Комментарии — В Великом Новгороде закрыли незаконный детский центр
спам
04 апреля 2016 года
+7-4
Цитата: ...с июня 2015 года клуб занимался организацией отдыха и развлечения более 20 детей в нежилом подвальном помещении многоквартирного дома. Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, это создавало угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних

а что за угроза была конкретно??

Сообщение №1Россия
спам
04 апреля 2016 года
+14-5
Вот бы еще проверили деятельность некоторых детских каналов, на которых демонстрируют глупые или агрессивные мультики. Наверное это программа - глупые детки.

Сообщение №2Россия
спам
04 апреля 2016 года
+5-9
Цитата: Gray_brother
Вот бы еще проверили деятельность некоторых детских каналов, на которых демонстрируют глупые или агрессивные мультики. Наверное это программа - глупые детки.

каких например?
можно же их не включать для детей, а можно и вовсе удалить при настройке каналов


Сообщение №3Россия
спам
04 апреля 2016 года
+8-5

каких например?
можно же их не включать для детей, а можно и вовсе удалить при настройке каналов

Но нельзя так просто "удалить" детей от культа насилия и денег, барыша и безнравственности, от того, что их окружает повседневно - и на улице, и в школе и дома!!

Отредактировано модератором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №4Россия
спам
04 апреля 2016 года
+90
то богадельню левую закрыли, теперь детский центр... что на очереди интересно?

Сообщение №5Россия
спам
04 апреля 2016 года
+6-5

каких например?
можно же их не включать для детей, а можно и вовсе удалить при настройке каналов

например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

Отредактировано автором: 04 апреля 2016 года
Отредактировано модератором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №6Россия
спам
04 апреля 2016 года
+6-4
Цитата: Gray_brother
например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

так и что? вас кто-то насильно заставляет это смотреть? Из всех детских программ включаем только Мульт и Карусель

Отредактировано модератором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №7Россия
спам
04 апреля 2016 года
+7-9
Я иногда думаю:
Если бы не Ленин, не воспитание Ленинской школы и его Пионерской организации, если бы мы с ребятами в детстве 60-х смотрели и слушали то, что смотрят и слушают сегодняшние дети, - какими бы уродами мы выросли!!

Сообщение №8Россия
спам
04 апреля 2016 года
+14-1
Ну теперь 20 детей, которых лишили нормального досуга будут сидеть дома. Спасибо сотрудникам в том, что не разочаровали. Поистине лучшее решение всех социальных проблем в стиле ментовского государства.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №9Россия
спам
04 апреля 2016 года
+11-1
Цитата: ole
то богадельню левую закрыли, теперь детский центр... что на очереди интересно?

Ломать - не строить, душа не болит...


Сообщение №10Россия
спам
04 апреля 2016 года
+60
Цитата: Gray_brother
например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

Ну вообще-то 2x2 - это не совсем детский канал. https://ru.wikipedia.org/wiki/2x2
Запретите его на телевизоре, да и всё.


Сообщение №11Россия
спам
04 апреля 2016 года
+120
А что конкретно угрожало детям в этом центре? Экстремальные развлечения ? Педофилия?
Не понятно из статьи
Отредактировано автором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №12, Россия
спам
04 апреля 2016 года
+3-6

так и что? вас кто-то насильно заставляет это смотреть? Из всех детских программ включаем только Мульт и Карусель

Не все взрослые могут думать и поступать разумно, не говоря о детях. Пультом пользоваться научатся, будут смотреть все подряд. Потому и написал, проверить деятельность - на запретить каналы, а рекомендовать исключить насилие на уровне министерства образования, с учетом мнения детских психологов и разума.

Отредактировано модератором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №13Россия
спам
04 апреля 2016 года
+120
Детей - на улицу, пусть там как-то развлекаются. И учителя у них на улице хорошие будут, и развлечения. И пожарная безопасность не пострадает, и потребнадзор не возражает.

Сообщение №14Россия
спам
04 апреля 2016 года
+9-1
Цитата: Gray_brother
например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

Звездные бои на смерть зачетный мультец. Я его сам смотрел в 98-2000хх, будучи ребенком.
И ничего, не повлияло никак на меня. Руки-ноги никому не отрываю, стульями по голове не бью.

Отредактировано модератором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №15Россия
спам
04 апреля 2016 года
+4-9
все против чинушек! но вот что то никто не пишет о том, какие бы были комменты, если б в этом подвале, не дай бог, что то загорелось, и все 20 детишек не успели бы добежать до выхода! вот тогда бы я посмотрел на вас, кухонные воины! все кухарки - сидите на кухне и не кукарекайте!

Сообщение №16Россия
спам
04 апреля 2016 года
+7-1
Цитата: Gray_brother
например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

2х2 — ВЗРОСЛЫЙ канал. С какого-то перепугу все решили, что мультики — значит непременно для детей. У них постоянно демонстрируется предупреждение о возрастном ограничении.

Отредактировано автором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
04 апреля 2016 года
+50
Я иногда думаю:
Если бы не Ленин, не воспитание Ленинской школы и его Пионерской организации, если бы мы с ребятами в детстве 60-х смотрели и слушали то, что смотрят и слушают сегодняшние дети, - какими бы уродами мы выросли!!

На Думу и чиновников наших посмотрите. Они как раз оттуда родом.


Сообщение №18Россия
спам
04 апреля 2016 года
+50
Цитата: РОМИО
все против чинушек! но вот что то никто не пишет о том, какие бы были комменты, если б в этом подвале, не дай бог, что то загорелось, и все 20 детишек не успели бы добежать до выхода! вот тогда бы я посмотрел на вас, кухонные воины! все кухарки - сидите на кухне и не кукарекайте!

В плане эвакуации второй эвакуационный выход здесь не требуется
Основание: СП. 1.13130.2009 «ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ»
4.2.1 Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания более 50 чел.
Тут что-то другое было нарушено.


Сообщение №19, Россия
спам
04 апреля 2016 года
+4-3
Цитата: Gray_brother

каких например?
можно же их не включать для детей, а можно и вовсе удалить при настройке каналов

например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

совсем глупый,если детям 2+2включаешь? Совсем?


Сообщение №20Россия, Соединенные Штаты
спам
04 апреля 2016 года
+80
[quote=РОМИО;30987]все против чинушек! но вот что то никто не пишет о том, какие бы были комменты, если б в этом подвале, не дай бог, что то загорелось, и все 20 детишек не успели бы добежать до выхода! вот тогда бы я посмотрел на вас, кухонные воины! все кухарки - сидите на кухне и не кукарекайте![/quote

Хм, это Вы о том, как нынче пожары в псих-диспансерах и прочих интернатах - аттестованных, аккредитованных и сертифицированных происходят регулярно((?..
Отредактировано автором: 04 апреля 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
04 апреля 2016 года
+20
А вот ещё незаконный подвал http://echo.msk.ru/blog/corruption/1741716-echo/ его почему-то доблестные органы не закрыли

Сообщение №22Россия
спам
04 апреля 2016 года
+80
Мне кажется новгородским детям в большей степени угрожает мэрия, службы соц защиты и полиция.

Сообщение №23Россия
спам
04 апреля 2016 года
+5-2
Я иногда думаю:
Если бы не Ленин, не воспитание Ленинской школы и его Пионерской организации, если бы мы с ребятами в детстве 60-х смотрели и слушали то, что смотрят и слушают сегодняшние дети, - какими бы уродами мы выросли!!

Цитата:
какими бы уродами мы выросли!!

...почему же "бы"...


Сообщение №24Россия
спам
05 апреля 2016 года
+60
Заголовок, который отразил бы суть: В Великом Новгороде закрыли детский центр, вместо того, чтобы открыть десяток детских центров.
Отредактировано автором: 05 апреля 2016 года

Сообщение №25Россия, Россия
спам
05 апреля 2016 года
0-1
Цитата: Gray_brother

каких например?
можно же их не включать для детей, а можно и вовсе удалить при настройке каналов

например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

совсем глупый,если детям 2+2включаешь? Совсем?

Прошу внимательно прочитать предыдущие коментарии. Дети самостоятельно включают каналы. Можно их удалить или запретить, даже запаролить, посмотрят у друзей. Про 2*2 прочитал в Википедии. Информации много, потому, размещать ее здесь не буду. (кто заинтересуется, сможет прочитать) 2*2 привел как пример по просьбе Марии. Больше никто примеров не привел, значит не считают это проблемой.


Сообщение №26Россия
спам
06 апреля 2016 года
0-5
Цитата: Камбала
Я иногда думаю:
Если бы не Ленин, не воспитание Ленинской школы и его Пионерской организации, если бы мы с ребятами в детстве 60-х смотрели и слушали то, что смотрят и слушают сегодняшние дети, - какими бы уродами мы выросли!!

На Думу и чиновников наших посмотрите. Они как раз оттуда родом.

Нормальные они люди - ни против памятника Ленину на площади Софийской Победы, ни против ордена Новгородской области с изображением Ильича на фасаде Правительства не возражают и не протестуют, как некоторые соседние "европейцы" - и слава Богу!!


Сообщение №27Россия
спам
06 апреля 2016 года
0-6
А что конкретно угрожало детям в этом центре? Экстремальные развлечения ? Педофилия?
Не понятно из статьи

может они слушали запись "экстремальной" речи Ленина "Что такое Советская власть"?))


Сообщение №28Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
07 апреля 2016 года
+2-3
Цитата: Gray_brother
например на канале 2*2 есть мульт-сериалы про мартышек, Грифины, Звездные бои на смерть.

Вы видели возрастное ограничение этих мультсериалов?

Цитата: Gray_brother
Не все взрослые могут думать и поступать разумно

То есть в случае, когда родители не следят, что смотрят их дети, Вы хотите запретить смотреть всем остальным людям. Гениально!

P.S.
Кстати, не пробовали «рекомендовать исключить насилие на уровне министерства образования, с учетом мнения детских психологов и разума» в ежедневных сериалах о бандитизме на НТВ?


Сообщение №29Россия
спам
07 апреля 2016 года
+1-1

То есть в случае, когда родители не следят, что смотрят их дети, Вы хотите запретить смотреть всем остальным людям. Гениально!

P.S.
Кстати, не пробовали «рекомендовать исключить насилие на уровне министерства образования, с учетом мнения детских психологов и разума» в ежедневных сериалах о бандитизме на НТВ?

Последнее время хороших, добрых, образовательных передач и мультфильмов для детей больше, чем хороших, добрых фильмов для взрослых. (Если они даже сняты ранее, их не показывают, например "Убить дракона", "Великан", "Премия" 1974 г.) Либо уголовщина, справедливая месть, либо ржака-ржака. Про действия министерств написано в статье Википедии про канал 2*2.

Отредактировано модератором: 07 апреля 2016 года

Сообщение №30Россия
Комментарий удален автором.
спам
07 апреля 2016 года
+2-2
Цитата: Gray_brother
Последнее время хороших, добрых, образовательных передач и мультфильмов для детей больше, чем хороших, добрых фильмов для взрослых. (Если они даже сняты ранее, их не показывают, например "Убить дракона", "Великан", "Премия" 1974 г.) Либо уголовщина, справедливая месть, либо ржака-ржака. Про действия министерств написано в статье Википедии про канал 2*2.

Зачем Вам платный кабельный телеканал 2x2? Не пробовали искать мораль в эфире обязательных общедоступных телеканалов? Например, в сериалах о бандитизме, которые показывают с утра до ночи, или в «Дом 2».


Сообщение №31Россия
спам
08 апреля 2016 года
0-1
Цитата: Gray_brother
Последнее время хороших, добрых, образовательных передач и мультфильмов для детей больше, чем хороших, добрых фильмов для взрослых. (Если они даже сняты ранее, их не показывают, например "Убить дракона", "Великан", "Премия" 1974 г.) Либо уголовщина, справедливая месть, либо ржака-ржака. Про действия министерств написано в статье Википедии про канал 2*2.

Зачем Вам платный кабельный телеканал 2x2? Не пробовали искать мораль в эфире обязательных общедоступных телеканалов? Например, в сериалах о бандитизме, которые показывают с утра до ночи, или в «Дом 2».

Хочу напомнить, что тема беседы - закрытие детского центра, а не поиск лично мной морали в СМИ. Выше я писал что, - 2*2 привел как пример по просьбе Марии. Больше никто примеров не привел, значит не считают это проблемой. Может пример был не совсем удачным.


Сообщение №32Россия
спам
08 апреля 2016 года
0-1
Цитата: Gray_brother
Хочу напомнить, что тема беседы - закрытие детского центра, а не поиск лично мной морали в СМИ. Выше я писал что, - 2*2 привел как пример по просьбе Марии.

Тему новости лучше напомнить самому себе, потому что Вы первым перевели беседу на «вот бы еще проверили деятельность некоторых детских каналов». Какая связь между детским центром и детскими каналами, Вы не пояснили.
Моё личное мнение, что это копипаст из какой-то методички для травли СМИ, на которых осталась хоть какая-то свобода творчества.
И наоборот, когда я указал Вам, что действительно не должны видеть дети (круглосуточные сериалы о бандитизме), Вы начали прятаться за Марию.


Сообщение №33Россия
спам
09 апреля 2016 года
0-1
Цитата: ole
то богадельню левую закрыли, теперь детский центр... что на очереди интересно?

на очереди частные школы, а потом и муниципальные. В ГИБДД и нацгвардию умные не нужны


Сообщение №34Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: