Комментарии — За сутки новгородские пожарные 50 раз выезжали на тушение травы
спам
24 марта 2016 года
+3-1
Сжигание травы оборачивается тем, что плодородный слой почвы, по оценке специалистов, будет восстанавливаться минимум семь лет. Что это за специалисты??? Если это не торфяники, то трава растет и колосится в тот же год. Если учесть промерзшую землю, то горячая трава ее даже не прогреет как следует. С огнем, действительно, нужно быть очень внимательными. Тушите костры после пикников и угли, выброшенные из мангалов, водой или зарываете землей, песком. Не разводите неконтролируемые костры вблизи строений, стоянок автотранспорта. Место вокруг кострища очищайте от горючих материалов. Если выезжаете на природу на машине, берите с собой воду для тушения.

Сообщение №1Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-2
Неужели все пожары природные? Или пожарники сами жгут.Для создания видимости? Или на-
казание за поджоги не предусмотрено и поджигателей никто не ищет?

Сообщение №2Россия
спам
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Alexey Mihaylov
Неужели все пожары природные? Или пожарники сами жгут.Для создания видимости? Или на-
казание за поджоги не предусмотрено и поджигателей никто не ищет?

Пожар может возникнуть не только от не затушенного костра или брошенного окурка, но и от стеклянной бутылки брошенной в лесу или траве. Пожарным( а не пожарникам) больше делать нечего, как самим траву жечь. Насколько я знаю , на этой неделе из числа курсантов колледжа МЧС в Новгороде сформированы экипажи для борьбы именно с палом травы.


Сообщение №3Россия
спам
24 марта 2016 года
+10
Во-первых, в школах, по телевизору, по радио, в прессе, нигде не учат детей бережному отношению к природе. Во-вторых, никого еще не наказали за пал травы. После пала травы меняется в сторону уменьшения видовой состав растительности. Короче, это значит, там где росли колокольчики и незабудки после пала травы растет чертополох и осока. И только через 7 лет при благоприятных условиях сорняки заменятся другими разнообразными видами травянистой растительности. А ландыши, васильки, купальницы появятся только лет через 20. если появятся.

Сообщение №4Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: