Комментарии — Ввод второй очереди полигона ТБО Великого Новгорода перенесли на декабрь 2017 года
спам
28 января 2016 года
+5-2
".. вторую очередь полигона ТБО Великого Новгорода планируется ввести в декабре 2017 года."
".. администрация Великого Новгорода должна была построить вторую очередь полигона ТБО к 1 августа 2015 года"
".. что полигон прошёл экспертизу и его можно эксплуатировать ещё в течение трёх лет.."
" ..предусмотрена реконструкция объекта. Она запланирована на весну 2017 года"
".. полигон сможет принимать отходы до 2020 года"

Ощущение, что нормального полигона на "родине российской государственности и все такое " не будет никогда !
Утонем в своем же...... )

Сообщение №1, Россия
спам
28 января 2016 года
+40
Эх щас бы вторсырье от населения начали перерабатывать на госуровне, а не полигоны строили)0

Сообщение №2, Россия
спам
28 января 2016 года
+2-1
Вот вот. Нет, чтоб применять, использовать форму раздельного мусора с последующими утилизациями, давайте лучше строить ещё "туалет" для мусора, который народ сбрасывает в единые контейнеры. Типа, на, жри природа, точнее, земля, в которую будут зарывать отбросы человечества - пластик, стекло, металл, бумага, древесина, ткань и остатки продукты питания. Не считая кислот всяких, отходов медицины с биологическими материалами. И куда катится мир? Сами себя гробим и природу не уважаем.

Сообщение №3Россия
спам
28 января 2016 года
+30
Цитата: Ярополк
И куда катится мир? Сами себя гробим и природу не уважаем.


Сообщение №4Россия
спам
28 января 2016 года
+30
В Швеции тот мусор который нельзя использовать вторично идет на сжигание, теплом от мусороперерабатывающих заводов отапливается вся инфраструктура завода а также 40% соседних поселений. Мусор идет на переработку 100%, а также соседние страны доплачивают Швеции за то чтобы они их мусор принимали на переработку. Учиться нужно у соседей... но нам до такого далеко.

Сообщение №5Швеция
спам
28 января 2016 года
+1-1
Цитата: GansZol
В Швеции тот мусор который нельзя использовать вторично идет на сжигание, теплом от мусороперерабатывающих заводов отапливается вся инфраструктура завода а также 40% соседних поселений. Мусор идет на переработку 100%, а также соседние страны доплачивают Швеции за то чтобы они их мусор принимали на переработку. Учиться нужно у соседей... но нам до такого далеко.

А то, что потом продукт сгорания обратно возвращается заказчику - это ничего? Вот про такую особенность - возвращать продукты сгорания первоначальной стороне почему-то стараются не афишировать. А почему? Вот что интересно.


Сообщение №6Россия
спам
28 января 2016 года
+20
А стоимость строительства (реконструкции второй очереди полигона) составляет около ...... 1 миллиарда рублей. НА ТРИ ГОДА. За чей счёт ПРАЗДНИК ???

Сообщение №7Россия
спам
28 января 2016 года
+20
Цитата: GansZol
В Швеции тот мусор который нельзя использовать вторично идет на сжигание, теплом от мусороперерабатывающих заводов отапливается вся инфраструктура завода а также 40% соседних поселений. Мусор идет на переработку 100%, а также соседние страны доплачивают Швеции за то чтобы они их мусор принимали на переработку. Учиться нужно у соседей... но нам до такого далеко.

А дикие обкуренные голландцы вообще покупают мусор у соседей. Свой весь давно переработали, теперь загружают заводы чужим.


Сообщение №8Россия, Соединенные Штаты
спам
28 января 2016 года
+50
Цитата: KIAS
А стоимость строительства (реконструкции второй очереди полигона) составляет около ...... 1 миллиарда рублей. НА ТРИ ГОДА. За чей счёт ПРАЗДНИК ???

Хотят конечно за наш с вами, повысят тариф на вызов и утилизацию мусора (САХ), а в Челябинске (более 1мил. жителей) полигон закрыт в 1992 году и принимает мусор,там такая же проблема. Просто наш полиног ТБО это очередной камень на шею мэра,для того что бы его утопить или что бы сам ушёл, добровольно-принудительно.


Сообщение №9Россия
спам
28 января 2016 года
+2-2
Цитата: Character
Цитата: GansZol
В Швеции тот мусор который нельзя использовать вторично идет на сжигание, теплом от мусороперерабатывающих заводов отапливается вся инфраструктура завода а также 40% соседних поселений. Мусор идет на переработку 100%, а также соседние страны доплачивают Швеции за то чтобы они их мусор принимали на переработку. Учиться нужно у соседей... но нам до такого далеко.

А дикие обкуренные голландцы вообще покупают мусор у соседей. Свой весь давно переработали, теперь загружают заводы чужим.

А мы что, не соседи голландцам?

Вот и продать им все наши полигоны - пусть подавятся, капиталисты проклятые!!


Сообщение №10Россия
спам
28 января 2016 года
+30
Мой брат работает в Шведской компании у них на заводе везде стоят фильтры, на всем дымообразующем оборудовании а также трубах, приезжала Московская и заграничная экологическая экспертиза данные анализов показали очистку воздуха на выходе от 95 до 98 %

Сообщение №11Швеция
спам
28 января 2016 года
+30
Это лучше чем хранить тысячи тон мусора на полигонах.

Сообщение №12Швеция
спам
28 января 2016 года
+10
Цитата: GansZol
Мой брат работает в Шведской компании у них на заводе везде стоят фильтры, на всем дымообразующем оборудовании а также трубах, приезжала Московская и заграничная экологическая экспертиза данные анализов показали очистку воздуха на выходе от 95 до 98 %

Вот поэтому и не строят у нас завод,как узнают наши чинуши какие именно нужны фильтры и через сколько времени всё это окупится,проще разворовать!


Сообщение №13Россия, EU
спам
28 января 2016 года
+10

Сообщение №14Россия
спам
28 января 2016 года
+10
Мда,с этим надо что-то делать!

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: