Комментарии — В велопараде приняли участие 600 новгородцев
спам
30 мая 2016 года
+7-3
Цитата:
По перекрытию движения мы серьёзных неудобств не создали

Ну да, конечно. Весь центр, причем с запасом, закрыли больше чем на час. Причем основное большинство водителей вообще ничего не знало о том на сколько и что именно закрыто.


Сообщение №1Россия
спам
30 мая 2016 года
+60
Многие бы ездили на работу на велосипеде, если были бы условия. Следовательно меньше машин на улицах. Следовательно меньше пробок. И спасибо организаторам. Все прошло отлично!

Сообщение №2Россия
спам
30 мая 2016 года
+30

Сообщение №3Россия
спам
30 мая 2016 года
0-5
Цитата: Роман 1
Многие бы ездили на работу на велосипеде, если были бы условия. Следовательно меньше машин на улицах. Следовательно меньше пробок. И спасибо организаторам. Все прошло отлично!

время неудобное 12 ч. воскресенье, есть такие велосипедисты, что на службу в храм ходят, а так мероприятие конечно интересное


Сообщение №4, Россия
спам
30 мая 2016 года
+5-6
Цитата: mike
Цитата:
По перекрытию движения мы серьёзных неудобств не создали

Ну да, конечно. Весь центр, причем с запасом, закрыли больше чем на час. Причем основное большинство водителей вообще ничего не знало о том на сколько и что именно закрыто.

Возвращаясь к "несерьёзным неудобствам".
Перекрытие Яковлевой по раскладке производится на перекрестке с Тихвинской. Вместе со мной (я банально забыл про этот гейпарад гордости) туда (примерно в полдвеннадцатого) заехали пара автобусов-гармошек, в компании с десятком легковых. Человек-свисток всех направлял направо, чтобы выезжали через Даньславля, которая уже тупо стояла из-за потока по Великой. Ну я уже научен горьким опытом, крутнулся налево через роддом. На Германа перекрыты Новолучанская - свистки тупо машут ехать дальше, а там Кооперативная почему-то неперекрыта с Германа, а перекрыта на Питерской. И она односторонняя. Все радуются. На Октябрьской перекрыт поворот на Карла Маркма. Хвост стоит за перекресток с Белова, там и автобусы и легковые. В общем никому не помешали, незначительные затруднения.
В таком виде - это в чистом виде пропаганда гомосексуализма. Каждый едущий по своим делам (и общественным транспортом) непричастный к этой гордости страстно желал облома подседельного штыря у участников и в красках представлял себе в мыслях эту картину.
Зачем создавать эти проблемы окружающим? Какого улучшения отношения к себе они ожидают? Почему нельзя было провести этот парад без перекрытия движения по основным улицам (по набережным с двух сторон, к примеру)?


Сообщение №5Россия
спам
143 / 23.06.2006
Евгений Нефедов, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода»
30 мая 2016 года
+4-4
Цитата: Character
...Каждый едущий по своим делам (и общественным транспортом) непричастный к этой гордости страстно желал облома подседельного штыря у участников и в красках представлял себе в мыслях эту картину...

Да, злые люди ещё встречаются И вы один из них?
Всё-таки 600 человек - это существенно. Я не думаю, что затруднения испытали хотя бы столько же.
А без перекрытия и по набережным нельзя было.


Сообщение №6Россия
спам
30 мая 2016 года
+4-5
Цитата: clafre
Цитата: Character
...Каждый едущий по своим делам (и общественным транспортом) непричастный к этой гордости страстно желал облома подседельного штыря у участников и в красках представлял себе в мыслях эту картину...

Да, злые люди ещё встречаются И вы один из них?
Всё-таки 600 человек - это существенно. Я не думаю, что затруднения испытали хотя бы столько же.
А без перекрытия и по набережным нельзя было.

Вы можете думать все, что угодно. С Яковлевой на Даньславля стояло 2 рейсовых гармошки и минимум 15 машин. Кооперативная - целиком наполнена на всю длину и безысходно. Октябрьская на Карла Маркса в два слоя с участием 3 гармошек. Это только то, мимо чего проехал я.
Про пробег без перекрытий - не расстраивайте меня окончательно. Просто вам нужен пафос центральных улиц, а неудобства окружающих - незначительны, потому что они вас не касаются.
Зы. Кстати, приношу извинения лгбт за вынужденное сравнение в связи с этими парадящими.


Сообщение №7Россия
спам
30 мая 2016 года
+4-2
Велосипеды отдельно, а пробки отдельно. Если проехать от бани на Юннатов через Белова, Германа, Ленинградскую и на выезд из города, то ужаснешься. Алгоритм (время включения и работы) светофоров составлен так, что двигаясь со средней разрешенной скоростью и не стартуя, как бешенный, постоянно попадаешь на красный свет. ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ. Если ГАИ читает наши опусы, то пусть вникнет в суть проблемы. Хотя, им то это точно надо меньше всех. Так что будем валить все на евреев или Обаму.

Сообщение №8Россия
спам
30 мая 2016 года
+6-2
С удовольствием прокатился от Студенческой через парк и набережную до Ярославого Дворища, пару кругов там, потом круг вокруг Кремля и обратно. Минут сорок. Никому не мешал, Без пафосного перекрытия центра города.

Сообщение №9Россия
спам
30 мая 2016 года
+3-3
Цитата: baxbax
С удовольствием прокатился от Студенческой через парк и набережную до Ярославого Дворища, пару кругов там, потом круг вокруг Кремля и обратно. Минут сорок. Никому не мешал, Без пафосного перекрытия центра города.

Нет, никак нельзя без перекрытий. Это не привлечет внимания.


Сообщение №10Россия
спам
30 мая 2016 года
+3-4
Такие акции провоцируют ненависть у пешеходов к велосипедистам. Перекрытые дороги, измененные маршруты автобусов, задержки рейсов. После этого мы должны любить людей не великах?

Сообщение №11Россия
спам
30 мая 2016 года
+2-1
Вчера, 29 мая, новгородские велосипедисты проехали пять километров по центральным улицам областного центра, чтобы показать, что в городе необходимо развивать велоинфраструктуру.
Сегодня 30 мая, в городе до сих пор нихрена нет разметки. Куда съездить?

Сообщение №12Россия
спам
30 мая 2016 года
+2-4
Евгений Нефедов, а за чей счет банкет? Город перекрыть - это ж не бесплатное мероприятие ? Все службы задействованы. Или как ?

Сообщение №13Россия
спам
30 мая 2016 года
+3-3
Цитата: Character
Цитата: clafre
Цитата: Character
...Каждый едущий по делам непричастный к этой гордости желал облома подседельного штыря у участников

А без перекрытия и по набережным нельзя было.

И без мигалок никак нельзя. И без остановки всего движения для проезда членовозов нельзя. Вобщем не плевать на других никак нельзя. Хотя гордыня - грех, но привлекать к себе внимание на манер геев куда веселее, чем планомерно убеждать архитекторов, владельцев общественных зданий в необходимости велопарковок и подъездов

Отредактировано автором: 30 мая 2016 года

Сообщение №14Россия
Комментарий удален автором.
спам
143 / 23.06.2006
Евгений Нефедов, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода»
06 июня 2016 года
+20
Цитата: Karl Marx
И без мигалок никак нельзя. И без остановки всего движения для проезда членовозов нельзя. Вобщем не плевать на других никак нельзя. Хотя гордыня - грех, но привлекать к себе внимание на манер геев куда веселее, чем планомерно убеждать архитекторов, владельцев общественных зданий в необходимости велопарковок и подъездов

Вот Велопарад, который проводится раз в год, вы заметили, а ежедневную планомерную рутинную работу с проектировщиками, чиновниками, владельцами зданий — нет. Весьма избирательно читаете новости. Как я уже раньше писал — важно всё.


Сообщение №15Россия
спам
07 июня 2016 года
+1-1

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: