Комментарии — Суд оштрафовал поставщика «суперчистой» воды на 10 тысяч рублей за нарушение санитарных правил
спам
26 февраля 2016 года
+50
Странная формулировка "Создало угрозу". Если при проверке вода не соответствовала требованиям - значит уже давно такая продается. А ее ведь и дети пьют. Но штраф-то конечно серьезный! 10 000 руб. Компенсирует вред здоровью.

Сообщение №1Россия
спам
26 февраля 2016 года
+60
Если есть угроза здоровью, то работа д.б. прекращена до устранения нарушений. Вон Mars в одном батончике нашли кусочек пластика от оборудования, так добровольно изъяли с торговли всю продукцию в десятках стран. Вот дурачки-то.
Отредактировано автором: 26 февраля 2016 года

Сообщение №2Россия
спам
26 февраля 2016 года
+60
Дома из крана вода ржавая течет . А нормам соответствует.

Сообщение №3Россия
спам
26 февраля 2016 года
+70
Автоматы вон на улицах разливают - думаете там соответствует ?

Сообщение №4Россия, Россия
спам
26 февраля 2016 года
+30
Цитата: Balin
Автоматы вон на улицах разливают - думаете там соответствует ?

Особенно если бомжик с гепатитом вечерком поковыряется в кранике. Очень полезная и насыщенная водица получиться


Сообщение №5Россия
спам
26 февраля 2016 года
+70
Барий и бор не появляются в подземной воде из-за нарушения санитарных правил по обустройству зоны санитарной охраны скважины, так что не нужно вводить людей в заблуждение.
Из-за нарушения санитарных правил по обустройству зоны санитарной охраны скважины может быть несоответствие по бактериологическим показателям, нитратам и нитритам (хоз.бытовое загрязнение) и еще куча показателей может подскочить, но только не барий и бор.
Раньше Роса "убирала" все лишнее из воды на специальном оборудовании. Но это оборудование нужно менять, регенерировать, промывать и т.д. Возможно, что это сейчас очень дорого. Вот и гонят без очистки.

Сообщение №6Россия
спам
26 февраля 2016 года
+40
Лучше бы написали, что это были предельно допустимые концентрации бора и бария для воды ВЫСШЕЙ категории, которой является Роса, и превышение составило всего 0,03 мг/литр при норме 0,3 и 0,1 мг/литр соответственно. А ничего, что для всей остальной воды, которая у нас продается как питьевая и имеет первый сорт, норма по тем же бору и барию составляет 0,1 и 0,7 мг/литр, то есть в 3 и в 7 раз выше. Так что насчет "угрозы причинения вреда здоровью" в суде явно погорячились

Сообщение №7Россия
спам
26 февраля 2016 года
+30
Ошибся, норма по бору для воды первого сорта составляет 1 мг/литр

Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: