Комментарии — За полгода минимальный набор продуктов в Новгородской области подорожал более чем на 200 рублей
спам
10 июня 2016 года
+15-1
Цитата:
В то же время ..... стал дешевле перец черный (горошек) — на 7 рублей....

Я так рад за наших пенсионеров. Спасибо партии родной.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Сообщение №1Россия
спам
10 июня 2016 года
+19-2
Цитата:
За полгода минимальный набор продуктов в Новгородской области подорожал более чем на 200 рублей

Хотя изначально предполагалось, что из-за «продовольственного эмбарго» пострадают ЕС и США.

P.S.
«Хлеба нет, а полно гуталина...»
© Любэ


Сообщение №2Россия
спам
10 июня 2016 года
+13-3
Цитата:
За полгода минимальный набор продуктов в Новгородской области подорожал более чем на 200 рублей

Хотя изначально предполагалось, что из-за «продовольственного эмбарго» пострадают ЕС и США.

P.S.
«Хлеба нет, а полно гуталина...»
© Любэ

Этих предполагальщиков всех к стене нужно поставить во главе с "великим"! Дураку наверное было понятно что в первую очередь из-за этого долбаного эмбарго пострадают большинство россиян, кто живет от зарплаты до зарплаты, затем "наших" спекулянтов начнёт лихорадить от прибыли и конечно снижение качества большинства российских товаров, которые и так не отличались высоким качеством, ведь конкурировать стало не с чем!


Сообщение №3Россия,
спам
10 июня 2016 года
+15-15
Зато КРЫМНАШ! Да и Сирия теперь тоже наша. Осталось мост туда построить, желательно через Турцию.

Сообщение №4Россия
спам
10 июня 2016 года
+17-1
Во мля....... Это что ж нужно кушать ? Что б на 4 000р прожить . Хлеб и булка = 100р . Получается : хлеб и воду кушать ! Вскусно !
Отредактировано модератором: 14 июня 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
11 июня 2016 года
+40

Сообщение №6Россия
спам
11 июня 2016 года
+1-12
Цитата: KONST
Цитата:
За полгода минимальный набор продуктов в Новгородской области подорожал более чем на 200 рублей

Хотя изначально предполагалось, что из-за «продовольственного эмбарго» пострадают ЕС и США.

P.S.
«Хлеба нет, а полно гуталина...»
© Любэ

Этих предполагальщиков всех к стене нужно поставить во главе с "великим"! Дураку наверное было понятно что в первую очередь из-за этого долбаного эмбарго пострадают большинство россиян, кто живет от зарплаты до зарплаты

о как вы завернули...большинство россиян, а меня то здешние форумчане убедили, что все россияне получают белые и приличные зарплаты, а те кто их не получают недоумки типа меня, а вы однако ...большинство россиян..


Сообщение №7Россия
спам
11 июня 2016 года
+8-10
В Израиле народ просыпается с мыслью "Каким образом сегодня я смогу заработать дополнительный шекель?".
В России народ просыпается с мыслью "Кому бы сегодня поплакаться в жилетку?".

Сообщение №8Россия
спам
11 июня 2016 года
+10-1
Цитата: chemist
Цитата:
стал дешевле перец на 7 рублей....

Я так рад за наших пенсионеров. Спасибо партии родной.

которые и приводят к власти родную партию, на знамёнах которой начертано Кумовство.Казнокрадство.Демагогия.


Сообщение №9Россия
спам
11 июня 2016 года
+20
Такую сумму бы из расчета на день ))

Сообщение №10Россия
спам
11 июня 2016 года
+10-5
кого выбираете-от того и получаете, так что жалуйтесь сами себе

Сообщение №11Россия
спам
11 июня 2016 года
+4-6
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата:
стал дешевле перец на 7 рублей....

Я так рад за наших пенсионеров. Спасибо партии родной.

которые и приводят к власти родную партию, на знамёнах которой начертано Кумовство.Казнокрадство.Демагогия.

Товарищи бойцы! Вы не с того спрашиваете ответа, в чьих руках находится настоящая власть над Россией!!
Обе наши "родные" партии (слонов и ослов) находится за океаном и оттуда управляют своим колониальным придатком...

Подробнее об этом - в материале экономиста Александра Владимирович Одинцова (со страницы группы ВК "Красный комиссар"). Эпиграф к статье:

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
ни сокровенного, что не сделалось бы известным
и не обнаружилось бы»(Евангелие от Луки, 8:17)


«Великую цивилизацию нельзя завоевать извне,
пока она не разрушит себя изнутри» (Уилл Дюрант)

I ТОЧКА НЕВОЗВРАТА?

Мы не знаем масштаб нашего капкана. Попробуем складывать пазлы. Есть ли толк от патриотического угара, когда государство в кризисе, страну доят, а экономика на дне? Если смотреть на разрушение дома в замедленной съемке, то когда нижние этажи уже сложились, наверху видно только плавное скольжение. Управдом показывает, что «процесс в норме», но если фундамент пал, дому не устоять.

Признаки колонии: засилье иностранного капитала, импорта, выплаты метрополии, внешнее управление, культурное влияние. Общая доля иностранного капитала (в т. ч. оффшорных компаний росс. происхождения) в промышленности России в 2014 г. составляла 42% и она растет, в т.ч.: табачная и ликёро-водочная отрасль — 53,19%, обработка древесины — 42,68%, нефтепродукты — 42,72%, химическое производство — 50,69%, производство резиновых и пласт. изделий — 48,83%, чёрная металлургия — 67,65%, цветная металлургия — 76,6%, железнодорожное машиностроение — 75,42%, энергетическое машиностроение — 95,22%, электротехника — 43,09%.

Данные по пищевой промышленности: «Доля иностранного капитала составляет 60% и продолжает расти. Как только появляется сильное отечественное производство или бренд, они скупаются иностранными корпорациями. В большинстве подотраслей рынка продуктов питания наибольшая доля принадлежит иностранным корпорациям: почти 60% рынка переработки молока; более 70% рынка соковой продукции; порядка 80% рынка замороженных овощей и фруктов; более 90% рынка плодовоовощной консервации; более 80% рынка пивоварения».

Покупая сок «Добрый» мы берем продукцию компании Coca-cola (США), молочную продукцию «Веселый молочник» — Pepsiko (США), хлебную «Хлебного Дома» — Fazer Bakeries (Финляндия), колбасные изделия «Кампомоса» — Atria plc (Финляндия), пиво «Балтика» — Carlsberg (Дания), легендарное Печенье «Юбилейное» — Mondelēz International (США). Общая доля импортных товаров в РФ составляет более 40%. Много ли в наших магазинах русских брендов? На каких машинах мы ездим: остался только Автоваз, и он выпускает готовые иномарки. Доля импорта в оборудовании в металлургии — 75%, в ТЭКе — 70%, в станкостроении — 90%, в тяжёлом машиностроении — 70%, энергетическом оборудовании — 50%, в сельхозмашиностроении — от 50 до 90%. Сельское хозяйство зависит от импортных поставок семян. Более 70% лекарственных препаратов импортные.

Доля иностранных самолетов в среднемагистральной авиации — 80%, доля современных российских судов — 8%. Российская авиация одна из лучших, у нас есть передовые разработки, но мы летаем на импортном старье. Проект СуперДжет, основанный на 70% на импортных комплектующих играет роль «троянского коня».

Наша культура под влиянием Запада. Иосиф Пригожин: «политика ряда наших радиостанций такова, что… доля российской музыки в их эфире…порядка 10%». По обзору за 2011 г.: «доля русскоязычной музыки в горячей ротации составляет чуть больше трети от эфирного времени». Доля иностранного кино в прокате составляет 80–85%. Нам навязчиво стараются привить «празднование» Хэллоуина и дня Валентина. Ряд ТВ-каналов своими сериалами хотят превратить нашу молодежь в полных дебилов.

Это первая часть статьи, но и приведенного здесь достаточно, чтобы понять, насколько глубок кризис в России, грозящий перерасти в катастрофический!
На этом фоне обсуждение "плюсминус 200 рублей в продуктовой корзине" может вскоре показаться голубыми цветочками... Что же делать?

Ответ - в одном из вышеприведенных эпиграфов:

ПРЕКРАТИТЬ РАЗРУШАТЬ СЕБЯ ИЗНУТРИ


- неверием в свои собственные силы в первую очередь!
Вот как писал об этом рецепте спасения России в 19 веке поэт Николай Языков:

Надежно уважать свои родные силы,
Спасенья чаять только в них,
В себе. И не плевать на честные могилы
Могучих прадедов своих!


... сегодня все видят, что в 21 веке стараниями наших "просветителей" оплеваны великие могилы наших прадедов, творцов Великой революции, которой до сих пор боятся как огня кодлы капиталистических выкормышей. Но есть и сегодня спасительное лекарство для Русской души - это поэзия Павла Васильева (1910-1937).
Она жива и победит, как это пророчески предсказано в одном из последних стихотворений поэта и пророка Павла:

КРЕСТЬЯНЕ

Они рождались
На крутых, на низких
Березовых,
Сосновых берегах,
В краях татарских,
Русских,
Черемисских,
На тех полянах
И на тех лугах -

Что, дугами червлеными опеты,
Не чуяли созвездий над собой,
Все в медуницу пьяную одеты.
Но знаю я -
На свете горше нету
Татарки-крови
Черной и рябой...

И колокол пространства голубой
Раскачивался
На мизинце бога...
Мне говорят:
- Была она убога,
Была бедна,
Бессмысленна,
Темна -
Глухих веков этапная дорога,
Родившая
Все сущее
Страна.

Но, может быть,
Мы вспомним на досуге
О людях тех,
Чья слава горяча -
О разинском
Несокрушимом струге,
О занесенной
Сабле Пугача.

О том, как после
В гиканье и свисте,
Пускай еще
Совсем не коммунисты,
Но правду все ж
Почуявши свою,
За революцию
На чистом поле брани
Дрались они, товарищи крестьяне,
И падали
Убитыми в бою!

И странно было слушать командирам,
Как средь тайги
Внезапно возникал
И рос,
И выше поднимался вал -
Сто деревень, собравшихся
Всем миром,
Затягивало
"Интернационал".

В снегу,
В ветвях сосновых,
Бородаты,
В овчинах рыжих,
В красных кушаках,
С винтовками и вилами в руках,
Сняв шапки, пели мужики -
Солдаты
Великой, славной
Армии труда,
Среди тайги
Под знаменем свободы!
И славно
Их встречали
В эти годы,
Когда они врывались в города!

И сабель
Вожаков их безызвестных
Тугая сталь,
Не дрогнувшая в честных,
За честь народа
Поднятых руках,
Среди других особенно сверкая,
Останется,
Горя, не умирая,
Свидетельством
Бесстрашия в веках.

И даже
В славных песнях
Первой Конной,
Которую,
Как бурю, вел Буденный,
Их вольный голос
Слышится суров -
Оно недаром славилось -
Крылато
Лихое войско Красного Мюрата,
На всем скаку
Сметавшее врагов!

Их кони в гневе,
В ярости косили
Кровавый глаз...
Сквозь облачную рядь
Крестьянская, бедняцкая Россия
Голосовала шашкой за Октябрь.

На тыщи верст
За гребнями Урала
Страна слова присяги повторяла,
Слова огня - которые пою...
За революцию
На чистом поле брани
Дрались они, товарищи крестьяне,
И падали
Убитыми в бою!

И где-нибудь
Под Ачинском,
Бывало,
В глухом селе,
У снежного привала
Шла похоронов горькая толпа;
Мороз крепчал.
Мать голосила в сенцах,
И гроб несли
На белых полотенцах.
Без песен,
Без оркестра,
Без попа.

Лишь хруст
Сосновых веток в изголовье,
Да бант багровый.
Шелковый от крови,
Да над тайгою
Поминальный дым,
Друзей бойца
Глухое полукружье,
И боевое, верное оружье
Нес у седла
Печальный конь за ним!

Но клятвы крепче не было,
Чем эта,
Над славным прахом,
Отданным земле, -
Она пылала
Заревом во мгле,
Полотнищем
Невиданного света.

Твой полдень, революция, любя,
Бессмертная,
Великая,
Живая,
Не песню ль
О погибшем за тебя
В колхозах
Запевалы запевают?

Он славно жил
И умер
Так, как надо.
И лучшая,
Высокая награда
Получена еще при жизни им -
Он жил свободно!
И когда знамена
Военные поднимешь...
Поименно
Нас созови - в полки и эскадроны,
Мы
Жизни для тебя
Не пощадим!

Павел Васильев
Москва
1936


Сообщение №12Россия
спам
11 июня 2016 года
+8-2
Цитата: РАТМИР
кого выбираете-от того и получаете, так что жалуйтесь сами себе

Теперь уже нет. Как в советсие времена говорили: - Голосуй - не голосуй, все равно получишь (орден). Да и пожаловаться больше некуда, разве что в ЕСПЧ? А те, после нашего единогласного "одобрямс" на 146% от нас как от чумных шарахаться будут. Вот и выходит полный анус. Ну кроме тех конечно, кто в борьбе на наше светлое будущее, свое и своих деток построил в Майами или Ницце.

Отредактировано модератором: 14 июня 2016 года

Сообщение №13Россия
спам
11 июня 2016 года
+7-4
Национальная идея всё больше приближается к "Господи, помоги!"

Сообщение №14Россия
спам
11 июня 2016 года
+2-6
Национальная идея всё больше приближается к "Господи, помоги!"

Да, Варя, русский народ сложил сложил недаром вот эту пословицу:

"Без Бога - ни до порога!"

И недаром она жила, живет и будет жить в русском сердце всегда!!


Сообщение №15Россия
спам
12 июня 2016 года
+7-1
Вера в Бога требует беспрекословного послушания Пастору. А Пасторы все хотят жить в неги и роскоши на этом свете, обещая пастве (стаду) хорошую жизнь в следующей жизни, только слушайся Пастора (Раббе, Старца, Батюшку, Муллу и т.д.). Это основная суть всех религий мира: бедный должен смиренно относиться к социальной несправедливости в обществе, к гнету основной массы народа со стороны небольшой кучки власти, которая якобы будет наказана за неправильную жизнь в следующей (загробной) жизни. Следующую жизнь обещают все религии. Все религии защищают материальную сторону власть имущих. Все религии требуют послушания власти, якобы данной богом. В этом есть разница между религией и доктриной социалистических (коммунистических) партий.

Сообщение №16Россия
спам
13 июня 2016 года
+3-1
Цитата: Фили
В этом есть разница между религией и доктриной социалистических (коммунистических) партий.

В правоте религии можно убедиться лишь на том свете. Несостоятельность (мягко говоря) доктрины соц.-ком. партий доказана временем при жизни 5 поколений.
Пасторы все хотят жить в неги и роскоши... Партийные руководители и чиновники -тоже.
Правда в том, что у народа нет выбора, в том числе и на выборах.

Отредактировано автором: 13 июня 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
13 июня 2016 года
+1-7
Цитата: Фили
Вера в Бога требует беспрекословного послушания Пастору. А Пасторы все хотят жить в неги и роскоши на этом свете, обещая пастве (стаду) хорошую жизнь в следующей жизни, только слушайся Пастора (Раббе, Старца, Батюшку, Муллу и т.д.). Это основная суть всех религий мира...

"И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, Который на небесах. И не называйтесь наставниками: ибо один у вас Наставник – Христос». (Евангелие от Матфея, глава 23, стихи 2 – 10).

Христос предвидел современное духовное засилье фарисеев и лжехристов... Попы и бандиты присвоили себе и учение Христа и Его самого заодно "оптимизировали"... Но Христос обещал вернуться, и когда это произойдет, давно утраченный порядок на Земле будет восстановлен!!


Сообщение №18Россия
спам
14 июня 2016 года
+30
3917 / 30 = 130 рублей на день Не напомните мне, сколько уходит денег на содержание заключенного?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №19Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: