам
18 января 2016 года
+6-3
Цитата: Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить,

удивительное рядом, не так давно на этом форуме писали, что ною одна я, а все остальные на жизнь не жалуются


Сообщение №13, Россия
спам
18 января 2016 года
+1-6
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я, как и Ксения, считаю, что наши студенты умные и смелые, а не трусливые и глупые. Свобода, за которую боролись и боремся, это, прежде всего, ответственность, требующая смелости, ума и решительности. Есть формулы: власть=Бог + народ=рабы, народ=Бог + власть=рабы, любовь (уважение) ко всему живому и не только=Бог во всем. Выбираем с умом, смело и решительно, ни каких компромиссов. Хватит сопли жевать и слюной брызгать.


Сообщение №14Россия
спам
18 января 2016 года
+4-1
Цитата: suhoff
А что, молодые "бунтари", как во все времена, не хотите ли решить вопрос быстро и эффективно, как это сделали пенсионеры Сочи и Краснодара - путем перекрытия дорог в городе? Это конечно не так круто как в "Бункере" тусоваться ))

Варвара, студенты очень подневольный народ. А половине еще и в армию не хочется. Вообще то современные студенты это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы, и интересы студентов - это интересы более старшей возрастной категории в первую очередь.

так ведь говорят, что нашему государству дети не нужны, а ведь и дети это те, кто будут кормить пенсионеров в текущей модели пенсионной системы


Сообщение №15, Россия
спам
18 января 2016 года
+18-3
Про пенсионеров, своих бабушек и дедушек, студенты промолчали летом, когда Митин со своей вице-экономисткой по живому резали, отменяя льготные проезды стариков до дачных участков и до больниц.. Великое множество пенсионеров по области просто участки побросали, потому что ехать стало не на что. Пенсии копеечные. И большую их часть съедает ненасытное ЖКХ. Старики растили летом овощи-фрукты, помогая тем же студентам, своим внукам, выживать...

Сообщение №16Россия
спам
18 января 2016 года
+4-12
Цитата: chemist
Какие-то студенты несознательные пошли.А откуда взять добавку к пенсии чиновникам ? Да и вообще...пешочком...пешочком.
Ломоносов вообще пешком из Архангельска пришел ! А вспомните Филипка у Л.Н. Толстого. Вот где тяга была к обучению. :))) Берите пример.

Как наглы, злобны, вороваты,
Живучи здесь дегенераты!!
И никогда не стыдно им
Смеяться горем над чужим...


Сообщение №17Россия
Комментарий удален автором.
спам
18 января 2016 года
+9-2
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Ну тут все наше общество не далеко ушло от студентов Оно то и когда горло пережато не сопротивляется :))

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №18Россия
спам
18 января 2016 года
+2-6
Цитата: Спойлер
Инфантильность студентов находится в общем русле недоношенности нашего общества. Полнейшее отсутствие солидарности с чужими трудностями. Сопротивление только когда горло пережато и дышать нечем. Рабская жизнь и философия. Гармонии и удачи!

Ну тут все наше общество не далеко ушло от студентов Оно то и когда горло пережато не сопротивляется

Всему есть предел...


Сообщение №19Россия
спам
18 января 2016 года
+6-4
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. Все каникулы летом тоже работал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?
Я не поддерживаю действия властей, но и студенты тоже должны сами о себе позаботиться. А если уж действовать, то все их петиции и митинги ничего не исправят.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №20Россия
спам
18 января 2016 года
+10-1
Цитата: WALS
"Студенты отмечают, что стоимость общего проездного билета превышает размер студенческой стипендии. При этом им нужно себя одеть, обуть и накормить"
Да ни в какие времена только на стипедию нельзя было обуть себя и накормить. Помнится, когда учился в Техникуме в Ленинграде, мы иногородние ходили после занятий вагоны разгружать. Я со второго курса еще и на заводе подрабатывал. И учился , кстати, неплохо - на 3 и 4 курсе повышенную стипендию получал.
А нынешние студенты что предпочитают ? Ночные клубы, пивбары ?

Точно, студентам есть к чему стремиться Хочешь быть бедным учись. не хочешь - иди тупым в депутаты сразу.
П.С. Вы жили в СССР не путайте его с Россией тут все уже по другому. Гордится своей мученической молодостью тоже ни к чему, ибо все эти трудности жизни никак не шли на пользу ни учебе ни здоровью. Государство должно быть заинтересовано в инвестициях в образование не меньше самих студентов. Трубу обслуживать теперь стало не рентабельно. А больше тут ничего делать не умеют.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
18 января 2016 года
+4-2
Цитата: WALS

многие подрабатывают, только вот по моим наблюдениям, чаще всего отчисляют тех, кто работает, не все справляются с программой, да и времена сейчас другие, у приятельницы сын устроился работать, пахал сутками, а заплатили за месяц 1000 руб. и куда ты пойдешь и что докажешь


Сообщение №22, Россия
спам
18 января 2016 года
+5-2
tatka, и где же это он " пахал сутками" за 1000 ?
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №23Россия
спам
18 января 2016 года
+80
я работал на стройке, студентом за 6000 руб получил 2000 руб. Строили налоговую у Дюк авто. Абреков, которые там работали вообще кинули им не на что было уехать домой. Это Россия тут все друг друга обманывают, работать тут не принято.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 18 января 2016 года
Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Сообщение №24Россия
спам
18 января 2016 года
+20
Цитата: WALS
tatka, и где же это он " пахал сутками" за 1000 ?

на автомойке


Сообщение №25, Россия
спам
18 января 2016 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Это Россия тут все друг друга обманывают, работать тут не принято.

Отредактировано модератором: 18 января 2016 года

Сообщение №26Россия
спам
18 января 2016 года
+12-3
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Сообщение №27Россия
спам
18 января 2016 года
+80
Все новые революции начинаются со студентов...

Сообщение №28Россия
спам
18 января 2016 года
+11-2
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ? :)


Сообщение №29Россия
спам
18 января 2016 года
+2-3
Цитата: chemist

Как наглы, злобны, вороваты,
Живучи здесь дегенераты!!
И никогда не стыдно им
Смеяться горем над чужим...

И пусть болтают злые языки,
Мне наплевать на все инсинуации.
Имею право капать на мозги,
Навешивать на неугодных ярлыки,
Быть истиной в последнейшей инстанции.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №30Россия
спам
18 января 2016 года
+5-3
Спойлер, я не горжусь своей, как Вы выразились "мученической молодостью ". Но успевали все. И учиться неплохо, и работать, и в кабачок сходить и с девчонками погулять. Конечно, тяжело было, и даже завидно, когда ты после учебы на завод или на вагоны, а те ,кто с родителями жил, шли в кафе мороженое жрать или пиво пить. Да, мы жили не в нынешней России, и жили неплохо, что бы сейчас не говорили о том времени. Хотя и сейчас мне лично грех сильно жаловаться. Когда есть голова и руки, и ,главное, желание работать, ты всегда востребован.
С одним вашим тезисом я полностью согласен, что "все друг друга обманут и работать тут не принято". Одним государство должно и обязано, другим все остальные граждане.
Посоветовал летом одному студенту пойти поработать вместо дискотек. Так он мне ответил, что он дурак что ли работать за 10 тысяч. А мама твоя, говорю, может за 12 тысяч работать и тебя лба здорового содержать ? Гвоздя вбить не можешь, если твоя мама просит меня об этом, а получать хочешь как специалист 6 разряда или директор. И таких думаете мало ? Пройдитесь вечером по ночным клубам, пивбарам, дискотекам. Где уж тут об учебе и тем более работе думать. Некогда ведь.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года
Отредактировано модератором: 18 января 2016 года, причина: Без мата пожалуйста, у нас теперь с этим строго.

Сообщение №31Россия
спам
18 января 2016 года
+40
Цитата: mike
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ?

Это то, как должно быть в цивилизованной организации (имхо).


Сообщение №32Россия
спам
18 января 2016 года
+3-1
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Студенческий союз не молчит. Это именно от него исходит инициатива!!!


Сообщение №33Россия
спам
18 января 2016 года
+11-4
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Студенческий союз не молчит. Это именно от него исходит инициатива!!!

Это не тот ли Студсоюз ,который таскается на провластные митинги и на публичных слушаниях был согнан в угоду Мининой?
Если он, то лучше бы и молчал тогда.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №34Россия
спам
18 января 2016 года
+4-1
Цитата: WALS
Одним государство должно и обязано, другим все остальные граждане

И чем это наше государство по-вашему так граждан своих облагодетельствовало?

Цитата: WALS

Посоветовал летом одному студенту пойти поработать вместо дискотек. Так он мне ответил, что он дурак что ли работать за 10 тысяч. А мама твоя, говорю, может за 12 тысяч работать и тебя лба здорового содержать ? Гвоздя вбить не можешь, если твоя мама просит меня об этом, а получать хочешь как специалист 6 разряда или директор. И таких думаете мало ?

по одному не стоит о всех судить, я другой пример могу привести, отчислили студента из-за того, что из-за работы завалил практику, а у парня ситуация, отец до 18 лет алименты платил, а далее живи как хочешь, мама осталась без работы и парень содержал себя и маму


Сообщение №35, Россия
спам
18 января 2016 года
+4-1

Одно могу сказать. Из этого парня выйдет толк.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №36Россия
спам
18 января 2016 года
+5-7
Цитата: Ksenia Sergeeva

Ксения, давайте не будем кичиться кто, что и где.
Студентам не особо важно, что там у пенсионеров (однако мнение о власти по тем или иным решениям формируется).
Пенсионерам не особо важно, что там у студентов (однако мнение о власти по тем или иным решениям формируется).
Вам не особо важно, что там и у кого, чтобы вы не говорили.
Раньше студенты были более соц.активны? Возможно, хотя сильно сомневаюсь.
Что раньше, что сейчас, дорогу перейти поможем и рублями на хлеб поможем. Но не выходили никуда и выходить не будем. И тем более не в нынешние времена.
И вы никуда не выйдите.
И это не "хата с краю". Это нежелание влезать в политику. Нам это не надо не только потому, что это может сильно повлиять на студенческую жизнь, как вы заявляете. Само понятие "политика" уже давно дискредетировало себя.
Мы понимаем, что вы в ней по уши и пишите только о ней. И что и нас провоцируете. Вам это надо, вам это выгодно.
Но послушайте, пожалуйста: нам не важно кто, что и как, мы просто хотели, чтобы нас услышали.
Нас услышали, раз уже новости пошли.
Не втягивайте нас в зловонную яму, наша прерогатива учиться и бороться за саму возможность учиться.
И все остальные крикуны, пропердевшие кресла, - успокойтесь, пожалуйста.
Студенты.
Спасибо за внимание.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №37Россия
спам
18 января 2016 года
+1-1
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Нет, студенческий союз уже несколько месяцев не существует. Тоже дискредитировал себя.


Сообщение №38Россия
спам
18 января 2016 года
+3-3
Цитата: tatka
Цитата: WALS

Достаток по уму.
Нечего было работать за слово, взрослые люди, умеем писать и подписывать.


Сообщение №39Россия
спам
18 января 2016 года
+8-1

Какой сервильный молодой человек. С юности развил у себя гибкость стана и шершавость языка.
Ну соси ноги тогда, новостями теперь никого не удивишь, удивить можно только действиями.


Сообщение №40Россия, Соединенные Штаты
спам
18 января 2016 года
00
Цитата: Sergey Popov
Цитата: mike
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Это такой жирный троллинг от бывшего сотрудника НовГУ?

Это то, как должно быть в цивилизованной организации (имхо).

Ну ты сам ответил на свой вопрос. У нас же не для этого создаются подобные "союзы".

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №41Россия
спам
18 января 2016 года
+5-9
Цитата: Character

Какой сервильный молодой человек. С юности развил у себя гибкость стана и шершавость языка.
Ну соси ноги тогда, новостями теперь никого не удивишь, удивить можно только действиями.

Не-не, перечитайте ещё раз, пожалуйста. Наша прерогатива учиться, что мы и делаем.
Увы, складывается впечатление, что ваша - провоцировать нас. Студентов любят провоцировать дяди и тёти постарше, считая, что студенты глупы. Нынче студенты умны. Уж таких, как вы - точно.
И раз уж зашла тема, что же вы сделали, господин ноунейм, прячущийся под ником и оппозиционной картинкой? На площади выходили? Бунт? Революция? А кресло-то уже пора заменить, даже на форуме вонь веет.

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №42Россия
спам
18 января 2016 года
+9-9
Я одного понять не могу: урезали проездные. Высказались, что нам это не нравится.
Почему нас теперь тут пытаются какашками поливать, на что-то агитировать и провоцировать?
Мы что, что-то плохое сделали?

Сообщение №43Россия
спам
18 января 2016 года
+8-9
И, да, про идеи мешать транспорту своими бренными телами: народ-то чем заслужил наш гнев и негодование?
Мы не "мы убивать ваших женщина пака вы нам них не отдать".
Заниматься хренью в ущерб всем остальным (проявлять верх эгоизма и нарушать законы РФ) это уж вам дано. Да и то, разве что в мечтах.

Сообщение №44Россия
спам
18 января 2016 года
+3-2
Цитата: tatka
Цитата: WALS

да только не у всех есть возможность устроиться по трудовой книжке, даже если оформлен договор подряда, даже если всё прописали, а потом взяли и не заплатили, вы наверное верите в труд. инспекцию и в честный и справедливый суд?)))) Вот мой сын тоже пытался устроиться работать, могу сказать официально не получилось, а не официально я ему разрешила работать только с еженедельной оплатой, если уж обманут, то хоть на недельную зарплату, а не месячную, а тот молодой человек отнюдь не дурак, и эта история для него стала последней каплей, после чего уехал в Америку, ну а РФ, с критической демографией потеряла очередного гражданина(((


Сообщение №45, Россия
спам
18 января 2016 года
+80
Что то мне подсказывает что здесь управленцам далеко настрать на демографию, на экономику и на положение дел в целом. Потому что так завалить страну можно только специально. Случайно даже не получилось бы. Отсюда и мертвые генералы в начале правления Альфастерха и бездари во главах региона и их не менее бездарные отпрыски "крышующие" любые прибыльные направления.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №46Россия
спам
18 января 2016 года
+7-4
...Не втягивайте нас в зловонную яму...

Открою маленький секрет - вы там уже по самые небалуйся. А с таким мировозрением, возможно, и детей своих там сидеть заставите.

...мы что, что-то плохое сделали?

Вы сами поддержали эту власть, которая вас сейчас и наказывает. Голосованием за 30 серебряников, покорным хождением на митинги, нежеланием задавать власти неудобные вопросы...

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №47Франция
спам
18 января 2016 года
+3-4
Tatka, Вы вроде грамотная женщина. Но почему Вы видите один негатив ?
И еще , за что лично Вас наше государство должно облагодетельствовать ? У Вас есть какие-то особые заслуги перед государством и обществом, о которых нам неизвестно ?

Сообщение №48Россия
спам
18 января 2016 года
+40
Цитата: WALS
Tatka, Вы вроде грамотная женщина. Но почему Вы видите один негатив ?
И еще , за что лично Вас наше государство должно облагодетельствовать ? У Вас есть какие-то особые заслуги перед государством и обществом, о которых нам неизвестно ?

??????? не поняла...а вообще то интересно..теперь ещё в дополнению к тому что я одна ною, оказывается ещё я одна негатив вижу?насчет благодетельств от государства..так их не было, как впрочем и заслуг, а какие такие заслуги нужны от гражданина, чтоб государство его допустим защищало от недобросовестных работодателей, коррумпированных полицейских, чиновников, чтоб студенты могли получить образование, а старики достойную старость, для этого нужны особые заслуги?

Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №49, Россия
спам
18 января 2016 года
00
Цитата: Sergey Popov
В НовГУ существует студенческий союз. По идее, все инициативы должны быть от его лица, или идти через него. Почему он молчит?

Нет, студенческий союз уже несколько месяцев не существует. Тоже дискредитировал себя.

Вы уж там с Надеждой Петровой определитесь - существует или нет. См. выше.


Сообщение №50Россия
спам
18 января 2016 года
+1-2
Одно Вам скажу, tatka. Кто хочет работать - ищет возможность заработать. А кто не хочет - ищет причину не работать.

"чтоб государство его допустим защищало от недобросовестных работодателей, коррумпированных полицейских, чиновников, чтоб студенты могли получить образование, а старики достойную старость" - а вот с этим я с Вами полностью согласен.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №51Россия
спам
18 января 2016 года
+2-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
Студенты.
Спасибо за внимание.

Давайте по существу:
У вас есть требование и вы хотите быть услышанными? Это нормально, но студент должен грамотно формулировать эти требования и главное по адресу.
К чему прописаны претензии к мэру и Попову? Это безграмотность и за это студенту новгородскому должно быть стыдно.
Далее, когда свои требования излагаете надо думать будет результат или нет?
Его не будет ,при таких инфантильных многочисленных восклицаний.
А теперь о политике. Вот уж точно не я сделала хозяйственные и экономические вопросы политическими. Это все к тем, кто бюджетом, отъемом предприятий шантажирует город. Можете к доценту Михайловой, кстати, претензии предъявить. Ведь мы все из своего кармана платим ей зарплату , а вот за что - вопрос вопросов.

Опять же я вас не толкаю ровно ни на что. Если вы обратите внимание, то изначально комментарии носят ровно тот же посыл.
Мне сейчас и вовсе хватает работы. Прочитайте внимательно мой комментарий и присмотритесь к смыслу .
Как человек,который хоть чего то научился добиваться, отстаивая права обратившихся граждан, я прописала как оно выглядит, а дальше решать вам.
А вот грамотное составление требований и адресность - непременные составляющие заявлений студента


Сообщение №52Россия
спам
18 января 2016 года
+30
Цитата: WALS
Одно Вам скажу, tatka. Кто хочет работать - ищет возможность заработать. А кто не хочет - ищет причину не работать.

почему вы решили, что я не работаю, работаю, как та мама, про которую вы писали за 12 тыс., или вы считаете, что те, кто работает за 10-12 тыс. не хотят зарабатывать? Или конкретно я ищу причину не работать, а все остальные работающие за такую зарплату, это честные , добросовестные граждане, одна я ищу причину..


Сообщение №53, Россия
спам
18 января 2016 года
+5-2
Цитата: chemist
Какие-то студенты несознательные пошли.А откуда взять добавку к пенсии чиновникам ? Да и вообще...пешочком...пешочком.
Ломоносов вообще пешком из Архангельска пришел ! А вспомните Филипка у Л.Н. Толстого. Вот где тяга была к обучению. :))) Берите пример.

Как наглы, злобны, вороваты,
Живучи здесь дегенераты!!
И никогда не стыдно им
Смеяться горем над чужим...

Наш поэт-то как поёт
И слова переставляет.
Только что-то не вставляет
А совсем наоборот!


Сообщение №54Россия
спам
18 января 2016 года
0-5
СОЮЗ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ и всех, верных СССР!
Информация уже прошла по центральным радиостанциям и есть в сети... МЫ ПОБЕДИМ!!

НОВГОРОДСКИЕ СТУДЕНТЫ ГРОЗЯТ УЛИЧНЫМИ ПРОТЕСТАМИ, ЕСЛИ ИМ НЕ ВЕРНУТ СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОЕЗДНЫЕ.

Студенты Великого Новгорода указывают, что их стипендии перестало хватать на подорожавшие проездные билеты для граждан. "Это ненормально, ни в одном цивилизованном городе, стране нет такого", - пишут они в петиции к властям, заверяя, что не станут молчать, "как покорные холопы", а выйдут на площадь.

Студенты Великого Новгорода угрожают уличными протестами, требуя вернуть им отмененные студенческие проездные билеты, потому что на приобретение билетов для граждан им не хватает стипендии. Они собирают подписи под соответствующей петицией к властям на портале Change.org.

Авторы обращения указывают, что проезд в городском общественном транспорте подорожал с 15 до 22 рублей, а стоимость месячных проездных билетов для граждан возросла до 1600 рублей. "Это ненормально, ни в одном цивилизованном городе, стране нет такого, - говорится в обращении. - Это больше стипендии. Стипендия в вузе - около 1200, в колледже - 500-800 рублей".

Александр Дёмин

Сообщение №55Россия
спам
18 января 2016 года
+50
За субсидирование перевозок студентов отвечает город. Есть Решение Думы Великого Новгорода от 29.12.2014 N 410 (ред. от 16.07.2015) "О предоставлении права на приобретение льготного проездного билета на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок отдельным категориям граждан". Но это не обязанность, а дополнительные меры соц. поддержки (см. ч.5 ст.20 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

И именно город в дополнительном субсидировании перевозок студентов вдруг отказал, сославшись на нехватку средств (ещё бы, когда в городе остаётся всего 15% от собранных на его территории налогов).



Соответственно, с мэрии в первую очередь и надо спрашивать. А с области — только постольку поскольку она в принципе способна дать те деньги, которых нет на исполнение данного социального субсидирования у города.
Отредактировано автором: 18 января 2016 года

Сообщение №56Россия
спам
18 января 2016 года
+4-3
Цитата: tatka
Цитата: tatka
Цитата: WALS

Честно, работаю с 14 лет, в основном официально - проблем никогда не испытывал, всегда всё платили. Собственно, в сомнительные места на черновую работу я тоже не устраивался. Да, я верю, что все можно решить через инспекции, суды и прочее.
Охренительная история про парня, которого обманывали на несколько тысяч на неофициальной работе и он сел в трактор до... США уж, наверное? Америка это более широкое понятие. Два чаю вам!


Сообщение №57Россия
спам
18 января 2016 года
+3-3
Цитата: Pawaw
...Не втягивайте нас в зловонную яму...

Открою маленький секрет - вы там уже по самые небалуйся. А с таким мировозрением, возможно, и детей своих там сидеть заставите.

...мы что, что-то плохое сделали?

Вы сами поддержали эту власть, которая вас сейчас и наказывает. Голосованием за 30 серебряников, покорным хождением на митинги, нежеланием задавать власти неудобные вопросы...

Со мной и моими детьми всё будет в порядке, не переживайте. С мировоззрением тоже проблем никаких нет. С незнанием чего либо - да, но не с ним.
Я, как и подавляющее большинство студентов, никак никого не поддерживали, не на какие митинги не ходили. Вы заколебали хрень нести. Вопросов конкретно к мэру и губернатору у нас вообще никаких не было: ни каверзных, ни простых. Вот появился про проездные - спросили.


Сообщение №58Россия
спам
18 января 2016 года
+3-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ksenia Sergeeva

Давайте по существу:
Хотим быть услышанными, этого достаточно.
Нет, студент никому ничего не обязан, кроме деканата.
В любом случае, от того, что "отправили" и мэру, и губернатору, никому хуже не стало.
Всем понятно, что вы просто выгораживаете муниципальную власть. Это видно и в других сообщениях (только это и видно, в общем-то), но нас это не волнует и нам это не интересно.
Вообще по полному списку адресатов и наполнению - не я писал, не ко мне вопрос, честно. Я сам хз, как и большинство студентов.
Есть, если копаться, наверное ещё много вопросов связанных с высшим образованием в Великом Новгороде, но сейчас обсуждается один конкретный, который напрямую касается всех студентов и который наиболее важный, по крайней мере на данный момент.


Сообщение №59Россия
спам
19 января 2016 года
+4-2
Хуже всего то, что из всего этого, скорее всего будут снова сделаны неправильные выводы.
По поводу неграмотных студентов. Ну что ж...Это всё заслуга "самого лучшего в мире образования". Больше добавить нечего.

Сообщение №60Россия
спам
19 января 2016 года
+1-1
Цитата: tatka
Цитата: tatka
Цитата: WALS

Не понимаю, чему вы удивляетесь, во времена СССР история была бы точно Охренительна, а сейчас.. парень устроился на каникулах работать, обговорили расценки, работал, по расценкам было заработано более 20 тыс. предложили одну , он и ту брать не стал, ну типа подавитесь, парень трудолюбивый, спортсмен, работал добросовестно, а в Америку( США), ежели вы столь педантичны и самолеты летают, хотите в США, поступайте в НовГУ, по студенческому обмену поезжайте туда работать, ну и можете остаться там нелегалом, а потом получить Грин-карту, ну а дальше к вам тем же путем приедет ваша семья


Сообщение №61Россия
спам
19 января 2016 года
+2-1
Цитата:
Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов выступил в Государственной думе с критикой экономических мер, предлагаемых правительством. В частности, он заявил о невозможности секвестра федерального бюджета и предложил ввести государственную монополию на спиртоводочную промышленность. При этом он назвал "кучкой упырей" людей, "которые захватили национальное богатство", не упоминая конкретных фамилий.

Наш кандидат!
Вот кого надо на царство! Он всех обеспечит. Всем сёстрам по сёрьгам. Все будут счастливы. Общество справедливости.
Тем, кто желает ускориться, Зюганов подходит как нельзя лучше.


Сообщение №62Россия
спам
20 января 2016 года
+50

Но упрекать ребят за то, что они что-то там "неправильно" (видимо, по мнению провластных задниц) оформили или не так что-то написали, просто смешно - до колик...

Почему? Есть другие вещи, после которых хочется приложить руку к лицу и постыдиться за новгородских студентов

1. Петиция отправлена на Change.org, которые правительство (Российское уж точно) не рассматривает. Официально в России для этого была создана РОИ.
2. Петиция содержит кучу ошибок и вообще написана не в деловом стиле
3. Постоянно упоминается странный аргумент, что цена проездного билета больше стипендии, как будто сейчас есть студенты, которые и проездной имеют и живут на одну стипендию? 10 лет назад я пытался жить на стипендию, и в целом почти получалось. На автобусах я не ездил, пешочком.

Очень обидно за свой университет, где сейчас учится такое поколение, наше типа будущее. Фиг с ним с автором инициативы, но посмотрите на тех, кто оставляет комментарии к ней, кто репостить это в соцсетях, не думая.


Сообщение №63Россия
спам
20 января 2016 года
0-2
Подожди немного, Семен:

Когда народ выйдет на улицы, задницам, засидевшимся на теплых местах в Москве, у нас, везде - будет точно не до "стиля" гневных лозунгов обманутых и ограбленных ими русских людей...

Им унести бы тогда ноги!!

Сообщение №64Россия
спам
20 января 2016 года
0-1
В РЕГИОНАХ ОТМЕНЯЮТ ТРАНСПОРТНЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ: В ГОСДУМЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О "БУНТАХ".

В российских регионах началась отмена транспортных льгот для студентов и школьников.
Сразу в нескольких регионах РФ отменили льготный проезд на общественном транспорте для учащихся, сообщает газета "Коммерсант".
Так, администрация Великого Новгорода заявила, что денег на льготные проездные в городском бюджете нет. В Хабаровском крае отменили скидки на электрички для школьников и студентов. В Оренбургской области проезд учащихся на пригородном транспорте подорожал на 25%. В Ростовской области обсуждаются варианты "льготного секвестрования".

Депутаты из комитета по образованию Госдумы собираются пожаловаться в Совет безопасности РФ на "политическую близорукость руководителей", предупреждая о возможных студенческих бунтах. Студенты Великого Новгорода заявили, что будут бороться за возвращение проездных, в том числе на несогласованных с властями митингах.

В 2015 году в Великом Новгороде студенческий проездной на общественный транспорт стоил 900 рублей, для школьников - 700 рублей. Однако с 1 января городская администрация повысила стоимость школьного проездного до 800 рублей, а льготу для студентов полностью отменила. Мэр Юрий Бобрышев заявил, что город может позволить себе соцподдержку студентов только при условии "получения дополнительных доходов", а его заместитель Павел Морозов заявил, что льготы были отменены, потому что "студент может работать".

В Хабаровском крае с 2016 года полностью отменены скидки в 50% на проезд школьников и студентов в электричках. Как заявил "Новостям Хабаровска" пресс-секретарь ОАО "Экспресс Приморья" Максим Коленник, решение было принято правительством края в связи с попыткой сократить расходы бюджета. Одновременно стоимость проезда на электричке здесь выросла в среднем на 10% за одну тарифную зону.

ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" на своем сайте объявило о сокращении льгот для учащихся Оренбургской области - раньше они платили 50% от стоимости билета, теперь уже 75%. В самой Башкирии льготы для студентов и школьников остались в размере 50%, заявили "Коммерсанту" в пресс-службе компании.

Источник в правительстве Ростовской области рассказал изданию, что администрация обсуждает варианты "льготного секвестрования". Документ планируется разработать к февралю.

Студенты Великого Новгорода начали сбор подписей против отмены проездных, которые планируют направить президенту Владимиру Путину. 17 января на сайте Change.org учащиеся опубликовали петицию, в которой требуют у новгородских властей и перевозчиков вернуть им льготные проездные билеты. В ней сообщается, что молодежь готова направить петицию в приемную президента России и если понадобится, устроить уличный протест, передает сайт Novgorod.ru. Сбор подписей за восстановление льготного проезда для студентов и школьников проводят и в Пензе.

Зампред комитета по образованию Михаил Берулава заявил "Коммерсанту", что обратится с жалобой в Совет безопасности РФ, так как отмена льгот будет иметь для страны "социально-политические последствия". По его мнению, хотя формально местные власти имеют право отменять студенческие льготы, руководители, которые принимают такие решения, проявляют "политическую близорукость". "Я сомневаюсь, что кому-то сейчас нужны студенческие бунты", - сказал депутат.

Напомним, с протестами из-за отмены льгот на проезд уже столкнулись власти Краснодарского края, где с 1 января 2016 года льготных проездных лишились большинство пенсионеров.

Сообщение №65Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: