Комментарии — Новгородцы успешно выступили на Ильменской парусной регате
спам
02 июня 2016 года
+3-4
Новгород-кузница профессиональных моряков. Жаль, что в Питере сейчас учится негде. Да и отечественного флота не стало. Если только к "побежденной Германии" внаем сдаваться?

Сообщение №1Россия
спам
02 июня 2016 года
+1-4

Сообщение №2Россия
спам
02 июня 2016 года
+2-1
mariman58
А Вы Макаровку закрыли сегодня что ли??8)

Сообщение №3Россия
спам
02 июня 2016 года
+5-1
Цитата: Sadko
mariman58
А Вы Макаровку закрыли сегодня что ли??8)

Нет уважаемый! Но не далее, как вчера был там. Удручающее зрелище. Из преподавательского состава только ветхие старички, состояние училища (вы уж извините, я его по старой памяти так называть буду) бедственное. материальная и техническая база с середины 80-х годов. Грустно. На фоне раздувшихся от сытости харизм чиновников от транспорта просто плакать хочется. Фактически-Россия уже не морская держава. Тот флот, что мы имеем сейчас весь под флагами (и соответственно владельцами) иностранных государств. Стабильность в полный рост.

Отредактировано автором: 02 июня 2016 года

Сообщение №4Россия
спам
02 июня 2016 года
+1-4
Согласен с тем ,что морской державой мы больше не являемся.
А так ..:Старички" преподаватели это не всегда плохо. А плохая база, компенсируентся у большинства парней, отлично морской практикой на современных судах.

Сообщение №5Россия
спам
02 июня 2016 года
+4-1
Цитата: Sadko
А плохая база, компенсируентся у большинства парней, отлично морской практикой на современных судах.

Вы сами-то поняли, о чем написали? Отличная практика на рядовой состав-это да. А современному морскому офицеру просто необходимы теоретические знания. А потом современные суда сейчас только у Совкомфлота. Ну у нефтянки еще немного. Но вакансий там для морских кадетов мизер.


Сообщение №6Россия
спам
02 июня 2016 года
+30
Будучи на прошлой неделе в Финляндии, на экскурсии с удивлением узнала , что все ледоколы России и знаменитые аппараты Мир построены там.

Сообщение №7Россия
спам
02 июня 2016 года
+4-1
Будучи на прошлой неделе в Финляндии, на экскурсии с удивлением узнала , что все ледоколы России и знаменитые аппараты Мир построены там.

Ничего странного. Финны, замечательные корабелы. В советское время значительная часть судов была финской постройки, и работать на них было комфортно, поскольку были надежными. А ледокольный флот, исключая атомный, целиком строился на верфях Котки, Раумы и Хельсинки.


Сообщение №8Россия
спам
02 июня 2016 года
+1-1
Молодцы! Ребята могу гордится своими успехами. А то пропагондоны призывают всех гордится успехами, к которым раздувшиеся от гордости персонажи не имеют никакого отношения - от рождения Рахманинова до победы в войне за полвека до рождения гордящегося.

Сообщение №9Россия, Россия
спам
02 июня 2016 года
0-1
Цитата: mariman58
Цитата: Sadko
mariman58
А Вы Макаровку закрыли сегодня что ли??8)

Нет уважаемый! Но не далее, как вчера был там. Удручающее зрелище. Из преподавательского состава только ветхие старички, состояние училища (вы уж извините, я его по старой памяти так называть буду) бедственное. материальная и техническая база с середины 80-х годов. Грустно. На фоне раздувшихся от сытости харизм чиновников от транспорта просто плакать хочется. Фактически-Россия уже не морская держава. Тот флот, что мы имеем сейчас весь под флагами (и соответственно владельцами) иностранных государств. Стабильность в полный рост.

Поясните, пожалуйста, как это связано с парусной регатой. Все мареманы на парусных лодках начинают?


Сообщение №10Россия
спам
02 июня 2016 года
00
Цитата: baxbax
Поясните, пожалуйста, как это связано с парусной регатой. Все мареманы на парусных лодках начинают?

Поясню, как смогу. Не взыщите.
Моряками, как наверное и во всех профессиях (кроме депутатов), не рождаются. Ими становятся. А для этого нужно то, что раньше называли профориентацией.Я сам начинал свое первое плавание в новгородском яхтклубе. Наш земляк, в детстве мой сосед по двору, Алексей Федорук, предпринял в одиночку попытку пересечь Атлантический океан. А это я вам скажу, не кот чихнул. Огромная благодарность и земной поклон Николаю Варухину, что не смотря на бесконечные помои в его адрес, он не бросает своего благородного дела. И благодаря ему, многие наши земляки достойно представляют свой родной город в разных частях света. Немного патетично, но все действительно так.

Отредактировано автором: 02 июня 2016 года

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: