Комментарии — Новгородским учителям приходится самим оплачивать медосмотры
спам
03 марта 2016 года
+6-1
А учителям потом власти компенсируют затраты..., также как студентам проездные и 80-летним взносы на капремонт, если конечно выживут в очередях за справками.

Сообщение №1Россия
спам
03 марта 2016 года
+9-1
Как это , "...приходится самим оплачивать медицинские осмотры." А где же наша бесплатная медицина ?
"...от 3700 до 5000 рублей за осмотр..." ? Что же осматривают-то ? Такие расценки, а зарплаты медиков удивляют. Где ж деньги-то ?
В психушке было 250 рубликов за штампик, у наркологов 400 рублей тоже за штампик.
Это просто элементарное вытягивание с нас денег.
Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Сообщение №2Россия
спам
03 марта 2016 года
+100
Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не ведущих образовательной деятельности (спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры. Это определено пунктом 18 приложения № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н. Кроме того, для всех категорий работников образовательных учреждений обязательно наличие медицинской книжки (ст. 34 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Для прохождения медицинского осмотра работодатель заключает договор с медицинской организацией, имеющей соответствующую лицензию, и передает ей список лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру. Затем медучреждение составляет календарный план прохождения медосмотров и согласует его с руководством школы. При этом медосмотр для учителей и других работников школы проводится бесплатно.
Согласно абзацу 4 части 1 статьи 76 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, не прошедшего в установленном порядке обязательного медицинского осмотра.

Уважаемые учителя! Откажитесь проходить медосмотры за свои деньги! Уважаемые директора школ - отстраните всех учителей до прохождения медосмотра! И долбите департамент образования! Пусть ищут деньги! Пока будете молчать - платить будете сами! А то не школы уже, а коммерческие организации. И не к правительству НО обращайтесь, а сразу в генеральную прокуратуру.
Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Сообщение №3, Россия
спам
03 марта 2016 года
+3-6
Прикиньте, но повара и кондитера, при поступлении на работу тоже должны изыскать на медосмотр личные около 5тысяч, я уж не говорю про кухонных работников, у которые зарплата еще ниже.
почему волнения только по поводу учителей?

Сообщение №4Россия
спам
04 марта 2016 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
Прикиньте, но повара и кондитера, при поступлении на работу тоже должны изыскать на медосмотр личные около 5тысяч, я уж не говорю про кухонных работников, у которые зарплата еще ниже.
почему волнения только по поводу учителей?

учитель не должен быть голодным!он наше будущее готовит.


Сообщение №5Россия, Соединенные Штаты
спам
04 марта 2016 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
Прикиньте, но повара и кондитера, при поступлении на работу тоже должны изыскать на медосмотр личные около 5тысяч, я уж не говорю про кухонных работников, у которые зарплата еще ниже.
почему волнения только по поводу учителей?

учитель не должен быть голодным!он наше будущее готовит.

Да, а еще в УИКах сидит на выборах. никто не должен быть голодным.


Сообщение №6Россия
спам
04 марта 2016 года
+1-1
Цитата: veraprotiv

не тем совет, они никогда протестовать не будут, а как бараны пойдут на убой
да еще и нахваливать власть будут


Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: