Комментарии — На трассе М10 в Новгородской области планируют построить станцию зарядки для автомобилей Tesla
спам
11 апреля 2016 года
+4-1
Осталось открыть официальное представительство и продавать машины по штатовским ценам, а не вдвое дороже.

Сообщение №1Россия
спам
11 апреля 2016 года
0-6
Цитата: Американский производитель электрокаров Tesla Motors намерен открыть ряд электрозаправок на территории России

Добро пожаловать, особенно на Новгородские дороги!!
...а Тесла не будет с нами проводить эксперименты свои опасные??))

Сообщение №2Россия
спам
11 апреля 2016 года
+9-2
120 кВт на один авто. Если станция будет рассчитана на зарядку 10 автомобилей, то это 1.2 МВт. Представляю глаза наших электриков, когда к ним придут за подобным техусловием. Вот так это будет выглядеть:



А еще представляю, как регулярно отключают электричество на несколько дней. У нас настолько стабильное электричество, что каждая уважающая себя АЗС оснащена автономным генератором.
Отредактировано автором: 11 апреля 2016 года
Отредактировано модератором: 11 апреля 2016 года

Сообщение №3Россия
спам
11 апреля 2016 года
+70
На всю страну 150 официально проданных "Тесла". Не густо.
А "штатовских" цен никогда не было и не будет. Покупайте электро-калину за миллион, наклейка на заднее стекло "Обама - чмо!" в подарок.

Сообщение №4Россия
спам
11 апреля 2016 года
+30
Цитата: mike
120 кВт/ч на один авто.

кВт.
Это в идеале.
Максимальная суммарная мощность может делиться между машинами, одновременно находящимися на зарядке, увеличивая время. Кроме того, может быть локальный аккумулятор на станции, чтоб сглаживать нагрузку на сеть.
Так что да, требования высокие, но не заоблачные.

Хотелось бы, конечно, видеть аналогичную картинку. Тогда можно брать :)


Сообщение №5Россия
спам
11 апреля 2016 года
+30
Цитата:
быстро и бесплатно заряжают

Ждем заметок про народных умельцев с самодельными устройствами съёма халявной электроэнергии
.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
11 апреля 2016 года
+3-1
Не машина, а мечта! Никаких ТО , замены масел, не надо этого дорогостоящего бензина. Ездишь бесплатно!!! Со временем может и цена будет более низкой.

Сообщение №7Россия
спам
11 апреля 2016 года
+13-3
Цитата: martin2311
Не машина, а мечта! Никаких ТО , замены масел, не надо этого дорогостоящего бензина. Ездишь бесплатно!!! Со временем может и цена будет более низкой.

Правители тут же придумают налоги -на замену проводов ЛЭП, на содержание электриков, экологический сбор, сбор на закупку виолончелей для друзей Путина...Своих то технологий, интересных потребителю нет.

Отредактировано автором: 11 апреля 2016 года

Сообщение №8Россия
спам
11 апреля 2016 года
0-4
Цитата:
120 кВт/ч на один авто. Если станция будет рассчитана на зарядку 10 автомобилей, то это 1.2 мВт/ч.

мВт - это миливатт, а МВт - это мегаватт.

Отредактировано автором: 11 апреля 2016 года

Сообщение №9Россия
спам
11 апреля 2016 года
+4-4
А вот и Варя с весенним обострением пожаловала
.

Сообщение №10Россия, Россия
спам
11 апреля 2016 года
+1-4
Цитата: martin2311
Не машина, а мечта! Никаких ТО , замены масел, не надо этого дорогостоящего бензина. Ездишь бесплатно!!! Со временем может и цена будет более низкой.

Угу, электроэнергию видимо вырабатывают "скакуны гидности" или инопланетяне с Альфа Центавра поставляют
.


Сообщение №11Россия, Россия
спам
11 апреля 2016 года
+2-1
Цитата: martin2311
Не машина, а мечта! Никаких ТО , замены масел, не надо этого дорогостоящего бензина. Ездишь бесплатно!!! Со временем может и цена будет более низкой.

Заправка бесплатна, но топливо заложено в стоимость автомобиля. Уверен, что через несколько лет халяву прикроют, когда наберут достаточное количество клиентов (а они наберут).

Ну и обслуживание автомобиля всё равно необходимо.

Отредактировано автором: 11 апреля 2016 года

Сообщение №12Россия
спам
11 апреля 2016 года
+10
Цитата: martin2311
Не машина, а мечта! Никаких ТО , замены масел, не надо этого дорогостоящего бензина. Ездишь бесплатно!!! Со временем может и цена будет более низкой.

Предполагается, что станции «Supercharger» используются только во время дальних поездок. Они даже расположены так, чтобы сделать регулярную заправку на них неудобной. Зарядка дома от специального зарядного устройства и быстрая смена аккумулятора на заряженный все же стоит денег.


Сообщение №13Россия
спам
11 апреля 2016 года
0-2
Еще время зарядки надо посчитать (1 час на 30 км при обычной 15 кВт сети, ну пусть на заправке повышенная мощность, но 4.5 час на 500 км - тоже не мало) + аккумулятор там литиевый (морозов боится, срок службы ограничен и не важно пользуетесь вы им или нет - электроды всё равно деградируют).
В общем красиво это всё - да, но массовым на данном уровне технологий оно не будет

Сообщение №14Россия, Россия
спам
11 апреля 2016 года
+20
Цитата: Balin
Еще время зарядки надо посчитать (1 час на 30 км при обычной 15 кВт сети, ну пусть на заправке повышенная мощность, но 4.5 час на 500 км - тоже не мало) + аккумулятор там литиевый (морозов боится, срок службы ограничен и не важно пользуетесь вы им или нет - электроды всё равно деградируют).
В общем красиво это всё - да, но массовым на данном уровне технологий оно не будет

В 2014 году Tesla Model S стала самым продаваемым авто в Норвегии за всю историю
http://news.drom.ru/Tesla-Model-S-27934.html

И ничего, никто не жалуется на батарейки. Время зарядки на суперчарджере обычно 20 минут.


Сообщение №15Россия
спам
11 апреля 2016 года
00
Сейчас вообще научились создавать автомобили на солнечных батареях(если по городу ездить то хватает энергии от солнечных батарей).

Сообщение №16Россия
спам
11 апреля 2016 года
00
Цитата: mike
120 кВт на один авто. Если станция будет рассчитана на зарядку 10 автомобилей, то это 1.2 МВт. Представляю глаза наших электриков, когда к ним придут за подобным техусловием.

существуют разновидность заправочных станций для машин с электродвигателем, где делается обмен батареи на заранее заряженную, а не зарядка имеющейся в автомобиле батареи с нуля. там мощность может быть небольшая.
В типе станций где происходит зарядка без смены батареи получается большая мощность именно из-за необходимости заряжать батарею за несколько секунд.


Сообщение №17Россия
спам
11 апреля 2016 года
+10
Цитата: aaaaaa
существуют разновидность заправочных станций для машин с электродвигателем, где делается обмен батареи на заранее заряженную, а не зарядка имеющейся в автомобиле батареи с нуля. там мощность может быть небольшая.
В типе станций где происходит зарядка без смены батареи получается большая мощность именно из-за необходимости заряжать батарею за несколько секунд.

Существует (см. выше), но в данном конкретном случае речь идет о станции «Supercharger».


Сообщение №18Россия
спам
11 апреля 2016 года
+20
Цитата: aaaaaa
Сейчас вообще научились создавать автомобили на солнечных батареях(если по городу ездить то хватает энергии от солнечных батарей).

Да, да, ещё в Науки и Жизни от 1978 года писали.


Сообщение №19Россия
спам
11 апреля 2016 года
+2-3
Цитата: Balin
А вот и Варя с весенним обострением пожаловала
.

"Ой, я щас умру от попугайчика"


Сообщение №20Россия
спам
11 апреля 2016 года
00
Ждем массовой пересадки чиновников на Tesla... Обоснуют экономией на бензине...

Сообщение №21Россия
спам
11 апреля 2016 года
00
На ТESLU навесить солнечные батарей, ветряной генератор, педальный привод, в колеса вмонтировать пьезоэлементы или
При помощи нашего исследовательского ядерного реактора мы будем производить из изотопа никель-62 изотоп никель-63. Это нестабильный изотоп, чистый бета-излучатель c небольшой энергией излучения и с относительно большим периодом полураспада. На его основе можно создать так называемую ядерную батарейку, которая будет служить около 50 лет», — сообщил РИА Новости заведующий кафедрой технической физики ТПУ Игорь Шаманин.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/96450
Отредактировано автором: 11 апреля 2016 года

Сообщение №22Россия
спам
11 апреля 2016 года
00
Цитата:
120 кВт/ч на один авто. Если станция будет рассчитана на зарядку 10 автомобилей, то это 1.2 мВт/ч.

мВт - это миливатт, а МВт - это мегаватт.

Цитата:
120 кВт на один авто. Если станция будет рассчитана на зарядку 10 автомобилей, то это 1.2 МВт.

Троечники, не позорьтесь лучше...И Майк скромняга: ошибку исправил, но воспитанный человек всегда поблагодарит за подсказку.


Сообщение №23Россия
спам
12 апреля 2016 года
+10
Заправил машину бензином = спонсировал покупку скрипок.

Нам бы лошадей пора производить, актуально с нашим техническим развитием и инфраструктурой.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 12 апреля 2016 года

Сообщение №24Россия
спам
12 апреля 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Ждем массовой пересадки чиновников на Tesla... Обоснуют экономией на бензине...

На Волги уже пересаживались.


Сообщение №25Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: